Перейти к публикации

Рост ХЧГ


Полезные сообщения

dashko88, как маловато, если на вторые сутки должно вырасти в 2 раза? а у вас в 5 раз больше! все хорошо у вас!

спасибо))сегодня сделала тест, он заметно поярчал с выходных я успокоилась))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, пожалуйста(!!!!!), подскажите!!!! Не знаю когда был ДО.... Сегодня 8ой день задержки(!).. Получила ответ ХГЧ -290!!!! Это же очень мало?! Не могу уснуть!!!! У кого-нибудь такое было?! Заранее большое спасибо всем!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena-list,  может у вас была поздняя овуляция или имплантация была поздней. У меня за 2 дня до задержки хгч был 306. Это было 5 лет назад. А вот в этом месяце за 2 дня до задержки хгч был всего 48, чернз день 54 всего, вот это да мало, у вас скорее всего все нормально, сдвйте хгч еще раз, чтоб в динамике посмотреть, в норме покащптель через день должен удвоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351

Эх, вот если бы я ваш ответ раньше прочитала!!!! Вы оказались совершенно правы!!!!! Но меня так запугали и я побежала на УЗИ, естественно ничего не нашли, поставили диагноз ВБ!!! Дословно даже писать не буду, что мне там наговорили!!!!!!! Конечно слезы, сопли, стресс!!!!! Сейчас я в больнице, вчера сделали очередное УЗИ, вроде нашли что-то в матке, но это что-то всего 2мм.... Сказали, ждем понедельника!!!! ХГЧ подрос по нормам!!!! Молюсь теперь, чтобы все было хорошо!!!! Столько УЗИ и переживаний на таком маленьком сроке !!!!!!

Спасибо Вам большое за ответ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena-list, на УЗИ еще конечно не увидели бы, я в 1 беременность тоже после сдачи хгч помчалась на УЗИ и меня тоже положили в больницу с подозрением на ВБ, но все оказалось ОК, примерно при задержке в 10 дней на узи уже сердечко билось и это было видно. Если рост ХГЧ нормальный, болей и выделений нет и на УЗИ уже даже хоть малюсенькое что-то но видно, то у вас точно все в порядке!!! Многие говорят, что на УЗИ видно только при ХГЧ от 1000. Не переживайте. Я бы прыгала от счастья на вашем месте!!!!

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena-list,  хоть и у меня при задеожке в 10 дней сердечко билось уже по узи, у вас наверно попозже, т.к. хгч еще не как мой тогда был, у вас наверно овуляция была позже.

не переживайте по поводу того что узи на маленьком сроке, говорят если нужно то лучше делать узи, чем переживать. Переживания больше вредят. Я до планового в 12 недель делала узи раза 3 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Немного успокоилксь, еще бы левый бок перестал потягивать!!!! Как тянет- в пот бросает.... Мне просто доктор не дал 100% уверенности, что это плодное яйцо.... :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena-list, вот то что тянет не очень хорошо конечно, но у меня тоже тянул. Для УЗИ еще рановато, ХГЧ от 1000 должен быть. Удачи вам. Пусть все хорошо будет. Напишите потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  Спасибо еще раз за поддержку!!!! Только вернулась с очередного УЗИ!!! Все хорошо (ттт)!!!!!!!! Завтра выписывают!!!!!! На счет боли в боку..... Со стороны желтого тела- бок может тянуть и это, оказалось, норма!!!!!!

Благодарю БОГА и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОКТОРОВ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena-list, как я рада за вас!!!! Берегите себя и малыша! Легкой и счастливой вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, что происходит с моим ХГЧ? :(((((

Паника начинается :((

36 ДЦ - ХГЧ 412 мМЕ/мл

38 ДЦ - ХГЧ 1076 мМЕ/мл

41 ДЦ - ХГЧ 3988 мед/мл (УЗИ ПЯ длина 5,8 мм, передне-задний 9,4 мм, ширина 6 мм, средний размер 7 мм = 2 недели 6 дней беременности)

49 ДЦ - ХГЧ 42607 мЕд/мл

58 ДЦ - ХГЧ 125068 мМЕ/мл

Общее изменение уровня ХГЧ: 82461 мЕд/мл (193.5%) Период удвоения ХГЧ: 139.04 часов (5 дней и 19.04 часов) Приблизительный рост за 2 дня: 54126 мЕд/мл (27%) - замедленный.

Почему такой медленный прирост???

