Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

wanilla//54679, Ну так иди раньше на приём... не по записи... объясни доктору, что М со дня на день придут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

wanilla//54679, Ну так иди раньше на приём... не по записи... объясни доктору, что М со дня на день придут...

 

ой.... да там не все так просто... из-за этих майских праздников даже анализы вовремя не сделают(((... вобщем - ну никак раньше не получится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездею за 550км автобусом или когда муж везет,у нас в городе нет такого центра ,на все пойдещь и все перенесешь и вытерпишь только бы все получилось ...

да, далековато, а ещё если на автобусе.

Marijka, а у нас всем по 3 эмбриончика подсаживают (не важно какая по комплекции, лишь бы выросло эти 3 для подсадки). А года 3 назад по 5 подсаживали.

 

 

 

капец! впервые об этом слышу :think1: а зачем, собственно, говорить об этом хоть Батюшке?? Ему же обменную карту не показывают. а я считаю, что раз деточка прижилась даже в таких "экстремальных" условиях - значит, она тебе свыше дарована.

вот и я думаю, наверное не стоит говорить, смотрела по первому российскому каналу, да ещё и с мужем, он так возмущался!Сосисечка, спасибо за поддержку, я такого же мнения.

 

Все, мой процесс пошел, начала с сегодняшнего дня принимать дюфастон, подготавливать эндометрий, с богом))

 

Я постоянно твердила, что мне нужна икона Божей матери.... Зажгу дома свечу перед иконой.

Ты купи себе маленькую иконку, и носи с собой, перед второй подсадкой я проходила мимо церкви, там на выносных столиках продавали иконки, прошу иконку для хранения беременных, а мне, вы беременная?

Я даже не знала, что сказать??????"Завтра буду"она улыбнулась, так вам и на роды нужно,и продала мне такую маленькую карманную, сзади молитва написана, я её читала потом каждый день, пока результата теста ждала, и на роды с ней пошла, а родила, спрятала, уж куда- подальше, получилось от себя, нужно найти)))Купи, все вера какая)))а мне помогло))Тебе удачи!!!!!!!

#577 wanilla//

ещё месяц ждать! а какие анализы перед протоколом? меня только на узи посмотрели и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

динь баям, у нас перед протоколом полный пакет начиная от ТОРЧ,мазков всевозможных, флюрографии (!) и заканчивая всевозможными анализами крови....и аппогей всей этой "заботы" - заключение от терапевта о возможности вынашивания беременности (!!!).... вот так.... пока первый раз все по кругу собрала - месяца 2 угрохала.... у половины мазков - срок годности всего 2 недели...((( теперь снова все собираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

динь баям, Спасибо большое....

 

динь баям, у нас перед протоколом полный пакет начиная от ТОРЧ,мазков всевозможных, флюрографии (!) и заканчивая всевозможными анализами крови....и аппогей всей этой "заботы" - заключение от терапевта о возможности вынашивания беременности (!!!).... вот так.... пока первый раз все по кругу собрала - месяца 2 угрохала.... у половины мазков - срок годности всего 2 недели...((( теперь снова все собираю

А я все анализы сдавала в феврале своей Г и мне сказали ждать результаты комиссии по ЭКО... Когда сообщили, что мы прошли, я приехала в клинику и мне дали ещё кучу направлений на анализы крови. И я не понимаю зачем.... У меня знакомая вторично не здавала анализы.... хоть и ждала дольше меня начало протакола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

динь баям, у нас перед протоколом полный пакет начиная от ТОРЧ,мазков всевозможных, флюрографии (!) и заканчивая всевозможными анализами крови....и аппогей всей этой "заботы" - заключение от терапевта о возможности вынашивания беременности (!!!).... вот так.... пока первый раз все по кругу собрала - месяца 2 угрохала.... у половины мазков - срок годности всего 2 недели...((( теперь снова все собираю

fа, это у нас можно за месяц сдать, и потом месяц не нервничать, а готовиться морально)))сейчас мне тоже дали направления. а первые разы только RW, HBS AG, ВИЧ.и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fа, это у нас можно за месяц сдать, и потом месяц не нервничать, а готовиться морально)))сейчас мне тоже дали направления. а первые разы только RW, HBS AG, ВИЧ.и все.

