Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

мне узи делали в 6 акушерских недель ( или 4 от зачатия). увидели эмбриончик 4 мм (еле нашла))), и сердцебиение. фото делать отказались, еще ничего не видно. спросила о моих предположениях дня зачатия, я думала 3-4 февраля, мне сказали 7-го и поставила срок 4 недельки)))

Так мило :-) хочу тоже увидеть свою бусинку и услышать его сердечко :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так мило :-) хочу тоже увидеть свою бусинку и услышать его сердечко :-)

я только когда на мониторе это чудо увидела, начала потихоньку осознавать. хотя мне до сих пор не верится))))

меня вообще так рано послала, т.к. 8 лет не могла забеременеть. на учет встала в 5 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я только когда на мониторе это чудо увидела, начала потихоньку осознавать. хотя мне до сих пор не верится))))

меня вообще так рано послала, т.к. 8 лет не могла забеременеть. на учет встала в 5 неделек.

А меня отправили в 5 ак.недель... сейчас отправляют в 6.2... не хочу так рано... боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня отправили в 5 ак.недель... сейчас отправляют в 6.2... не хочу так рано... боюсь!

ну ты чего боишься?)))) все же хорошо будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну ты чего боишься?)))) все же хорошо будет)))

Да после анэмбрионии я всего боюсь:( но надеюсь на лучшее :-) спасибо Вам :-) и легкой Б :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня проблемка. Была на узи 7 числа. Сказали беременность 3-4 недели. Хотя последняя менструация аж 21 февраля была. Плодное яйцо 7,3 мм. Подозрение на замершую. Начались выделения- дюфастон, магний и фольку прописали. Слала хгч с шагом в 4 дня. С 4623 вырос за 4 дня до 5389. Гениколрг сказала, что развивается, отправила опять на узи. 14 числа плодное яйцо 10,3. Узистка сказала, что мало выросло, говорит, что чистить нужно:(( гениколог говорит- еще недельку подождать. Кого слушать, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите! А может все хорошо еще будет! Хоть и Хгч плохо растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня проблемка. Была на узи 7 числа. Сказали беременность 3-4 недели. Хотя последняя менструация аж 21 февраля была. Плодное яйцо 7,3 мм. Подозрение на замершую. Начались выделения- дюфастон, магний и фольку прописали. Слала хгч с шагом в 4 дня. С 4623 вырос за 4 дня до 5389. Гениколрг сказала, что развивается, отправила опять на узи. 14 числа плодное яйцо 10,3. Узистка сказала, что мало выросло, говорит, что чистить нужно:(( гениколог говорит- еще недельку подождать. Кого слушать, не понятно.

конечно мало вырос. Сдайте еще раз, для полной уверенности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, сходила на УЗИ сегодня...просто низ живота тянет...и какую то каплю разглядела - бежевую на прокладке. Ломанулась на УЗИ что бы посмотреть тонус и тд. Вообщем ПЯ 12 мм, эмбрион пока не виден...есть что то там неясное...Через неделю пойду опять. Но тонуса и угрозы нет, шейка высоко, зёв закрыт...хоть на этом слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, сдайте на прогестерон на всякий случай. Я в 1 Б была на УЗИ в 5+6 и у меня было ПЯ 13 мм и эмбрион еле еле виден 2 мм, так что всё хорошо у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне во вторник делали узи :-) акушерских 6 недель :-) увидели бусинку нашу и услышали сердечко :-) по узи 5 недель поставили :-) правда я на сохранении лежу... гематома 5мм :( говорят не очень опасно, но надо полежать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня240289, главное что есть СБ, гематома это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи на 25дпо, ПЯ 6мм, эмбрион пока не увидели, срок поставили 2-3 недели (по овуляции), а у меня было 3 недели 5 дней. Нормальное УЗИ? первая Б, переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня240289, главное что есть СБ, гематома это не страшно

Спасибо за поддержку :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сижу плачу...Неужели внематочная...Сдала хгч 19.04-30.08,22.04-55.5...Прогестерон 24.5...Была у врача...В матке ничего не увидела...Сказала в среду перездать ХГЦ если будет больше 100 тогда все ок,а если нет тогда операция..Девочки и кого было что ХГЧ медленно рос а потом нормализовался? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не нервничай! Может все хорошо, а ты ребенку вредить нервами! Возьми себя в руки! Сдашь анализ позже и все будет видно :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сижу плачу...Неужели внематочная...Сдала хгч 19.04-30.08,22.04-55.5...Прогестерон 24.5...Была у врача...В матке ничего не увидела...Сказала в среду перездать ХГЦ если будет больше 100 тогда все ок,а если нет тогда операция..Девочки и кого было что ХГЧ медленно рос а потом нормализовался? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

