Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Вы пока не паникуйте! Еще может рано...сердечко начинает в начале 6ой недели биться...Может срок у вас меньше...так что пока подождите может все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо,хоть кому то моя ситуация неравнодушна. Будущий папаша ведет себя как будто я по персик рассказываю. Поддержки почти нет,вот и пришла сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у многих как раз на 6 не бьется, начинает с 6 и 2, даже позднее, сходите через недельку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супермышь Не обращайте внимания, берегите свои нервы, он наверно еще не осознает этого...Я сама если честно до сих пор не верю, только вот после первого скрининга когда увидела малыша успокоилась, а так я не была на узи и сердечко не слушала, была только в начале, чтоб ВБ исключить, СБ не было еще...Тут куча девочек у кого позже СБ обнаружили...так что может кто откликнется и поделиться своей историей с счастливым концом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поделюсь,смущает то размерэмбриона 2,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супермышь А ПЯ сколько?

 

У меня в 5 акуш.нед. ПЯ 8мм был, а эмбриона вообще не было видно еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 нед может только начать биться-это нормально,плюс со сроками может быть разница,смотя когда зачатие было,ведь реальный и медицинский срок-это разные вещи,все хорошо,не паниковать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в 9 недель только начать биться, были прецеденты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пя 13-14 мм

Изменено пользователем Супермышь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуйте! вы пошли на узи прям на границе того, когда только-только начинает сердце биться... подождите неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, что эмбрион виден, а сердечко забьется, все будет хорошо!!!!

Изменено пользователем Milene2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит плотное яйцо?

 

Супермышь

То есть узи приблизительно на 30-35 ДПО?

 

 

У меня во вторую беременность были такие показатели на этом сроке:

УЗИ:

ПЯ 14*10мм

ЖМ 3 мм

КТР 4 мм

сердечная деятельность определяется

тонус обычный

длинна ЦК 35 мм

зев закрыт

яичники не увеличены, нормальных размеров, сбоку от матки

в ЛЯ ЖТ 15*10мм

заключение: размеры эмбриона соо-ют 5-5,5 недель беременности, по данным анамнеза 6, 5 недель

 

 

ХГЧ 14534 (норма 1110-31500)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2012-08-16#ixzz2WyPhps1p

 

 

К сожалению беременность замерла.

 

Надеюсь, у вас все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка ,там опечатка. У вас кстати показатели идеальные были,причину замирания не устанавливали?

 

Я уповая на то,что поздняя овуляция и может быть долгая имплантация .через неделю будет ясно видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супермышь,  я вела график БТ (базальная температура) и отслеживала овуляцию по узи, поэтому точно знала срок зачатия. Причины не знаю, анализы ничего не показали. УЗИстка говорила, что по узи желт очный мешок был повышенной эхогенности, когда уже замерла, что надо проверять гемостаз. Гинекологи говорили генетическая ломка скорее всего. Хочется верить, что мне просто не повезло один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если генетика , то есть вариант вероятности одного случая

У меня желточны й мешочек на визуализируется

Изменено пользователем Супермышь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если яйцеклетка пустая, но растет, то до каких пор это может продолжаться? я имею ввиду если чистку не делать? само не выйдет? или будет какой то нехороший процесс с последствиями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачебной точки зрения выглядит так:если есть дополнительная терапия гормонами прогестеронового ряда, то будет расти плодное яйцо, но в любом случае на первом же скрининге все выяснится.Если беременность без поддержки, то 50 на 50.

 

Лично мое мнение такое, однако гинекология далеко не мой конек и я могу ошибаться

Изменено пользователем Супермышь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто и спешить не хочется, авось все образуется, но и чтобы не навредить организму, до скольки недель ждать чуда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации у нас разные, но думаю и сроки ожидания практически одинаковые, в твоем случае с подозрением на анэмбрионию до восьми недель, дальше на чистку, не менее трех месяцев отдыха и снова в бой, за малышом (это плохой расклад)

при хорошем раскладе найдется на 8 неделе эмбрион и далее наблюдаться стоит тщательно, точное измерение ктр будет самым важным компонентом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, дождаться бы пятницы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milene2013, на узи все видно будет, обычно если есть сомнения или еще что, то через 1-2 недели делают повторное узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milene2013, на узи все видно будет, обычно если есть сомнения или еще что, то через 1-2 недели делают повторное узи

так у меня и будет как раз таки повторное УЗИ )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае - замершая.врач через неделю попросила придти еще раз на узи.видимо из жалости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае - замершая.врач через неделю попросила придти еще раз на узи.видимо из жалости

сожалею ((( мне завтра на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, было у кого-нибудь вытянутое пя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...