Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Шишоня, почитала твою историю... у меня такая же история с аппендицитом в детстве. Мне было 11, тоже был перитонит. Правда, обошлось без повторных операций. Да, и когда я попала первый раз к врачу п.п. ненаступлении Б, то она сразу сказала - будут проблемы.. аппендицит и перитонит редко когда бывает без последствий в гинекологии. И у меня при операции оказалось, что не только труба, а и яичник правые - никуда не годные, но удалять не стали, т.к. не было воспаления. Естественно АМГ, думаю, тогда и упал. Но разве в те времена об этом знали? Просто не повезло ((( Поэтому, в 40 лет я почти старуха, климакс очень близко...(((

Сестра есть двоюродная, но я с ней не в близких отношениях и не хочется в последствии санта-барбары в семье ...

 

Думаю, с моим анамнезом - из 4 Б ни одного здорового ребёнка (2 из них ЗБ на малом сроке, 1 ЗБ на сроке 31 неделя (причин не нашли), 1 Б - хромосомные аномалии плода, прерывание Б на 22 неделе (в итоге прервалась сама - полная отслойка ПЯ), надеяться ещё на самостоятельную Б или Б ЭКО со своими клетками - потеря времени ??

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bambusa, советует враг или дурак, тебе самой решать.... но я бы не раздумывала долго брала донора и вперед за здоровеньким, красивеньким, самым любименьким малышастиком (-ами). А так в ожидании самостоятельной Б. ты можешь провести долго и никто не предугадает исход такой Б. Удачи в принятии решения!!!

Заходи в гости в наш ДЯшный дневничок http://www.babyplan.ru/forums/topic/34935-tajnoe-sokrovische/page__pid__8049032__st__740#entry8049032

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи в гости в наш ДЯшный дневничок

ок, спасибо )))

 

советует враг или дурак

ну я б не сказала...))) совет - это мнение другого человека... иногда это бывает очень нужно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa. ой ой ой 3 ЗБ и одна отслойка.Вы герой :reverans: не опускаете руки!Я вот после ЗБ по причине СД даже не думаю о своих клетках, страшно подумать пережить еще раз такое, поэтому я иду на ДЯ (просто мне уже 42 года и вероятность генетического сбоя, не только СД, намного больше) Я филосовски отношусь к этому вопросу.У моего мужа нет деток пока. У меня есть.Я его очень люблю! Мы вместе 19 лет.За спиной 3 ЭКО, одна внематочная, удаление труб, ЗБ...Мы сели с ним и решили,что это будет последняя попытка, и она будет с ДЯ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы герой :reverans: не опускаете руки!

спасибо...)) но возраст не даёт опускать руки... понимаешь.. пока они будут опущены - я постарею, и уже тогда хоч, не хочь а всё...

 

вероятность генетического сбоя, не только СД,

да, не СД, так другой... вот это и останавливает ещё раз пробовать со своими клетками.

 

да, мы с вами и с остальными девочками, которые решились на ДЯ, рожаем деток для мужа (если посмотреть с практической точки зрения), и для себя, чтобы реализоваться в жизни как мама. Другого выхода у нас, к сожалению, нет... увы.

 

ой ой ой 3 ЗБ и одна отслойка

да, одна из которых на 31 неделе.. я уже и роддом выбрала, а тут такое, а одна из-за СД - легла на прерывание и случилась отслойка. Думаю, этой Б всё равно бы не жить, т.к. как только отменили поддержку и препараты от угрозы (угроза была сильной), то сразу Б и отслоилась). Две другие я даже не особо считаю, так как это такие мелочи по сравнению с тем что мне пришлось пережить.

 

я вот даже и говорить никому не буду про ДЯ. Не хочу осуждение родственников.

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!!!

 

Может быть кто-нибудь меня помнит, появлялась я у вас зимой, потом была отправлена на лапроскопию и пропала :( в итоге пережила 2 операции, лишилась 2/3 тонкого кишечника, потом долго приходила в себя, о планировании боялась даже задумываться, но время лечит... :) правда наш теперь выход сурмама....

 

Питала я надежду, что назреют у меня свои ЯК, но что то видимо не судьба :cry:

Вот еду завтра в клинику, начнём донора нам подбирать...!!! и радуюсь и грущу немного одновременно ведь в прошлом месяце на УЗИ аж 4 фолика заприметили, но они опять в кисту превратились...про АМГ вообще молчу...

 

можно буду у вас тут периодически появляться? :) я не всегда в таких депрессивных настроениях, наоборот я очень даже :D но нашло на меня в ночи что то вот сижу как будто вам жалуюсь ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у тебя АМГ?

так может ловить удачный цикл и стимульнуть чтобы свои клеточки были? а чтобы кисты не образовывались, то колоть Хорагон или Прегнил для О ??

 

а лапара была назначена по какой причине?

