Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Добрый день! Я пока только в теории готовлюсь к эко с ДЯ - врачи настаивают! У меня ФСГ завышен на 09.11.2010г. был 21,3 мЕд/мл, а в конце 11г. 22,91мЕд/мл. АМГ в 10г. 0,33, а в нач. 12г. 0,71(на нижней границе нормы), Ингибин В 16,6 пг/мл (норма 40-100)! Такие дела :( ! У меня все это произошло вероятнее всего из-за операций по удалению кист (3 операции). один Я. купирован, а на др. опять киста, еще одну операцию я не перенесу :girl_cray: !!! а врачам лишь бы резать! поэтому даже ЭКО с ДЯ под ? свох Б. ниразу не было, только однажды был ХГЧ 31, а прогик 10 - что это было "?" на 5 день задержи пришли М.! :girl_cray: Собираюсь 30 мая на консультацию в Харьков, правда не знаю, далают ли они с ДЯ? Хотела у вас узнать, кто в каких клиниках делал у нас в России, в Москве наприм.?

Изменено пользователем Леля 46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Помогите советом! У меня СИЯ. Сейчас нахожусь в протокле с ДЯ. 15 апреля мне подсодили 2 эмбриончика класса 5АА. Сегодня 3-ий день после подсадки. Вопрос в поддержке. Утрожестан 400 гр, дивигель 4 гр, фраксипарин 0,3 1 р в сутки, ангиовит по 1т. 2р. Начитавшись ваших рекомендаций о необходимости прогестерона добавила еще 200 утрожестана, но наверно всё равно мало, или нет??? Также сомнения вызывает назначение ХГЧ на 5-ый день после подсадки т.е 20.04. Помоему это очень рано, на вопрос врачу почему так, сказала, что нужно зафиксировать наличие биохимической беременности уже на пятые сутки, типа если что то и есть, цифры это покажут. Хотя читаю у всех здача ХГЧ на 14 день... вот сомневась сижу....

 

а я думаю, не помешает вам знать, была имплантация или нет... для дальнейшей тактики. Если на 5-6-7 день хгч был повышен, а потом упал, то имплантация была. Я так же сделала и знаю, что у меня даже прикрепления эмбриончиков не состоялось((( Слушайте врача, сдайте и на 5 и на 14дни)) Удачи вам и трёхзначного ХГЧ!

 

У нас влазит ВО ВСЕ дела :(

Да еще у меня 4 группа крови, а откликаются девочки с 1-й :(

Вот выше писала, так обрадовалась, что нашла с 4-й .... И облом(((((

 

А какая группа крови у мужа? Вы проконсультируйтесь с врачом, у вашего ребёнка могут быть другие варианты групп крови... не только четвёртая.

 

И ещё... вы писали что рассказали про ДЯ своей маме... Нисколько не пугаю, но есть мудрое высказывание- Что знают двое- знает весь мир... !! Поэтому если пойду на ДЯ, забуду про это после протокола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, а зачем тебе ДЯ с 4 гр??? Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя. Значит тебе можно ДЯ и со 2 и с 3 и с 4гр. Вот табличка с какой гр. крови у вас ребенок может родиться.

Ссылки скрыты.

Вот у нас ситуация была сложнее... у нас с мужем 1 гр. и ребя мог родиться только с 1 гр.

Леля 46, привет! насколько я знаю, некоторые клиники берутся стимулировать, если АМГ 0,30. но тут и другие анализы важны.

свох Б. ниразу не было, только однажды был ХГЧ 31, а прогик 10 - что это было "?" на 5 день задержи пришли М.!

Это была биохимическая Б.

Хотела у вас узнать, кто в каких клиниках делал у нас в России, в Москве наприм.?

Я делала в Самаре, клиника ИДК.

А где наши беременюшки??? Вас совсем токс замучил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа вторая, но я генотип не знаю... Короче у нас детки с 1 группой крови не могут быть((((

Хотела спросить, а если донор у меня будет резус отрицательный, а мы с мужем положительные-не будет резус конфликта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, резус-конфлик бывает у женщин с отрицательным резусом. так что тебе это не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я могу отрицательного донора брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я могу отрицательного донора брать?

