Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Viki38, но вы ведь согласны, что если у вас карие глаза, и вы возьмете донора с кариемыми глазами, не факт что ребенок родится с таким же цветом глаз. Передаются доминантный или рецессивный ген, который влияет на цвет глаз. Но имеет также значение и какие гены преобладали в роду - у ваших бабушек, дедушек. А этой информации о доноре у вас нет. Поэтому считаю при выборе донора не зацикливаться на цвете глаз, Можно передать форму глаз, но цвет - нет никакой 100 процентной гарантии, что он будет якобы как ваш. Я виду разговор именно об этом. Если паре может подойти донор любой группы, то уж извините, подбирать его именно по цвету глаз - это глупо. Цвет глаз ни как не повлияет на оплодотворение, на качество ЯК и др. факторы, чтобы мы могли заБ.

если два донора с карими глазами, то, да можно выбирать донора с любым цветом (хотя всё равно бОльшая вероятность, что родиться кареглазый малыш)

Но вы же обобщаете и предлагаете всем ищущим доноров не обращать внимание на цвет глаз вообще... Если два родителя голубоглазые и выберут черноглазого донора, то у них большая вероятность родить кареглазого ребёнка.. А если это произойдёт, то многим (помнящим курс школьной ботаники) сразу будет понятно, что ребёнок не их общий, не генетический... И скорее всего подумают. что отец -не биологический отец (врят ли кому то придёт в голову мысль о донорской яйцеклетке) Мне кажется, такая ситуация многим здесь на форуме будет неприемлема.

 

P/S у двух рецессивных родителей не может родиться доминантный ребёнок))

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю как вы, а я никогда не рассматриваю цвет глаз у детей и не задумываюсь от кого это он получил такой цвет. Всегда смотришь на лицо и сравниваешь с родителями. Это уже надо быть фанатом, чтобы доходить до изучения " а от кого он получил такой цвет глаз". Поверьте, даже усыновленные дети становятся похожими на своих родителей и вы даже не задумываетесь над тем, что если ребенок не похож на маму и на папа, значит он не их.

Я советовала по поводу выбора донора конкретно человеку, который сделал заключение что "

я так понял, группа крови донора не столь важна, коль и так вероятность "попадания" низкая. главное, чтобы кареглазая".

 

Комментируя что не это главное, а главное найти хорошую ДЯ. Не достаточно одного цвета глаз, если группа не имеет влияющего фактора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, какие у Вас диагнозы для использования ДЯ? Нет своих ЯК? Плохая СМ?

У меня было 3 ЭКО. Я уже согласна на ДЯ, так устала.Кому интересно, почитайте мою страничку.

Не знаю, что нам делать дальше......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛИША, привет! Посмотри у мама_sasha, тоже есть свои ЯК и сама б., но детки не выживали.... у всех разные диагнозы и причины, может тебе стоит попробовать ЭКО с ПГД? А с ДЯ всегда еще успеешь, хотя если и ты созрела и муж не против, может быть стоит и вариант с ДЯ пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛИША, я почитала о тебе. Для начала вы сами не делали анализы по генетики? Я не особо в ней разбираюсь, но скажу из своего опыта. Мне первый раз говорили, когда ребенок умер, что это ошибка природы и что дважды снаряд в одну воронку не попадает. Все это ерунда. Если у вас уже две беременности идут с хромосомной патологией, то вам прямой путь к генетикам. Сдать свои кариотипы и найти мутации. Если это все определят, то решать, делать ЭКО с ПГД или взять ЯК.

С другой стороны, вам возраст еще позволяет, можно делать ЭКО и обязательно на 9-10 неделе делать биопсию хориона, чтобы узнать здоровый ребенок или нет. Ну для начала я бы занялась генетикой. Просто так дважды ничего не бывает кто-бы чего не говорил.

http://www.babyplan....ka/page__st__80 - вот тут, а вернее в старой темке найдешь много таких случаев http://www.babyplan....rovogo-rebenka/

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha Генетику сдавали, все в норме.

Только у меня мутация в гетерозиготном ферменте гена метилентетрагидрофолат редуктазы MTHFR C677T.

Изменено пользователем ЭЛИША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Бамся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кому интересно, почитайте мою страничку.

а где почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где почитать?

Мой профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛИША, не нашла там ничего (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛИША, я думаю, что тебе для удачного ЭКО должно быть обязательный контроль за свертываемостью крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛИША, я думаю, что тебе для удачного ЭКО должно быть обязательный контроль за свертываемостью крови

Это коагулограмма? С кровью все нормально, контролировали в каждом протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛИША, не только. Д-димер еще очень важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся маленькая, % с ДЯ имеет больший процент в любом случае, но у вас не плохой АМГ. Думаю, вам стоит ещё пробовать со своими.

И как вам повезло, что эмбрион с СД замер... и вы не стояли перед тяжелейшим выбором: прервать или оставить..

 

Муж согласен на донора ЯК. А мне так тяжко это принять.

