Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

HAMIDOREYA, можно вот здесь создать http://www.babyplan.ru/forums/forum/28-dnevnichki-forumchanok/

Чтобы и планюшки, и беременюшки. и мы мамочки могли общать не совсем по теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

black_eyes

 

девочки, что-то меня мандраж берет, думаю только, как бы все поскорей реализовать)) у кого сколько времени заняла подготовка от первого шага до подсадки?

 

Не "мандражируй". У всех по разному. Самое сложное - подготовиться!!! Теперь я это точно знаю. Не спеши!!! Перенос - это самое простое в нашем деле и самое приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, у меня от первого посещения репродуктолога, до1 переноса прошло около 3-х месяцев. А к победному протоколу я готовилась чуть меньше года.

 

Девочки,чтобы нас не ругал наш супермодератор, может кто-то создаст дневничок для болтушки. Давайте придумаем ему название ( например, "Тайное сокровище", "ДЯшные дела" или любое другое), а ссылка на него на первой страничке будет и все нас смогут найти. Как мое предложение?

Ого, как быстро ! Хотя. в общем-то, при желании сдать все анализы за пару месяцев и можно, и месяц- на сам протокол..

у меня пошел уже второй месяц подготовки... и я так счастлива от веры и надежды))) даже вот не замечаю, как время бежит.. а оно просто с неимоверной скоростью проходит...

з.ы. я бы присоединилась к вам в отдельную болталку, так что ждем ссылочку..

 

masechka, спасибо большое за поддержку ! подготовка сложная- это да, но я рада, что есть повод так подробно изучить свой организм, иначе бы к врачу и не затащить,а ведь профилактически смотреться надо, но так лень.. я к гине собиралась несколько лет.. ИМХО, это совсем неправильно..

как у тебя успехи и настрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади

Желаю побыстрее поправиться и быть дома. Мы тоже лежали с 7 - 9 недельку. Считаю, что это очень помогло, хотя условия в нашей гор. больнице оставляют желать лучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, я тоже уже подумывала о создании темки, чтобы не ругались модераторы. Если у тебя есть время, ты у нас самая ведущая тут, можешь и создашь? А названия - мне нравятся оба.

 

Влади, держитесь!! Вам осталось совсем чуть чуть и скоро пройдет тот период боязни выкидыша. Все будет хорошо.

 

А у меня начались нервные волнения. А вдруг у нас повторится опять?? А вдруг опять почки... я не представляю, что я буду делать....

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. В нашем деле главное не нервничать, я уже ничего не боюсь. Держитесь, у нас должно быть всё только хорошо!!!

Сегодня 3 день нашим эмбриошечкам (всего 11, 5 из них суперского кач-ва), врач сказала всё-таки на гистеру, не будем рисковать масиками, уберём полип, будь он неладен. На 5 сутки точно скажут сколько, какого кач-ва и витрифицируют наших козявочек. А потом спокойно будем переносить. Вот такой у нас расклад на ближайший месяц. Жду М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masechka, хороший урожай! И настрой у тебя очень правильный, так и надо, отпустить ситуацию и пускай всё идет, как тому суждено. Немножечко осталось подождать и малявочки поселятся у мамы в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я создала дневничок Тайное сокровище

вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/34935-tajnoe-sokrovische/

заходите общаться на любую тему.

 

Натка*, а можно ссылку нашего дневничка разместить на первой страничке. в первом сообщение??? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masechka, совсем скоро будет беременной) мы все зажали за тебя кулачки на это ! @@@@@@@@@@@@@ !

мама_sasha, а ну выбрось все плохие мысли из головы ! все будет ХОРОШО и этот ребеночек родится здоровеньким и крепеньким ! настраивай и его, и себя на это ! Я вот сейчас вопреки ВСЕМУ верю в то, что стану мамой, да, генетически это не будет мой малыш, но ведь кто об этом вспомнит? ;) а ведь уже сколько раз доказано, что мысли имеют особенность материализоваться.