Конечно.

 

Если у тебя 4гр, а у мужа 2гр. У вашего ребя может быть...

 

II группа (с вероятностью 50 %)

III группа (с вероятностью 37 %)

IV группа (с вероятностью 13 %)

 

У ребенка может быть любой резус-фактор.

Изменено пользователем Шишоня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положительная и муж положительный, а донор например с отрицательным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положительная и муж положительный, а донор например с отрицательным....

 

У меня мама положительная и папа положительного резуса, а мы с сестрой редкие получились, обе резус отрицательные! Так что вам надо смотреть только на группу крови и на фенотип (например у двух голубоглазых блондинов не может получиться кареглазый малыш) На резус внимание не обращайте, у вас может получится любого резуса ребёнок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, успокоили)))

Спасибо, девочки;)

 

Еще один вопросик, при синхронизации с донором, лучше, чтобы у меня раньше по дате месячные были или у донора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас зкватор!!! Думаю, что до 40 недель не дотяну. В 38 было-бы хорошо родить.

Шевелиться мы начали неделю назад каким-то бульканьем, а уже три дня малышка по вечерам нежо и тихонько толкается -пинается. Муж- в восторге от танцев в животе на ночь. Наверно полуночница будет. Беспокоит то, что животика почти не видно.

Начали класть ламинат в нашей комнате, обои поклеили год назад. Из вещичек пока ничего не покупала - а так хоца, но муж не даёт. На УЗИ нам на 23-ей недельке.

Я вот что думаю. про резусы и группы крови. И у донора и у мужа II + . Какя может быть у ребёнка. Может I + как и у меня всем чертям назло.

Изменено пользователем Irina Sorokina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina Sorokina, с шевелюшками вас!

А мы вот особо по-поводу группы крови не заморачивались. И у меня и у мужа I группа, долго ждали донора с такой же группой. Подобрали, но девочку генетик не допустил к протоколу, потом еще одного нашли, ее вообще в середине протокола сняли по мед.показаниям. Мы уже и не верили, что всё получиться. А потом нам предложили донора, которая уже не раз участвовала в программах ДЯ и в каждой был удачный результат, но у нее 2 группа. Сперва попереживали, Шишоня даже помнит наверное мой метания. А потом согласились. Надеялись, что у малыша будет всё-таки 1 группа, но у Антошки 2 группа. Правда у нас мало кто знает свою-то группу крови, поэтому не думаю, что когда-то всплывет данный нюанс. А если и всплывет, то я готова, нет ничего страшного, что у нас ЭКО с ДЯ, тем более для мужа это родной ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наши беременюшки??? Вас совсем токс замучил???

Не поверите, бегаю как лошадь. Токсикоза нет. Вес практически не прибавился. Дома у нас начался тренинг по уходу за малышом. Кошку в ночь с понедельника на вторник прокесарили. Сохранили одного котенка, которого теперь кормим каждые два часа искусственным питанием. Ко всему прочему, кошка с котенком облюбовала место у нас в кровати, спим с мужем как солдатики, т.к. посередине мамашка с ребенком, которого боимся задавить.

По поводу админов, что будут ругаться.... А у нас есть темка, в которой можно обо всем нам разговаривать или нужно открывать????

А где Влади??? У нее вчера было УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Sacha! Поздравляю с новорожденным, пусть хоть и кошачьим! А скоро и твой подоспеет!

 

Отдельная темка есть, модератор Натка писала, то она называется Болталка. Но так мы растеряемся. Тут у нас своя компания, мы живем одними бедами и радостями, которых посторонним не понять.

 

Мама Сашенька, когда у тебя получается ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina Sorokina, поздравляю с экатором и с танцами в животе!!! У тебя сейчас самый классный период Б. когда уже нет токса, но еще пока и животик не мешает. так что наслождайся!!!

