Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Девчонки, посмотрела СГ мужа и что-то сижу тихонечко в шоке от уровня лейкоцитов и общее кол-во сперматозоидов меня смущает. Что можете сказать по этому поводу?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lerika1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, посмотрела СГ мужа и что-то сижу тихонечко в шоке от уровня лейкоцитов и общее кол-во сперматозоидов меня смущает. Что можете сказать по этому поводу?

Ссылки скрыты.

вот у моего мужа типа того.. Уролог сразу сказал, что есть инфекция. Уреаплазма парвум..Из-за нее начинающееся воспаление... лечим теперь и уреаплазму и воспаление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазму парвум уже пролечивали зимой, не думаю что это она гуляет.В пятницу идет к врачу, посмотрим что скажет.Просто хотелось спросить у девчонок , вдруг такие случаи по СГ встречались у супругов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазму парвум уже пролечивали зимой, не думаю что это она гуляет.В пятницу идет к врачу, посмотрим что скажет.Просто хотелось спросить у девчонок , вдруг такие случаи по СГ встречались у супругов

не обязательно уреаплазма... может быть другая инфекция... он у меня на все проверялся... просто обнаружена только она. удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать СГ.

Цвет молочно-белый

Вязкость жидкая

рН 7,5

число сперм-ов в п/зр умеренное кол-во

число в 1мл 82млн

кол-во подвижных 36%

активнопоступательное дв.8%

слабопоступательное дв 5%

патологические формы дв 23%

неподвижные 64%

эритроциты нет

лейкоциты 5-9 в п/зр

липоидные зерна мало

кристаллы беттхера нет

амилоидные тельца нет

суправитальная окраска живые 87% неживые 13%

индекс фарриса 118(норма больше 200)

флора кокки немного

Патологические формы головка 15%

шейка 9%

хвост 21%

Биохимическое исследование

фруктоза 6,6( 10-60)

общий белок 29,2(30-50)

заключения нет,надо идти на прием.Подскажите все печально? Было 3 ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka супер мамочка в 2012, ваш муж вполне фертилен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать СГ.

Цвет молочно-белый

Вязкость жидкая

рН 7,5

число сперм-ов в п/зр умеренное кол-во

число в 1мл 82млн

кол-во подвижных 36%

активнопоступательное дв.8%

слабопоступательное дв 5%

патологические формы дв 23%

неподвижные 64%

эритроциты нет

лейкоциты 5-9 в п/зр

липоидные зерна мало

кристаллы беттхера нет

амилоидные тельца нет

суправитальная окраска живые 87% неживые 13%

индекс фарриса 118(норма больше 200)

флора кокки немного

Патологические формы головка 15%

шейка 9%

хвост 21%

Биохимическое исследование

фруктоза 6,6( 10-60)

общий белок 29,2(30-50)

заключения нет,надо идти на прием.Подскажите все печально? Было 3 ЗБ.

фертилен, только лейкоциты повышены и очень много неподвижных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и пугает что из 3 живых 23 с патологией и не поддвижных много:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и пугает что из 3 живых 23 с патологией и не поддвижных много:-(

а вы на скрытые инфекции проверяли мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно к вам? переживаем..

 

 

 

А и В ухудшаются с каждой СГ!! притом что все остальные показатели лучше и лучше... сейчас совсем отличные! кто скажет, что можно с этим сделать и отчего это зависит??? лечение не помогает..

 

 

Срок воздержание 3 дней

Объем 4,0 мл норма 2-5

Цвет серо-белый норма сероватый

рН 7,6 (--*) норма 7,2-7,8

Время разжижения 10 мин норма до 60 мин

Вязкость 0,6 (*--) см норма 0,5-2

Концентрация сперматозоидов 42 млн/мл норма более 15

Общее кол-во сперматозоидов 168 млн норма более 40

Прогрессивно-активноподвиж(A) 0 % норма более 20 %

Прогрессивно-малоподвижные(B)5 % норма A+B более 32 %

Непрогрессивно-подвижные © 55 % норма менее 20%

Неподвижные (D) 40 % норма менее 60 %

Морфологически нормальные сп/з61 % норма Более 30

Живые сперматозоиды 60 % норма Более 50

Клетки сперматогенеза 1,0 (*--) % норма 1-4

Агглютинация отсутствует отсутствует

Лейкоциты единичные в п/зр <1-3 в п/зр

Эритроциты отсутствуют в п/зр отсутствуют

Амилоидные тельца отсутствуют в п/зр отсутствуют

Лецитиновые зерна умерен. колич. в п/зр умеренное кол-во

Слизь отсутствует в п/зр отсутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

