Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

lutic, мне сестра гинеколог говорила, что так аппараты УЗИ настроены. Но на 100% не знаю.

 

alen78, я так и не поняла... :D

аенгиовит ты пьёшь я тоже и омегу 3 тоже...

я ещё колю клексан... предрасположенность к тромбофлебии... а у тебя?

Привет) Я пью ангиовит 1 таб и плюс фолацин 1 таб (фолька 5мг), Омегу3 1 капс, Магне Б6. А сейчас еще курантил гематолог добавила. Да, именно мутации в системе гемостаза. Мне пока гепарины не назначает, сказала будем дальше наблюдать. Раз в месяц сдаю анализы, пока в нормы укладываюсь, но рост густоты крови очевиден.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

модераторы ата та надают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера УЗИ.

ПЯ 19*9*25, с наличием эмбриона

Желт мешок - 3,5мм

КТР 7 мм - 6,1 нед

Сердцебиение не регистр

хорион по передней стенке - 4 мм

желтое тело - 13мм (3 недели назад было 20мм)

 

Заключ: неразвивающаяся маточная бер-ть 6,1 нед.

 

Ровно год назад у меня была ЗБ. Что опять? Все как будто не со мной. Сдала ХГЧ, завтра результат. В пятн на УЗИ. Все признаки бер на лицо. Темп держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня была у Г (В платной клинике, она мне наблюдает эрозию), сказала ей ,что тесты положительные и показала результаты хгч в динамике ( 12 ДПО - 46.94, 14 ДПО - 103.5). Она сказала "конечно, беременность"). Посмотрела меня на кресле. ну просто прощупала руками, зеркалом не лазила, и сказала, что за неделю после осмотра очень сильно всё увеличилось, но мы ещё совсем малыши и срок очень маленький)) (по О срок только 3ая неделю, по М- 5ая акушерская) Я спросила её про узи - она сказала, что рано и делать надо не раньше чем через 2 недели! Вот я сижу и думаю..а как она пощупав просто яичники могла понять ,что Б точно есть и что всё в порядке! И на узи сказала не надо идти, рано и вредно(( Я вот думаю, пойду в нашу районную ЖК, а там такие врачи..мама не горюй..они тем более на узи не отправят...И мама сказала, что ей тем более не делали никакое узи))ну логично, давно же рожала))И что я себя накручиваю, всё у меня в порядке..Просто смотрю, вы все делаете узи так рано..а мне никто и направление давать на узи не хочет..как же понять ,что Б маточная и всё хорошо?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком сроке в одном месте не услышали сердечко, врач напряглась, сказала приходите через 6 дней. Я тоже распереживалась, пошла в другую клинику, где и услышали и сказали что все хорошо прикреплено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Бог,чтоб следующее УЗИ рассмотрело(расслышало) сердечко...... :kiss2: апхчи на Вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера УЗИ.

ПЯ 19*9*25, с наличием эмбриона

Желт мешок - 3,5мм

КТР 7 мм - 6,1 нед

Сердцебиение не регистр

хорион по передней стенке - 4 мм

желтое тело - 13мм (3 недели назад было 20мм)

 

Заключ: неразвивающаяся маточная бер-ть 6,1 нед.

 

Ровно год назад у меня была ЗБ. Что опять? Все как будто не со мной. Сдала ХГЧ, завтра результат. В пятн на УЗИ. Все признаки бер на лицо. Темп держится.

 

Нужно обязательно сделать УЗИ еще где-то для подтверждения СБ, и ХГЧ правильно что сделали. Верьте в хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно сделать УЗИ еще где-то для подтверждения СБ, и ХГЧ правильно что сделали. Верьте в хорошее.

 

Спасибо. Хочется верить, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanohkaS, я в 6 недель делала УЗИ, СБ тоже не было, сейчас бегает не удержишь. В пятницу услышите. ТТТ на вас

YanaDzhu, всё правильно вам сказала врач, при ХГ 100 на УЗИ не будет ничего видно, поэтому и смысла сейчас в нем нет, а увидела она беременность по увеличенной матке, больше никак. Берегите себя и малыша, и поменьше интернета ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите! 10.10.12 по узи сказали срок маленький 2 недели. пришла вчера 07.11.12. сердцебиения нет, срок 4-5 недель, беременность 6 недель 5 дней. КТР 2мм, яйцо 13,5 мм, ХГЧ 47372. Узистка говорит ЗБ похоже. Готовьтесь через неделю на чистку если на след недели сердцебиения не будет видно. Я плачу, переживаю, как быть?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanohkaS, я в 6 недель делала УЗИ, СБ тоже не было, сейчас бегает не удержишь. В пятницу услышите. ТТТ на вас YanaDzhu, всё правильно вам сказала врач, при ХГ 100 на УЗИ не будет ничего видно, поэтому и смысла сейчас в нем нет, а увидела она беременность по увеличенной матке, больше никак. Берегите себя и малыша, и поменьше интернета ;)

