Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Увеличила узи, посмотрите где я обвела черным контуром, или мне уже что-то мерещиться?

Ссылки скрыты.

я тоже увеличивала смотрела, да, это может быть он, а может и нет, предполагать можно что угодно, но четко эмбриона нет и это факт. Через пару дней он у вас четко уже появится и при неувеличенном снимке, поэтому зачем вам сейчас лишние нервы и всего лишь предположения? Всё у вас хорошо, всё появится скоро, не переживайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,привет. у меня завтра 18дпо(примерно),беспокоят боли справа,где была уже вб,хочу завтра на узи сходить,знаю очень рано.но они ведь могут увидеть какая беременность?,нормальная или нет.очень боюсь повтора вб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastja86, могут и не увидеть, а могут и увидеть, тут тоже всё индивидуально. Болеть может желтое тело и не обязательно сразу ВБ, смотрите выделения, вот они первый сигнал беды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была вчера на узи, от овуляции нам 4недели и 2 дня.

есть ПЯ 17мм, КТР 3мм, СБ+, желточный мешок 3,7мм, ЖТ нет(((

не маленькие мы на свой срок? и еще меня волнует отсутствие желтого тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была вчера на узи, от овуляции нам 4недели и 2 дня.

есть ПЯ 17мм, КТР 3мм, СБ+, желточный мешок 3,7мм, ЖТ нет(((

не маленькие мы на свой срок? и еще меня волнует отсутствие желтого тела

всё нормально с размерами. А у вас прогестерон нормальный? Может оно есть но слишком маленькое и пропустили? Тогда прогестерон должен быть очень низким по идее. А они то что вам сказали по этому поводу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, до сегодня был нормальный 81 при норме 11-81,2, но сегодня наверное упал, так как перестала болеть грудь и начало мазать((( завтра пойду сдам хгч и прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В этом цикле пропустила О. Сегодня делала ТВУЗИ: в полости матки ПЯ. СВД 5,4 мм (~5 недель). Эмбрион четко не визуализируется. ЖМ не визуализируется. Собственно и вопрос у меня про ЖМ:) Это норм, что он не виден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkPantera88, всё норм, он не виден, скоро появится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли узист ошибиться? Поставил ЗБ. Как так? Не верю. Срок написал 8 недель 2 дня. Но у меня так и есть по овуляции.А он мол не соответствует сроку по М, должно быть 10 недель. Но у меня О была позже. Но почему не слышит сердце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала УЗИ в другой клинике. Матка на 6 недель (а должно быть 9 недель), 1 плодное яйцо, ктр 15 мм., сердцебиения нет, жёлточного мешочка нет, жёлтого тела нет. Заключение ЗБ в 6 недель 2 дня. Всё это конец, да? Никогда не думала, что со мной это случится. А ведь пила дюфастон, что же не так пошло? :girl_cray:

Ничего не болит, выделений нет. Грудь болит только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала УЗИ в другой клинике. Матка на 6 недель (а должно быть 9 недель), 1 плодное яйцо, ктр 15 мм., сердцебиения нет, жёлточного мешочка нет, жёлтого тела нет. Заключение ЗБ в 6 недель 2 дня. Всё это конец, да? Никогда не думала, что со мной это случится. А ведь пила дюфастон, что же не так пошло? :girl_cray:

Ничего не болит, выделений нет. Грудь болит только.

Мария какой кошмаррррр!!!!!!(:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала УЗИ в другой клинике. Матка на 6 недель (а должно быть 9 недель), 1 плодное яйцо, ктр 15 мм., сердцебиения нет, жёлточного мешочка нет, жёлтого тела нет. Заключение ЗБ в 6 недель 2 дня. Всё это конец, да? Никогда не думала, что со мной это случится. А ведь пила дюфастон, что же не так пошло? :girl_cray:

Ничего не болит, выделений нет. Грудь болит только.

какой кошмар :( держитесь держитесь и еще раз держитесь. Даже слова не могу подобрать для поддержки. Это очень больно, я понимаю, но нужно идти вперед, вперед к своей цели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Теперь я хочу, чтоб всё это быстрее закончилось и закончилось нормально. А то в таком подвешенном состоянии тяжело.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, я тоже через это прошла и когда не увидели сердцебиения в больнице (где я лежала на сохранении) то поехала в другое место делать УЗИ. Там всё подтвердилось.

