Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Bambusa, я у нее собираюсь делать. Ты меня расстроила. А почему же не получилось??? Говорят она профи в этом деле. Одна из лучших на Украине. А ты с ДЯ все разы делала? Сори, плохо знаю твою историю с ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я согласна с Viki38 полностью. Доверие доверием, но ситуации всякие случаются. Мужчины очень чувствительны к некоторым вещам. Конечно, всего в жизни не предусмотришь.

У меня тоже высокий ФСГ и низкий АМГ, а мне предлагают длинный протокол? Что скажете?

 

GROA , какой результат в таком случае обещает врач, а бы Вам не советовала делать в длинном протоколе, если это у Вас первое эко, просите короткий протокол. У меня провальными были и длинный и короткий( короткий мог дать лучший ответ, но врач прописала мне на 2 мес. ОК, и ответ был снова 1 клетка).

Желаю Вам принять правильное решение и получить положительный результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, врач не обещает вообще никакого результата. Я, действительно, в первый раз. Благодарна врачу уже за то,что он не отказал мне в попытке попробовать со своими клетками. По поводу протокола настаивать не могу, ничего пока в этом не понимаю. Спасибо Вам за добрые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, врач не обещает вообще никакого результата. Я, действительно, в первый раз. Благодарна врачу уже за то,что он не отказал мне в попытке попробовать со своими клетками. По поводу протокола настаивать не могу, ничего пока в этом не понимаю. Спасибо Вам за добрые слова!

Можно попросить врача, чтоб он объяснил разницу в протоколах. Как я это понимаю на длинном клеток меньше, но качество лучше на коротком наоборот.А можно узнать у врача как долго он практикует эко, чтоб не получилось как у меня, за мои деньги и нервы.... врач набиралась опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача:-), она профи... и то что не получилось... кто его знает чего... ты ж понимаешь, что эко это лотерея...

Я просто хочу сменить руку... но ещё на 100% не решила.

Первое эко было со своими клетками - получилось, но пришлось делать мед.аборт на 22 неделе из-за того, что у ребёнка были хромосомные аномалии. Второе эко делала с ДЯ, подсаживали 3 клетки.

 

но врач прописала мне на 2 мес. ОК, и ответ был снова 1 клетка)

моя врач говорит, что в такой ситуации как у нас - АМГ, ФСГ... давать перед протоколом ОК - преступление. Т.к. плохой ответ ЯК и качество их страдает. Кстати, я тоже этого не знала и перед первым эко принимала 3 мес ОК, потом месяц перерыв и в протокол = ответ - 2 клетки.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача:-), она профи... и то что не получилось... кто его знает чего... ты ж понимаешь, что эко это лотерея...

Я просто хочу сменить руку... но ещё на 100% не решила.

Первое эко было со своими клетками - получилось, но пришлось делать мед.аборт на 22 неделе из-за того, что у ребёнка были хромосомные аномалии. Второе эко делала с ДЯ, подсаживали 3 клетки.

 

 

моя врач говорит, что в такой ситуации как у нас - АМГ, ФСГ... давать перед протоколом ОК - преступление. Т.к. плохой ответ ЯК и качество их страдает. Кстати, я тоже этого не знала и перед первым эко принимала 3 мес ОК, потом месяц перерыв и в протокол = ответ - 2 клетки.

Полностью с Вами согласна, что это преступление, у меня даже перерыва небыло, всё это от доверия к врачам. Я своей очень доверяла, когда она от меня отказалась, я чуть не расплакалась, врач меня очень просила позвонить ей о результатах. Потом я конечно успокоилась, звонить желание пропало.

 

Девочки у меня к Вам вопрос, я прочитала договор о донорских клетках и меня насторожил один пункт, если у донора возникнут проблемы при стимуляции или во время пункции, в связи с этим не будут получены клетки, я обязана компенсировать затраты клиники. Донор у меня анонимный и как я могу проверить сколько клеток было получено? Меня это момент очень волнует. 23 ноября мне нужно принести подписанный договор и оплатить.... голова идёт кругом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насторожил один пункт, если у донора возникнут проблемы при стимуляции или во время пункции, в связи с этим не будут получены клетки, я обязана компенсировать затраты клиники. Донор у меня анонимный и как я могу проверить сколько клеток было получено?

