Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

marfusha,мини-эко это японский протокол,он проводится на клостиле и пурегоне с мин дозами.Переноса в цикле стимуляции нет-криошат.Я делала-неудачно.Буду делать удачно еще раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marfusha,мини-эко это японский протокол,он проводится на клостиле и пурегоне с мин дозами.Переноса в цикле стимуляции нет-криошат.Я делала-неудачно.Буду делать удачно еще раз))))

А чего не подсаживают в этом же цикле?

marfusha, в смысле чуть стимульнуть как на ИИ, чтобы было пару клеток только? А из-за какого диагноза такие показания к мини-эко? Стоимость процедуры такая же будет, ты сэкономишь на лекарствах пусть даже в два раза. :think1: Зато нечего будет замораживать. Они имеют в виду меньше клеток-больше качество или что?

В этот раз чего клеточки пропали, что врачи говорят?

Если честно. вот не знаю, какая там стимуляция, поэтому и спрашиваю..Если честно, то в классическом ЭКО взяли 10 ооцитов, ну и что толку?.А клеточки мои пытались растить до пятого дня, но до пятого все и погибли....Сижу голову ломаю теперь, идти на мини-эко?..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha,качество клеток должно быть лучше по идее.Нет переноса- потому что клостил подавляет Э и меняет его структуру куда не надо :sorry: К переносу отдельно готовиться.Мне так делали :confusion: у меня был крио перенос на ЗГТ с блокадой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha,Лисенок-Запузенок//, получается тоже не дешево этот японский, да и не все клиники на это пойдут. Может лучше классический тогда

Почему погибли не известно? 10 не мало ведь :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//,да,по цене практически также.У каждой клиники свой подход,я думаю.Еще от эмбриологов и сред много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha,Лисенок-Запузенок//, получается тоже не дешево этот японский, да и не все клиники на это пойдут. Может лучше классический тогда

Почему погибли не известно? 10 не мало ведь :this_1:

Я не знаю, почему так случилось. У меня на стимуляции в эко фоллики росли медленно, но врач очень боялся гиперстимуляции, т.к. я склонна к этому делу, поэтому назначал низкие дозы. На пункции взято 10 ооцитов.Оплодотворилось 8. Моей радости не было предела. Пришла на третий день, он сказал, что только один эмбрион не качественный значит осталось семь хороших. Пришла на пятый день, подсадили 2 пятидневных. Это было 7 марта. Врач сказала, что за остольными они будут наблюдать: в наличии 2 перспективных, 2 полуперспективных. 10 марта после праздников позвонили и сказали, что на заморозку ничего нет - все остановились в развитии. Только я все не пойму, разве можно за эмбрионами со 2 марта по 9 марта наблюдвать. Это ж целых 7 дней(((Грешу на мартовские праздники, если не праздники виноваты, значит просто эмбрионы были слабого качества(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha,мда, чего же они перед 8 марта всех не заморозили. Мне вот интересно, что с эмбрионами нашими на выходных происходит, их надо контролировать, среду менять или нет? У эмбриологов какой график работы вообще. обычный или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен их знает что там за график....В любом случае, ничего не докажешь....Я точно знаю одно: 7 марта мне делали подсадку, естественно, в этот день у всего персонала была какая-то возвышенность настроения. Насколько я поняла по разговорам, и скоплению персонала в коридоре стационарного отделения, у них после моей подсадки было то ли застолье, то ли поздравлялки какие-то намечались.Так вот, подсадку сделали в операционной, выключили свет и сказали мне спать)))))В этом помещении было окошко, я так понимаю, через это окошко подают эмбрионы и пропунктированные ооциты. Пока я "спала", из этого окошка издавались телефонные звонки, но трубку никто не поднимал....Через минут 15 пришла санитарка и сказала вставать мне и переходить в палату.А чего на 8 марта не заморозили? не знаю, я думала им виднее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, да уж ничего не докажешь кто виноват и что произошло, может действительно сами эмбрионы не очень были. Сил тебе побольше :almirena:, место чуду всегда есть, если Сг нормальная может сами заБ, гормоны должны были разогнать твои яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, сдала ХГЧ...менее 0,1. Плакать не могу - слез просто нет...такая пустота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, моя коллега сегодня такой же ХГЧ получила, тоже была в Эмбрио у Тишкевича :cry: Я даже не знаю что сказать, просто сил всем по-больше в наших стараниях :flower:

Я пока жду и надеюсь, что моя киста уйдет в этот раз, и в удачный протокол.

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, зайкин, держись :almirena: .... что еще остается(( поплачь и снова в бой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, не опускай рук, поплачь..... так легче. Все будет хорошо, только немножко надо подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ит

Ха-ха))))))

 

marfusha,это я про пункцию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. можно и мне задать пару вопросов?

Перед вступлением в протокол все сдают анализ мочи, биохимию и клинику крови, коагулограмму. У всех результаты - норма или были какие-то отклонения по показателям, но все равно в протокол пустили?

 

И второй вопрос: а в Питере где можно подешевле купить лекарства для стимуляции в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dewo4ki priwet wsem ya delayu EKO v germanii u menya korotkij protokol na sled nedele na usi kak moi yajzekletki sosrewayut, skaschite kto kololPuregon 600 po 150ed , mne skasali 4tobi ya kolola 4 ukola po 150 a u menya w oboix ampulah ostatki prili4nie ostalisya posle 4 ukolow, skaschite a dokolot nelsya,, xotya ya sawtra na4inayu kolot cetrotide

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что узнала свои результаты анализов - моча и коагулограмма крови нормальные, но повышены билирубин и сдвинутая лейкоцитарная картина - больше положенного эозинофилов и моноцитов. Я так хочу попасть в протокол в следующем цикле, но возьмут ли меня с такими результатами ((( И как их исправить, непонятно

Изменено пользователем //Йулька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в южной корей не кто эко не делал? может слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dewo4ki priwet wsem ya delayu EKO v germanii u menya korotkij protokol na sled nedele na usi kak moi yajzekletki sosrewayut, skaschite kto kololPuregon 600 po 150ed , mne skasali 4tobi ya kolola 4 ukola po 150 a u menya w oboix ampulah ostatki prili4nie ostalisya posle 4 ukolow, skaschite a dokolot nelsya,, xotya ya sawtra na4inayu kolot cetrotide

rajana, я так понимаю, Вы делает ЭКО в Киндервунше? Позвоните просто на Empfang и задайте Ваш вопрос, Вам обязательно ответят. Мы только собираемся со следующего цикла, так что точного ответа я не знаю. Удачи!

 

P.S. попробуйте писать через транслит, все-таки удобнее читать будет)

Изменено пользователем Ledanas:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rajana,в каждой ампуле есть бонус-не переживай-все правильно колола,оставь пока остатки в холодльнике-может пригодятся еще)))

 

saran,кто-то из девочек здесь делал,создай блог-спроси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Йулька//, покажи врачу анализы, если его устроит возьмут в протокол, нет так заставят корректировать. У меня нормальные были, поэтому определенно не скажу, перед пункцией (за день) их снова пересдаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в протоколе! Клиника Ростовский НИАП.

сегодня 1-й день :Crazy: . Начали с диферелина 0,5 на 21 ДМЦ.

Вводить не страшно и почти не большо (чуточку пощипывает, когда ввожу лекарство). Колю сама :confusion:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а у меня завтра подсадка, страшно :)

Изменено пользователем dakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakoha, УДАЧИ!!! :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakoha, УДАЧИ!!! :kulachki: :kulachki:

Спасибо, надеюсь что все приживутся )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...