Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за ответы!!! Мы придерживаемся тоже такого решения. Будем брать ДЯ, а потом пробовать сами.

Bambusa, транслокация - это когда половина одной хромосомы перестраивается на другую. При зачатии, в нужные 23 хромосомы от меня ребенку может попадать одна половина такой хромосомы и получается несбалансированный набор хромосом у эмбриона, поэтому он либо погибает до 11 недель либо развивается с анеуплодиями (это реже, но риск большой). А возможно, что в набор не попадут хромосомы с поломками и будет благополучная Б.

Но самое страшное, что могут попасть 2 хромосомы с поломками и ребенок унаследует мою транслокацию, родится здоровым, но будет так же мучиться с выкидышами в будущем как и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удача:-), я бы попыталась со своими клеточками. Может так случиться, что, родив малыша от ДЯ, у Вас уже не будет ни времени, ни сил,ни денег бороться за своего ребёнка. Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача:-), я бы попыталась со своими клеточками. Может так случиться, что, родив малыша от ДЯ, у Вас уже не будет ни времени, ни сил,ни денег бороться за своего ребёнка. Это мое мнение.

 

Если бы не генетические мутации и 2 ЗБ и 2 биохимические, то я бы тоже посоветовала пока что бороться за свои клетки...

А насчёт средств и сил на ребёнка... Нуууу бог даст ребёнка, бог даст и нА ребёнка)) :Hello:

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не генетические мутации и 2 ЗБ и 2 биохимические, то я бы тоже посоветовала пока что бороться за свои клетки...

А насчёт средств и сил на ребёнка... Нуууу бог даст ребёнка, бог даст и нА ребёнка)) :Hello:

Я так поняла, что хромосомные мутации.

 

Что еще сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди уже 8 лет немогут со своими клетками,да еще и риск такой . Не вижу смысла. Лучше уж С ДЯ-здоровый ребенок, здоровые нервы, спокойная беременность, ну и конечно финансовый вопрос. Лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.может не в тему пишу -но так новенька -не сразу разберусь. хочу стать донором як,но после пункции сразу на подсадку как см (продуем с био разные методы) как думаете? вот в таком протоколе шансов больше будет? за плечами у меня с этой био 2 пролета...........а у нее...не сосчитать...есть одна криошка 3-АБ, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После стимуляции по любому надо перерыв делать, там и врач не разрешит , не ранее 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, почему надо перерыв? Ведь если девочки делают со своими клетками, то никто перерыва не делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, почему надо перерыв? Ведь если девочки делают со своими клетками, то никто перерыва не делает...

 

как у тебя дела, что не пишешь! Народ волнуется..... ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) какой народ волнуется...?

да писать то особо нечего )))

В след цикле буду делать биопсию эндометрия. Может в этом причина неудачного последнего протокола..

 

а вообще, у меня сейчас бабушка в 84 года в аппендиксом в больнице.. так что мне пока не до себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) какой народ волнуется...?

да писать то особо нечего )))

В след цикле буду делать биопсию эндометрия. Может в этом причина неудачного последнего протокола..

 

а вообще, у меня сейчас бабушка в 84 года в аппендиксом в больнице.. так что мне пока не до себя...

 

Удачи вам в обследовании... Я когда читала ваше сообщение,. прочитав что бабушка 84 года... дальше пролетела у меня мысль, что она в протоколе с ДЯ.. Полностью прочитав ваше сообщение, поняла что к чему! Здоровья вашей бабушке!

Я не помню у вас криошки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда читала ваше сообщение,. прочитав что бабушка 84 года... дальше пролетела у меня мысль, что она в протоколе с ДЯ.. Полностью прочитав ваше сообщение, поняла что к чему! Здоровья вашей бабушке!

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки принимайте в свои ряды. Прочитала много форумов, остановилась на этом. Позади у меня две провальные попытки эко со своими клетками. Сейчас поменяла клинику и готовлюсь к эко с донорской клеткой, прошла все обследования АМГ 0,01. Муж долго был против, сейчас согласен, но вижу по нему, что ещё борется с собой. У меня настрой позитивный, верю что дети будут похоже на папу. С проблемой бесплодия борьба продолжается 12 лет. О донорских клетках никому не говорим, даже родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки принимайте в свои ряды. Прочитала много форумов, остановилась на этом. Позади у меня две провальные попытки эко со своими клетками. Сейчас поменяла клинику и готовлюсь к эко с донорской клеткой, прошла все обследования АМГ 0,01. Муж долго был против, сейчас согласен, но вижу по нему, что ещё борется с собой. У меня настрой позитивный, верю что дети будут похоже на папу. С проблемой бесплодия борьба продолжается 12 лет. О донорских клетках никому не говорим, даже родителям.

а я мужу бы тоже не сказала, чтобы тараканом по жизни в голове не гонял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, привет!!!

У меня настрой позитивный, верю что дети будут похоже на папу.

у тебя замечательный настрой, поэтому все обязательно получится)))) Заходи к нам в гости ...http://www.babyplan.ru/forums/topic/34935-tajnoe-sokrovische/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мужу бы тоже не сказала, чтобы тараканом по жизни в голове не гонял)))

У нас очень доверительные отношения, у меня уже было 2 эко и уколы я колола сама в живот, муж в курсе как всё происходит, а тараканов он своих выгонит из головы. Клиника в которой буду делать, имеет свою базу доноров, спрашивали какие у меня пожелания по донору... Цвет глаз, волосы, группа крови... А мне главное чтобы получилось, какой будет донор всё равно....я больше переживаю, чтобы она была ответственной не пропускала уколы и визиты в клинику т.к. пока будут сихронизироваться циклы мы попадаем на новогодние праздники...

