Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки, все здрасьте в этой темке!

Было ЭКО, не могла принять мысль об отсутствии своих клеток. АМГ 0.17 и в другой цикл 0.29. Стимуляция 20 дней, сначала пурегон, потом пурегон + менопур доза лошадиная. Выросло 3 клетки, на пункции одна оказалась кистой, две другие пустые. Плакала много и долго. Решила больше не экспериментировать с собой. Муж согласен на донора ЯК. А мне так тяжко это принять. Хотя знаю, когда только ступлю на порог клиники, буду рваться к результату не меньше чем в обычном протоколе. Планирую на октябрь-ноябрь, если с финансами совладаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, все здрасьте в этой темке!

Было ЭКО, не могла принять мысль об отсутствии своих клеток. АМГ 0.17 и в другой цикл 0.29. Стимуляция 20 дней, сначала пурегон, потом пурегон + менопур доза лошадиная. Выросло 3 клетки, на пункции одна оказалась кистой, две другие пустые. Плакала много и долго. Решила больше не экспериментировать с собой. Муж согласен на донора ЯК. А мне так тяжко это принять. Хотя знаю, когда только ступлю на порог клиники, буду рваться к результату не меньше чем в обычном протоколе. Планирую на октябрь-ноябрь, если с финансами совладаем

 

Вы уверены, что всё потеряно со своими клетками? Может просто протокол и стимуляцию другую подобрать? Послушайте что скажут несколько врачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня АМГ 0,3, это 100% ЭКО с донорской ЯК. Девочки, вопрос в том, что не могу определиться с клиникой и врачом. Инфы много, но точного предпочтения нет. Помогите плиииз)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может я конечно с прямым вопросом, нигде на форуме вроде цифр не видела. Скажите, я обращалась в одно донорское агенство в СПб, там услуги анонимного донора стоят 100 тыс, это реальные цены или есть смысл искать дешевле. К этой сумме еще конечно плюсом стоимость протокола для донора.

Если суммы не обсуждаются на форуме, то прошу модераторов удалить мой пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olari, я тоже слышала от девочек такие цены. А в клиниках ДЯ получают от 30 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!У меня свой АМГ 0,96, но была замершая с диагнозом СД,мне 41 год.,после последнего протокола и чистки,антральных фоликулов очень мало.Я думаю вступить в протокол с ДЯ.Скажите ПЛИЗ!Как вы думаете,если беременность наступила со своими клетками,то наступление с ДЯ имеет больший процент вероятности?Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся маленькая, на самом деле, врачи считают что процент удачных протоколов с хорошими ДЯ намного выше чем с нашими. Особенно, учитывая возраст наш, отдачу Я на стимуляцию и качество ЯК.

 

Девочки может я конечно с прямым вопросом, нигде на форуме вроде цифр не видела. Скажите, я обращалась в одно донорское агенство в СПб, там услуги анонимного донора стоят 100 тыс, это реальные цены или есть смысл искать дешевле. К этой сумме еще конечно плюсом стоимость протокола для донора.

Если суммы не обсуждаются на форуме, то прошу модераторов удалить мой пост.

Мне протокол обошелся в 180 тыс. плюс для меня мои лекарства и оплата за прием врача. Отдельно ДЯ не платили, но если делаешь со своими клеточками, то например в моей клинике протокол ЭКО стоит от 96 тыс. Значит премия ДЯ идет где-то 30-50 тыс. и клиника сама за свой счет проводит обследование донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой АМГ 0,96, но была замершая с диагнозом СД,мне 41 год.,......Я думаю вступить в протокол с ДЯ.Скажите ПЛИЗ!Как вы думаете,если беременность наступила со своими клетками,то наступление с ДЯ имеет больший процент вероятности?Спасибо заранее!

