Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Marchuha, да, очень жаль, но впереди у вас победный протокол ;) скажите а вы в естественном цикле?почему толко 1 фоликул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marchuha печально,сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,даже не помню когда писала,что идем на операцию по удалению варикоцеле,так вот только завтра будут делать (сперва думали слева только,теперь с двух сторон будут резать ),уж наконец-то, вторично полностью обследовали,поэтому затянулось,положили в 1-вую городскую (Пирогова) на Ленинском проспекте, профессор тамошний сказал,что на 80% может наступить ЕБ после операции,если уже есть ребенок (ну а если нет,то наверное причина в другом).Скорее бы уже три месяца прошло....................... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот врачебный почерк. Никак не могу разобрать какие анализы нужно сдать для открытой биопсии (кроме RW,вич, гепатит В,С о общ.сахар) . Кто делал подскажите, а то завтра утром сдавать, а к врачу не дозвониться...

 

Что-же это за анализ?

post-123084-0-51146200-1332694700_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКГ, коагулограмма, общий анализ крови, сахар крови, генетика - больше не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может флюрография

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, точно это флюрография, спасибо,О511НА :reverans:

Изменено пользователем solnishko86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha, да, очень жаль, но впереди у вас победный протокол ;) скажите а вы в естественном цикле?почему толко 1 фоликул?

Нет, я не в естественном цикле, но у меня всего один яичник и пониженный фоликулярный резерв. Вот и вырос большим всего один фолик((((. Теперь изменим тактику, и надеюсь в след. протике все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23 , да я ошиблась. Прошу прощения, Natylka23! Ваш случай, как раз радостное исключение, дающее надежду. А ошиблась, потому что все время давит собственная проблема, извините. Очень надеюсь, что у вас все будет наилучшим образом.

Marchuha, надеюсь, что после смены тактики будет ваш последний и ГЛАВНЫй успешный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, Так и сказал ЕБ? А у вас есть сперматозоиды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фея, какова у вас интенсивность похудения: с какого кило стартовали после С.Ю.Калинченко и сколько сейчас весит?

 

за месяц минус 3 кг и 3 см в талии...(было 95кг, талия 106см - стало 92кг, 103см)

так что нам еще далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, Так и сказал ЕБ? А у вас есть сперматозоиды?

Я про что и говорю, спермиков 0 уже три года,а врачи говорят,что раз есть ребенок,все востановится при правильном лечении. Я очень надеюсь на это и мужа вот заставляю через такие ужасы проходить,кстати сегодня прооперировали,все вроде хорошо,пока в реанимации,завтра в палату переведут.У гениколога была на прошлой неделе,она тоже сказала,почему нет? в практике после удаления варикоцеле реально беременеют,в крайнем случае сказала,ЭКО+ИКСИ.Дай Бог нам всем по ребеночку ............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О511НА, нет не у березной

посл раз были у Калинченко в москве, щас лечимся по ее назначению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, у нас после операции на двухст. варикоцеле мало, что поменялось, хотя андролог тоже уверял, что после операции все восстановится. А андролог в репродуктивном центре вообще сказала, что зря операцию делали. Сколько врачей, столько мнений. Хотя я считаю, что операцию сделали не зря. Желаю, чтобы в вашем случае все прошло успешно и спермики появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, у нас после операции на двухст. варикоцеле мало, что поменялось, хотя андролог тоже уверял, что после операции все восстановится. А андролог в репродуктивном центре вообще сказала, что зря операцию делали. Сколько врачей, столько мнений. Хотя я считаю, что операцию сделали не зря. Желаю, чтобы в вашем случае все прошло успешно и спермики появились.

Спасибо большое,очень надеемся. Ему там несколько раз делали узи,вроде установили,что причина именно в этом,просто у него плохая кровь (тромбофлебит нижних конечностей (то есть ног).Посмотрим что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, у каждого свои причины отсутствия сперматозоидов, но чаще вообще не могут назвать причину, у нас как раз это случай. Пускай скорей мужа из реанимации выводят. Моего мужа в общую палату привезли после операции, а через сутки домой отпустили.

 

Natylka23, как твое самочувствие? мои кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Conte,

У нас операция сложная была,четыре с половиной часа длилась (опять же по причине плохой крови)сегодня утром перевели в палату,уже ходит,завтра может выпишут. А какое лечение у вас было после операции? Что-нибудь вообще назначали и когда у вас была операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, у нас оперция была 9 сентября 2011 Анролог у которого мы тогда наблюдались нам не чего не назначил после операции, в декабре я сама мужу витамины назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже всех врачей "накормили",поэтому отношение чуть другое,возятся с ним.Даже охранник который не пускал меня внутрь,после "подарка" засуетился,сам несколько раз бегал в операционную,узнавал что и .как,да и после к нам врача нашего вызвал,вот так.Сегодня у мужа была температура 37,8,так что даже незнаю выпишут ли завтра,отпишусь,если чего назначат

 

Conte,У вас прямь совсем-совсем никаких изменений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, да вы не расстраивайтесь раньше времени :) , а то я написала про нас, а вы на себя начали примерять, все индивидуально, у вас будет все отлично :class:

У нас летом в СГ писали встречаются единичные сперматозоиды дискинетические и акинетические, сейчас пишут найдены единичные подвижные сперматозоиды, их не пересчитывают поэтому мы не знаем сколько их десятки, а может быть сотни. Может после операции их стало и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

что то тихо совсем

рассказывайте как у кого дела? какие новости?

 

мы вот записались на сдачу СГ и одновременно консультацию в клинику ЭКО, надеюсь будут у нас штучки и за нас возьмутся....

продолжаем колоть хорагон, только сейчас его в городе нет, в аптеке посоветовали пурегон как аналог, попробуем его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!Вот наконец я дождалась этого дня,когда все анализы на руках.Вот,что мы имеем:

1.2СГ -0(азооспермия)

2.Гормоны:

- ФСГ: 5.68 реф.зн:0.95- 11.95

-ТТГ: 0.683 реф.зн:0.4- 4.0

-ЛГ: 8.34 реф.зн:1.14- 8.75

-Тестостерон 25.03 реф.зн:5.76- 30.43

-ГСПГ:46 реф.зн:13-71

-ИСТ(инд.свободного тестостерона):53.9% реф.зн:14.8-95.0

-Пролактин:293 реф.зн:73- 407

-Ингибин В:115.2 реф.зн:25-325 Медиана=166

3.Биохимический анализ эякулянта.

  • фруктоза: 64,95 реф.зн: более14
  • Цитрат: 6,91 реф.зн: более 6,8
  • Альфа- гликозидаза: 16 реф.зн: более20

4. Анализ на выявление маркеров генов сперматогенеза (AZF)- мутации отсутствуют

5. Днк- диагностика распространнёных мутаций у больных муковисцидозом- мутации отсутствуют. Примечание: выявлена мутация 5Т в гетерозиготном состоянии.Я написала вопрос генетику,что это значит? Она мне объяснила, что если и у меня есть такая мутация ,то 25%, что ребёнок может родиться больным муковисцидозом, я сдала этот анализ, у меня не выявлено!!!

6. Кариотип: 46,XY

На четверг записались к андрологу на Узи и ТРУЗИ. Как съездим отпишусь

 

Не фея удачно вам съездить! Обязательно найдутся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14, у вас хорошие гормоны, Ингибин В и генетика, все шансы на обструкцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

efinka, а при обструкции возможно лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14, ну восстановление протоков очень маловероятно, зато большие шансы найти что-то при биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...