Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

xosh, на нервах - точно....

так и я курила.. и причём долго... Т.е. если сравнить мои курящие годы с её (ей 23 года и из низ 2 х 9 беременности). Тут сам принцип клиники... с таким подходом...

Я считаю, что они обязаны строго подходить к этому. И спрашивать про натуральный цвет глаз и волос, а не крашеные или не крашенные, линзы или не линзы... типа как она заполнила анкету так и будя... а что она там написала... ведь написано было рост 165, вес 65. Даже сама врач, читая это вслух, замешкалась.. грит - да нет там 65 кг.. а у той что я видела наверное и все 55 кг.. и рост 160. И опять же дело не в этом.. а в подходе клиники. Больше цвет волос смущает.. ведь у нас в роду все блондины... вы бы видели моих племянников - такие пупсики )))

Да, и ещё, как ни странно, мои племянники похожи на меня. Всё прям удивляются...

В любом случае, спасибо что откликнулись.. а то я прям вся извелась...

 

что у нас полный разброд и шатаниев этих вопросах. Всё не узаконено, сплошная анонимность, поэтому кто в лес кто по дрова. ЭКО- вообще конвейер для добывания денег(

дааа... в этом я тоже убедилась (((

самое в чём можно быть уверенным - Б в естественном цикле ))) а так.. всё это возможные ошибки. Т.к. спермой мужа могут ещё под шумок кого-то оплодотворить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

xosh, на нервах - точно....

так и я курила.. и причём долго... Т.е. если сравнить мои курящие годы с её (ей 23 года и из низ 2 х 9 беременности). Тут сам принцип клиники... с таким подходом...

 

дааа... в этом я тоже убедилась (((

самое в чём можно быть уверенным - Б в естественном цикле ))) а так.. всё это возможные ошибки. Т.к. спермой мужа могут ещё под шумок кого-то оплодотворить...

 

ну если спермой вашего мужа кого нибудь оплодотворят, ничего плохого не случиться (вы то с мужем об этом никогда не узнаете :) ) А вот если вас чужой спермой оплодотворят, эт уже засада :malicious: (шутка, барбомбия кергуду)

А если серьёзно, рыжие в любом роду где нибудь, да выскочат...... Тем более, наверняка у этой девушки был волос густой и красивый... Будет дочка, ещё спасибо скажет)) Я вот тоже рыжая, непойми в кого)) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если вас чужой спермой оплодотворят, эт уже засада :malicious: (шутка, барбомбия кергуду)

колется шутка ((( жуть.. а ведь могут ошибиться....

 

наверняка у этой девушки был волос густой и красивый.

я настолько была напряжена как струна, что разглядывала, а вот этого не помню.. ну не 2 волосины точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, у моего сына дедушка со стороны отца был в молодости рыжий и веснушчатый, потом немного потемнел. Отец сына темненоволосый и сын тоже, без веснушек. Рыжина, мне кажется, это как цвет глаз - совершенно необязательно, что передастся. А я бы хотела рыжего ребеночка. :)

Родится у вас рыжий, сочините легенду про рыжую прабабку, в конце концов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочините легенду про рыжую прабабку, в конце концов

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, лично я для себя приняла решение всё делать самой, искать, проверять, я б ещё пункцию брала(если бы могла) чтобы клетки моего донора налево на два протокола не продавали :anger:

не факт, что этот донор потом сам заявится в клинику эту или другую на сдачу материала...

 

если сейчас не выйдет, то в следующий раз буду сама искать... но тут свои сложности.. как я у же писала.. что переписывалась с донором, которая выставила своё объявление.. и когда дошёл разговор про фото.. она начала говорить.. что это такое.. вы что корову покупаете на базаре...