я бы с таким АМГ делала со своими клетками... а то что она замерла - дело случая и СД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!Может мне попробовать и свои и донорскую,у нас в Аве Петер есть банк ЯК. У меня в сентябре подходит очередь на программу...попрошу подсадить и свою и донорскую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! у меня низкий АМГ, так что пришлось делать эко с дя,мне обошлось около 200тыс, со своим донором (25т.р) у нас в городе нет банка як, искала сама.У кого есть наверное проще, ведь приходиться искать среди знакомых. Девочки и самое что меня насмешило: отказ объсяняют психологическим фактором( материнской привязанностью)Полный бред! Консультировалась с врачом по поводу своей як, шанс конечно есть у всех с таким диагнозом, но какой он: совсем мизерный и сколько еще травить свой организм этими таблетками. Шансы больше потому что як здоровые, и нет стимуляции, думаю о побочных явлениях все уже знают. Обычно проблем при эко с ДЯ при заборе, культивировании эмбрионов не возникает, главное чтоб организм был готов, и дело в шляпе! Удачи всем девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за информацию по ценам! Я так и думала, что примерно такие цены везде.

У меня еще заковырка в том, что у нас в городе ЭКО не делают и придется жить в гостинице в СПб, ну я знаю примерные цены там, т.к. это не первый протокол будет. Поэтому расчитываю уложиться в 250тыщ, больше не потяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olari, Конечно смотрю тебе далеко ехать до Харькова, мне гораздо ближе, но если интересует там цены ниже - мне озвучили 36400 гривен.(ок.150тыс.руб.) Это уже с донором. Но у меня пока еще не все решено, поедем еще осенью на повторную консультацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, у вас пролёт получился?

я где-то читала, что весенние и осенние протоколы более удачливые, чем летние (например) в такую жару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из Владимира, клиника - в Москве. ищем донора ооцитов. готовы разместить для проживания во Владимире.

8-904-0333-412

[email protected]

 

Девочки, привет всем. Я к вам с вопросом. Хочу стать донором ооцитов, на сл неделе меня пригласили на собеседование в клинику уже с директором. Причин принятия такого решения было несколько - в т.ч. и материальный фактор, но еще и то, что я сталкивалась с диагнозом "бесплодие" (у нас был МФ) и знаю что с моей фертильностью могу помочь кому-то, сделать людей счастливыми.

Подскажите, кто знает, что проходит донор? Похоже я владею далеко не всей информацией. Если тут на сайте есть форум по этой теме - отправьте, пож-та ))))) а то сама не нашла, вот к вам вломилась )))

 

Всем беременяшкам - сил, терпения, вы такие молодцы! Главное - быть внутренне уверенным что все будет хорошо и малыш родится в срок! Всем планирующим - удачи ))))

мы из Владимира, клиника - в Москве. ищем донора ооцитов. готовы разместить для проживания во Владимире.

8-904-0333-412

[email protected]

 

Коза-моза, резус-конфлик бывает у женщин с отрицательным резусом. так что тебе это не грозит.

у жены 3-я положительная, у мужа 2-я положительная. с какой группой крови нам подбирать донора. И суть ли важно какая группа крови будет у ребёнка? Для нас важно, чтобы глазки были карие (как у мамы и папы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у жены 3-я положительная, у мужа 2-я положительная. с какой группой крови нам подбирать донора. И суть ли важно какая группа крови будет у ребёнка? Для нас важно, чтобы глазки были карие (как у мамы и папы)

у вас тот самый случай, когда у ребенка возможна любая из 4-х групп крови, вот табличка вариантов.

Значит для вас главное искать кареглазую ДЯ. Удачи!

post-31152-0-29162300-1342341371_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тот самый случай, когда у ребенка возможна любая из 4-х групп крови, вот табличка вариантов.

Значит для вас главное искать кареглазую ДЯ. Удачи!

спасибо, я так понял, группа крови донора не столь важна, коль и так вероятность "попадания" низкая. главное, чтобы кареглазая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я так понял,

так вы будущий отец? впервые встречаю, чтобы поиском ДЯ занимался муж :reverans: , обычно все перекладывается на "слабую" половинку семьи. Изменено пользователем Шишоня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вы будущий отец? впервые встречаю, чтобы поиском ДЯ занимался муж :reverans: , обычно все перекладывается на "слабую" половинку семьи.

