Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, а скажите пожалуйста на какой день цикла вам делали пункцию? Мне вот получается на 13 день цикла будут делать пункцию. Не поздно ли? Ой, волнуюсь, переживаю я... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лорик24, со второй. В первый раз была слишком слабая стимуляция, получилось всего 2 эмбриона. Во второй раз врач честно предупредил - увеличим дозу стимуляции, но будет риск гиперстимуляции, по-другому никак. Так что на своем пути к счастью мне пришлось пережить и гиперу средней тяжести ) но это все ничто по сравнению с тем, что мне дарована возможность испытать радость быть беременной )

а как гиперстимуляция у вас проявлялась? сколько клеточек пунктировали? и сколько длилась гипера?

у меня просто тоже риск гиперы, много клеточек созревает.. боюсь.

 

Marijka, мне в прошлом протике пункцию сделали на 12ДЦ. я думаю, каких-то сроков для пункции не бывает, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете - если у анализов срок годности всего 2 недели - то их в тот день нужно показать, когда на протокол становишься, или можно когда на прием перед протоколом приезжаешь (я в Харькове в Импланте у Луцкой)... дергаюсь сижу -  не знаю когда их сдать....(((( то ли на 18 мая когда на прием ехать буду, или уже со след приема, когда на протокол пойду в начале июня....время драгоценное так не хочется потерять.....

 

Я была у Луцкой в протоколе, везла все анализы кроме двухнедельных на прием, она меня посмотрела и сказала сдать двухнедельные в Импланте...потом приехала уже в протокол, результат в животике активно пинается, чего и Вам желаю!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213, Лорик24, спасибо )

 

LoonaTik, не все свежие овощи и фрукты вызывают вздутие ) я ж не советую именно белокочанную капусту и виноград есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, Приветик... я тоже кофеманка... но как вошла в протокол, пью теперь просто кипячоную воду.... Отказалась от кофе рази детишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka, не бойтесь, сроки пункции, как и схемы стимуляции - индивидуальны. У меня к примеру вторая часть цикла всегда длинная, поэтому и стимуляция у меня была дольше, а пункция - аж на 16-й день от начала протокола. ;)

 

universe, клеток было 8, для оплодотворения подошли 6, выросло 5 эмбриков, подсаживали трех самых сильных. Гипера началась где-то на 6-7 день после переноса, была средней тяжести. Сначала я заметила, что мне стало трудно дышать, появилась одышка. Потом началась жуткая тахикардия (пульс колебался от 100 до 120), живот тоже раздуло, взлетел д-димер (превышение нормы более чем в 12 раз). Но ничего не болело. По всем этим показаниям репродуктолог сказал - наступает беременность, и посоветовал лечь в больницу на сохранение. В ЖК мне быстренько выписали направление в больничку, и там мне уже кололи разные капельницы (физ.раствор, глюкоза, хаес, один раз прокапали альбумин, антибиотики, диуретики и массу всего прочего - в меня вливалось это все литрами каждый день :) яичники при поступлении были по 9 см, при выписке через 3 недели уже по 6 см. Раздутый живот сохранился где-то до 10-11 недели и потом начал расти согласно положенному сроку. :)

 

И почему-то мне кажется, что гипера тоже зависит от организма - не всегда у тех, у кого по 20 клеток взяли, бывает она, и иногда накрывает таких, как я, неурожайных )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka , @wgustin@201213 , спасибо за поддержку! :friend:

Была вчера на УЗИ, зреют всего 2 фолликула. Врач сказал надеяться на чудо! Пункция на 5 мая! Это у меня 12 д.ц.

Конечно напишу, как всё пройдет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська, иногда и одна оплодотворенная клеточка делится на два эмбриона ) будут однояйцевые близнецы! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас первый пролет :( Анализы на ХГЧ нужно было сдать на 14-й день переноса, который выпал на 30-е апреля, согласовали с доктором сдачу анализов 2-го. Так радостно ожидали, т.к. был уже 30-й день цикла.... и на 15-й день после переноса (т.е. 31-й ДМЦ) пришли монстры. Лекарства пить не прекратили, анализы слали, ХГЧ 1,2 :( .