Держитесь.

Чёрная полоса пройдёт и снова начнёте планировать ребёнка. Я через полгода забеременила и родила ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так много мыслей, а слов подобрать не могу :( Мария, врач окончательный диагноз дал? или есть возможность еще несколько дней подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так много мыслей, а слов подобрать не могу :( Мария, врач окончательный диагноз дал? или есть возможность еще несколько дней подождать?

тут нечего ждать, судя по обстоятельствам. В такие моменты наверно хочется чтобы поскорее всё хорошо закончилось (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В этом цикле пропустила О. Сегодня делала ТВУЗИ: в полости матки ПЯ. СВД 5,4 мм (~5 недель). Эмбрион четко не визуализируется. ЖМ не визуализируется. Собственно и вопрос у меня про ЖМ:) Это норм, что он не виден?

.

 

Видела фото УЗИ, про вытянутую форму ПЯ ничего не сказали? Я делала на сроке 5 нед так меня напугали что ПЯ вытянутой формы , хотели в больницу на сохранение положить, я написала отказ. И на учет не ставят пока УЗИ не переделаю. А здесь у многих девочек такая форма ПЯ. Сказали через неделю переделать , а у меня дикий страх от одного слова УЗИ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111,  нет, врач-узи по этому поводу ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Видела фото УЗИ, про вытянутую форму ПЯ ничего не сказали? Я делала на сроке 5 нед так меня напугали что ПЯ вытянутой формы , хотели в больницу на сохранение положить, я написала отказ. И на учет не ставят пока УЗИ не переделаю. А здесь у многих девочек такая форма ПЯ. Сказали через неделю переделать , а у меня дикий страх от одного слова УЗИ .

так пя оно вроде у всех не круглое )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Делала узи в 5 недель по М и 3 от зачатия 27 февраля, ПЯ 8мм,желточный мешок не увидели. Переделала сегодня узи, 4 недели от зачатия, ПЯ 17мм, нет ни эмбриона ни желточного мешка. Врач сказал это всё-конец,эмбриона уже не будет рас нет желточного мешка, хотя ПЯ четко соответствует сроку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, сходите еще раз через недельку, может тогда уже увидят. у многих девочк на таком сроке не видят ембриончика, это и от узиста зависит, и от апарата, вот у меня например в 6нед и 2дня, не сразу увидели, у меня матка загнута к заду, то пока я не подставила кулачки под таз ембриончика не могли найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, сходите еще раз через недельку, может тогда уже увидят. у многих девочк на таком сроке не видят ембриончика, это и от узиста зависит, и от апарата, вот у меня например в 6нед и 2дня, не сразу увидели, у меня матка загнута к заду, то пока я не подставила кулачки под таз ембриончика не могли найти.

 

У меня тоже загиб к зади. Посмотрела у меня по сравнению с прошлым узи матка уменьшилась и яичники. Грудь опала и не болит, прошла резко тошнота которая раньше была((((

 

Prentice, сходите еще раз через недельку, может тогда уже увидят. у многих девочк на таком сроке не видят ембриончика, это и от узиста зависит, и от апарата, вот у меня например в 6нед и 2дня, не сразу увидели, у меня матка загнута к заду, то пока я не подставила кулачки под таз ембриончика не могли найти.

 

У меня тоже загиб к зади. Посмотрела у меня по сравнению с прошлым узи матка уменьшилась и яичники. Грудь опала и не болит, прошла резко тошнота которая раньше была((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а вы хгч и прогик сдавали?

у меня где-то неделю назад перестала грудь болеть, я перепугалась, думала уже все, сдала прогик, а он снизился почти в два раза. я увеличила дозу прогика и все в норме, и грудь опять начала болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а вы хгч и прогик сдавали?

у меня где-то неделю назад перестала грудь болеть, я перепугалась, думала уже все, сдала прогик, а он снизился почти в два раза. я увеличила дозу прогика и все в норме, и грудь опять начала болеть

 

Сдавала хгч и прогик 2 раза, на первый день задержки и через день. ХГЧ вырос тогда в 3.3 раза. Прогик был 22, при норме лаборатории от 9 до 33 в первом триместре. Завтра переделаю УЗИ в другой клинике и у другого врача и сдам ХГЧ и Прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я думаю лучше подождать с узи хотябы три дня, чтоб ембриончик вырос, а хгч и прогестерон сдайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...