у слабой половинки и так работы будет предостаточно. к тому же, я лучше владею нетом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurfat,

Браво!!! Удачи Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa,

 

к сожалению пролет!Буду ждать квоту, у нас окружную от месяца до трех говорят дают! Планируем на октябрь с тем же донором! есть время искать более подходящего по внешним признакам, но думаю у нас в Сургуте с донорами напряг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я так понял, группа крови донора не столь важна, коль и так вероятность "попадания" низкая. главное, чтобы кареглазая

Когда я подбирала донора, я тоже обращала внимание на цвет глаз, но потом прочитала, что цвет глаз не передается по наследству. Есть конечно расчеты, при каком соединении получится у ребенка цвет глаз, но это тоже не 100 процентов доказано.

Поэтому смотрите цвет волос еще и главное, если берете профессионального ДЯ, узнайте были ли у нее протоколы, сколько ЯК в протоколах и наступали ли Б. Это вот главное!!!

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я подбирала донора, я тоже обращала внимание на цвет глаз, но потом прочитала, что цвет глаз не передается по наследству. Есть конечно расчеты, при каком соединении получится у ребенка цвет глаз, но это тоже не 100 процентов доказано.

Поэтому смотрите цвет волос еще и главное, если берете профессионального ДЯ, узнайте были ли у нее протоколы, сколько ЯК в протоколах и наступали ли Б. Это вот главное!!!

 

Не совсем с вами согласна... Цвет глаз передаётся по наследству... Это я ещё помню из курса генетики)) Например, у двух голубоглазых родителей не может получиться кареглазый ребёнок, это исключено и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем с вами согласна... Цвет глаз передаётся по наследству... Это я ещё помню из курса генетики)) Например, у двух голубоглазых родителей не может получиться кареглазый ребёнок, это исключено и т.д.

Вы не правы. Генетически цвет глаз не передается. У моей мамы глаза зеленые, у папы карие, у нас сестрой серые.

 

Ссылки скрыты.

- вот вам одна ссылка, вот выдержка из одного форума ответ генетика

"Карие глаза - доминантный признак, голубые - рецессивный. Если у обоих кареглазых родителей ген, отвечающий за цвет глаз, имеет аллель доминантную и аллель рецессивную (Аа), то ребенок вполне может быть голубоглазым, если совпадет как "аа"."

и вот еще хорошая ссылка.

 

А вообще все дети рождаются с голубыми и серо-голубыми глазами и с возрастом цвет меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Генетически цвет глаз не передается. У моей мамы глаза зеленые, у папы карие, у нас сестрой серые.

 

Ссылки скрыты.

- вот вам одна ссылка, вот выдержка из одного форума ответ генетика

"Карие глаза - доминантный признак, голубые - рецессивный. Если у обоих кареглазых родителей ген, отвечающий за цвет глаз, имеет аллель доминантную и аллель рецессивную (Аа), то ребенок вполне может быть голубоглазым, если совпадет как "аа"."

и вот еще хорошая ссылка.

 

А вообще все дети рождаются с голубыми и серо-голубыми глазами и с возрастом цвет меняется.

 

Своим ответом, вы только подтвердили мои слова! У двух кареглазых может быть голубоглазый ребёнок! У двух рецессивных голубоглазых не может родиться доминантный, кареглазый малыш!!

В вашем случае, когда у мамы зелёные, а у папы карие, тоже вариант с сероглазыми генетически возможен. Это более сложный вариант, объяснять не буду, мы это ещё в школе проходили на курсе ботаники-генетики-селекции, когда разбирали гороховые зёрна жёлтого и зелёного цвета. которых скрещивал Мичурин)) :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, но вы ведь согласны, что если у вас карие глаза, и вы возьмете донора с кариемыми глазами, не факт что ребенок родится с таким же цветом глаз. Передаются доминантный или рецессивный ген, который влияет на цвет глаз. Но имеет также значение и какие гены преобладали в роду - у ваших бабушек, дедушек. А этой информации о доноре у вас нет. Поэтому считаю при выборе донора не зацикливаться на цвете глаз, Можно передать форму глаз, но цвет - нет никакой 100 процентной гарантии, что он будет якобы как ваш. Я виду разговор именно об этом. Если паре может подойти донор любой группы, то уж извините, подбирать его именно по цвету глаз - это глупо. Цвет глаз ни как не повлияет на оплодотворение, на качество ЯК и др. факторы, чтобы мы могли заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...