 

Тата74, привет!!!

у тебя замечательный настрой, поэтому все обязательно получится)))) Заходи к нам в гости ...http://www.babyplan.ru/forums/topic/34935-tajnoe-sokrovische/

Спасибо за поддержку, мне об этом поговорить не с кем форум это как спасение...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, удачи тебе!!!!!!!!! А в какой клинике будешь делать, если не секрет? Не в Киеве случайно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, добро пожаловать.

За позитивный настрой - пять )))

Ты в клинике Харькова делаешь? Говорят у вас там есть клиники где не дорого. Я одно время думала у вас делать, но потом посчитала, что дорога съест всё сэкономленное.

 

а я мужу бы тоже не сказала, чтобы тараканом по жизни в голове не гонял)))

а как не сказать??? у меня он в курсе.. что если со своими то это стимуляция с кучей уколов и кучей потраченных денег. Да и доверие должно быть в семье.

 

 

Удача:-), а ты в какой клинике планируешь делать? И сама ты откуда?

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, приветик! :) Я из Киева. Планирую делать в ИГР, рассматриваю еще Надию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как не сказать??? у меня он в курсе.. что если со своими то это стимуляция с кучей уколов и кучей потраченных денег. Да и доверие должно быть в семье.

 

Не стала я больше распространяться на эту тему в переписке с Татой74. У нас в семье тоже доверие во всём.. И в данной ситуации дело совсем не в доверии. Мужчины они такие нежные психологически... И жизнь долгая, неизвестно что там за поворотом. Считаю то, что знают двое- знает весь мир. Если есть техническая возможность скрыть факт ДЯ от мужского сознания, лучше это сделать ( и эта тайна умрёт вместе со мной) Вот скрывать донорскую сперму- это преступление (как некоторые на форумах такие примеры пишут) Это моё 100% убеждение.

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, удачи тебе!!!!!!!!! А в какой клинике будешь делать, если не секрет? Не в Киеве случайно?

Cпасибо. Буду делать у нас в Харькове клиника "Имплант" сумма 36500гривень, в эту сумму входит и вознаграждение донора, но препараты для меня придётся ещё докупать До этого я сдала кучу анализов на 3000гр.

 

Тата74, добро пожаловать.

За позитивный настрой - пять )))

Ты в клинике Харькова делаешь? Говорят у вас там есть клиники где не дорого. Я одно время думала у вас делать, но потом посчитала, что дорога съест всё сэкономленное.

Спасибо, что приняли в свои ряды.В Харькове несколько клиник, цены я так понимаю приблизительно одинаковые. Первые два эко делала в другой клинике со своими клеточками выходило 25000, 10000 услуги клиники, 15000 препараты. После 2-й попытки врач признала, что я для неё загадка , понимаю что она на мне училась. Делать первое на длинном протоколе на тот момент мне было 36 лет ( её слова будем делать как молодой) до этого я у неё сделала 3 стимуляции с инсеминациями и ответ всегда был 1 клетка.Она или забыла про мой высокий ФСГ, АМГ я у неё не сдавала (сама на тот момент об этом гормоне не знала). После второй неудачи,предложила мне уйти в другую клинику. Сейчас я понимаю , что донорские клетки надо было брать ещё в 36 лет..... потеря времени и денег...

 

а как не сказать??? у меня он в курсе.. что если со своими то это стимуляция с кучей уколов и кучей потраченных денег. Да и доверие должно быть в семье.

 

 

Удача:-), а ты в какой клинике планируешь делать? И сама ты откуда?

 

Спасибо, что приняли в свои ряды.В Харькове несколько клиник, цены я так понимаю приблизительно одинаковые. Первые два эко делала в другой клинике со своими клеточками выходило 25000, 10000 услуги клиники, 15000 препараты. После 2-й попытки врач признала, что я для неё загадка , понимаю что она на мне училась. Делать первое на длинном протоколе на тот момент мне было 36 лет ( её слова будем делать как молодой) до этого я у неё сделала 3 стимуляции с инсеминациями и ответ всегда был 1 клетка.Она или забыла про мой высокий ФСГ, АМГ я у неё не сдавала (сама на тот момент об этом гормоне не знала). После второй неудачи,предложила мне уйти в другую клинику. Сейчас я понимаю , что донорские клетки надо было брать ещё в 36 лет..... потеря времени и денег...

 

Bambusa! Извини как то я неправильно ответила и вклинилась в ваше сообщение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Киева. Планирую делать в ИГР

я тоже киевская, делала 2 раза в ИГР у Стрелко. Но третий раз я думаю в сторону "Мать и дитя" (МиД) Котлик.

 

Мужчины они такие нежные психологически

согласна, но утаить такие растраты и отсутствие кучи уколов у меня бы не получилось.

 

Вот скрывать донорскую сперму- это преступление

в чём тогда разница скрытия?

 

После 2-й попытки врач признала, что я для неё загадка

да, при таких цифрах АМГ и ФСГ нужен короткий протокол... ну или в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в чём тогда разница скрытия?

Разница существенна и очевидна. При ДЯ вы родите ребёнка от своего мужа, а с донорской спермой вы родите ребёнка не от своего мужа к тому же будите всю жизнь обманывать, что это его ребёнок. Т.е. мужчина будет без своего согласия ростить чужого ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Viki38 полностью. Доверие доверием, но ситуации всякие случаются. Мужчины очень чувствительны к некоторым вещам. Конечно, всего в жизни не предусмотришь.

У меня тоже высокий ФСГ и низкий АМГ, а мне предлагают длинный протокол? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...