Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

ЛелляЯ, нет не надо заканчивать ГВ. Пейте витамины для кормящих, там всё что нужно есть. А то что эмбрион 2мм и при этом СБ нет, лично у меня так было, только срок на тот момент был 6 недель, но это не суть, т.к. зачатие происходит у всех по разному. Через пару дней будет слышно СБ уже, вот увидите.

 

а представляете еще могут быть последствия после прекращения кормления, что сейчас вам совсем не нужно, вам сейчас перемены вообще никакие в организме не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ГВ уже завершили, все хорошо.

Сделала узи вчера, срок был 7 недель 2 дня. КТР 4,5 мм, сердцебиение врач увидела, но уловить датчиком не получилось, так как эмбриончик прикреплся странно в яйце, он спрятался за желточный мешочек, и врач говорит что он видимо развернут, так что он может быть на самом деле больше по размеру. Правда размер ПЯ маловат 17 мм. Срок по ктр 6 нед и 2 дня Но началсь чуть уловимые розовые выдления. Хгч сегодня сдала вроде в норме 29066, а вот прогестерон очень низкий, будем поддержвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посоветуйте делала узи неделю назад 5 акушерских пя 3 мм отправили через неделю на контрольное сделала сегодня 2 пя одно 8 мм другое 5мм узистка говорит не соответствует сроку в заключении написала неразвивающаяся беременность. Как не развивающаяся если неделю назад только 1 пя увидели и то 3 мм или все таки рост маленький ничего не понимаю к врачу только 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya05, мнение одного врача, это не диагноз, повторите узи еще раз. а то что сроку не соотв, не удивительно, их же теперь двое

 

ЛелляЯ, ну и отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посоветуйте делала узи неделю назад 5 акушерских пя 3 мм отправили через неделю на контрольное сделала сегодня 2 пя одно 8 мм другое 5мм узистка говорит не соответствует сроку в заключении написала неразвивающаяся беременность. Как не развивающаяся если неделю назад только 1 пя увидели и то 3 мм или все таки рост маленький ничего не понимаю к врачу только 9

Может у вас О была поздняя? У меня в 6,5 акушерских недель ПЯ было 14 мм, был уже эмбрион 4 мм. Но УЗИстка сказала, что это характерно для 5-5,5 недель. Потом появилось сердцебиение, но эмбрион отставал. В итоге замер. Надеюсь, у вас будет все хорошо. Пойдите к врачу, может вам прогестерон нужен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику БТ (базальная температура) когда делала узи у меня было 3.5 недели от зачатия это вроде нормальные размеры для такого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще и узисты разные все, такого наговорят, так намеряют..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин это точно она мне про второе ПЯ говорила 5 мм а в заключении написала 6 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya05, мне при беременности эндометрий в 8 мм намерял :girl_mad: а нормы при беременности сказал 5-6, я смеялась в голос, тут я стала заваливать его вопросами, так оказалось, он даже не знает что такое тонус матки, ну что тут сказать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну хорошо я уже 9 дождалась сегодня к своей пойду пусть смотрит что там пупсами у меня

 

просто раздражает что они всех под одного измеряют если у них стандарты то значит у тебя что то не так а то что овулька поздняя или имплантация или к тому же как она сказала ну их же уже двое они не думают только напугать бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya05, да конечно, всё хорошо у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще ничего не понятно. Сегодня 7ак недель. На узи ничего нигде не видят. Два дня назад пошла кровь, на кресле увеличена матка больше чем надо. Живот болел в области матки. Сегодня на узи не обнаружили ничего. Но не исключают внематочную. Тест показывает вторую полоску но не такую яркую как контрольная. Хгч сдавала.рост был хороший. Я вообще не пойму почему даже внематочную не видят. Или был выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При выкидыше начинаются месячные если ЗБ то полюбому увидели бы, да если и внематочная на таком сроке уже должны были увидеть что то в трубе. Попробуй в другом месте узи сделать у меня у самой щас срок 7 недель а по узи ставят всего 3,5 недели

 

А вообще сорри пропустила про выделения, такое обычно при внематочной бывает пусть смотрят в трубах уже должны же увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поддержите, сижу сама себя накручиваю! Сегодня сделала УЗИ (трансвагинально) срок поставила врач менее 5 недель. Беспокоят боли внизу живота и в яичнике, к врачу и результат ХГЧ только завтра. По узи всё отлично,отслойки нет, тонуса или нет или не увидела врач, боюсь как бы не навредила своей малявочке я :( Понимаю что лишний раз туда лезть не очень хорошо, ну вот сделала такую глупость, беременный беспокойный мозг! (((