Думаю, что до 40 недель не дотяну. В 38 было-бы хорошо родить.

а что за мысли такие??? Родишь во время!!! Кстати, ты сама будешь рожать или ПКС? решали уже с врачом?

 

HAMIDOREYA, Привет!!! Антошку с прошедшими 3 месяцами!!! Пусть растет здоровеньким и радует маму и папу.

мама_sasha, это что за кошка у вас такая??? Первый раз слышу, что их кесарят и котенок на ИВ.... вот вам забот-то!!!

Не поверите, бегаю как лошадь.
ты уж сильно-то не активничай.... поосторожнее давай!

У тебя почему-то Б. линеечка на 8 неделях встала.

Отдельная темка есть, модератор Натка писала, то она называется Болталка. Но так мы растеряемся. Тут у нас своя компания, мы живем одними бедами и радостями, которых посторонним не понять.

может нас Натка поймет и ругать не станет, если мы попросим? А? :molitva: Мы просим!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю Шишоню, всё-таки у нас тут своя небольшая группа со специфическими проблемами и в общей Болталке нам будет неуютно, не всё можно будет обсуждать. Пожалуйста, дорогие модераторы, разрешите нам общаться здесь. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы. Разрешите нам общаться в одной этой темке. Нас немного, а проблемы одни. Так будет полезно и вновь присоединившись и нам.

 

Шишоня, кошка у меня обыкновенная, хотя я ее брала от мамашки - донского сфинкса, но моя осталось с шерстью и на сфинкса не похожа. У нас она прошлой осенью родила мертвого котенка. Виноваты были мы, т.к. незаметили что она Б. Пуза не было. У нее отошли воды, мы думали, что она описалась. А через неделю у нее начались схватки только, тогда от испуга я ее схватила и поехала в клинику. Оказалось что рожает, котенок был один и большой, но родила мертвого (хорошо что вообще родила). Поэтому в этот раз мы когда свели ее с котом, я считала дни. Она уже все сроки перенашивала, поехали в клинику - сделали УЗИ. Сказали, что есть два котенка, сердцебиение слабое, родовой деятельности нет. Простимулировали кошку - не помогло, ни схваток, ни потуг. Вообщем после стимуляции прождали еще несколько часов и поехали опять. Один котенок погиб, а второму мы делали искусственное дыхание - был очень слабенький. Ничего оживили... Кошку сразу и стерилизовали, поэтому молока нет. Сиську котенок сосет, но она пустая, поэтому кормим искусственно. Встаем по ночам каждые два- три часа - как пищать начинает, смотрим ищет титьку, значит хочет кушать... Кормим и спать. Спим все вместе. Кошка категорически не уходит ни на свое место, где все время спала, ни в коробку. Коробок поставили аж три штуки, разных размеров: открытые, закрытые ... но мы их туда относим, а та за секунду котенка в зубы и в кровать к нам. Вот так и живем теперь... Называется тренинг перед рождением малыша.

HAMIDOREYA, Шишоня, смотрю на ваших малышей и сердце радуется. Жалею, что до этого не дошла раньше. С нашим генетическим фактором можно было сразу делать ЭКО с ДЯ и не тратить время и деньги на всякие диагностики. Но может быть всему свое должно быть.

 

Mama Sacha! Поздравляю с новорожденным, пусть хоть и кошачьим! А скоро и твой подоспеет!

 

Отдельная темка есть, модератор Натка писала, то она называется Болталка. Но так мы растеряемся. Тут у нас своя компания, мы живем одними бедами и радостями, которых посторонним не понять.

 

Мама Сашенька, когда у тебя получается ПДР?

Спасибо. Это точно как наш малышик. Я очень боялась, что у нас в семье это заразно, ни я , ни кошка не может родить здоровых детишек.

ПДР - ставится на конец ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет)))

мутит меня...но не от пищи, а от компа...подумаю, что сидеть за ним, так тошнить начинает...

