Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Aleno@ka

 

У меня тоже ориентировочно 07.05 будет пункция! А сейчас уколы и ещё раз уколы. Что-то тянет как-то в яишниках, пучит как-то живот, а сегодня в туалете на бумаге остались выделения как яичный белок, млин такая слизь у меня обычно во время овуляций. Короче стрёмно стало как-то, вдруг у меня произойдёт овуляция, и тогда ведь всё коту под хвост! :mamamia:

 

Ну надеюсь конечно-же что всё окей будет. Сегодня начну колоть так же укол который будет удерживать овуляцию, скорей бы уже. А на узи то только в пятницу! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marijka, Не переживай всё будт хорошо..... Самое главное не нервничай..... Удачи тебе !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче стрёмно стало как-то, вдруг у меня произойдёт овуляция, и тогда ведь всё коту под хвост!

Первый раз в протоколе? ) не бойтесь, без гонадотропина овуляции не будет. Только сократите физ.нагрузки до минимума. По дому тоже желательно ничего не делать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*

 

Да, я первый раз в протоколе! Ок, спасибо большое за совет и поддержку!!! Хотя я и так вроде пытаюсь особа не напрягатся. Гуляю шагом вечером окола 1 часа. Ведь это вроде везде как раз рекомендуют. Или что, лучше после работу просто дома лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka, Моя Г сказала ни какой диеты.... а это и есть белковая диета.... Надо кушать всего по немногу... Я тоже про это читала.... И хотела полностью ей придерживаться.... Сказали ненадо.... И я решила просто в обычный рацион больше добавлять белковых продуктов.

Все понемногу будете кушать, когда будете знать,что беременны. А пока есть риск гиперстимуляции яичников, надо кушать белок! и воздерживаться от сладкого, сдобы, свежей капусты, газированных напитков, бобовых - всего того, от чего обычно пучит. Ибо вздутие кишечника само по себе малоприятно, а уж при увеличивающихся яичниках, поверьте, доставляет не только дискомфорт, но и боль. Тем более за пару дней перед пункцией и тем паче после переноса.

Не, ну можно, конечно, и не кушать белковую пищу, врачи потом капельницами альбумина догонят нужный уровень белка. Вопрос только в том - надо ли вам это будет, ибо это все дополнительная нагрузка на печень, которой из-за количества принимаемых препаратов и так не сладко.

 

Marijka, гулять, конечно же, можно и нужно! Тяжести не поднимать и не таскать ни в коем случае, наклоны противопоказаны, любое напряжение мышц живота - исключить.

Урожайной вам пункции и прилипучего переноса! ) все будет хорошо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, Я не отказываюсь от продуктов богатые белком..... прлосто говорю, что не только же ими питаться.... Я вот не смогу..... от такой диеты я постоянно голодная.... Я принимаю ещё Достинекс, а с него почему то повышен аппетит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, идеальное питание в протоколе - это мясо (отварное, приготовленное на пару, или в духовке и т.д., ибо жареное не желательно), свежие овощи, зелень и фрукты. Ну и каши по утрам. Что за бред про диету, я не понимаю...

 

Кстати, молоко и молочные продукты тоже не возбраняются. Но белок должен быть приоритетным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко я люблю и могу его много пить

 

А вот каши не люблю.... правда гречку переодически готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, гречку над обязательно) железом запасайтесь впрок ) а то железонедостаточная анемия - главным спутник беременюшек ) особенно, если двойня или тройня случится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, вот я и ем её из-за этого.... Очень двойню хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!!! Я хочу вступить в ваши ряды уже мы устали ждать. Скажите пожалуйста могу ли я приехать на первичную консультацию в июне, получить все указания по анализам, сдать их у себя в городе, отправить результаты по почте в клинику врачу, а потом просто записаться на протокол, например в сентябре? Кто-нибудь так делал? Собираюсь делать ЭКО в Ава-Петер на Гагарина. И еще вопросик, где рядом с клиникой можно остановиться не очень дорого? Буду очень признательна, если поможите советами!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик24, ну перво-наперво все зависит от клиники. В некоторых разрешают со своими анализами приходить, в некоторых - строго сами делают. Например, спермограмму каждая клиника предпочитает делать сама. И мне кажется, что если вам показано ЭКО, то промежуточным этапом между первичным приемом и началом протокола может оказаться лечение, или дополнительные анализы. Так что готовьтесь к тому, что до протокола вам еще раз или два придется навестить клинику )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!! за гречку не слыхала, что так именно полезна ,ой я ее не очень люблю но прейдетя кушать СПАСИБО ЗА СОВЕТ.а по поводу диеты мой г сказало, не какой диеты все как обычно. хотела дополнительно ветаминны пропить г сказала нельзя, могут на фоне всего оброзоватся кисты на яичниках .ВСЕМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО ИСПОЛНЕНИЯ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ А ЖЕЛАНИЕ У НАС У ВСЕХ ОДНО ....