вопросами плохой СГ со своим мужем я уже занималась, но давно, при планировании первого ребенка..

сейчас планируем второго, опять сдали, но сейчас результаты еще хуже (и раньше-то были не ахти), но я уже все-все подзабыла.. поможете?

из беспокоящего:

1. подвижных только 13% и 82% неподвижных :( это орехами и сухофруктами лечится или надо таблетки пить? (у мужа предъязвенное, поэтому таблетки нежелательны) в пошлый раз подвижных было 45.. тоже не ахти, но не настолько же....

2. агглютинация большая присутствует (поставлены 2 плюса, в прошлый раз ее не было).. я уж и забыла что это.. что-то с вязкостью?.. что с этим делать?..

3. и вязкость тоже повышенная (в прошлый раз ее тоже не было)

остальное все более или менее, ну или примерно так, как было раньше.. слизи, лейкоцитов нет (значит и воспаления нет), морфология подхрамывает 66%, но и в прошлый раз 63% было, все остальное в норме, даже кол-во увеличилось в 2 раза по сравнению с тем результатом с 33х до 56млн.. (но толку от этого....)

воздерживались 4 дня, муж не пьет, не курит, в ванной не лежит, обтягивающее не носит, жареное не ест..

а.. ну и еще оговорюсь: сейчас муж постоянно в командировках, соответственно, па по неделям не бывает, а "помогать себе рукой" он ваще не любитель... это может негативно сказываться? (в смысле то, что так редко бывает семяизвержение). получается типа неделю в командировке, неделю со мной и па примерно через день, потом опять неделю в командировке..

Изменено пользователем Zhuzhelitza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, я думаю редкие ПА могут сказываться... А вообще попейте спермаплант (там не таблетки, а БАД как бы), стоит 120 рублей - 10 саше.. мой попил и спермограмма (количество подвижных в два раза увеличилось), а вот насчет агглютинации я не знаю...

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите с анализом сг:

А могли бы вы прокомментировать следующие значения спермограммы:

Объем - 4мл, ph - 7,7, цвет - норма, вязкость - норма, разжижение - норма, Агглютинация - +, Концентрация млн/мл -122 (более 15 мл.) , живые формы - 86% (более 58%), лейкоциты -0, 1 (норма не более 1, 0), круглые клетки млн-мл - 20 (норма 1-2), глобозооспермия - 0 (норма 0), Подвижность % - А - 6, 6%, В - 21, 9%, С - 14%, D -57,5 % (НОРМА А+В - 32%, А+В+С - 40 %) Морфология - норм. 8% (норм 4% и более), патология головка - 36%, шейка -7%, патология хвост - 6%, патология головка, шейка, хвост - 13%, патология головка, шейка - 21, патология шейка, хвост - 5%, патология - патология головка, шейка - 4%. Показания учитываются в соответствии с номенклатурой ВОЗ 5-го центиля. Буду благодарна за ответ. И еще, до анализа муж пил 3 недели траву девясил в результате улучшилось количество общее млн в 1 мл, количество живых форм, отсутствует повышенная вязкость. но стала хуже морфология (раньше было всего патологических форм - 8%) сейчас нормальных - 8% и стало меньше активно-подвижных - стало 6, 6 (было 50%). Могло ли применение девясила отрицательно сказаться на анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigro4ka25, А вы оба раза сдавали спермограмму в одной и той же лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigro4ka25, А вы оба раза сдавали спермограмму в одной и той же лаборатории?

до этого мы сдавали в ситилабе 2 раза в начале этого года - там в диагнозе было маленькая подвижность и повышенная вязкость. морфология - 8% патологических форм.