 

а вот сижу и нервничаю))))) потому что в направлениях указано только половину из всех, которые я знаю нужно будет сдавать.... теперь сиди и думай - вторую половину вообще не буду сдавать, или отправят, когда эту привезу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

динь баяму .меня только взяли гормоны ,потом спид, гепатиты, рв, действительны в течении 3 месецов да чтобы и у мужа они были , и еще заключение мамолога и флюра обезательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213, А у нас заключение мамолога не спрашивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'wanilla//54679' если едищь в первый раз на эко то нужны все анализы которые написаны только смотри какие сколько действительны в ложись в срок ))) ,чтобы там время не терять на анализы ,а том могут что то назначить если что не устроит врача или дополнительно ,удачи :) да чуть не забыла чтобы гепатиты вич и рв -мужа тожет нужны у них срок действия 3 месяца .удачи вздачи анализов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'wanilla//54679' если едищь в первый раз на эко то нужны все анализы которые написаны только смотри какие сколько действительны в ложись в срок ))) ,чтобы там время не терять на анализы ,а том могут что то назначить если что не устроит врача или дополнительно ,удачи :) да чуть не забыла чтобы гепатиты вич и рв -мужа тожет нужны у них срок действия 3 месяца .удачи вздачи анализов :)

 

да в том-то и дело - я не первый раз туда еду. и знаю, что именно они требуют... потому и волнуюсь, что в этот рах написали только половину из всего (никаких мазко, группы крови, сахара, общего крови не назначили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Anya82' -у меня в этот раз спрашивали благо все сделала ,ну это все было написано в приложение какие документы брать в месте с напровлением т,е квотой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи нам всем девочки.... чтобы всё было отлично....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'wanilla//54679' я когда первый раз ездила то все тробовали ,а сейчас нет только рв,вич и гепатиты флюра,общ анлиз крови мочи гормоны по циклу и зак момолога и все

 

СПАСИБО !!!!! УДАЧИ ВСЕМ ЧТОБЫ У НАС ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@wgustin@201213, мне и мужу назначили гепатиты, вич, мне - ТОРЧ, кольпу, фемофлор. и все....даже не знаю что делать с остальными...

 

о момологе вообще никогда и речи небыло....

 

Anya82, спасибо)))

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'wanilla//54679' состольным это с чем 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@wgustin@201213, остальное - это клин. анализ крови, резус-фактор, кровь на сахар, ан.выделений, белок, биллирубин, коагулограмма, ИФА герпес, цитомега, токсо, краснуха, флюшка.

 

все это ко всему прочему я сдавала когда впервые пришла в клинику.

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'wanilla//54679' ФЛЮШКА -год резус- фактор тожет нет срока ,а остальные нужно будет сдать кровь 10 днейдействительна , а вот инфекции не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, но ничего себе сколько разных анализов вам надо здавать! Ужас какой-то! У нас только гепатит, сперму мужа, ну и мои анализы. Какие точно уже не помню, но точно не такой список, да и мазков никаких не надо было здавать. Точно помню, что здавала ФСГ, АМГ, ЛГ, Прогестерон... Ну обычные, которые уж точно именно для ЭКО нужны. А ну и проходимость труб надо было здать.

 

сосиська

У тебя уже совсем скоро пункция, в пятницу ведь? Расскажи потом как всё прошло, буду ждать! Главное не нервничай! А я завтра начинаю колоть второй укол, который будет удерживать овуляцию.

 

 

Всем нам девочки удачи! И ещё раз УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka, Спасибо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marijka' timestamp ФСГ, АМГ, ЛГ, Прогестерон и эти эти анализы . помимо других .