Сдавала в ЦМД и в Инвитро, у них разные значения, но калькулятор их равнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Подскажите пожалуйста я сдавала ХГЧ на 25 ДЦ, ориентировочно 13 ДПО ХГЧ 73. Второй раз сдавала на 29 ДЦ это 17 ДПО ХГЧ 684, прогестерон 96.7. Это нормальные показатели? очень опасаюсь внематочной((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. После ряда неудач и затяжной депрессии частично отпустила ситуацию. Т.е. последние два цикла после безрезультатной стимуляции овуляцию не отслеживала и ПА были скорее по желанию, нежели попытка "словить овуляцию". На 33 ДЦ сделала ХЧГ - 3598, на 35 ДЦ - 6785 и прогестерон 77,54 нмоль/л.К врачу попаду только в среду.Т.к. сейчас нахожусь в другой стране. Из поддерживающих лекарств и инъекций (которые обычно доктор прописывает) в Минске смогла купить долько дюфастон. С 34 ДЦ принимаю его по 1табл/ 3 раза в день.Полгода назад был выкидыш на неполной 6-ой неделе.Без хирургического вмешательства.В ноябре была биохимическая беременность. Очень волнуюсь.Сегодня ночным поездом отправляюсь в дорогу, но в клинику попаду только в среду и со среды смогу принимать остальные поддерживающие лекарства. Кто специалист по нормам и росту ХЧГ и прогика...вроде бы по анализам всё неплохо пока? И ещё. Может кто лечился по такой схеме.Дюфастон, luteina вагинально, уколы fraxiparine 0,4, acard, encorton и витамины femibion. У меня плохой анализ на антифосфолипидный синдром, АМГ 0,29 и мне через пол года будет 40((((. Спасибо за будущие комментарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janpol, удвоение ХГЧ есть, это хорошо, но цифры огромные мне кажется (либо у вас другие нормы лаборатории). Прогестерон тоже хороший. Дюфастон многие принимают для поддержки. Удачи вам!!! Пусть малышик держится крепко-крепко все 9 месяцев!

А расскажите про БХБ какая она у вас была? Какой ХГЧ? Само все вышло? У меня в этом месяце была БХБ, так хочется лялю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janpol, удвоение ХГЧ есть, это хорошо, но цифры огромные мне кажется (либо у вас другие нормы лаборатории). Прогестерон тоже хороший. Дюфастон многие принимают для поддержки. Удачи вам!!! Пусть малышик держится крепко-крепко все 9 месяцев!

А расскажите про БХБ какая она у вас была? Какой ХГЧ? Само все вышло? У меня в этом месяце была БХБ, так хочется лялю!

Единицы измерения ХЧГ Ме/л. Я как-то после БХБ немного изучала в нете этот вопрос и так поняла, что ХЧГ везде одинаковые единицы. Вернее абривиатура м.б. разной, но порядок цифр одинаковый. Лаборатория очень хорошая. Международная лаборатория SYNEVO. Рядом с результатами стоят нормы. Для 5-ой недели 217-7138. Вроде бы ХГЧ пока меня не особо взволновал. Про прогестерон мало информации. Вернее не так подробно. Вроде по нормам всё ок. Но это такой тонкий вопрос.

На счёт БХБ. У меня был 32 ДЦ.Месячные не пришли. Никогда в жизни проблем с ними не было. Цикл был 23-26 дней. Иногда 27. Только при дюфастоне всегда ровно 28.Б мы планировали.БылУЗИ- мониторинг овуляции и укол кололи чтобы фолликул лопнул.Плюс,после предполагаемой овуляции и соответственно ПА 12 дней принимала уколы и лекарства по схеме назначенной доктором.Картинка была идиальной.И эстрадиол с прогестероном просто супер, и УЗИ-мониториг показывал красивую картинку.Вообщем, шансы на Б были более, чем высоки. На 32 ДЦ сделала тест. Контрольная полоска была слаба выражена. Бегом в клинику.Там меня вначале отправили на ХЧГ. Результат чуть больше 11. Я в шоке! Спрашиваю у сестры-консультанта (в моей польской клинике несколько иная система контакта.время доктора очень экономят и все мелкие вопросы вначале решаются с медсестрой на рецепшн) как это понимать. Значит ли это что беременности нет. Медсёстры попрятали глаза и сказали, что если ХЧГ выше 5, то Б есть. Но обязательно нужно пересдать анализ через 2-3 дня.Попала я на длинные выходные. Через 2 дня у меня очень заболел живот и пошли корчневые выделения. Вызвала скорую. Думала угроза выкидыша или ЗБ. Т.к. перед моими предыдущими анэмбрионией и выкидышем тоже резко начинал болеть живот и коричневые выделения появлялись (ХЧГ тогда не делала, не было возможности). Привезли в больницу. УЗИ показало что нет Б. ХЧГ упал до 5.Эмоции и истерики опускаю.Потом мой лекащий Г сказал, что это была БХБ, и на каком-то этапе (очень раннем) она перестала развиваться и пошли месячные. Если бы не анализ на ХЧГ, то врядли бы узнала что это БХБ.Решила бы, что просто сбился цикл.Да,и нереально обильные месячные пошли с большим количеством сгустков крови.

