Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

valeria-tormosova, я не поняла к чему было сказано про доктора мед. наук? мне то без разницы кто у вас врач :sorry:A_S_S_O_L 5-6 недель у девушки акушерских, а не эмбриональных!!! т.е. если я правильно поняла, то вы имеете в виду, что при сроке эмбриональных 7-8 недель ПЯ должно быть 14 мм?

 

вот для примера вам

Ссылки скрыты.

lutic, спасибо за табличку! мы идем тогда точно в срок. у нас не 10 недель четко эмбриональных, а 9 нед и 5 дней, то есть мы между 41 мм и 53, у нас 46 мм. Только бы девочка )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lutic, спасибо за табличку! мы идем тогда точно в срок. у нас не 10 недель четко эмбриональных, а 9 нед и 5 дней, то есть мы между 41 мм и 53, у нас 46 мм. Только бы девочка )

да не за что, здоровья вам с малышом! :) Изменено пользователем lutic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, у вас наверно оплодотворение было позднее, поэтому такой и срок. Ничего страшного в этом нет, мы все разные поэтому и беременности у нас у всех разные. Да, действительно при таких показателях эмбриона еще не видно и СБ тоже. Не переживайте :)

 

 

lutic, спасибо Вам большое за ответ... только я ошиблась с месяцем, хгч 3943 был 28 ноября, а не октября, тогда ещё таким не мог быть, конечно. и за поддержку спасибо! беременность долгожданная, после лапары в прошлом цикле. думаю, что Вы правы и просто и О была поздняя, и имплантация соответственно тоже. стараюсь отвлечься и не переживать. все-таки динамика есть и в хгч, и по результатам узи. решила ещё пару раз сдать ХГЧ, чтоб динамику дальше отслеживать и через 2 недели сходить-таки в платную клинику на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

lutic, спасибо Вам большое за ответ... только я ошиблась с месяцем, хгч 3943 был 28 ноября, а не октября, тогда ещё таким не мог быть, конечно. и за поддержку спасибо! беременность долгожданная, после лапары в прошлом цикле. думаю, что Вы правы и просто и О была поздняя, и имплантация соответственно тоже. стараюсь отвлечься и не переживать. все-таки динамика есть и в хгч, и по результатам узи. решила ещё пару раз сдать ХГЧ, чтоб динамику дальше отслеживать и через 2 недели сходить-таки в платную клинику на УЗИ.

я поняла что вы месяцем ошиблись, я смотрела график ваш прежде чем написать. По цифрам хг у вас хороший размер ПЯ, поэтому я поддерживая врача который сказал успокоиться и приходить в 12 недель :)

 

после лапоры важно чтобы ПЯ было в матке, этот этап вы прошли! Поздравляю вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла что вы месяцем ошиблись, я смотрела график ваш прежде чем написать. По цифрам хг у вас хороший размер ПЯ, поэтому я поддерживая врача который сказал успокоиться и приходить в 12 недель :)

 

после лапоры важно чтобы ПЯ было в матке, этот этап вы прошли! Поздравляю вас :)

 

ещё раз огромное Вам спасибо! теперь спокойно лягу спать :) Вы просто фея :flower:

я в графике овуляцию проставила по ощущениям/выделениям, по узи не отслеживала, только тестами, которые в предполагаемый период были отрицательными. из-за это и все мое беспокойство, потому как точную дату её не знаю ) но все! плохие мысли прочь )

 

кстати, про ПЯ в матке врач тоже самое и сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, фея меня еще никто не называл ))) спасибо за теплые слова :) Вам легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня ровно 6 акушерских недель.первое узи было 5 дней назад -- ничего ещё не было видно, только ориентировочно место, где ПЯ будет. сегодня на втором узи нашли ПЯ размером 7,3*6,3 мм. про эмбрион и сердцебиение врач ничего не сказала. сказала только, что все хорошо, чтоб гуляла до 12 недель, потом генетическое узи и консультация генетика. это, правда, было в обычной поликлинике. но начиталась тут про то, что у многих в 6 недель уже и эмбрион виден и СБ есть. может, у кого-то было так же на 6 недельке? думаю, может, самой ещё в платный мед. центр через пару недель сходить на дополнительное узи... ХГЧ сдавала в динамике, последний раз 28 октября было 3493, рост за 2 дня 160%... так волнительно!

Вот только что с узи,срок 5-6 недель,смотрели внешне,узист удивился что так рано пришла,я удивилась от его вопроса .В заключении написал средний внутренний диаметр плодного яица 11мм соответств.5-6 неделям,в полости матки определяется одно плодное яицо,желточный мешок визуализириется 2,2 мм.еще нашел в левом яичнике кисту но сказал это нормально...но эмбриона не видно и естественно сердцебиения тоже..спросила когда будет виден эмбрион он сказал что по идее на 6 неделе должен.. вот и сижу парюсь.. нормально ли все???почему не видно было:(к своему врачу только через неделю на учет вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что с узи,срок 5-6 недель,смотрели внешне,узист удивился что так рано пришла,я удивилась от его вопроса .В заключении написал средний внутренний диаметр плодного яица 11мм соответств.5-6 неделям,в полости матки определяется одно плодное яицо,желточный мешок визуализириется 2,2 мм.еще нашел в левом яичнике кисту но сказал это нормально...но эмбриона не видно и естественно сердцебиения тоже..спросила когда будет виден эмбрион он сказал что по идее на 6 неделе должен.. вот и сижу парюсь.. нормально ли все???почему не видно было :(к своему врачу только через неделю на учет вставать...

 

а Вы про какие недели ведете речь: акушерские или от зачатия? я, конечно, не врач, но мне кажется, что 11 мм -- это ещё не так много, чтоб увидеть эмбрион. тем более, что желточный мешок у Вас есть. думаю, что через неделю у своего врача Вы все увидите.