Шишоня, ушла к вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите как фотки в профиль загрузить? Это я так поняла в галерею надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, http://www.babyplan.ru/gallery/album/5-beremennye-puziki/ справа- "загрузить фото"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам. Все прошла, анализы сдала, начала прогинову, как сказала врач. Завтра должен быть утрожестан. Практически на финишной прямой))) НО! Сдала последний анализ на эстрадиол. Сегодня звонит врач и говорит, что он очень завышен и не соответствует норме для начала фолликулярной фазы. А подсадка уже через пару недель. "надо подавлять такой эстрадиол" говорит врач. Прогинову и утрик отменяет и советует регулон. Или дифферилин блокаду. И соответственно переносит все на июнь. И зачем свое подавлять, если оно проснулось??? Я почитала какая там побочка......что ж с организмом то будет?? Завтра пойду снова сдам, вдруг нормализуется... Может кто пил регулон, подскажите, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

creance, я пила регулон неоднократно-все ок,я побочки не наблюдала,сейчас пью логест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам. Все прошла, анализы сдала, начала прогинову, как сказала врач. Завтра должен быть утрожестан. Практически на финишной прямой))) НО! Сдала последний анализ на эстрадиол. Сегодня звонит врач и говорит, что он очень завышен и не соответствует норме для начала фолликулярной фазы. А подсадка уже через пару недель. "надо подавлять такой эстрадиол" говорит врач. Прогинову и утрик отменяет и советует регулон. Или дифферилин блокаду. И соответственно переносит все на июнь. И зачем свое подавлять, если оно проснулось??? Я почитала какая там побочка......что ж с организмом то будет?? Завтра пойду снова сдам, вдруг нормализуется... Может кто пил регулон, подскажите, плиз!

Может попробуйте еще раз пересдать эстрадиол. А почему вам назначают в первую фазу одновременно прогинову и утрик?? Чаще всего назнают только прогинову, а утрик после подсадки или сразу в день пункции Донора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama sacha, мне и назначили сначала прогинову, потом утрик, правда, до подсадки. Хотя эндометрий и так хорошо растет. Но сейчас уже все отменили. Сегодня сдала снова эстрадиол, он в 1.5 раза ниже чем был, но врач считает, что все равно великоват. Сказала регулон пить 21 день. Похоже, других вариантов нет(((( А вам удачи, берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам удачи, чтобы эстрадиол побыстрее пришел в норму и начали протокол!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Я опять с Вами. Сначала решила, что выйду ненадолго, т.к. очень впечатлительная. А потом и пороль, и логин забыла. Сегодня мозгами основательно пошевелила, все перепробовала и вошла наконец. Девочки, у меня сегодня 6-ой день после переноса, Хи-хи! Я так рада! :confusion: Хоть и непонятно еще чему. Я делала в ДНК, в Челябинске. Спасибо, кто-то из девочек разместил ссылки на "Охоту". (там серия фильмов о конкретных семьях - , кто там делал и весь процесс) Я думала-думала и поехала туда. Они учились в Самаре у Достибегяна Г.З. Он сам их хвалил и говорил мне об этом. А в Самаре, да - очередь такая, копец. Мне нельзя так долго ждать. С донорами в ИДК конкретный напряг сейчас. Ну вот, в марте я вместо Самары туда поехала. И началось...

Дообследовали все что надо... Первого донора нашего сняли, так как перед протоколом обнаружили у нее гетерозеготность, кажется. Хотя она раньше участвовала уже. Сейчас все норм., другая Д.. Жалко, что мне только один эмбриончик перенесли. Как не уговаривала-никак. Опасно говорят, т.к.рубец на матке есть (было кесарево 6 лет назад). Так что шансов намного меньше, ну да ладно. Достибегян Г.З., кстати, меня тоже предупреждал, чтобы даже и не мечтала - только один. ХГЧ у меня на 5 июня. В назначениях пргогинова, дивигель, ангиовит, Омега-кардио и крайнон-гель на ночь. Говорят достаточно и все!!! Девочки, Шишоня..., но я тоже прогестерон внутримышечно по 1 гр. добавила 2 р в день еще. Ну все, если корото. В болталку потом перейду. Сейчас буду читать все мной пропущенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Натка-модератор!