 

Объясню почему сразу пошла на УЗИ. В прошлую беременность на 5 неделе уже лежала на сохранении с отслойкой и угрозой. А сейчас малыш дома, оставить его проблематично весьма. Хотелось убедиться что все нормально, а если что-то не так предупредить сразу, ну или уж если была бы угроза лечь заранее в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, при ВБ могут и не видеть ПЯ, сдайте ХГ и смотрите динамику, после этой динамики ко врачу, если опять ничего не найдут, то надо на диагностическую лапору проситься

 

MissisA, лучше делать пять узи, чем выносить мозг себе! Боли могут быть, ничего страшного в этом нет, тем более по УЗИ всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже боли это нормальное явление матка растет и давит у меня она вообще большая, я со своими страхами в 7 АК уже 3 узи сделала ;) мне узистка говорит приходи через 3-4 дня сердечко слушать, но тут я подожду уже главное растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,

цикл всегда очень длинный, последние месчные 15 ноября, 28 ноября делала узи- нет доминантных фолликулов, поликистоз..

6 января стала болеть грудь, я решила, что скоро месячные, 8 января сделала узи - обнаружили желтое тело, т.е. все-таки была овуляция, эндометрий 13 мм, пышный. 10 янв была мазня коричневая, сегодня пока ее нет. Живот еще немного тянет и внизу слева. Сделала тест утром - две полоски, записалась к врачу, завтра сдам анализ на ХГЧ. Вопрос - идти все-таки к врачу сегодня или подождать результата хгч? (переживаю из-за мазни, но узи думаю рано делать, - 8 янв ничего не увидели) Сдавала прогестерон 6 января - 39,3нмоль/л (Вообще не ожидала беременности с моим поликистозом..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале Б вообще левый Я колол я бы подождала результат ХГЧ а мазня у многих бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, а что за нормы прогестерона у лаборатории? мазня может быть при нехватке прогестерона например, а так же угрозой, ВБ и т.д., бывает из за эрозии и ничего плохого нет в выделениях. Тут всё индивидуально. Думаю надо посмотреть на ХГЧ а потом что то думать уже

 

У меня в начале Б вообще левый Я колол я бы подождала результат ХГЧ а мазня у многих бывает

левый бок болел это из за желтого тела, а мазня, это не есть хорошо в любом случае и при нормальной беременности ее быть не должно, т.е. если она бывает у многих, то это не показатель для спокойствия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, прогестерон 39,3 нмоль/л, норма лаборатории беременность первый триместр - 8,9-468,4, анализы сдавала 7 января..Эрозии у меня вроде бы нет. Хгч сдам завтра, результат только в понедельник скажут. Еще низ живота тянет как перед месячными..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, ну прогестерон то мал, посоветуйтесь с врачом по поводу прогестероновой поддержки. Если Б маточная, то Б именно поэтому. Живот ноет ничего страшного, это матка растягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, обычно дюфастон прописывают? как его принимать - по 1 табл в день? К моему врачу попаду только в четверг, в крайнем случае пойду в районную в понедельник, но может, уже сейчас себе назначить дюфастон?? Сдала хгч сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, эта тема только про узи в 1 триместре Б.

Почитайте эти темы Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки помогите!!!!!!!! егодня делла узи вт что написали:

Протоколе ультозвук. ислед. плода в 1-м триместе беременности:

Матка 46.0 х 40.0 х 41.0

В полости 1 плодное яйцо, Внутренний деметр плодного яйца 7.3 мм, желточный мешочек 0.1 - 1.5 м.

Имплантация по передней стенки.

КТР -.

Структура миометрия:хорион по передней стенке матки, матка в гипертонусе по задней.

Заключение: Беременность малого срока УПН.

ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ? КАКОЙ СРОК? ЧУТЬ БОЛИТ ЖИВОТ Г СТАВИЛА УГРОЗУ, тут я понимаю ее нет? так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha-mysia, да в принципе то всё нормально, срок у всех разный, судя по ПЯ, то 5 с чем то недель (акушерских) В узи то тоже написали угроза невынашивания, а из за чего не сказали? только из за тонуса? так не переживай, он почти у всех Б есть, нужно предпринять меры по сохранению, сейчас в личку напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...