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, очень важен резус для подбора донора, дело в том что у меня 3 -, а у мужа 2 +, нам нужен донор только с -? или можно и с +, очень боюсь резус конфликта (ведь беременность не естественная, а эко) или не стоит сильно переживать по поводу резуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-rostov, ваш ребенок может быть как с -, так и с + резусом. А вот группа у него может быть любая. так что ДЯ выбирать абсолютно с любой гр. и резусом.

А резус-конфликта бояться не надо, сейчас все держится под контролем и если что - то есть терапия, в этих целях используют иммунобиологические, медикаментозные и другие методы.

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, очень важен резус для подбора донора, дело в том что у меня 3 -, а у мужа 2 +, нам нужен донор только с -? или можно и с +, очень боюсь резус конфликта (ведь беременность не естественная, а эко) или не стоит сильно переживать по поводу резуса

Если у Вас не было беременности до этого от мужчины с Rh+ , то скорее всего антител при первой беременности не появ-ся. Но Вы должны сами мониторить антитела резусные в крови во время беременности ;) я тоже резус отрицательная, а Д резус положительная. Иммуноглобулин противорезусный дорогой и не всегда есть в налич. поэтому надо быть всегда на чеку.Если даже донор будет резус отрицательной, то плод все равно может быть резус положительным. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам, за ответ, :flower: нет беременностей не было, и выкидышей нет, вообще не получалось никогда, даже случайно залететь, а операции считаются? у меня были кисты, эндометриоз, матку вроде не трогали, может сдать анализ на эти антитела до эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не было беременности до этого от мужчины с Rh+ , то скорее всего антител при первой беременности не появ-ся. Но Вы должны сами мониторить антитела резусные в крови во время беременности ;) я тоже резус отрицательная, а Д резус положительная. Иммуноглобулин противорезусный дорогой и не всегда есть в налич. поэтому надо быть всегда на чеку.Если даже донор будет резус отрицательной, то плод все равно может быть резус положительным. :flower:

Если донор резус отрицательный и ваш муж резус отрицательный, то и ребёнок 100% будет резус-отрицательным! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если донор резус отрицательный и ваш муж резус отрицательный, то и ребёнок 100% будет резус-отрицательным!

нет, ребенок не наследует резус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ребенок не наследует резус.

 

 

т.е ребенок будет без резуса?? ;)

 

вы меня просветите пожалуйста, всю жизнь считала что два рецессивных (отрицательных резуса) получают на выходе такой же наследственный рецессивный признак... Как мне на лекциях в меде рассказывали... мож что путаю... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, генетика такая сложная штука..... тут и запутаться можно. И конечно же я попутала :reverans:

В мире может быть только три ситуации наследования резус-фактора:

 

1. Оба родители имеют отрицательный резус-фактор: у таких родителей могут рождаться только резус-отрицательные дети.

 

2. Один родитель резус-отрицательный, другой – резус-положительный: в двух случаях из восьми у них родится ребенок с отрицательным резусом, а в шести случаях из восьми родится резус-положительный ребенок, являющийся носителей отрицательного гена.

 

3. Оба родители имеют положительный резус: в одном случае из шестнадцати у этой пары может родиться резус-отрицательный ребенок, в шести случаях могут родиться резус-положительные дети, являющиеся носителями гена отрицательного резус-фактора, и в 9 случаях из 16 это будут резус-положительные (полностью доминантные по резус-фактору) дети.

 

Viki38, теперь правильно ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, теперь правильно ;) ?

 

Абсолютно! :girl_bye::flower:

 

 

Р/S всегда сложнее искать донора рецессивным родителям, причём по любому признаку))

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у тебя АМГ?

так может ловить удачный цикл и стимульнуть чтобы свои клеточки были? а чтобы кисты не образовывались, то колоть Хорагон или Прегнил для О ??

 

а лапара была назначена по какой причине?

 

Бамбуша, здравствуй!

АМГ у меня 0,058 при допустимых 3-5 дни цикла: 1,0-10,6 нг/мл;

 

лапара была назначена для удаления трубы в которой у меня скапливалась жидкость, в итоге сложилось всё совсем неудачно... трубы все в итоге перевязали, но как факт жидкость всё равно осталась скапливаться...

но т.к. в итоге мне запретили ещё и вынашивать, вчера мы приняли решение даже не пытаться ловить удачный цикл... такие вот дела, если интересно загляни в мой дневничёк, я там расписала по этому поводу...

 

Шишоня, спасибо, пошла я в другие гости к вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ у меня 0,058

низковат... конечно можно свои ловить, но это очень низкий процент...

 

трубы все в итоге перевязали, но как факт жидкость всё равно осталась скапливаться...

их надо было совсем удалять а не перевязывать.. тогда бы и жидкости негде было скапливаться. Может лечь и удалить их? и пробовать самой выносить?

 

комментирую дневничок.