1. как же без фото

2. при покупке коровы - проблем меньше. Не захотел - продал обратно... Ребёнок - это на всю жизнь и это твоё продолжение рода.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась я страшилок, теперь пойду в самую надежную клинику, даже если дороже. Действительно, ребенок это ведь на всю жизнь и продолжение рода. :cry:

 

Сама искать я бы не стала, так еще рискованнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже размышляю над вопросом: где искать и как лучше? Я уже несколько раз мнение поменяла. Самой рискованно, но хоть видишь её. Через клиники надёжнее в плане, что не кинут, но "кот в мешке". Если клиники будут слишком ко внешности придираться, то у них вообще доноров не будет. Остаются агенства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что этот донор потом сам заявится в клинику эту или другую на сдачу материала...

 

.....не поняла..... :think1:

 

если сейчас не выйдет, то в следующий раз буду сама искать... но тут свои сложности.. как я у же писала.. что переписывалась с донором, которая выставила своё объявление.. и когда дошёл разговор про фото.. она начала говорить.. что это такое.. вы что корову покупаете на базаре...

1. как же без фото

2. при покупке коровы - проблем меньше. Не захотел - продал обратно... Ребёнок - это на всю жизнь и это твоё продолжение рода.

 

я сама попробовала найти донора (пока не планирую ДЯ, но мысли уже в голове гуляют) У меня проблема с группой и резус нужен только отрицательный.... да и мы с мужем имеем рецессивные признаки во внешности, поэтому здесь тоже всё важно (ни полногубые, кариглазые и черноволосых нам не подойдут) Мне, наверное повезло, я быстро нашла донора на спец.сайте, она сама мне выслала фото, при чём разных без косметики и детских. Так же выслала фото мужа и сына) У неё сын очень на мужа похож) Я планирую её привести в свой центр, где буду проводить протокол) Незнаю, практикуют ли они такой вариант, со своим донором... Хотя почему бы и нет?? Хочу предварительно попросить у неё УЗи на 5день цикла, чтобы узнать сколько антральных фолликулов есть... Чтобы случайно мне половину не отдали) :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияBambusa (Сегодня, 13:13 ) писал(а): не факт, что этот донор потом сам заявится в клинику эту или другую на сдачу материала... .....не поняла..... :think1:

Viki38, не хочет, чтобы клетки донора ещё где-то участвовали... - я б ещё пункцию брала(если бы могла) чтобы клетки моего донора налево на два протокола не продавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, не хочет, чтобы клетки донора ещё где-то участвовали... - я б ещё пункцию брала(если бы могла) чтобы клетки моего донора налево на два протокола не продавали

 

 

Я имела в виду, что не хочу, чтобы мой протокол с ДЯ делили на два протокола! Есть у меня такие мысли, после всего что я прочитала и узнала....Ведь мы в любом случае платим одну и ту же цифру, 20клеток от донора получим или 10... Ведь можно 20разделить на два протокола, а мне сказать, что донор смог "родить" только десять ооцитов! А десять клеток продать налево.. :malicious:

А то, что мой донор потом если захочет, может участвовать в других протоколах, это конечно и мне всё равно ;)

Если не секрет, сколько вы получили ооцитов от вашего донора?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не секрет конечно.. в дневничке написала :

по договору надо 5 эмбрионов или оцитов, что-то я не поняла. На второй день после пункции было 7, из них 4 отличника, 2 хорошиста и 1 удовлетворительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сообщества в одноклассниках и контакте, там можно найти доноров. Набирайте: Суррогатное материнство и донорство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сообщества в одноклассниках и контакте, там можно найти доноров. Набирайте: Суррогатное материнство и донорство

То есть вы открыто выбираете себе донора... ?? С открытыми своими данными... А этот донор потом не заявиться через много лет шантажировать?? И как донор так открыто заявляет о своём желании продать яйцеклетки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу еще не слышала чтоб кого-то шантажировали. Да , там девочки с опытом пишут : стану донором или сур мамой за определенное вознаграждение, для одиноких мам-это способ заработать. Не обязательно вступать в это сообщество чтоб просмотреть, что там есть. Как вариант почему бы и нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я и не знала... жаль запоздала инфо для меня...

ну на всяк случай, заметку на будущее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу еще не слышала чтоб кого-то шантажировали. Да , там девочки с опытом пишут : стану донором или сур мамой за определенное вознаграждение, для одиноких мам-это способ заработать. Не обязательно вступать в это сообщество чтоб просмотреть, что там есть. Как вариант почему бы и нет!

