Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Девочки, вчера была опять на УЗИ. Эмбрион появился в ПЯ КТР 10 мм, сердцебиение 131. Соответсвует сроку 7 акушерских недель. Но увидели тонус и ПЯ деформированно. Но у меня ничего не болит и мазни нет и не было. Врач назначила только ношпу на 5 дней. Может Магний В6 добавить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иваша333, отлично поздравляю!!!!

можно добавить хуже не будет, а когда тонус мазни и не будет, но то что деформированное яйцо, не хорошо, нужно тонус убирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваша333, вот и замечательно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи на сроке 2-3 недельки: плодное яйцо 4 мм, эмбриона, конечно же, не видно. Потом явилась на узи в 8 реальных (10 акушерских) недель: врач сказал КТР малыша 26 мм, что соответствует сроку не 8, а 9 недель ;) . Было сердцебиение, движения, визуализировалась уже носовая косточка, толщина воротниковой зоны 1,2 мм, что также норма. Визуализация носовой кости и воротниковая зона не выше 2,5 мм (в некоторых источниках -до 3мм) - залог того, что малыш здоров и нет синдрома дауна. Скрининг еще не делали, сделаем через недельку где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня впервые была на УЗИ - ребеночек в матке, все хорошо! Даже мои некогда поликистозные яичники в норме!

Меня вот что интересует. Врач в заключении написал - КТР эмбриона - 4 мм, внут.диаметр плодного яйца - 16 мм. Беременность - 5-6 недель.

5-6 недель - это эмбриончику? Или это как акушерский срок - с даты последних месячных, т.е. эмбриончику 3-4 недельки???

На УЗИ определяют настоящий срок - с момента овуляции и оплодотворения, т.е. зачатия. У вас 5-6 недель, значит, акушерский 7-8. Если б было 3-4 недельки, эмбриончик бы еще не визуализировался, было б видно только плодное яйцо диаметром не более 6-8 мм.

 

Девченки в 6 недель 4 дня акушерских уже можно идти на УЗИ или еще рано? Сегодня на 24 ДПО ХГЧ 6189,а это будет через неделю на 32ДПО,думаю уже все увидят и услышат..... или не стоит.... я вся в раздумьях... Просто была замершая,теперь переживаю. Но с другой стороны боюсь рано делать УЗИ,вдруг повредит...

Можно) я ходила на сроке 2-3 недели,т.е. акушерских было 4-5 недель, задержка почти неделя и показало плодное яйцо 4 мм.

 

Девочки, вчера была опять на УЗИ. Эмбрион появился в ПЯ КТР 10 мм, сердцебиение 131. Соответсвует сроку 7 акушерских недель. Но увидели тонус и ПЯ деформированно. Но у меня ничего не болит и мазни нет и не было. Врач назначила только ношпу на 5 дней. Может Магний В6 добавить?

Магний В6 штука безобидная, ее и без назначения врача, попить можно. Мой врач увидел тонус по передней стенке, назначил на 2 недели пить магний В6 по 2 таб 2 раза в день и на 10 дней свечи Вибуркол - по утрам и перд сном по 1 свечке - в попу. А вообще главное чтоб тонус не был по той стенке, где плацента (или хорион, если плацента еще не сформирована). У меня плацента по задней стенке, так чаще всего и бывает.

 

Девченки в 6 недель 4 дня акушерских уже можно идти на УЗИ или еще рано? Сегодня на 24 ДПО ХГЧ 6189,а это будет через неделю на 32ДПО,думаю уже все увидят и услышат..... или не стоит.... я вся в раздумьях... Просто была замершая,теперь переживаю. Но с другой стороны боюсь рано делать УЗИ,вдруг повредит...

Наружное уз бояться вообще не стоит. А с вагинальным датчиком - если есть мазня, то не стоит туда датчиком лезть, шейку матки карёжить... После этого мазня может усилиться, как и после осмотра на кресле. Если же мазни нет - то можно и с вагнальным датчиком. Самому малышу ни то, ни это уз не вредит. Хотя я слышала точку зрения,что лучше уз делать все же после 12 недель, когда личико и черты лица у малыша сформированы. Но я сама делала и в 2 недели, и в 8, а в прошлую берем-ть чуть ли не каждые 2 недели, поскольку постоянная угроза была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, ого, спасибо! Значит, нам больше, чем я думала. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, ого, спасибо! Значит, нам больше, чем я думала. Спасибо!

не за что! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, бред пронесли какой то :Crazy:

 

На УЗИ определяют настоящий срок - с момента овуляции и оплодотворения, т.е. зачатия. У вас 5-6 недель, значит, акушерский 7-8. Если б было 3-4 недельки, эмбриончик бы еще не визуализировался, было б видно только плодное яйцо диаметром не более 6-8 мм.

это вы с чего решили? правильный у девушки срок, не вводите в заблуждение

 

На УЗИ определяют настоящий срок - с момента овуляции и оплодотворения, т.е. зачатия.