 

а сама я решила не ждать узи в 12 недель и записалась в мед. центр с хорошим узи-аппаратом на 18 декабря - на будет чуть больше 8 акушерских. очень надеюсь на положительный результат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, я так понимаю, что недели акушерские судя по размерам ПЯ, а для эмбриона рано, со дня на день появится. Нечего и париться, всё хорошо у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы про какие недели ведете речь: акушерские или от зачатия? я, конечно, не врач, но мне кажется, что 11 мм -- это ещё не так много, чтоб увидеть эмбрион. тем более, что желточный мешок у Вас есть. думаю, что через неделю у своего врача Вы все увидите.

 

а сама я решила не ждать узи в 12 недель и записалась в мед. центр с хорошим узи-аппаратом на 18 декабря - на будет чуть больше 8 акушерских. очень надеюсь на положительный результат :)

Да я про акушерские,в рекомендациях написано в 12 недель скрининговое узи.А я думала что ПЯ развивается вместе с эмбрионом и оно уже должно быть видно :confusion:

 

Aksl, я так понимаю, что недели акушерские судя по размерам ПЯ, а для эмбриона рано, со дня на день появится. Нечего и париться, всё хорошо у вас

Спасибо,будем ждать..хотя щас ругаю себя надо было попозже сходить.. и вовсем убедится..А еще я простыла.. ужас.. горло дерет.. лимфоузлы увеличены полоскания не помогают.темпа больше 37,вобщем засада,ведь там все только начинает развиваться

Изменено пользователем Aksl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, народные методы и всё будет нормуль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня окончательно развеялись мои сомнения!!! по УЗИ плодное яйцо 5 акушерских недель!!! УРААААА!!!!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Надеюсь в тему пишу...

У меня были 2 ЗБ в прошлом году и в мае этого года (на сроке 5-6 недель), сдала анализы все было в норме, кроме уровня гомоцистеина (был повышен). Врач прописала уколы B6, B12 и фолиевую кислоту. Уровень гомоцистеина пришел в норму, и вот я опять забеременела.

Сегодня пошла к врачу, она сделала узи, по ее расчетам беременность должна была быть на 6 неделе (акуш.), но узи показала 4 недели (акуш.). Врач прописала мне утрожестан, фраксипарин и фолиевую кислоту, сказала чтобы через неделю опять пошла на узи, что может бит поздняя овуляция. Сегодня пошла к врачу, сделала узи, сначала сказала, что ЗБ, но через несколько секунд прослушали сердцебиение. После просмотрела узи недельной давности и сказала, что по сравнению с прошлым узи рост есть. Сказала прийти через 2 недели.

У кого была похожая ситуация. Поделитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, народные методы и всё будет нормуль :)

Ага молочком теплым с маслицем отлично помогает,на второй день уже отток слизи с бронхов пошел..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня нежданно-негаданно попала на узи... вчера начались светло-коричневые выделения, ближе к вечеру. испугалась очень, но было уже поздно. сегодня с утра моя врач трубку не брала -- суббота, наверное )) я срочно записалась в платный центр -- за 25 минут до приема. прибежала, врач осмотрела, сказала, что все ок, возможно, это из-за эндометриоза ШМ. и сделала узи абдоминально, не захотела внутрь лезть. ПЯ 17 мм, КТР 4 мм. соответствует 4 нед и 3 дням эмбрионального срока. сказала, что через живот не услышит СБ, но, судя по размерам ПЯ неделю назад (6*7мм), все хорошо, все развивается, отслойки нет. но все равно, учитывая мой анамнез, прописала полупостельный режим, утрожестан, магне Б6, витамин Е, папаверин при необходимости. сказала, что самые опасные недели сейчас, лучше поберечься. так что будем с малюткой отдыхать :)

Изменено пользователем dashun_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, у меня какой-то маленький КТР...делала УЗИ в 5,4 акушерских недель, поставили срок 3 нед.4 дня, сб+, КТР 0, 2 мм, плодное яйцо 1,2см...

как думаете, маловат КТР?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня ровно 6 акушерских недель, 27 ДПО, сходила на узи, ПЯ в матке, хорошее ровное, желточный мешочек 2.2 мм, эмбриона не видно и сб нет. Врач говорит прийти через 5 дней. А я переживаю, вроде все уже должно было быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, У меня на сроке 6,3 ак. недели было 3 мм. У вас КТр в норме.

ЛелляЯ, врач правильно говорит. Подождите еще немного и все у вас услышат. У всех индивидуально, паниковать вам еще рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mana2010, -я немножко не поняла СБ есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на узи, получается 21 ДПО. ниче не видно...трубы вроде не изменены. Пойду через недели 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, очень рано пошла, хорошо бы через недельку, но как раз праздники. Сходи сразу после новогодних каникул. А если вытерпишь 3 недели то и сердечко уже услышишь точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, очень рано пошла, хорошо бы через недельку, но как раз праздники. Сходи сразу после новогодних каникул. А если вытерпишь 3 недели то и сердечко уже услышишь точно :)

Спасибо, уж так и думаю все-таки потерпеть 3 недельки.эх..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сходила на повторное узи, сегодня 6 нед 5 дней. Появился эмбриончик 2 мм. Сердцебиение не видно, при сильном увеличении заметили елеуловимую пульсацию. Сказали еще ждать. Очень переживаю, ведь хгч довольна рано на 28 дц показал 44 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успокойте меня, может у кого так было? Я еще кормлю, может поэтому такой маленькй эмбрион и так медленно растет? срочно решила завязать с ГВ и буду пить втамины.

Изменено пользователем ЛелляЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...