Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Если это ко мне ;) то попытка первая, протокол длинный т.к. начали в конце прошлого цикла на 21 ДМЦ.

удачи чтоб все у вас получилось,а у нас только все будет . УДАЧИ ЧТОБЫ ВСЕ ПРИЖИЛОСЬ ,говорят что у этого доктора всегда рождаются мальчики .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

принимайте и меня в свои стройные (точнее пузатые) ряды :) Пункция уже в четверг, 5 апреля! очень волнительно... какое самочувствие было у вас после пункции?

Привет, самочувствие такое как будто бы уснул и проснулся. Все зависит от опыты врача, кот это делает, если он ничего не повредит, то и болеть не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам!!! Вчера определилась с врачом и клиникой, где будем делать ЭКО. Так волнительно! Сейчас будем сдавать анализы и 3 месяца побуду в ИК. Врач говорит ответ на стимуляцию будет лучше! Кто принимал противозачаточные перед ЭКО? Вобще вопросов по ЭКО огромное множество, пока страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2012!!!,удачи!!!а сколько клеточек примерно сказали?

На узи говорили 8,а взяли 5 сегодня.Подсаживать буду в пятницу ,или в субботу.

 

Лисенок-Запузенок//, спасибо за пожелание),и тебе удачи!Не знаю на какой стадии находишься)А я растроилась,получается,что мне двухдневок хотят подсадить,а я хотела пятидневок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,вы на какой клинике остановили свой выбор?я пила ОК перед протиками.Мы чем сможем-поможем

MAMA2012!!!,может еще в субботу перенесут-будут 3-х дневочки.Как самочувствие после пункции?

спасибо,я пока готовлюсь в протоколу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, ЦКБ№2 им Семашко.

Лисенок-Запузенок//, какая побочка при стимуляции? я вобще никогда не стимулировалась. на этот период, наверное, лучше отпуск взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@wgustin@201213, спасибо за комментарий! прочитала с утра, перед УЗИ, сразу настроение поднялось! На втором УЗИ-мониторинге сказали, что вроде бы все заработало, увеличили дозу Гонала, Диферелин и Менопур оставили как было. Через день опять на мониторинг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, Почему то в этот раз все болит и видимо наркоз был слабый,все чувствовала и в полудреме говорила,что мне больно.В первый раз такого не было.И еще живот вздулся как барабан,выпила спазмалгол и ношпу.Надеюсь все образуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, самочувствие такое как будто бы уснул и проснулся. Все зависит от опыты врача, кот это делает, если он ничего не повредит, то и болеть не будет

 

спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,про побочку-у кого как,если клеточек планируется много,то может и гипера быть-живот вздувается,дыхание затруднено и тд,я лично нормально переношу,но у меня клеточек мало.Отпуск мне кажется лучше после переноса,если все ок при стимуляции.Бояться не нужно-хороший Г все контролирует.Вы по квоте?

MAMA2012!!!, да,возможно,что недостаточный наркоз. Знаю,девушки небольшое кол-во клеточек пунктируют без наркоза.

Medvezhonok,пусть клеточки растут и превратятся в хорошенькие эмбриончики!

Девочки,всем удачи во всех начинаниях!

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, нет, мы на платной основе.

MAMA2012!!!, да,возможно,что недостаточный наркоз. Знаю,девушки небольшое кол-во клеточек пунктируют без наркоза.

 

ого, про такое первый раз слышу, а разве есть зависимость от количесва клеток? прокол сам по себе болезненная процедура, брррр Изменено пользователем Surmullet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,мне предлагали без наркоза-я отказалась,знаю лично девочку-у нее взяли 3 клеточки без наркоза-она сказала,что вполне терпимо и быстро 3-5мин.А когда клеточек много,то их долго собирают 20,а то и 40 мин.Я делала под наркозом-все прошло нормально,ничего не больно,после пункции живот немного тянет и то слегка.Не надо настраиваться на плохое,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, Без наркоза конечно круто,видимо разный порог чувствтительности.Переживем и это,самое главное ,чтобы клеточки развивались как надо и чтобы все у нас получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2012!!!, это конечно,все переживем,хочется результат Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот какой вопрос у меня возник, я краснухой не болела, год назад сдавала на антитела было отрицательно. Надо ли делать прививку? врач на это внимание не обратил, а я что-то озадачилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи девочки....принимайте в свои ряды...2 раза делала ИКСИ провал((..МФ(((

собираемся повторить попытку в сентябре Дай Бог...не хочу больше видеть отрицательный тест(надоело...10 лет как замужем ни разу не была беременной...

Девочки что могли бы посоветовать как подготовится к следующему протоколу,как подготовить мужа?на этот раз хотим сделать пгд...но навряд ли наши эмбриошки до живут до 5-ти дневок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки, я теперь в вашей песочнице :)

Девочки, вот какой вопрос у меня возник, я краснухой не болела, год назад сдавала на антитела было отрицательно. Надо ли делать прививку? врач на это внимание не обратил, а я что-то озадачилась

Я тоже не болела и антител нет. Хотела сделать прививку, но врач меня отговорила, три месяца планироват точно нельзя. У вакцины слишком много побочек. В ЖК г сказала что 9 месяцев беременеть после прививки нельзя и вообще сказала не думать о этой штуке. Так что я забила на это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., привет! Тоже слышала, что после прививки минимум 6 мес предохраняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям,привет. Даже если и МФ, то сказали что из-за мужа не прижились эмбриончики? А какие показатели хромают у вас в СГ?

Surmullet,АнЧОус., по поводу краснухи. Смотря на какую клинику и врача нарветесь. Если бы не было антител врач меня бы заставили делать прививку и ждать 2 месяца...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, 2 месяца? что-то маловато! а у тебя, я так понимаю, есть антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям,привет. Даже если и МФ, то сказали что из-за мужа не прижились эмбриончики? А какие показатели хромают у вас в СГ?

Катюшка,спасибо что ответили :flower: ...да, нам говорят что нужен донор(((...у нас процент СГ хороший,но морфология 0%...вот и поэтому на этот раз хочу попробовать пгд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям, привет! я еще не очень терминологией владею, что такое ПГД?

 

У нак, кстати, тоже МФ и ниодной Б (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,у меня была такая ерунда что первый раз не нашли, хотя я болела. Стали копать, лаборантка **зда с одной лаборатории взяла оплату за все торчи с меня, часть отправила на исследование, а часть придумала и записала от фоноря, и забрала деньги. Потом ее уволили, т.к. всплыл этот факт. Пересдала, антитела были у меня. А сначала меня пытались заставить делать эту прививку, я в шоке была, не хотелось время терять. Спросила еще сколько потом нельзя планировать, врач сказал что через 2 месяца можно вступать в протокол

 

Сям-Сям, из-за морфологии значит...а какого качества эмбрионы были? У нас тоже МФ, но страдает количество сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заставили краснуху ставить, иначе в протокол не брали, взяли только через 3 месяца но сдавала IgG и IgM когда остался только иммунитет, а острого теченея заболевания не стало пустили в протокол.

 

Пункция без наркоза это конечно не так страшно, но больше одного фоллика я бы пунктировать не советовала, больновато однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica,вот и я в нете читала про 3 месяца, не знаю чего мне он 2 сказал :think1: может у кого-то и за 2месяца эти торчи в норме :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...