И чего Вы добились своими замечаниями - форум-то умер!

Правил участники не нарушали!!!

Может, все-таки побольше лояльности к участникам?!

Хотя бы иногда :reverans: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Чебурашка, то есть Серебрянная рыбка

не нужно играть в шпионов, регистрировать клона. Вы и из предыдущего аккаунта уже правила нарушили. Но так хочется бана, что решили еще раз обратить на себя внимание? ...

мне кажется, вы вмешиваетесь не в свои дела. И обижаете человека, который лишь выполняет свою работу - следит чтоб не было флуда в теме. И вам не просто запрещали флудить, вам предлагали альтернативу - дневник, болталку..мы же понимаем что вам нужно где-то общаться? Так к чему эти обвинения в нелояльности? Зачем обижать хорошего человека? Лично мне за Натку очень обидно... Вы тут про кошек желали говорить, в серьезной теме..а она обязана перечитать этот флуд, вникнуть в него, выделить и оставить важное, и удалить то что не по теме...

и форум не умер. Форум потерял одного пользователя в виде вас :sorry: но зато на нем регистрируются каждый день более ста человек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ здесь уже не тусуется...

пошла и я к девчонкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, это сообщение по теме? вы посчитали нужным просто здесь ОТМЕТИТЬСЯ своей фразой?

это лишнее :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли будет написать в этой теме...

 

Я недавно узнала о востребованности донорских ЯК. И, изучив информацию на эту тему, пришла к выводу что я - идеальный донор. На август у меня планируется первый протокол. Соответственно, в конце осени, если все пройдет нормально, я снова буду готова ))

 

Может быть, я смогу помочь кому-то. Группа крови 1+, внешность славянская, рост средний.

Обращайтесь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ - 0,28((.

мне с таким АМг предлагали ДЯ, но эко я делала со своими... тогда АМГ у меня был 0,22. Так что, я думаю, у вас не ткие плачевное положение.

 

Жалко, что мне только один эмбриончик перенесли. Как не уговаривала-никак. Опасно говорят, т.к.рубец на матке есть (было кесарево 6 лет назад). Так что шансов намного меньше, ну да ладно.

 

у меня тоже рубец на матке - переносили двоих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина Красная, ты решилась на ДЯ? Тебе только перенесли? Расскажи о себе!

У меня с одним не получилось. Я как только не убеждала врачей....- мне так хочется двойняшечек... Мы с мужем решили даже, - если получится, последние 2-3 мес лежать на сохранении, в хорошей клинике, чтобы контролировать состояние шва каждый день. Но нет и все! Причем это уже вторая клиника, где мне КОНКРЕТНО отказали с этим вопросом. Врачи говорят, что это очень опасно, шов может быть нормальным, а потом в секкунду разойтись. И лишение матки в этом случае не самое страшное. И никакое оборудование это не в состоянии предвидеть. Ну в общем так у нас. А в Украине вообще намного больше малышат переносят чем в России, я обратила внимание. Я смотрела, ведь много со швом потом двойни рожают и ничего, может у них возраст моложе, не знаю. Наша доктор говорит, когда естественным путем, тогда другое дело, а здесь никто на себя такую ответственность брать не будет. Расскажи, как ты планируешь за швом следить, в случае, если все малышата останутся с тобой? От все души желаю, чтобы все получилось!

Изменено пользователем ангелочек Ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не решилась ещё...

ничего мне не переносили.. я рассказывала про прошлую Б... об этом на моей стр написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...