Я почему то была уверена что все получится. Сейчас держусь конечно, но постоянно в слезы пробивает по поводу и без.

Доктор рекомендует отдохнуть 2 цикла, а потом с новыми силами опять вперед. А я вот пока и не знаю, может имеет смысл прививку сделать от краснухи? А то ходили все эти дни, тени своей боялась. Когда в магазины заходила, маску одевала.... оно конечно не сложно, жаль что все напрасно было ....ПРОЛЕТ :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvezhonok

 

Не расстраивайся!!! Хотя я понимаю это легче всего вот так сказать. И никто тебя сейчас непоймет, и непрочуствует то, что чувствуешь ты.

 

НО! Ведь это был 1-ый протокол, а девочки тут делают и по 2, и по 4! Поэтому, главное что ещё есть шанс!!! Главное ведь, что у тебя есть ещё шанс вырастит свои клеточки, и попробывать ещё раз приблизится к заветной мечте!!! Вот это самое главное!

 

А сейчас ок, можно и чуток поплакать и попереживать, но через пару недель надо быть снова сильной и идти только вперёд к нашей мечте быть МАМОЙ! Беречь себя и мужа!

 

сосиська

 

У меня тоже маловато фолликулов, только 3! Будем надеется что они будут качественными. Я сейчас стараюсь кушать больше белков, может поможет клеточкам стать более качественными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvezhonok, пусть эта неудача не заставит вас опустить руки. А срок на отдых возьмите такой, какой вам нужно. Не обязательно 2 месяца, можно дольше. Мы полтора года ко второй попытке готовились - чтоб уже основательно. Важно ведь не только организм восстановить, но нужный психологический настрой вернуть. И мне кажется, что 2 месяца это мало. Осенью попробуйте, к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, у меня как раз больше 20 клеток было в прошлом протоколе. гиперы не было, т.к. сделали укол диферелина депо, который ее предотвращает.. но вместе с тем сильно снижает вероятность Б.

в этот раз я на длинном протоколе, надеюсь что гипера обойдет стороной.

 

Medvezhonok, сама это пережила. Знаю, что только время лечит. Тоже собиралась во протокол почти сразу, но потом это желание поостыло. Торопиться не надо в этом деле, лучше подготовиться основательно и морально и физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, тихо-тихо шепну - пусть лучше будет, как у меня, на 7-6 день после переноса и о-о-очень легкая :)

я заметила по форумам разным, да и сами репродуктологи зачастую говорят, что гипера именно после переноса очень часто - признак беременности. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, спасибо очень надеюсь что все получится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла* я верю, всякое бывает ;) у меня в роду много было двойняшек, может и близняшки тоже - не уверена, но мама говорила, что у меня может быть тоже. Ну дай то Бог! :m0591: Только что врач звонила, сказала сегодня в ночь колоть Овитрель и 5.05. на пункцию... ох я начала волноваться... сердце мое сердце... выпрыгивает :D И еще сказала что перенос может быть на 7.05 или 8.05 и чтобы я осталась пожить в Москве и не уезжала, чтобы потом не опаздать на вызов - придется искать хостел какой-нибудь или гостинницу. Хорошо, что с мужем еду - не так страшно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська, УДАЧИ!!! ТАК ГЛАВНОЕ УСПОКОИТСЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ...УДАЧИ ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за ответы)) значит, отвезу в этот раз те, которые она назначила, а потом наберусь терпения и буду ждать, пока Л.И. сама не скажет когда сдавать 2-х недельные)))

 

Я была у Луцкой в протоколе, везла все анализы кроме двухнедельных на прием, она меня посмотрела и сказала сдать двухнедельные в Импланте...потом приехала уже в протокол, результат в животике активно пинается, чего и Вам желаю!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!!!