 

Ни разу не слышали, потому что донорство и сур.материнство только набирают обороты... Почитайте на проф. сайтах случаи.. как например, левые сур.мамы после удачной подсадки шантажируют что сделают аборт... ( ну это как пример)

А у нас всё будет хорошо, без всяких форс мажоров!!

 

Bambusa как вы себя чувствуете, когда анализ на ХГЧ!??

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы себя чувствуете, когда анализ на ХГЧ!??

хгч не скоро )) через неделю....

да чувствую себя как и обычно, ничего особенного в принципе. От утрика разве что.. лёгкая ленивость ))))

 

Viki38, "Октябрь- начало нового этапа планирования...."

какие планы у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч не скоро )) через неделю....

да чувствую себя как и обычно, ничего особенного в принципе. От утрика разве что.. лёгкая ленивость ))))

 

Viki38, "Октябрь- начало нового этапа планирования...."

какие планы у тебя?

 

Начала планировать раньше времени разрешёнными врачами... Возраст, резерв снижается, АМГ падает.. решила больше не ждать, пока швы там 100% зарастут (после миомектомии) На ЭКО не иду, т.к на стимуляции миомы растут и гиперплазия расцветает пышным цветом.. :blym: На меня все махнули рукой, теперь препараты сама себе назначаю.. всё по УЗИ отслеживаю) Если до 40 лет не получится ЕБ, то пойду на ЭКО с ДЯ.. Одного донора уже нашла, кажется и второго нашла... :Hello: Сейчас пью Овариамин и хожу на пиявок...

 

Кстати, интересное наблюдение насчёт доноров, как девушки себя оценивают.. :D Ведь доноры сами о себе пишут в анкетах! (не будем сейчас говорить о непорядочных, скрывающих и искажающих информацию о себе)

Девушка в анкете написала, что у неё светлые прямые волосы .. Я посмотрела фото, на мой взгляд волосы у неё тёмно русые, как минимум со слабой волной (т.е. немного вьются) Так же она написала что очень худая... Я посмотрела на её несколько фото в полный рост, вполне стройная нормального телосложения девушка.... Конечно, которые рядом с ней девушки такие коровушки, может рядом с ними она себя чувствует худой.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у тя вроде АМГ 0,95. Отличный как для такого возраста...

То что пытаешься ЕБ, хорошо.. а вдруг получится. Но я б всё таки попробовала в ЕЦ эко.

У меня тоже была операция - миома... ну вроде после первого протокола ничего не выросло...

 

п.п. доноров. Так клиника должна проверять данные которые они пишут. Я так считаю... мало ли как она себя считает... блондинистой красавицей... а как глянешь. то и не красавица вовсе... и до блондинки ей далеко...

У меня вот волосы светлые... как если анкету заполнять... но можно сказать и блондинка... тут с чем сравнивать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Viki38, у тя вроде АМГ 0,95. Отличный как для такого возраста...

То что пытаешься ЕБ, хорошо.. а вдруг получится. Но я б всё таки попробовала в ЕЦ эко.

У меня тоже была операция - миома... ну вроде после первого протокола ничего не выросло...

 

п.п. доноров. Так клиника должна проверять данные которые они пишут. Я так считаю... мало ли как она себя считает... блондинистой красавицей... а как глянешь. то и не красавица вовсе... и до блондинки ей далеко...

У меня вот волосы светлые... как если анкету заполнять... но можно сказать и блондинка... тут с чем сравнивать ))))

 

Как у тебя дела?

 

В ЕЦ выростает одна клетка. Потом обязательно в ручную оплодотворять (забыла как называется) Потом эмбриолог с ней там разные монипуляции проводить будет... Потом делиться начнёт в искусственной среде...дорастёт не дорастёт.. Всё это так маловероятно(( У меня было ЭКО, росли 6 клеток, достали 4, к третьему дню дожили 4 (две подсадили) Остальные перестали делиться... Насколько я понимаю ЭКО в ЕЦ очень мало процентов беременностей!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Можно к вам?

