Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки! Подскажите плз планирую беременность, до этого год не предохраняемся, гормонов сдавала много и каждый раз они туда сюда. В этот раз все более менее в норме. Врачиха по моим жалобам предположила недостаточность второй фазы. Назначила с 16по25д.ц. дюфастон, перед этим на 16 д.ц. сделать узи и посмотреть была ли вообще овуляция, цикл у меня последнее время стал длинный 34-35 дней, до этого когда то в лучшие годы был 28-30. Узистку эту оч многие хвалили и рекомендовали, решила пойти к ней. Вообще на узи (трансабдоминальное +доплер): эндик 9мм, в нижнем полюсе правого яичника желтое тело 20мм, полноценное,хорошо васкуляризированное при цдк и ИР 0,48. Цервикальный канал сомкнут. Все остальное писать не буду т.к. знаю точно,что в норме. Я у нее спросила: это означает что была овуляция?она ответила,что да, а вот объяснить когда она могла быть не смогла, я вот сама не пойму, то ли стараться то ли нет, про жидкость какую то сказала,что вроде как просматривается, та, которая должна быть при овуляции, но не в дугласовом пространстве... девочки, подскажите, понимаю,что мой вопрос банальный,но так хочется заБ,впрочем вы меня понимаете, выделения белковые начинаются только сейчас и не так интенсивно,как обычно, есть ли смысл стараться дальше или уже поздно? ПА был 19 ночью и 20 утром, сегодня 22, наверное я пропустила овуляцию? Как понять когда она была? Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зайкина Анюта, 16ДЦ когда был? По идее примерно О была на 14 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Анюта, 16ДЦ когда был? По идее примерно О была на 14 ДЦ

вчера, тоесть 22 июля был 16 день цикла. Старались мы 19 ночь и 20 утро...и вот вчера только(( я вот боюсь не пропустила ли я овуляцию? А может быть такое, что желтое тело(овуляция) произошла например раньше-ну, например на 10 д.ц. а желтое тело с тех пор? Походу именно для этого и делается фоликулометрия, что бы видеть д.ф. и примерно понять, когда была О... в предыдущем узи, не в этом цикле,на 8 д.ц. доминантного фоликула не определялось,например.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, сама запуталась в конец...

на 12ДЦ УЗИ показало ДФ 10 мм в ПЯ, эндик 6 мм

на 20ДЦ УЗИ показало там же ЖТ 20 мм, эндик 6,4 мм, кровоток при ЦДК визуализируется, жидкость в ПМП в умеренном количестве, прогестерон 18,82

яичники мультифолликулярные...

Моя Г., которая мне и делает УЗИ, рекомендует срочно сделать тест на О. Замучал вопрос - не позднова-то ли делать тест? И есть ли шанс что заБ если ПА был на 16 ДЦ и 19 ДЦ?

Смущает ее настойчивое желание отправить меня на ГСГ (гистеросальпингография), все анализы в норме, Б планировать только начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а какого размера должно быть ЖТ? Сегодня была на фолликулометрии, узитска говорит, что вроде бы и Жт, но вот какое-то маленькое. Размер 13 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, сама запуталась в конец...

на 12ДЦ УЗИ показало ДФ 10 мм в ПЯ, эндик 6 мм

на 20ДЦ УЗИ показало там же ЖТ 20 мм, эндик 6,4 мм, кровоток при ЦДК визуализируется, жидкость в ПМП в умеренном количестве, прогестерон 18,82

яичники мультифолликулярные...

Моя Г., которая мне и делает УЗИ, рекомендует срочно сделать тест на О. Замучал вопрос - не позднова-то ли делать тест? И есть ли шанс что заБ если ПА был на 16 ДЦ и 19 ДЦ?

Смущает ее настойчивое желание отправить меня на ГСГ, все анализы в норме, Б планировать только начала.

По меньшей мере странно делать тест на О, если она уже подтверждена по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а какого размера должно быть ЖТ? Сегодня была на фолликулометрии, узитска говорит, что вроде бы и Жт, но вот какое-то маленькое. Размер 13 мм.

У меня тоже таких размеров было, врач сказала, что просто никакое. Попробовали поддержать прогом. Не получилось. В этом цикле будем стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю, что и думать: Месячные(если это были они) прошли. Пошла на узи есть желтое тело 20-21мм вроде как. (причем сначала она его за кисту приняла, но потом сказала, что это желтое тело), и эндометрий 10 мм. последние И были следующим образом с 30 сентября мазня, к 3 октябрю разошлись и еще 2 дня были. В принципе для меня это обычная картина. Если считать от мазни то сегодня 13 день цикла ,если от 3-4 октября то только 9-10 день и О еще рано. ХГЧ по инвитро меньше 1.2 что соответствует небеременности. Врача-узиста тоже почему то это желтое тело напрягло. Она сказала, что уже О прошла судя по всему. я уже ничего не понимаю, в тестах запуталась. По тестам О вчера-сегодня вроде как показывает. Боюсь внематочной почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже таких размеров было, врач сказала, что просто никакое. Попробовали поддержать прогом. Не получилось. В этом цикле будем стимулировать.