тогда вы рожать будете не как все, а в 42 недели :sorry:

 

Вот мой результат УЗИ на 43 ДЦ

- ПЯ в полости матки 13мм, желточный мешок 3 мм, эмбрион 2,2 мм, шейка матки 35 мм, канал закрыт, соответствуем сроку 5 недель 5 дней!!!!!!! Или тоже не верно? тоже тут от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, бред пронесли какой то :Crazy:

 

 

это вы с чего решили? правильный у девушки срок, не вводите в заблуждение

 

 

тогда вы рожать будете не как все, а в 42 недели :sorry:

 

Вот мой результат УЗИ на 43 ДЦ

- ПЯ в полости матки 13мм, желточный мешок 3 мм, эмбрион 2,2 мм, шейка матки 35 мм, канал закрыт, соответствуем сроку 5 недель 5 дней!!!!!!! Или тоже не верно? тоже тут от зачатия?

 

 

lutic, бред я пронесла или свет - покажут время и специалисты... а мой "бред" - не много-не мало мнение акушера-гинеколога, доктора мед.наук, моего врача...Всегда к Вашим услугам! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, я не поняла к чему было сказано про доктора мед. наук? мне то без разницы кто у вас врач :sorry:A_S_S_O_L 5-6 недель у девушки акушерских, а не эмбриональных!!! т.е. если я правильно поняла, то вы имеете в виду, что при сроке эмбриональных 7-8 недель ПЯ должно быть 14 мм?

 

вот для примера вам

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lutic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем,что у меня врач с науч.степенью, я хотела сказать,что вполне компетентно его мнение, что обычно на УЗИ ставят срок реальный, а не акушерский. Вполне возможно, что девушке действительно установили акушерский срок, при этом, очевидно спросив о дате начала последних месячных... Так как просто по УЗИ акушерский не ставят,не узнав о дате месячных: на узи смотрят на размер ПЯ, позже -на КТР малыша, и по этим параметрам ставят срок. Вот у меня когда было 2-3 недельки - 4-5 акушерских - обнаружили ПЯ диаметром 4 мм, а на сроке 8 недель (10 акушерских) поставили вообще 9 недель, так как КТР был 26 мм, а это соответствует 9 неделям, то бишь 11 акушерским (с хвостиком)...Вот так по узи малыши в своих размерчиках могут опережать настоящие сроки... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, первое - не надо по своему примеру ставить другим сроки! второе - я в курсе на что смотрят на УЗИ, поэтому исходя из размеров ПЯ у девушки и был поставлен срок акушерский, т.к есть определенные нормы. третье - на узи ставят акушерский срок и рожают в 40 недель акушерских, поэтому про эмбриональные недели говорят только первый раз на УЗИ (и то не всегда), а в дальнейшем идет отсчет только акушерских недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, lutic, хорошо)) пусть будет так) только не злитесь))) первое-второе-третье)) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, lutic, хорошо)) пусть будет так) только не злитесь))) первое-второе-третье)) :P

мне то что злиться, не смешите :girl_bye: про 1,2,3 чтобы не запутаться писала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю как это реальный срок и по М и по О, по узи говорят сроки развития, и они должны совпадать с акушерским сроком(т.е. по М), ну если О не поздняя, у меня вот поздняя О и мы считали по первому УЗИ срок и все совпадает.и малышка всю Б так и растет и не по О и не по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, есть и такой расчет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, есть и такой расчет :)

 

да это я к тому , что просто странно убеждают людей в сроках и с толку сбивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да это я к тому , что просто странно убеждают людей в сроках и с толку сбивают!

да уж

 

просто мы же не доктора мед наук )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня ровно 6 акушерских недель.первое узи было 5 дней назад -- ничего ещё не было видно, только ориентировочно место, где ПЯ будет. сегодня на втором узи нашли ПЯ размером 7,3*6,3 мм. про эмбрион и сердцебиение врач ничего не сказала. сказала только, что все хорошо, чтоб гуляла до 12 недель, потом генетическое узи и консультация генетика. это, правда, было в обычной поликлинике. но начиталась тут про то, что у многих в 6 недель уже и эмбрион виден и СБ есть. может, у кого-то было так же на 6 недельке? думаю, может, самой ещё в платный мед. центр через пару недель сходить на дополнительное узи... ХГЧ сдавала в динамике, последний раз 28 октября было 3493, рост за 2 дня 160%... так волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня наш доктор мед.наук поставил вообще 11,5 нед. А вообще-то по моей овуляшке и дате зачатия (уж я-то ее знаю) у нас должно быть ровно 10 недель. Выходит,опережаем на 1,5 нед. сроки КТР 46 мм,вес 11-12 г :think1: ... Ровно 2 недели назад КТР был 26 мм. :m0591:

 

alena07, я никого ни в чем не убеждала, просто написала свое мнение, не зная, какой резонанс оно вызовет :confusion: На сайте каждый имеет право на свое мнение и, я думаю, не совсем корректно и толерантно лишать людей такого права... Никто здесь не претендует на истину в последней инстанции, она - только у врачей,да и то не у всех. Здесь девочки просто обмениваются своими мнениями, а для более точных и объективных выводов есть более осведомленные в этом люди. Плюс ко всему, в виртуальном общении возможны недопонимание,разночтения и пр. Это же не реал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, у вас наверно оплодотворение было позднее, поэтому такой и срок. Ничего страшного в этом нет, мы все разные поэтому и беременности у нас у всех разные. Да, действительно при таких показателях эмбриона еще не видно и СБ тоже. Не переживайте :)

 

valeria-tormosova, вы какая то странная если честно... доктор вам уже поставил срок акушерский и вы не опережаете, а всё у вас хорошо...

по поводу каждый имеет свое мнение - да конечно, только каждый из тут написавший хочет услышать не бла бла бла (а назвала я ваш комментарий бла бла бла именно потому что вчера объяснила), а более реальное мнение, т.к. каждый комментарий человек переживает и обдумывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, у вас наверно оплодотворение было позднее, поэтому такой и срок. Ничего страшного в этом нет, мы все разные поэтому и беременности у нас у всех разные. Да, действительно при таких показателях эмбриона еще не видно и СБ тоже. Не переживайте :)

 

valeria-tormosova, вы какая то странная если честно... доктор вам уже поставил срок акушерский и вы не опережаете, а всё у вас хорошо...

по поводу каждый имеет свое мнение - да конечно, только каждый из тут написавший хочет услышать не бла бла бла (а назвала я ваш комментарий бла бла бла именно потому что вчера объяснила), а более реальное мнение, т.к. каждый комментарий человек переживает и обдумывает.

но В же огульно даете девочкам советы,рекомендации и пр., а В уверены в их достоверности? Подобные сайты и сделаны, чтобы за вот таким вот, попрошу заметить ВСЕОБЩИМ, бла-бла-бла, коротать так утомительно и медленно ползущее время. Ни в коей мере я бы не позволила себе ни одной девочке беременной понервничать, обидеть кого-то, "наехать" на кого-то... Потому что все здесь беременные и не нужны лишние расстройства, ведь мы сейчас очень ронимы. Подумаешь, сроки сказала на 2 недели больше, может, я ее этим воодушевила, что ей носить на полмесяца меньше и на полмесяца она раньше с малышонком встретится )

 

 

букву Ы пропускает клава (

 

Пусть я буду сотни тысяч раз странной, но все же.... :malicious: если акушерский 11,5, а реальный 10, значит разинца в 1,5 недели и выходит, что моя овуляция произошла на 10-й день цикла. а такого у меня в помине не было... Что по графикам БТ (базальная температура), которые я с 2009 года меряю, что по длительности цикла аж в 30-32 дня, овуляция моя приходит не раньше-не позже 17-21 дня цикла... Да и в том самом заветном сентябрьском цикле скачок темпы пошел только с 20-го дня цикла, а "трудились" мы над малышом как раз на 18-20 дни цикла. Я помню точно, что на первом узи у него спросила, акушерские ли он сроки ставит, а он мне ответил - я ставлю сроки по зачатию. У той девочки (не помню ее ник, кажется, Ассоль), возможно, все и по-другому, я всего лишь свой опыт написала.....Всего лишь! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, сроки сказала на 2 недели больше, может, я ее этим воодушевила, что ей носить на полмесяца меньше и на полмесяца она раньше с малышонком встретится )

нормально :Crazy:

 

не просто сказала, а утвердили! ведь нельзя просто сказать, надо еще и подумать, что сказать.... а просто говорят в болталках

 

valeria-tormosova, первый раз на узи, действительно упоминают эмбриональный срок, это в основном всегда. А вот в дальнейшем идет в основном акушерский. Вы лучше бы уточнили еще разок у своего доктора мед наук про срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто мне найдет и скажет - 11,5 неделям акушерским или реальным - соответствуют 46 мм КТР - я буду очень признательна! Для меня это важно.... объясню,почему. Читала много раз и слышала,что на ранних сроках обычно опережают размеры мальчики (в большинстве случаев,не всегда,конечно), а девочки идут день в день с нормами. Мне же нежелательно носить мальчика,поскольку с 13-15 недели надпочечники пацанят выделяют муж.гормон, а у меня и так превышение имеется...а в прошлом печальный опыт вынашивания мальчика - на 16 неделе ни с того ни с сего воды хлынули: шейка матки разрыхлилась от муж.гормонов. Вот и сижу в страхе :( так что для меня успокоительнее было бы услышать,что опережения нет никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, я вам вчера таблицу дала, по ней посмотрите, вот лично мое мнение то у вас 11,5 недель акушерских и плод чуть медленнее развивается, это не страшно для вашего срока. Вы поймите что рано ребенку опережать рост на аж 1,5 недели. Если это и будет такое опережение роста, то ближе к концу беременности когда вы ребеночка откормите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...