 

janpol, удвоение ХГЧ есть, это хорошо, но цифры огромные мне кажется (либо у вас другие нормы лаборатории). Прогестерон тоже хороший. Дюфастон многие принимают для поддержки. Удачи вам!!! Пусть малышик держится крепко-крепко все 9 месяцев!

А расскажите про БХБ какая она у вас была? Какой ХГЧ? Само все вышло? У меня в этом месяце была БХБ, так хочется лялю!

Забыла,сорри, большое спасибо за добрые слова от нас с малышиком)). И вам удачи и терпения!!! Нужно только очень искренне молиться и верить!!! Всё должно получиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в начале января писала пост о низком росте хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, что происходит с моим ХГЧ? :(((((

Паника начинается :((

36 ДЦ - ХГЧ 412 мМЕ/мл

38 ДЦ - ХГЧ 1076 мМЕ/мл

41 ДЦ - ХГЧ 3988 мед/мл (УЗИ ПЯ длина 5,8 мм, передне-задний 9,4 мм, ширина 6 мм, средний размер 7 мм = 2 недели 6 дней беременности)

49 ДЦ - ХГЧ 42607 мЕд/мл

58 ДЦ - ХГЧ 125068 мМЕ/мл

Общее изменение уровня ХГЧ: 82461 мЕд/мл (193.5%) Период удвоения ХГЧ: 139.04 часов (5 дней и 19.04 часов) Приблизительный рост за 2 дня: 54126 мЕд/мл (27%) - замедленный.

Почему такой медленный прирост???

Сдавала в ЦМД и в Инвитро, у них разные значения, но калькулятор их равнит.

 

Лучше сдавать в одной лаборатории - это во-первых.

А во-вторых, мне врач говорила, что после 10 тысяч ХГЧ не показателен, он перестает удваиваться и что нужно ориентироваться на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите ХГЧ 479 мЕд/мл на 16-17 ДПО это нормально? (примерно 3 день задержки был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka2809,  отлично! Поверьте, цифры хгч очень часто говорят не понятно о чем! И очень маленький рост может быть со здоровым малышом, и быстрый рост с одним здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, просто повторно смогу сдать только на следующей недели. и в ЖК тогда же попаду.

Изменено пользователем alenka2809
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый вечер! Подскажите пожалуйста ситуация такая:

15 ДПО - ХГЧ 233

17 ДПО - ХГЧ 456

19 ДПО - ХГЧ 771, Прог 111

 

За последние 2-е суток хгч не удвоилось, хотя уровень прогестерона в норме?

Что делать куда бежать?)

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки.. подскажите, почему такой рост хгч..

10ДПО хгч - 47 МЕ/л, прогестерон 117 нмоль/л

14ДПО хгч - 473 МЕ/л, прогестерон 175 нмоль/л

куда он так быстро растет?((

к врачу только через 2 недели записалась.

Изменено пользователем Валентинааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки.. подскажите, почему такой рост хгч..

10ДПО хгч - 47 МЕ/л, прогестерон 117 нмоль/л

14ДПО хгч - 473 МЕ/л, прогестерон 175 нмоль/л

куда он так быстро растет?((

к врачу только через 2 недели записалась.

А мне кажется у вас наоборот все жорошо и переживать особо не за чем, ХГЧ растет, прогестерон отличный.

Вот если бы хгч не рос, тогда можно переживать, а так радуйтесь у вас все ок)))

Изменено пользователем Anna S.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причину не нашли? Г сказала оч важно сдать материал после ЗБ на экспертизу, в т ч и генетич анализ... Это позволяет в большинстве случаев определить причину. Я не сдавала, тк не знала что это можно сделать и пр, в больнице все слили в канализацию.. если сейчас будет опять ЗБ то обязательно надо будет сдать... Вы нашли причину?

 

Да, мы делали кариотипирование абортуса и выявили причину ЗБ - трисомия по 16 хромосоме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...