 

сосиська УДАЧИ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)

 

Marijka,-СПАСИБО !!! :)

Изменено пользователем @wgustin@201213
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки а вы соблюдаете питание? Я вот тут нашла информацию про питание во время ЭКО:

 

 

Врачи уверены, что для здоровых мужчин и женщин нет необходимости садиться на диеты. Организм не нужно ограничивать, ему следует просто «давать» правильные продукты. Однако в стрессовой ситуации строгий рацион вполне оправдан. Особенно тщательно требуется следить за своим питанием во время прохождения через процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Можно

 

От начала

Ссылки скрыты.

и до самого анализа содержания гормонов, отвечающих за сохранение беременности, специалисты-репродуктологи рекомендуют женщинам увеличить в своём рационе долю продуктов, богатых белком. Дело в том, что белки — действенное средство по предотвращению синдрома гиперстимуляции яичников. И всё же, мясо следует выбирать с осторожностью. Курятина не рекомендуется по причине большого содержания в ней гормонов и стимуляторов для увеличения веса и ускорения роста. Нежное мясо индейки, кролика, рыба и любые морепродукты — великолепные источники пополнения запасов белков. Обратите также внимание на яйца и рыбную икру: красную и чёрную, судака и минтая. Не обойтись и без молочных продуктов: творога, сыра, сметаны, йогурта и других.

Женскому организму в период ЭКО необходимы калий и кальций. Их природные источники — сухофрукты: курага, изюм, чернослив, а также зелень: укроп, петрушка, кинза.

Очень важно соблюдать достаточный объём потребления жидкости. В сутки организму её необходимо не менее 1200 мл. Эту норму обеспечивают не только кофе и чай, но и молоко, супы, другие, содержащие жидкость, продукты. В период же стимуляции яичников, пункции и переноса эмбриона количество потребляемой в день жидкости следует увеличить до 2-3 литров.

Нельзя

 

Рекомендуется полностью исключить из рациона продукты, которые вызывают вздутие живота: виноград, брокколи, капусту, артишоки, спаржу, а также любую газировку.

Необходимо ограничить употребление в пищу богатых углеводами продуктов: картофеля, мучных, хлебо-булочных и сладких изделий.

Грибы, несмотря на то, что они содержат белок, лучше не есть вообще. Они и в обычное время достаточно тяжелы для усвоения, а в период таких нагрузок на организм женщины — подавно.

В магазинные соки и нектары могут добавляться консерванты и повышенное количество витамина С. Во время процедур ЭКО всё этом может вызывать разрушение эмали зубов, развитие гастрита, неприятные ощущения в кишечнике. Более того, неподтверждённые пока данные говорят о том, что большое содержание в крови витамина С может быть причиной незакрепления эмбриона в матке. Поэтому лучше пить свежевыжатые соки (кроме цитрусовых, разумеется). Не полезны напитки, содержащие кофеин: все сорта чая, кофе, Кока-Кола.

 

Я буду стараться придерживаться кушать пищу богатую белком.

 

И много жидкости надо (окола 2 литров в день) :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka, Моя Г сказала ни какой диеты.... а это и есть белковая диета.... Надо кушать всего по немногу... Я тоже про это читала.... И хотела полностью ей придерживаться.... Сказали ненадо.... И я решила просто в обычный рацион больше добавлять белковых продуктов.

 

Я кофеманка... кофе пью в большом колличестве.... но ради своих малышей.... от кофе совсем отказалась... А так как я чай не пью, пью теперь просто горячую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! Дай бог Вам всем удачи и скорейшего запузачивания!!!!

Я тоже с Вами, ориентировочно 07.05 будет пункция... А по поводу белковой диеты - в первую мою попытку ЭКО у меня был синдром гиперы, мне врач прописала НУТРИЗОН (сухая смесь на основе молочного белка) по 6 мерных ложек в день...почитайте про него, может кто воспользуется!!! Завтра поеду его покупать, думаю вреда точно не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno@ka, Спасибки... обязательно почитаю.... И тебе удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...