а так, ем как слоник...желудок, наверно сейчас и гвозди переварит...постоянно хочу есть...

вот только мин 15, как поела, опять урчит в животе и одни только мысли, чтоб поесть еще...)))

 

17 апр были на УЗИ...2 малыша...соответствуют берем.6 неделям...один немного больше(ему ставят срок 6 нед и 2 дня), но тот что поменьше, так и норовил на экранчике показаться, чтоб его со всех сторон видели...и сердечки уже бьються...но описывать не стали, сказали чз 2 нед приходить...

денег взяли за УЗИ двойнят в два раза больше - 2400(за что не пойму...аппарат один, даже один презик ))) используют + 800 консультация(это констатация многоплодной берем и назначения аевита...)за 7 мин приема 3200...нет, бесит другое, что заранее об этом никто не говорит, а ставят перед фактом, я вообще думала, что это в программу входит...информационная блокада...через скандал добились выписку от эмбриолога...до сих пор не знаем за какие услуги с нас взяли деньги...все только на словах, как по воде вилами...

 

мама_sasha, с нелегким, но удачным рождением малыша)))

да, тренировка вам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, Вообще УЗИ не входит в стоимость протокола. Что входит в протокол - написано даже на сайте в прайсе. Все твои УЗИ и консультации платишь отдельно. Скажу так - тебе малость не повезло с врачом. У меня Н.Л. по другому относится. Она всегда мне старается написать, чтобы я меньше платила. Ты просто когда приходишь, администратором говоришь: только консультация, только УЗИ.. сразу оплачиваешь за одну процедуру и все. А за двойняшек действительно идет дороже УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 апр были на УЗИ...2 малыша...соответствуют берем.6 неделям..

:flower: :flower: :girl_bye: УРА!!!! Поздравляю с двойняшками!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, с двойняшками!!! :JC_goody:Какая прелесть, и аппетит у тебя уже за троих! Пусть детки наедаются и растут большими и крепкими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, котенка оставляйте себе... вместе с лялькой будет расти.

Влади, поздравляю с двойней!!! :flower: :flower: А я это подозревала ;) , т.к. циферка у тебя была уж очень двойняшная!!! Классно! А уж если королевская двойня (доча и сынуля) - то вообще сказка!!! Как муж отреагировал на двойню? Мой очень переживал.... боялся двойни :Crazy:

мутит меня...но не от пищи, а от компа.

Ну ты уж заходи к нам, держи в курсе дел и самочувствия.

ем как слоник
Ешь-ешь, но не переедай... а то вес наберешь, потом скидывать придется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, благодарю многократно, что ты с нами и не бросаешь нас,

и терпения у тебя хватает на нас..)))

 

у меня низ живота жжет иногда, не тянет, не болит, а жжет именно..что это?..

и где тебе выдавали безплатно утрик?..по какой причине?..

у нас сейчас с денюшкой атас...по больничному уплатили 4 тыс, в бухг-и сказали, принесете больничный сделаем перерасчет...а кушать хочется каждый день)))

 

Влади, Как муж отреагировал на двойню?

 

обрадовался...мечтает, как ты говоришь, о "королевской двойне"...правда еще не знает

о рисках многоплодной берем-ти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня низ живота жжет иногда, не тянет, не болит, а жжет именно..что это?..

даже не знаю что это может быть :think1: ... а пробовала пить но-шпу? Если есть улучшения, то это тонус. Но лучше кроконсультироваться с врачом.

и где тебе выдавали безплатно утрик?..по какой причине?..

Я была до 12 недель на дневном стационаре в местном ЦПС (до Б. там я была на учете по бесплодию). Там и выдавали утрик. Семейный бюджет конечно был спасен в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владичка, с двойней!!!

Урааааааа!!!!

 

Девочки, подержите за меня кулачки, вроде я донора нашла:)

Сегодня с ней разговаривала по телефону, рассказывала какие анализы нужно сдать, девочка иногородняя, в программу идет первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...