Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девчат, помогите пожалуйста, может быть у кого то была такая же проблема

мы в протоколе, колим диферелин, и муж задумался (видать размечтался)))))))) и забыл растворитель растворить в лекарстве, короче вколол мне только один растворитель ((((((((

мы конечно достали другую ампулу и вкололи как надо, но теперь что делать ума не приложу, последний укол без растворителя остался, не покупать же целую коробку ради одной ампулы, может быть можно чем то еще разбавить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольчик

 

Привет! В Самсон Фарма продают поштучно, купи 1 ам. Или позвони врачу, спроси нет ли у них!? Многие девочки отдают, если остается лекарство.

 

Светик ღ(ړײ)

Привет! Мы делаем ЭКО+ИКСИ в клинике "МАМА" сейчас в коротком протоколе. До этого делали в Питере в мае 2011г.свежий протокол и в ноябре 2011г. крио. список анализов приблизительно одинаков. Но нам назначали генетические анализы(кариотип и мутации генов) и биопсию эндометрия, после ББ (биохимическая бер.) Я бы предпочла сдавать такие анализы перед 1 протоколом! Чтобы исключить все

А ВДРУГ..... ?????

Изменено пользователем prostokat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Ура я в протоколе пока только назначили гонал-ф 3 дня подряд колоть :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня 1000 и 1 вопрос!!!

Подскажите, в коротком протоколе свою овуляцию ведь тоже блокируют или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня 1000 и 1 вопрос!!!

Подскажите, в коротком протоколе свою овуляцию ведь тоже блокируют или нет???

Начинают стимуляцию с 2-3 дмц. колешь препараты для роста фоликов,потом колешь препараты которые не дают произойти преждевременной овульки и где то на 12-13 дмц пункция. За 36 часов до пункции делаешь укол ХГЧ или прегнил....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostokat, спасибо!!! теперь более менее все ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сдал СГ и диагноз "астенотератозооспермия" подвижность поступательно быстрые 10% а морфология 88%, моя врач говорит, что скорее всего МФ .

Светик, у нас морфология от 0 до 3%, а подвижность 0% и то меня проверяли вдоль и поперек! Гормоны нужны обязательно, ведь вам же малыша носить!

Но я хочу сказать другое... когда подвижноть небольшая, но хорошая морфология ( а у вас она очень хорошая!), то делают, если не ошибаюсь Инсеменацию, т.е. спермиков, которые плохо движутся направляют к месту цели! Это самый простой и недорогой ( ок. 30 тысяч) вид ЭКО, его даже ЭКО многие не называют! Я просто смотрю вам уже ИКСИ предлагают... что-то мне думается на вас разжиться хотят. Смените клинику! Сходите в Боткинскую больницу ( коммерческое название Биооптима) на платный прием (1500 руб стоит) к Краснопольской Ксении не-помню-отчество. Она очень хороший врач! если хочешь могу дать координаты -в личку пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик

 

Привет! В Самсон Фарма продают поштучно, купи 1 ам. Или позвони врачу, спроси нет ли у них!? Многие девочки отдают, если остается лекарство.

 

Светик ღ(ړײ)

Привет! Мы делаем ЭКО+ИКСИ в клинике "МАМА" сейчас в коротком протоколе. До этого делали в Питере в мае 2011г.свежий протокол и в ноябре 2011г. крио. список анализов приблизительно одинаков. Но нам назначали генетические анализы(кариотип и мутации генов) и биопсию эндометрия, после ББ (биохимическая бер.) Я бы предпочла сдавать такие анализы перед 1 протоколом! Чтобы исключить все

А ВДРУГ..... ?????

Я после замершей беременности сдавала кариотип, НLA и мутации генов гинеколог меня тщательно проверяла, а потом оказалось, что проблема в муже. Я сейчас сама по своей инициативе сдаю все анализы, которые мне не назначал мой врач по ЭКО, для своего успокоения. Вот только все время в мыслях проверять ли трубы, тк процедура не приятная и не дешевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие,подскажите пожалуйста,у меня в воскресенье перенос в 9 утра,после пункции врач назначила утрожестан 200.Скажите пожалуйста в день переноса с утра,его нужно вставлять,или нет.Звонить врачу не удобно,лишний раз беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213 приветик, как у тебя дела????? Как себя чувствуешь???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sacha2,да нет все ровно перед переносом врач все там убирает т е делает чисто ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sacha2, выпей перед переносом его.

У меня кринон был и я не вставляла перед переносом, но его не выпьешь :D , укол прогика только поставила (он был прописан в добавок к кринону)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Анют !!! да потихоньку двигаюсь сегодня уже стирала и чуть уборкой занялась но все спередыхом все без фонотизма не заю как там мая маленькая очень хочется чтобы все в этот раз получилось ,как ты ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по разному, вчера ужасно сильно болела поясница. Не могла без помощи мужа ни сесть, ни встать. А сегодня животик часто и прилично болит. Что то. Прям переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за ответ :reverans: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, бы вает конечно болит,но надеюсь на лучьшие ...все у на с тобой получится и мы будем самые счастливые мамочки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213,  Конечно же всё получится, просто немного паникую что то я. Ты когда тест делать будешь и день ХГЧ когда????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya82, ХГЧ -8 ИЮНЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213,  А у меня 15го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после замершей беременности сдавала кариотип, НLA и мутации генов гинеколог меня тщательно проверяла, а потом оказалось, что проблема в муже. Я сейчас сама по своей инициативе сдаю все анализы, которые мне не назначал мой врач по ЭКО, для своего успокоения. Вот только все время в мыслях проверять ли трубы, тк процедура не приятная и не дешевая

 

Мне сказали не делать проходимость труб. ни в 1 раз ни во 2. Подсаживают мне всегда 5тидневочек! А эмбрионы уже на 5 д. больше чем проход в трубы и попасть туда ни как не могут... и соответственно вероятность внематочной беременности = 0 Со слов моего врача )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostokat, от ВБ никто не застрахован при эко даже с нормальными трубами. Тут есть девочка с таким же случаем, у нее как раз 5-ти дневки были.

Я так понимаю главное чтобы воспаления в трубе не было, т.к. эмбрион погибнуть может из-за этого. А сама проходимость трубне имеет значения, если в матку ведь подсаживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,у меня сегодня 2ДПП, утром домой с челябы приехала,13часов в поезде. вроде там все время лежала,но все равно переживаю.У меня 28 была пункция, взяли 8 Я.,оплодотварились только 4,а до 3 дня дожили 2. Их и подсадили,замораживать нечего.

А на ХГЧ мне 13 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯтаК, удачи и большого хгч :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostokat, от ВБ никто не застрахован при эко даже с нормальными трубами. Тут есть девочка с таким же случаем, у нее как раз 5-ти дневки были.

Я так понимаю главное чтобы воспаления в трубе не было, т.к. эмбрион погибнуть может из-за этого. А сама проходимость трубне имеет значения, если в матку ведь подсаживают

Да, конечно можно и проверить, если от этого будет спокойнее. В нашем деле лучше перестраховаться!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Спасибо большое!

Кто знает,подскажите пожалуйста, я сегодня измерила температуру 37.1 Это нормально или я заболеваю? вроде чувствую себя неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...