Молодец, что смогла понять и побороть то, что было... умница :class:

У тебя есть ещё время бороться, пытаться. Так что дерзай ))) :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, ты просто не в курсе, после той лапары мне вместо труб пришлось удалить тонкий кишечник, так как у меня были спайки( в 2007 была операция) и кишечник весь был спаян и лапара не удалась, врач приняла решение делать чревосечение( или как там правильно назвается), короче всё закончилось ранением кишечника, в следствии чего я думаю о трубах там вообще мало кто думал, меня зашить зашили, а кишечник так и не заработал- пришлось в срочном порядке уже в др.клинике удалять кишечник( удалили 2/3).... теперь за меня вообще ни один врач не возьмётся... да и я уже наученная горьким опытом... а спаек сейчас столько, что у меня просто негде будет развиваться беременности всё склеено внутри... такие вот штуки случаются! но я рада, что есть альтернативные методы и у нас будут детки!!!

 

:flower: спасибо большое за тёплые слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... вот история-то...

может быть, если бы был врач более компетентен, этого всего можно было избежать...

но имеем, то что имеем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, очень важен резус для подбора донора, дело в том что у меня 3 -, а у мужа 2 +, нам нужен донор только с -? или можно и с +, очень боюсь резус конфликта (ведь беременность не естественная, а эко) или не стоит сильно переживать по поводу резуса

Viki и у Алениного мужа и у моего резус положительный......поэтому все равно придеться мониторить. А Вы медик?

Xosh вот дела.....да уж лучше не самой, но все равно все будит хепи энд :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, Маруся маленькая, девочки, так вот сложилось(( многие хорошие врачи до этого отказались делать мне лапару... а эту врачиху мне посоветовала моя врач из ЭКО клиники... отзывы были хорошие, я даже не верила сначала, что она за меня возьмётся, но она так убедительно мне говорила, что всё будет хорошо, что я пошла на операцию безо всякой задней мысли....... очень долго не могла ей потом простить того, что она сделала, но матушка мне посоветовала не винить её и отпустить дурные мысли!.... после этого у меня реально стало легче на душе....главное ведь, что жива осталась! :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xosh, а я вот не могу простить доктора, которая назначила мне, тогда ещё 23-летней девчонке, пять месяцев пить Клостилбегит и в то же время предохраняться, потому что мы ещё кучу всего лечили тогда. И было все даже без УЗИ - контроля. Ещё она назначала много БАДов и посылала в "свою" аптеку. В результате - угробленные яичники и щитовидка.

Понимаю, что время было тяжелое, всем деньги нужны были. Но таким "докторам" лучше в морге работать. Там уж точно никому не навредят.

Изменено пользователем GROA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GROA, я вот осталась практически без кишечника, на пожизненной диете, мне нельзя падать, поднимать вес более 6 кг, я лишилась своих любимых спорт увлечений, не могу теперь вынашивать.... ты не представляешь как я ненавидела врачиху, да и всех врачей вместе, полгода сидела дома, даже хирургам не показывалась...

я не верующая, но друзья отправили нас к матушке...она много чего сказала, но последними её словами было " ...и перестань винить во всём врачей!- ты жива", я реально задумалась.... потом вспомнила, что от ненависти рак может развиться( не знаю как это грамотно сформулировать, но давно как то читала об этом), в общем почему то после того как я не то, что прям простила, а, скажем так, отпустила дурные обиженные мысли, у нас так быстро всё определилось и муж согласился и на маму и на донора (раньше он был категорически против...) и деньги оказались.... незнаю может я себе и насочиняла чего, но хочется верить, то что выгнав из себя злобу и обиду у нас всё закрутилось на позитивно-положительной волне! :confusion:

а про врачей, я до сих пор согласна, что 70% это недоучки и мясники!!! я сейчас их всех боюсь! что за дурнина такая, мы теперь сначала по отзывам и через знакомых ищем врачей.....

 

GROA, дорогая, я понимаю, что всё сложно и неприятно даже вспоминать об этом, но всё будет хорошо!!! это точно!!! :flower: чаще представляй то чего хочешь и обязательно всё будет!!!!! я верю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хosh ты просто молодец, что простила! Конечно все будет!!!!! Если ты веришь, значит ты еще больше верующая...ну как нам без веры?!Только сильным духом Господь посылает такие испытания, мы все все преодолеем и останемся при этом добрыми , терпеливыми, готовыми придти на помощь другим :reverans:

 

GROA, я тебя понимаю, очень сложно простить.... Я когда читала раздел на Пробирке про преждевременные роды по халатности докторов, у меня реально волосы на голове шевелились, слезы ручьем....Но надо простить, все испытания нас учат именно прощать, быть выше душой чтоли, священники говорят, что прежде всего мы должны молиться за тех, кто нам причинил боль когда либо просто говорить Господи помилуй .... я пробовала, мне намного легче становится, как будто меня кто-то защищать начинает и решения какие то находятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...