Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Beebi, да нет, вот смотрите, хгч удваивается каждые 2 дня, вернее должен, т.е. если у вас 423 то через 2 дня 846 и т.д. а если с последнего ХГЧ прошло 2 недели и на УЗИ ничего не видно, то лично я посоветую тут только диагностическую лапороскопию, потому как беременность есть, но вот где, это вопрос. К сожалению норм Б тут наверно можно не ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчоооночки, вселите какую-то надежду....

Была на УЗИ на 18 ДЦ (ОВ была на десятый день цикла стопудово) с жалобами на тянущую неприятную больку внизу... Узистка нашла в ЛЯ кисту желтого тела. Я об этом до того момента мало что знала, так бы настояла на указании ее размера.. Размер тогда она не указала. Я перепугалась, но она заверила, что такая киста не страшна - сама должна уйти. Сказала на контроль через 2 месяца.. В матке ничего не видела, естественно... Но я и шла-то, не думая о Б ))) После узи много начиталась о кисте ЖТ, стала себя накручивать и прицепилась к мысли о Б ))) Ну так, теоретически... К тому же, полазив по интернету, пришла к выводу, что матка была немного увеличена... Эндик был 9мм.

После этого неприятные мои ощущения не прекратились, и я решила сходить снова на УЗИ. К другому врачу. Тот тоже сразу увидел кисту в ЛЯ, но с уверенностью назвал ее фолликулярной (( Не могу понять, неужели их трудно различить?? (( Что думать - не знаю... Потом этот узист увидел в матке ЧТО-ТО - оооочень долго смотрел-присматривался, думала - прям залезет в аппарат! Потом говорит - скорее всего миомка.. Маааалюсенькая... Так и написал в заключении... Но чего-то я уверенности в его голосе не слышала насчет сказанного... Тем не менее - в заключении - миома (( Я потом глянула на заключение, а там размеры матки увеличились сильно - 68-52-62б длина так после предыдущего результата аж на полтора см больше.. Может ли такая мааааленькая миомка заставить так расти матку? И насчет кисты непонятно.... Второе узи было на 10 дпо, эндик - 11мм.

Может ли быть Б?.... Если считать, что была ранняя ОВ, то М должны начаться сегодня. Вчера очень сильно болело в области матки, а пару дней назад мазало.. Сегодня все чисто и ощущений уже совершенно никаких.. Так что не пойму, чего жду-нежду :DDDDD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daladnovam, кровь на ХГЧ сдавали? Или хотя бы тест сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня пришлось идти на УЗИ (замазало с утра светло-коричневым, ждать дальше не стала). Плодное яйцо в матке, СВД 0,64мм. Заключение - беременность 3 недели. Хгч на 18дпо было 880 мМе (2-3 недели 100-5000 мМЕ/мл). Сейчас 21дпо.

Я так понимаю, срок поставили эмбриональный? Поддержку назначили: дюф 1т - 3 р, транексам 2т - 2 р/д. Лежу весь день.

Сказала Г, через неделю еще раз появиться. Будет ли уже виден эмбрион и Сб? Есть ли смысл так рано опять идти?

 

Ой, СВД - 0,64 см, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger07, да, срок эмбриональнй поставили.

Через неделю будет 6 недель акушерских - эмбрион уже должен быть виден, а вот сердцебиение необязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, что я могу на узи увидеть в 5 акушерских недель и в 3-4 эмбриональных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, что я могу на узи увидеть в 5 акушерских недель и в 3-4 эмбриональных?

максимум - увидите, что плодное яйцо в матке.

Лучше подождать ещё дня 4 - чтобы точно его там увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

максимум - увидите, что плодное яйцо в матке.

Лучше подождать ещё дня 4 - чтобы точно его там увидеть.

А мне уже назначили :-( я боюсь теперь.... просто первая беременность была плачевная .... анэмбриония..... как бы заранее не паниковать....:-(

Изменено пользователем Катюня240289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня240289, трудно, но надо постараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня240289, трудно, но надо постараться

Мы очень будем стараться :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже назначили :-( я боюсь теперь.... просто первая беременность была плачевная .... анэмбриония..... как бы заранее не паниковать....:-(

всё хорошо будет.

У меня тоже 1-ая беременность была неудачная, во вторую на УЗИ шла как на каторгу и коленки тряслись от волнения, но всё хорошо в итоге было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всё хорошо будет.

У меня тоже 1-ая беременность была неудачная, во вторую на УЗИ шла как на каторгу и коленки тряслись от волнения, но всё хорошо в итоге было.

Спасибо за поддержку :-) сразу спокойнее становиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

справочник по узи в ранние сроки беременности научный, очень хорошо написано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс :-) спасибо Вам:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 5 ак.недель ПЯ 2мм.... больше пока ничего не видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 5 ак.недель ПЯ 2мм.... больше пока ничего не видно....

так это нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это нормально

Фух .... слава Богу :-) спасибо за ответ :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,поделитесь опытом.тоже сижу немного волнуюсь.идя но узи надо ориентироваться на акушерские недели или эмбриональные?просто овуляция была довольно не ранняя.вот думаю как бы удачнее на узи сходить.на самом деле не пошла бы на раннем сроке,но я так понимаю большинство склоняются что делать нужно,дабы убедиться,что Маточная. ж нетерпением жду ответа.спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы просто убедиться маточная или нет, можно идти в 5 акуш и 3 эмбриональных недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 5 ак.недель ПЯ 2мм.... больше пока ничего не видно....

У меня сегодня тоже ровно 5 недель, и сегодня ПЯ 2 мм...) через неделю сказали мониторинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже ровно 5 недель, и сегодня ПЯ 2 мм...) через неделю сказали мониторинг

а лучше через 1,5 -2 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже ровно 5 недель, и сегодня ПЯ 2 мм...) через неделю сказали мониторинг

А меня в19го отправили на узи :( я не хотела так рано.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше через 1,5 -2 :)

ну это да конечно))) но ведь не выдержу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да конечно))) но ведь не выдержу)

так потом снова пойдете всё равно. И какой смысл? Лучше потерпеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне узи делали в 6 акушерских недель ( или 4 от зачатия). увидели эмбриончик 4 мм (еле нашла))), и сердцебиение. фото делать отказались, еще ничего не видно. спросила о моих предположениях дня зачатия, я думала 3-4 февраля, мне сказали 7-го и поставила срок 4 недельки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...