то, что в матке не увидели, не показатель еще. с анализом возможно ошибка, поэтому раньше времени паниковать нельзя, масявочке это не нравится;)

вот интересно, я тут читаю, многие хгч сдают на первых неделях через день. я сдавала только на 5 при постановке на учет и на 12 контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не болит,иногда тянет так но не острая боль,крови нет...Мы с мужем так ждали малыша,так радовались а теперь хочется выть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не болит,иногда тянет так но не острая боль,крови нет...Мы с мужем так ждали малыша,так радовались а теперь хочется выть

Хватит выть! :-) успокойтесь наконец :-) еще ничего не ясно! Помоему приятнее надеяться на лучшее, чем на худшее :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сижу плачу...Неужели внематочная...Сдала хгч 19.04-30.08,22.04-55.5...Прогестерон 24.5...Была у врача...В матке ничего не увидела...Сказала в среду перездать ХГЦ если будет больше 100 тогда все ок,а если нет тогда операция..Девочки и кого было что ХГЧ медленно рос а потом нормализовался? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

ппц, я читаю вас и ужасаюсь, на вас самих и на вашего врача :Crazy: вы сами себе ставите диагноз, вы такой спец? про вашего врача я вообще молчу :sorry: смысла делать УЗИ при ваших показателях ХГЧ нет! видно ПЯ на УЗИ только после 1000 - 1500 ед ХГЧ, это первое, второе, чтобы нам судить про прогестерон, вы хотя бы нормы напишите. И третье, рост ХГЧ у вас не плачевный, чтобы вам тут тревогу бить, сдают его каждые 2 дня, а не 3, сами себя сбиваете. От себя могу дать совет - смените вашего бестолкового врача, сдавайте ХГЧ в динамике (через каждое четное кол-во дней) и не ставьте себе диагнозов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма прогестерона в первом триместре 29-105.У меня 24.5.Я не ставлю себе никаких диагнозов,а просто очень переживаю за своего ребенка,так же как и вы.Да я много в этом не понимаю в ХГЧ и во всем остальном в чем хорошо разбираетесь вы.По этому я к вам и обратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukite11, как не ставите, если пишете про ВБ...

тема про ХГЧ и прогестерон, вот http://www.babyplan.ru/forums/topic/43413-diagnostika-rannih-srokov-berem-sti-sdacha-hgchprogesterona/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::285;313

давайте там и обсудим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на первое УЗИ отправили на 10 дпз. тогда узистка сказала, что эмбрион четко не визуализируется, беременность 4 недели и сказали прийти еще через 2 недели. Пришла, обнаружили эмбриончик 9 мм, зафиксировали сердцебаиение, указали беременность 6-7 недель. след. УЗИ назначили на 10ю неделю (это еще через месяц). Я вот думаю, вроде все ок, но не часто ли мне назначают УЗИ?!

и еще: я кроме УЗИ больше ничего и не делаю, никаких анализов не сдавала.. может надо?

это вторая Б., первая замерла на раннем сроке ((( из-за этого уже месяц принимаю Утрожестан.

Мне не стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на первое УЗИ отправили на 10 дпз. тогда узистка сказала, что эмбрион четко не визуализируется, беременность 4 недели и сказали прийти еще через 2 недели. Пришла, обнаружили эмбриончик 9 мм, зафиксировали сердцебаиение, указали беременность 6-7 недель. след. УЗИ назначили на 10ю неделю (это еще через месяц). Я вот думаю, вроде все ок, но не часто ли мне назначают УЗИ?!

и еще: я кроме УЗИ больше ничего и не делаю, никаких анализов не сдавала.. может надо?

это вторая Б., первая замерла на раннем сроке ((( из-за этого уже месяц принимаю Утрожестан.

Мне не стоит переживать?

не стоит переживать, если ничего не беспокоит. Наслаждайтесь беременностью. Узи не вредно, лучше уж сходить, посмотреть на своего малыша и не думать ни о чем дурном. Анализы сдают самые обычные, которые назначает врач в жк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем!

беременность 5 недель и 1 день (ето от первого дня месячных). Сегодня сходила на узи, потому что часто покаливает справа. Хочу что б вы сказали все ли хорошо:

в матке визуализируеться ПЯ внутреннем диаметром 5 мм. Хорион кольцевидный ( что ето???), внутренняя структура не визуализируеться. Пр. яичник - желтое тело 16 мм.

заключение: беременность маточная 3 недели

 

скажите все ли хорошо?

буду очень благодарна!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...