 

спасибки..... так уже хочется..... быстрее бы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, кто спешит тот людей смешит .Все в свое время ,я тожет хочу все и сразу но на все воле божье ,Удачи терпения, спокойствия... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213, вот с терпением у меня, как раз проблемы больше всего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська, Удачи тебе!!!!!! Держу за тебя кулачки!!!!!!

 

Девчонки, кто нибудь колол Диферелин???? У меня он болезненый какой то((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас первый пролет :( Анализы на ХГЧ нужно было сдать на 14-й день переноса, который выпал на 30-е апреля, согласовали с доктором сдачу анализов 2-го. Так радостно ожидали, т.к. был уже 30-й день цикла.... и на 15-й день после переноса (т.е. 31-й ДМЦ) пришли монстры. Лекарства пить не прекратили, анализы слали, ХГЧ 1,2 :( .

Я почему то была уверена что все получится. Сейчас держусь конечно, но постоянно в слезы пробивает по поводу и без.

Доктор рекомендует отдохнуть 2 цикла, а потом с новыми силами опять вперед. А я вот пока и не знаю, может имеет смысл прививку сделать от краснухи? А то ходили все эти дни, тени своей боялась. Когда в магазины заходила, маску одевала.... оно конечно не сложно, жаль что все напрасно было ....ПРОЛЕТ :malicious: :malicious: :malicious:

Medvezhonok, я тебя хорошо понимаю. Я чувствовала тоже самое, после того как врачи убили моего семинедельного живого ребенка, который застрял в маточной трубе, у которого билось сердце еще за секунду до операции, трубу удалили, а оставшуюся трубу назвали непроходимой. До того момента, как узнала про внематочную ходила везде в маске, чтобы не подхватить грипп во время эпидемии.Думаю ,что именно этот страх сделал своё дело.Казалось, что не для чего больше жить, казалось что я потеряла всё, что могла потерять. В данный момент помогут только слезы. Неудачи делают нас сильнее, они для этого и существуют. Я писала письма девочкам с форума, у которых получилось нормально забеременеть и выносить ребенка после многих неудач, моей целью было понять, как нужно поменять мировоззрение , как нужно думать, чтобы получилось. Кто -то из них ответил, что нужно не желать желание, а быть всем своим существом уверенным на сто процентов, что оно исполнится. Мы всё равно добьемся своей цели, но только если будем терпеливыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, я колю его. Делает муж, больновато, но терпимо. Зато с него колбасит не хило... надеюсь вчера был мой последний укол.. т.к. состояние, как у меня не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, я колю сегодня 5 укол в животик инсулиновым шпрецом,немножко не приятоно :(:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!! Стройная, спасибо за правильные слова!!! Так хочется достижения желанной цели, что в процессе этого достижения как то теряется сама радость жизни.... а не потерять эту радость наверное тоже важно, для положительного результата ;) Буду восстанавивать равновесие и с новыми силами в победный беременный протокол ;)

 

Anya82, @wgustin@201213, при уколе дифирелина было чувство легкого пощипывания-покалывания в месте укола. Весь период пока принимала этот препарат была повышенная сонливость.

Мне больше нравится самой колоть, даже в попу! Мне перед переносом кололи 3 укола в отделении: ношпу и что то там еще. Колола медсестра, в попу. Почему то бедная попа очень испугалась, мышцы сжались и было достаточно больно. Когда колю сама не успеваю испугаться ;), соответственно мышца остается расслабленой и не больно ;)

 

Всем беременным - легкой и здоровой беременности, а активно планирующим - беременности!!!!Мы обязательно станем мамами!!!

Изменено пользователем Medvezhonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvezhonok, спасибо !!! все будет хорошо нужно верить и надятся . время лучший лекарь по себе знаю ,когда очень хочется ...все равно все получится главное верить и надежду не терять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...