У меня в первую беременность ЖТ было 1,3 на 3-4ДПО, поддерживала дюфастоном и все отлично. Сейчас вот на 2ДПО 1,6см и УЗИстка сказала не то, чтобы маленькое, а еще и регрессирующее!!! не знаю, что и думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,подскажите...Была сегодня на узи,обнаружили желтое тело 10*12 мм...прописали утрожестан по 100/2 раза в день. Не маловата ли доза?как понимаю очень маленькое желтое тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexa1982, а когда у вас О была? У меня вчера на УЗИ желтое тело1,2 см и доктор сказала, что все нормально, что О была совсем недавно и жт ещё подрастет через 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

alexa1982, а когда у вас О была? У меня вчера на УЗИ желтое тело1,2 см и доктор сказала, что все нормально, что О была совсем недавно и жт ещё подрастет через 2-3 дня.

У меня была на 12 дц,13*12мм,через неделю подрасло до 14*13мм,в день предпологаемых месячных 12*12мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Всем привет. Можно один вопросик знающим?

На 26дц было 2 дф, друг за другом, оба большие, один из ниж был 25мм. В этот день отменила дюф. На 28дц пришла на платное узи. Узист в заключении написала: анэхогенно образование с кровотоком 38мм. Узи картина кисты яичника. Жидкость в дуглосовом пространстве 5млг. Дело в том, что о у меня не бывает. Атрезия фоликулов. В этом и прошлом цикле была киста справа. Убрала лонгидазой ее. Буквально вчера ставила последнюю свечу.

 

Вопрос вот в чем:

1)почему узист не увидела 2 фоликул, если он ответливо виднеется?

 

2)впервые за год планирования вижу слово "кровоток". Насколько я читала, кровоток бывает в жт, а в фоликул.кисте его нет. Врач могла ошибится в том, что это все таки киста жт, раз есть кровоток? О сказала не было и жт нет. Откуда тогда кровоток?

 

3)что за жидкость такая? Да еще в дугласе? Я читала что жидкость бывает после О, но в подадиматочном пространстве. А в дуглосе если воспаление. Это исключено. Цикл до этого вставляла противоспалительные свечи. Этот цикл лонгидаза. Никаких воспалений и быть не должно.

 

4)Не могу понять, что же все таки выросло? На снимке отчетливо видны границы яичникаа, и каждого из фоликулов. Разве могло за 2 дня с 25мм дорасти до 38мм?

 

Мне важно понять, что это. Потому что от этого зависит след.цикл. Я уезжаю за границу сегодня. Нет возможности посетить еще узи. В четверг закончила пить дюф, жду месек.

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, девочки! У меня такая ситуация: Цикл обычно 28-30 дней. В октябре прошли месячные с 6 по 10 число, потом в последующие три дня был ППА. Через несколько дней очень странно себя стала чувствовать, низ живота тянет постоянно..пошла на узи чтобы исключить воспаление и всякую прочую фигню, сказали все идеально по женски. Потом добавилось частое мочеиспускание..температура тела 37,1 к вечеру, в жар бросает каждый вечер.. Сдала все анализы необходимые - воспаления нет! Мазок чистый! Короче, потом 4 ноября пришли типа месячные, сутки просто мазало, потом шли норм один день, остальные дни мазало, живот так и ныл..пошла снова на узи 8 ноября, ничего не нашли, левый яичник чуть увеличен, с обоих сторон фолликулы вроде как..я успокоилась..но симптомы не проходят! кровило полторы недели ток по утрам, мазало светло коричневым. сдала кровь на хгч - наполовину беременный! не отрицательный, но и не 3 недели! пошла на узи на 16 ДЦ (19 ноября) поставили под вопросом желтое тело 19мм/ доминантный фолликул..то есть под вопросом! еще поставила под вопросом полип эндометрия 8 мм. эндик 11,6 мм. Так вот сказала придти через неделю на контрольное узи! пришла я на 24 ДЦ (27 ноября), полипа не обнаружила, в левом ячнике ЖТ 21 мм! Эндик 11,6 также. Я не могу понять я могу быть беременной или нет? Следующие месики должны начаться числа 2 ноября. Еще я за эти полтора месяца набрала аж 6 кг! Гинеколог руками разводит, говорит делай тесты...Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвинёноГ

Исключить надо внематочную... И ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвинёноГ,

Исключить надо внематочную... И ждать)

Плодного яйца в полости матки и вне матки не обнаружено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвинёноГ,  вообще, не зря есть выражение, таинство зачатия... Ждите) чуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвинёноГ, вообще, не зря есть выражение, таинство зачатия... Ждите) чуда)))

Спасибо! У меня уже двое детей! младшему 9 месяцев! Я просто переживаю, у меня уже два кесарева, и если я беременна смогу ли я выносить((( А так, дочь очень хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться пожалуйста! Сегодня 29 день цикла, месячных пока нет.. Вот узи на 16 дц жетое тело/ДФ 19 мм под вопросом! Это все таки желтое тело или фоллик?

post-247159-0-57155500-1417530223_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слева похоже на фолик. Справа на жт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слева похоже на фолик. Справа на жт

справа ваще нет ничо, слева под вопросом поставила она! а вот еще узи от 24 дня цикла, там желтое тело слева но уже 21 мм

 

Я не могу понять когда у меня была овуляция :(

post-247159-0-82415600-1417533536_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходила на узи на 4 ДПО(26 дц)В ЛЯ желтое тело 14х11 мм,М-эхо 14 мм это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, эндометрий очень хороший, а ЖТ еще подрастет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, эндометрий очень хороший, а ЖТ еще подрастет ;)

Про эндометрий мне узистка так и сказала что он прям пышный :) .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а может желтое тело вырасти, если фолликула не было? По узи овуляция была в правом яичнике, в левом ничего не было (узи на 14, 17-е дц). И тут на 31-й дц видят жт в левом яичнике! Видят на разных узи-аппаратах разные врачи, т.е. сомнений, что это жт нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...