Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

я думаю тут всё таки анэмбриония, к сожалению. Тут хгч сдавать не нужно и прогик тем более, это больно много времени займет и денег, потому как повторное узи всё равно в итоге делать. Мое мнение, что вам нужно сделать еще узи через пару дней, посмотреть еще раз. Не сходится тут всё, если так, то при пя размером в 17 мм эмбрион уже должен быть, хотя бы жм, а если нет жм и нет эмбриона, то похоже оно пустое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я думаю тут всё таки анэмбриония, к сожалению. Тут хгч сдавать не нужно и прогик тем более, это больно много времени займет и денег, потому как повторное узи всё равно в итоге делать. Мое мнение, что вам нужно сделать еще узи через пару дней, посмотреть еще раз. Не сходится тут всё, если так, то при пя размером в 17 мм эмбрион уже должен быть, хотя бы жм, а если нет жм и нет эмбриона, то похоже оно пустое.

 

Результат ХГЧ и прогика я получу через 3 часа после сдачи.Это не долго. ХГЧ не покажет анэмбрионию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну 3 часа это здорово, а то тут люди 2-3 дня ждут.... только вот ХГЧ то всё равно большой будет, ведь ПЯ то есть и оно растет и оно большое.... и значит и ХГЧ будет большой показатель. Тут только УЗИ. Дай Бог, чтобы у вас появился эмбриончик!

 

ХГЧ в данном случае не имеет значения, так как этот гормон вырабатывается оболочками плодного яйца (которые есть), а не эмбрионом.

 

Вот нашла фразу, а то никак не могла объяснить что имею в виду

Изменено пользователем lutic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с узи.

 

Была сегодня на узи, последние КД были с 8 по 11 февраля, 25 дней цикл, тесты молчат, живот тянет. Врач посмотрела и сказала, что там что-то есть, но пока судить рано что это 2 мм всего,может сгустки или слизь, я очень переживаю, сказала прийти в пятницу, если кд не начнутся. На узи написано много чего, но я не разбираюсь, хелп.хелп.хелп(

post-186473-0-74004200-1362649385_thumb.jpg

post-186473-0-22412200-1362649402_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поставили беременность под вопросом, контроль через неделю, но я не знаю, может ли быть беременность при отсутствии желтого тела? Была ли овуляция, не понятно - желтого тела нет, жидкости в позадиматочном пространстве тоже...Я бы сдала анализ крови на ХГЧ в вашем случае, чтобы не гадать - беременность это или нет.

Изменено пользователем Pumo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите когда стоит сходить на УЗИ.

Последние месячные 26 января 2013 г., измеряла БТ (базальная температура), по графику овуляция вроде как 17.02.2013 г., первый тест сделала 28.02.2013 г., был слабоположительный, потом каждый день по утрам делала тест, и уже к 04.03.2013 г. полоска сравнялась с контрольной, 04.03.2013 сдала кровь на ХГЧ - 705.98 0, при норме 0 - 5.0 мЕд/мл

 

Примечание к исследованию (нормы лаборатории):

Срок беременности:

1-2 нед: 25 - 300 3-4 нед: 1 500 - 5 000

4-5 нед: 10 000 - 30 000 5-6 нед: 20 000-100 000

6-7 нед: 50 000-200 000 7-8 нед: 20 000-200 000

8- 9 нед: 20 000 - 100 000 9-11 нед: 20 000 - 95 000

11-12 нед: 20 000 - 90 000 13-14 нед: 15 000 - 60 000

15-25 нед: 10 000-35 000 26-37 нед: 10 000-60 000

 

Получается сейчас у меня срок где то около 3-х недель.

 

Вообще у меня привычное невынашивание, и даже врач боится раньше времени смотреть меня на кресле, сказала пока будем отслеживать развитие беременности по анализам ХГЧ. Меня беспокоят переодические боли в животе, пью кучу таблеток для сохранения, назначенных врачом. Но все-таки очень хочется убедится, что все нормально у меня, и нет ВМ. Вот и не знаю когда стоит сходить на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки. Сегодня была на 2м УЗИ, на прошлой неделе нам поставили 5,5 недель и сказали прийти через неделю послушать сердечко. Вот сегодня мы и пришли, сердечко бьется, видно на экране, правда доплер еще не слышит. Наверное срок маловат, сегодня написали нам идет 6ая неделя. Но, сказали что желточный мешочек маленький и какие то эхогенные вкрапления. Сказали, что это угроза. Мой Г сразу прописала Дюфастон, магний б6, Витамин Е. Ничего больше не сказала. Я вся на нервах, ужасно расстроилась. Неужели это прямая угроза потерять моего малыша???? Я в ужасе. Подскажите мне девочки, что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на таком же сроке написали что желточный мешок маловат, 4 мм, и прописали кушать черную икру, так что если есть возможность хоть совсем по немногу..... а на счет вкраплений ничего не подскажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на таком же сроке написали что желточный мешок маловат, 4 мм, и прописали кушать черную икру, так что если есть возможность хоть совсем по немногу..... а на счет вкраплений ничего не подскажу....

Помогла икра, сейчас все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему на таком сроке сейчас всем угрозу ставят и эти лекарства прописывают.Не паникуйте,делайте то,что говорят врачи и мыслите позитивно-все у Вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему на таком сроке сейчас всем угрозу ставят и эти лекарства прописывают.Не паникуйте,делайте то,что говорят врачи и мыслите позитивно-все у Вас будет хорошо!