 

'*Стелла*'как себя чувствует маленькое счастье мамено ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, да я не написала после первичного приема я буду делать лапару, мой врач говорит надо удалить трубу, которая непроходима, ну ведь и протокол операции я могу сбросить им по почте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик24, кстати Ава Петер - очень хороший выбор. Особенно хвалят доктора Каменецкого :)

 

@wgustin@201213, если вы по поводу железосодержащих продуктов, то, мне кажется, тут сугубо индивидуально и зависит от переносимости организмом. Но обычно это говядина, печень (хотя печень не советую - через нее очищается кровь, поэтому там много бяк бывает), перепелиные яйца, гранат (сок, но лучше в свежем виде), свекла, яблоки. Кому-то помогает горький шоколад. Организм сам подскажет, чего ему больше хочется )

а счастье ... растем, вовсю пинаемся )

 

Лорик24, а в трубе какое-то воспаление или просто спайки? просто, если воспаления нет, то для эко трубу удалять необязательно. Да и после операции должно пройти какое-то время.

 

@wgustin@201213, и еще про витамины... Не знаю, почему вам так сказала ваша врач, но мой репродуктолог назначил витамины уже сразу в первый день протокола. Мы с мужем пили простой витрум. Мне больше кажется, что ваша врач перестраховывается. Витамины - эт повышение иммунитета. А на время имплантации эмбрионов после переноса иммунитет должен быть снижен. Однако, если не хотите идти вопреки воле вашего врача, то пейте хотя бы фолиевую кислоту по 1 таблетке (это 1 мг), она просто жизненно необходима на первых неделях беременности - для формирования нервной трубки у эмбриона и в последствии здоровой нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про Каменецкого, но он работает только на Невского, а там очень дорого, я хочу попробовать у Чежиной)))

 

*Стелла*, спаек нет, в протоколе лапары в 2010 году было написано, что фимбрии слипшиеся их разъединили, в по ГСГ (гистеросальпингография) в феврале этого года написано что жидкость скопилась в левой трубе и не вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик24, значит, к сожалению, нужна операция и надо удалять. Держитесь, у вас все получится. А по поводу первичного приема и анализов в своем городе - попробуйте с клиникой предварительно созвониться и по телефону уточнить. В любом случае, все должны сказать на первичной консультации - список вопросов составьте заранее )) я к примеру каждый раз забывала что-нибудь спросить из запланированого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, а у Вас с какой попытки получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno@ka, спасибо)) нужно запомнить - у меня большая вероятность гиперы.... уже настраиваю себя на то, что придется водичку хлебать, а не мой (такой любимый) кофе)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик24, со второй. В первый раз была слишком слабая стимуляция, получилось всего 2 эмбриона. Во второй раз врач честно предупредил - увеличим дозу стимуляции, но будет риск гиперстимуляции, по-другому никак. Так что на своем пути к счастью мне пришлось пережить и гиперу средней тяжести ) но это все ничто по сравнению с тем, что мне дарована возможность испытать радость быть беременной )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, ты БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! я вот тоже на ВСЕ готова, лишь бы быть самой счастливой мамочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете - если у анализов срок годности всего 2 недели - то их в тот день нужно показать, когда на протокол становишься, или можно когда на прием перед протоколом приезжаешь (я в Харькове в Импланте у Луцкой)... дергаюсь сижу - не знаю когда их сдать....(((( то ли на 18 мая когда на прием ехать буду, или уже со след приема, когда на протокол пойду в начале июня....время драгоценное так не хочется потерять.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'wanilla//54679' я когда ездила первый раз возила все анализы ,а уже на протокол только общ анл крови общ мочи ,кал на я. г .ну само собой гепатиты рв и вич /действуют 3 месяца / и мужа это все забрала старшая мед.

 

*Стелла*, спасибо за совет!!! растите развивайтесь здоровья вам и маминому счастью ...после первой неудачной попытки, я уж думала что такого чуда не бывает, что есть мамочки у которых все получилось мне очень хотелось услышать а всегда сталкивалось только с плохим результатом ,а вы проста дали крылья что все может случится хорошо. Дай Вам БОГ ЗДОРОВЬЯ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, идеальное питание в протоколе - это мясо (отварное, приготовленное на пару, или в духовке и т.д., ибо жареное не желательно), свежие овощи, зелень и фрукты. Ну и каши по утрам. Что за бред про диету, я не понимаю...

 

Кстати, молоко и молочные продукты тоже не возбраняются. Но белок должен быть приоритетным :)

если позволите, добавлю от себя комментарий относительно овощей и фруктов. Мне в протоколе наоборот запретили есть их в свежем виде из-за гиперы до пункции и 2 недели после пункции. От овощей и фруктов пучит и живот вздувается, что не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, 2-недельные анализы везти, когда уже в протокол взяли!!!! иначе могу быть просто выброшенные деньги(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...