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! У меня 3 день после подсадки. И почти все эти 3 дня лежала и читала эту тему с самого начала. Очень жаль, что я на нее раньше не наткнулась, больше бы задавала вопросов врачу, но буду надеяться, что всё и так получится. Это у меня 3 попытк ЭКО с ДЯ. О превх двух мне даже вспоминать не хочется, т.к. по сравнению с этой там можно сказать ничего не делали. К этому ЭКО мы готовились почти 1,5 года, т.к. сначала нашли полип-удалили, затем выяснилось, что из-за воспаления в трубах мне их нужно удалить- удалила, затем мой Г уговорила меня оформлять квоту, а на неё можно подавать только после 6 месяцев после операции. В итоге в ХМАО мне одобрили квоту и напрвили в Тюмень в клинику "МЕРКУРИЙ" и вот тут началось самое интересное. Своих доноров у них нет, возможности привозить своего донора тоже у нас не было, я нашла в Тюмени агенство, которое предоставляетД, представить пошел в "МЕРКУРИЙ" и они почти напрямую сказали, что с ней работать не будут. В итоге я на всё плюнула и пошла в клинику "МАЛЫШ" тоже Тюмень. Во первых её очень хвалят, во вторых у них есть банк доноров, ну и в третьхи самое главное, очень хороший персонал.

Донора нашли быстро, цыклы у нас совпали, яйцеклеток взяли 18, оплодотвортлось 17, хорошего качества оказалось 13, 2 мне подсадили, а 11 заморозили.

Теперь вот лежу со своими детками и молю БОГА, чтобы прижились. И думаю, если в этот раз всё получится, то я не смогу забыть про замороженных-это ведь тоже мои детки, поэтому придется потом идти на ЭКО до последнего ребеночка!!! Я кстати в детстве всегда говорила, что у меня будет 11 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana7486, Привет! А сколькидневочек тебе перносили? И когда сдавать ХГЧ?

Вообще в этой темке только про ДЯ можно, а обо всем можно вот здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/34935-tajnoe-sokrovische/ присоединяйся, мы рады новеньким :Hello: и дудем крепко держать наши кулачки на удачу :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: , тем более у меня тоже получилось с третьей попытки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я всетаки решилась на ДЯ. У меня свой донор- моя сноха, но она недавно родила в июле,грудью не кормит.Цикл вроде вос-ся.Мне сказали придти вместе с ней на прием, ей назначат кучу анализов и специалистов.Я хотела спросить а надо сдавать на кариотипирование ей для консультации генетика (у нее двое здоровых детей есть)? Спасибо заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже ищу донора, две операции на яичниках, клеток совсем нет, тока ДЯ поможет (со своими даже не побывали АМГ = 0,016), еще в анамнезе внешний эндометриоз и аденомиоз матки, скажите есть кто у кого с аналогичными диагнозами получилось забеременеть с ДЯ?

И еще одна проблема, резус у меня отрицательный, с донорами с (-) очень туго :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся маленькая, если она удовлетворяет всем условиям для донора (до 30-ти лет, как мин 1 свой здоровый ребёнок и пр.), то кариотип вроде не сдаётся. А в анализах, которые вам указали он есть?

Почему вы не решились пробовать свои клетки?

 

И думаю, если в этот раз всё получится, то я не смогу забыть про замороженных-это ведь тоже мои детки, поэтому придется потом идти на ЭКО до последнего ребеночка!!! Я кстати в детстве всегда говорила, что у меня будет 11 детей.

не многова-то ли? :)

tatiana7486, почему решили на ДЯ? причина?

 

3 день после подсадки

конечно удачи вам... но к сожалению, вы не ведёте дневник. КАк у вас дела?

Видела, что вы сдали ХГЧ и он отличный и двойняшковый )))

 

я вот всё думаю, если 2 приживётся, то выношу ли я эту Б, ведь хотелось бы чтобы не количеством, а качеством. Смогу ли я дать обоим малышам то здоровье внутриутробно...

Очень хотело бы, но далеко не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями...

 

у меня тоже получилось с третьей попытки

вы все 3 попытки с ДЯ делали?

 

обычно перед эко эндометриоз лечат ИК в виде уколов дифирилина. Т.е. сначала его операцией убирают и чтобы не нарос, пока идёт восстановление после операции до эко, садят на дифирилин. Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все 3 попытки с ДЯ делали?

Ага, еще была и самая первая попытка со своими.... но клеточек не было. АМГ - 0,087.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже ищу донора, две операции на яичниках, клеток совсем нет, тока ДЯ поможет (со своими даже не побывали АМГ = 0,016), еще в анамнезе внешний эндометриоз и аденомиоз матки, скажите есть кто у кого с аналогичными диагнозами получилось забеременеть с ДЯ?

И еще одна проблема, резус у меня отрицательный, с донорами с (-) очень туго :girl_cray:

 

Вы где будите делать протокол, в каком городе? (какие у вас критерии для донора?)

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать будем в клинике Ростова-на-Дону, донор от 20 до 30 лет, обязательно с (-) резусом, с ребенком, славянской внешности, без генетических заболеваний, здоровая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1-я положительная, у мужа 3-я положительная. с какой группой крови нам подбирать донора, 1-я или 3-я?

 

Шишоня, легко решились на ДЯ?

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, в вашем варианте Ре может родится и с 1 или с 3 гр. крови, так что и ДЯ нужно выбиратть с 1 или 3 гр.

 

легко решились на ДЯ?

да, а куда деваться, сестер у меня нет, а мамой стать безумно хотелось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...