Спасибо вам большое, как то после ваших слов спокойнее стало. Надеюсь, с малышом все будет хорошо. Такие слова как "угроза", пугают конечно, но возьму себя в руки. Через 2 недели пойдем на повторное узи, уверена, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,все будет замечательно!Мне тоже угрозу ставили,отслойку хориона,низкую плацентацию,я дергалась и переживала ужасно,часто плакала,только хуже ребенку делала...зато сейчас нашему хитропопику уже 35 недель,скоро увидимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,все будет замечательно!Мне тоже угрозу ставили,отслойку хориона,низкую плацентацию,я дергалась и переживала ужасно,часто плакала,только хуже ребенку делала...зато сейчас нашему хитропопику уже 35 недель,скоро увидимся!

Да, нервничать нельзя. Я тоже хотела плакать, но сказала себе, что не буду! Все будет хорошо! Малыш здоров и все отлично!

Уже 35 недель, это такое чудо. Вы просто молодец! Скоро встретитесь. Легкого вам окончания беременности и легких родов. Здоровья вам и вашему малышастику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что врачи в россии повально угрозу ставят, подстраховываются. меня заставили прогестерон сдавать (5-6 недель б), сказали, что угроза. пришли хорошие результаты, но врач сказала все равно угроза и прописала утрожестан. я его пару недель пила и бросила, сильный токс был, не до колес... да и чувство было, что внутри порядок. в итоге родила своего первого ребенка. вся беременность без проблем (если не считать токс и тяжесть бремени на посл. месяцах) :)

советую вам не заморачиваться, успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что врачи в россии повально угрозу ставят, подстраховываются. меня заставили прогестерон сдавать (5-6 недель б), сказали, что угроза. пришли хорошие результаты, но врач сказала все равно угроза и прописала утрожестан. я его пару недель пила и бросила, сильный токс был, не до колес... да и чувство было, что внутри порядок. в итоге родила своего первого ребенка. вся беременность без проблем (если не считать токс и тяжесть бремени на посл. месяцах) :)

советую вам не заморачиваться, успехов!

Да, вот мне тоже кажется, что они больше подстраховываются. Ведь сказали, что беременность развивается. Плод соответствует сроку.

Чувствую я себя прекрасно, токсикоза нет.

Буду пить Дюфастон, пусть поддержит, и думать о хорошем :) Все будет хорошо! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну 3 часа это здорово, а то тут люди 2-3 дня ждут.... только вот ХГЧ то всё равно большой будет, ведь ПЯ то есть и оно растет и оно большое.... и значит и ХГЧ будет большой показатель. Тут только УЗИ. Дай Бог, чтобы у вас появился эмбриончик!

 

ХГЧ в данном случае не имеет значения, так как этот гормон вырабатывается оболочками плодного яйца (которые есть), а не эмбрионом.

 

Вот нашла фразу, а то никак не могла объяснить что имею в виду

 

Согласна с вами. Сдала кучу анализов. Вот итог: ХГЧ 26384 что соответсвует первому дню 7 недели -у меня сегодня первый день 7 недели. Прогестерон по сравнению с прошлым разом уменьшился в 2 раза, эстрадиол и ТТГ в норме. Общие показатели крови очень низкие-ниже минимальных отметок и лейкоциты и гемоглобин и тромбоциты и прочее. Да, ХГЧ не показателен но врач отговорила сейчас повторять узи,сказала что во вторник уже по узи 100% всё будет ясно.Остаётся ждать. ХГЧ и размер ПЯ соответствуют сроку полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, пусть все будет хорошо и во вторник найдут вашего малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласна с вами. Сдала кучу анализов. Вот итог: ХГЧ 26384 что соответсвует первому дню 7 недели -у меня сегодня первый день 7 недели. Прогестерон по сравнению с прошлым разом уменьшился в 2 раза, эстрадиол и ТТГ в норме. Общие показатели крови очень низкие-ниже минимальных отметок и лейкоциты и гемоглобин и тромбоциты и прочее. Да, ХГЧ не показателен но врач отговорила сейчас повторять узи,сказала что во вторник уже по узи 100% всё будет ясно.Остаётся ждать. ХГЧ и размер ПЯ соответствуют сроку полностью.

держим за вас кулачки, пусть чудо случится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно все будет хорошо! не даром население земли ок. 7 млрд. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы еще 10 раз сходите, особенно сейчас когда плод прикрепляется....

а вы его давайте тыкайте узи все время и угроза сразу пройдет и вообще замечательно все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю зачем так часто на узи бегаете. к этому были какие-то показания или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что так часто ходить не зачем... Мы пошли в 5 недель и тоже поставили угрозу плюс не было видно эмбрион... Потом пришли в 7 никакой угрозы и эмбрион появился и сердце билось... Пойду теперь не раньше 13 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так на меня набросились. Вы что думаете, я по собственной прихоти уже 2 раза на узи ходила. Первый раз врач послал чтобы определить, что беременность маточная. А второй раз, перестраховаться что не зб. Ведь в первый раз они не услышали сердечко. А что я должна была делать, отказываться от узи? Это у меня первая беременность, я ни разу не беременела. Не знаю как и поступать, отдалась в руки врачей, а вы так со мной... :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утрожестан( аналог дюфастона) назначали без всяких анализов, просто в прошлом выкидыш был. Они перестраховываются, очень многие на этой гормональной поддержке сидят. А угрозу так точно большинству ставят, чтобы себя берегли! Так что думайте о малыше и не переживайте, всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...