 

Спасибо огромное за поддержку. Только акушерских у меня получается 7,4 недели.(5,4 - эмбриональные). Сроки выходят. Надежды мало. НО я стараюсь верить в чудо! ХГЧ 3 недели назад был у меня 7499, подозревали даже двойню.

 

Девочки, это ужасно. Пришел результат ХГЧ 28733, рост низкий. Не знаю, что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanohkaS, у меня было ХГ в 27 тыс на 48 ДЦ, была большая угроза, ХГ очень сильно падает при угрозе, потом снова набирает, меня в тот день сразу в больничку увезли. А прогестерон не сдавала? Надейся и верь до последнего

 

Юлия84, да всё хорошо мне кажется у вас, Да на фиг, какая чистка при таких показателях! Пусть она сама себя почистит :malicious: повторите УЗИ на другом аппарате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте ,что делать(((Решила сегодня пойти на узи(чтоб в консультации не делать).Узистка поставила срок 10 недель.ктр 22 мм,но сб не нашла...(и нашла еще миому).Когда я первый раз ходила ,то срок был 4-5 недель,пя 18мм,ктр 3 мм сб+..,миомы не было...Есть ли смысл куда-то еще идти,или на чистку сдаваться...Выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aksineya, нужно сходить на УЗИ к другому доктору. Миомы у меня в начале беременности тоже не было, потом появилась, потом родила и она осталась. Вы чего хоть? какая чистка... Подождите так быстро сдаваться,нужно мнение как минимум трёх врачей и узистов в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aksineya, - идите на другие узи...послушайте что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф!,хоть немного легче стало...Просто вчера стока информации было,думала до дома не дойду...Спасибки за моральную подддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanohkaS, а зачем вы дальше ХГЧ мониторе?идите на узи тогда если волнуетесь, я после узи уже не сдавала ХГЧ, т.к. считаю глупо!следите за своими ощущениями и за выделениями!

aksineya, Юлия84, девчонки обязательно ещё сходите к другому узисту и расскажите что и как, будут тщательней смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходила на узи...Блин ничего хорошего,замерз лялик два дня назад...примерно...Завтра иду на чистку,обревелись оба с мужем.

Ни сб нет ,не дв-нет....и воротниковая зона неправильных размеров..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходила на узи...Блин ничего хорошего,замерз лялик два дня назад...примерно...Завтра иду на чистку,обревелись оба с мужем.

Ни сб нет ,не дв-нет....и воротниковая зона неправильных размеров..

слов нет даже :( держитесь (((((((( блин, ну почему так (((( я сама сижу плачу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на этом остановимся,есть двое деток...будем ждать внуков лет через 10)))

 

Никто не знает,после когда все закончится...сразу домой отпустят и делают все в день обращения?Не могу и не хочу на девочек с животиками смотреть(потому что направление в стационар)...я не злая,просто не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aksineya, я не в курсе, у меня было по другому всё, поэтому не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста!!! сегодня сделала тесты, положительные. Сдала на ХГЧ - 38900!! Это уже получается 5ая неделя! Ждали этого 1,5 года) Долго не делала тест, т.к. оч болел живот как перед месячными и грудь. а первый день последних месячных 25 сентября, но вообще цикл у меня от 30 до 70 дней.Перед этим как раз 70 было.

А еще пью сиофор 1700, назначила г-г и сказала если наступит беременность, срочно к ней, а она сейчас не принимает до конца декабря((( не знаю к кому идти!((живот так по ночам через раз побаливает. УЗИ боюсь делать, у подруги выкидыш был из-за УЗИ на раннем сроке. А какое УЗИ делают на таком сроке?внутр. или внеш.?

Подскажите, плз, хорошего врача!!ОЧ хотим ребеночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль44ик, внешне попросите, при таких цифрах сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль44ик, внешне попросите, при таких цифрах сделают

 

Спасибо! Завтра пойду к врачу. Страшненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...