в июне этого года мы сдали анализ в ИДК (До анализа для разжижения пропили девясил) - в итоге, вязкость в норме, однако морфология - 8 % уже нормальных форм. то есть получается, что мене чем за полгода морфология стала практически до наоборот. у мужа не было такого в течение этого времени, что бы могло повлиять на результат :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и подумала, что второй раз вы сдавали в ИДК. Мы с мужем там тоже сдавали полтора месяца назад - и по такими критериям только они сейчас работают ( по крайней мере в нашем городе) - это новые принятые критерии по ВОЗ, я их даже в инете искала, смогла найти только на английском языке.

Вы не волнуйтесь, ничто у вас не ухудшилось, просто разые нормы. Муж первый раз тоже не в ИДК сдавал - очень разняться результаты, а теперь только в ИДК сдаем, там вроде все более четко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigro4ka25, ne mogla

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, есть воспаление а так СГ довольно приличная, агрегация только большая но может уйти если воспаление пролечите.

 

ptashka супер мамочка в 2012, я бы не сказала, что кол-во неподвижных критическое, ИМХО с замершими ваша СГ не связана, хотя кариотип плода делали?

 

Melnila, а что пьете?

 

Иллюзия26, а при чем тут новые и старые нормы? Если по старым нормама из 100 спермиков нормой было 30 нормальных, то теперь по новым нормам из 100 спермиков должно быть всего 4 нормальных. Если нормы ВОЗ то они считают процентное соотношение, разные лабы разные результаты, но принцип подсчета один. Вот если сначала сдавали по нормам ВОЗ а потом сдавали по Крюгеру тут да сравнивать тяжко, а если и там и там ВОЗ просто один новый второй старый, то смотрите тенденцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, Спасибо, будем лечиться, тем что доктор прописал.А прописал он:

1.Регул.половая жизнь

2.Свечи с индометацином 100мг 1вс на ночь (5дней)

3. Свечи Просталитен 1 св на ночь (5 дн)

4.Фурамаг 1 кап.Х3 р в д.(7дн)

5.Упражнения улучшающие кровообращение орган.малого таза( у нас йога почти ежедневно)

6.Поливитамины курсом(супрадин)

 

Заключение: Обострение хрони. простатита

что не радует конечно

Как думаете, лечение грамотно назначено?И с хрон. простатитом можно ЗАБ.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, у нас такая же история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, да делали во 2ЗБ кариотип эмбриона 45Х,в 3 ЗБ 47хх+13( синдром патау)(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! про спермаплант учту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka супер мамочка в 2012, может вам лучше ЭКО, с диагностикой? а сами каротипы сдавали? Просто у нас по морфологии дела гораздо хуже, но делали кариотип плода нормальный 46ХУ

 

lerika1983, к сожалению (а может и к счастью) по простатиту ничего не могу сказать, не лечили, но я бы еще добивала какой-нить комплекс витаминный для мужчин ну и фрукты, овощи, мед, фольку обязательно она морфологию поднимает. У вас обострение пройдет и СГ заметно улучшится, проверено уже сколькими девочками с форума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, По поводу фольки это идея!Спасибо!Пить мужчине так же - по 1 таблетке/1мг. в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, сами сдавали кариотип после 2 ЗБ,у нас все в норме.Когда забирала результаты в этот раз из генетики разговаривала с врачом-лаборантом,она сказала что причиной не расхождения хромосом может быть нарушения обмена веществ.А вот что нашла в инете:Re: Генетические нарушения у плода

Ссылки скрыты.

» 18 дек 2009, 22:50

 

Здравствуйте,Yanka! Могу рекомендовать еще сделать и Вам, и мужу анализы крови на мутации генов фолатного цикла - MTHFR, MTRR. Процесс правильного расхождения хромосом в момент зачатия тесто связан с полноценностью обмена фолатов( в частности - фолиевой кислоты).

 

Но это уже в другую тему)))здесь ведь результаты спермаграммы обсуждают.

Изменено пользователем ptashka супер мамочка в 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...