У меня было 2 ЗБ и 2 биохимические. Планируем 8 лет. После 2ой ЗБ поставили диагноз антифосфолипидный синдром и клетки киллеры. После установленного диагноза за последние 3 года было только 2 биохимических. Решили делать ЭКО. В клинике проверили на генетику и она оказалась с транслокацией. Врач говорит, что это и есть основная причина ЗБ. Сдала АМГ, он низкий для ЭКО+ПГД (0,8). Врач говорит, что может помочь только ДЯ, либо мы пробуем сами.

Фото в клинике не показывают, только описание.

У меня сложный выбор сейчас. С одной стороны ДЯ - очень хороший выход, т.к. у мужа спермограмма с каждым годом все хуже и хуже (морфология, подвижность), ему 40 лет.

С другой стороны можно пробовать самим, но риск очень высок, что я могу передать ребенку транслокацию и в будущем и он будет мучаться так как я...(((. И беременность будет вся на нервах....., нужно будет делать амниоцентез на 16 неделях, до которых нужно еще морально дожить. И если будет что-то не так, нужно будет прерывать Б... :cry: :cry: :cry: Но говорят с такой транслокацией чаще неблагополучная Б. не доживает до 8-11 недель. В принципе так у меня и было (ЗБ на 5-6 неделе, чистка в 8).

А возможно все сложится все очень хорошо и ребенок не унаследует мою мутацию и будет с хорошим кариотипом. Но когда наступить благополучная Б. никто не знает...Возможно никогда и будут все время ЗБ или биохимические... :cry:

 

Мужу все равно. Т.к. чужих детей не бывает. Он уверен, что если я выношу ребенка и рожу, то в нем всеравно будет что-то от меня не смотря ни на что! И только я его мама.

 

Как поступить? Очень мучает тот факт, что благополучная Б. может наступить и я упущу шанс с родным малышом. Ну а с другой стороны время жалко, годы уходят и здоровье тоже :cry: . Так хочется любить и заботиться о детенке!!! Ведь мы его так долго ждем!!! 8 лет!

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили в моей ситуации? Не думала, что меня будет что-то грызть внутри. Т.к. я не против усыновления, очень мечтала об этом. Мне все равно, что ребенок не мой. Но муж говорит, что пока можем хоть как-то сами, будем делать все возможное. Он не готов морально наверное усыновить пока...

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача, могу сказать, как бы поступила я в вашей ситуации.. Я бы пошла на ДЯ, родила и стала воспитывать, а параллельно пытаться самостоятельно зачать своего, генетического!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача, могу сказать, как бы поступила я в вашей ситуации.. Я бы пошла на ДЯ, родила и стала воспитывать, а параллельно пытаться самостоятельно зачать своего, генетического!

Я бы тоже, вчера хотела написать, но почему-то передумала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю ЭКО в ЕЦ очень мало процентов беременностей!

это так... но это не так стоит как в обычном эко, да и то что у меня в стимулированном эко созрело 2 ЯК, а в ЕЦ будет 1 , кстати.. а может и 2, то разницы на выходе почти никакой, а в цене - огромная...

 

я не против усыновления, очень мечтала об этом. Мне все равно, что ребенок не мой. Но муж говорит, что пока можем хоть как-то сами, будем делать все возможное. Он не готов морально наверное усыновить пока...

муж прав. Надо пробовать. Усыновить ещё успеете.. тем более если он не готов.. то усыновление пока не ваш способ.

 

В клинике проверили на генетику и она оказалась с транслокацией. В

а что это такое?

 

поставили диагноз антифосфолипидный синдром и клетки киллеры

вроде сейчас это решается просто - в/в колят до подсадки и во время Б Биовен

 

вообще, вы ещё молоды... я как бы ещё пробовала походить по другим спецам.. послушать их мнение...

И если всё таки все скажут что ДЯ, и вы сами поймёте что это "синица в руках", то я бы пробовала сделать как сказала Viki38

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...