 

странные условия ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странные условия ((

 

 

вот и я том, 23 ноября на приёме попробую это вопрос выяснить с врачом. А у Вас был договор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач говорит, что в такой ситуации как у нас - АМГ, ФСГ... давать перед протоколом ОК - преступление. Т.к. плохой ответ ЯК и качество их страдает. Кстати, я тоже этого не знала и перед первым эко принимала 3 мес ОК, потом месяц перерыв и в протокол = ответ - 2 клетки.

 

Я читала на мед.форумах, где тусуют лучшие врачи у нас в стране, обсуждая все вопросы репродуктологии, я вычитала статью (на англ.яз, которой делились между собой врачи) В этой статье исследования, что ОК перед ЭКО не имеет смысла! Попробую отыскать и скинуть сюда! Очень многим здесь девчёнкам назначают по старинке ОК перед стимуляцией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, договор был.. но такого условия - нет...

наоборот - клиника обязана предоставить мин 5 клеток (или эмбрионов точно не помню).

 

Viki38, о ,ещё раз доказывает, что моя врач права.. и это радует )))

назначая кок, видимо они имеют в виду, вернее рассчитывают на рембаун-эффект. Но он хорош, когда нет проблем с АМГ и ФСГ. А на эко обычно идут те, у которых эти гормоны не в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните бестолковой. Клиника обязана предоставить клетки в любом случае? А если у донора провал? А они обязаны... Тогда что? Срочно подбирают из того,что есть другого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, клиника должна подбирать таких доноров, что бы провалов не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, а твой донор первый раз участвовала в донорстве? Были ли от нее Б. у кого-то? Ты не спрашивала у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивала... донор на момент моего протокола был уже 4-й раз в донорстве. Ей 23 года и есть 2 детей. Я читала, что часто доить доноров нельзя = страдает качество клеток. А предыдущий протокол у неё был за 2-3 месяца. Я считаю, что это часто.(( Врач говорила, что от неё всегда девочки Б. Но я ж правды не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, ясненько.

Интересно, когда она первого ребенка родила, что уже и 2их выносила и 4 раза в донорстве была? Офигеть темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и о том же.. что возможно был перебор, потому я и не заБ от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в клинике, быстро нашли донора, циклы совпали, мне хотелось перенести на январь, врач говорит доноры без дела не сидят, откажишься потом снова искать. Как-то всё быстро 12 ноября поговорили, 23 уже есть донор. Вопросы по донору не задавала, сегодня когда вносила деньги была возможность увидеть донора , но у меня страх, что она мне не понравится и на психологическом уровне будет сложнее принять клетки. С завтрашнего дня дифелерин по 0,5 ампулы + дюфастон......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня страх, что она мне не понравится и на психологическом уровне будет сложнее принять клетки.

в итоге увидели?

у меня как раз была такая ситуация когда я увидела донора, которая мне не понравилась ((( протокол получился пролётным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге увидели?

у меня как раз была такая ситуация когда я увидела донора, которая мне не понравилась ((( протокол получился пролётным...

Нет, не хочу видеть её лицо, буду видеть в детях только черты папы. Я для себя решила, чем меньше о ней знаю, тем лучше буду спать, дай Бог ей здоровья и пусть всё получится.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот хотела спросить, может у кого-нибудь был протокол ЭКО с ДЯ в Альтравите? Мне тоже вынесли приговор- только донор((( Так что примите меня в ваше общество)))) Столько клиник много, хочу вот съездить в Альтавиту на прием. Была в Пушкине, но там как-то очень проблематично с донорами, долго ждать. А я думаю, если пока анализы сдавать, да пока подбирают-время идет, да и возраст уже(((( Посоветуйте пожалуйста, может у вас есть уже немалый опыт)))

Изменено пользователем Мечтаю о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, я тоже не хочу видеть фото и не буду смотреть при возможности. Я не хочу чтоб участвовал 3ий человек в этом деле. Рассматриваю ДЯ как кусочек лекарства, не более того. А лицо-это уже слишком для меня...., тяжело морально. Я не хочу потом сравнивать малыша и искать в нем другого человека.

Если будет возможность выбирать, то выберет муж. Мы так договорились. Он у меня молодец, не мнительный как я.

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спокойно отношусь к третьему человеку, даже нередко думаю о ней и всегда с симпатией. У меня даже ее образ сложился, совсем на меня не похожий, и это меня совершенно не трогает. Честно говоря, я рада такой своей реакции.

У нас не только фото не показывают, даже рост и вес не говорят. Да и зачем это, в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! давненько не писала , нечего было! Приехала в Тюмень на первичный осмотр своего донора, планировался протокол на февраль ( квота), а тут врач говорит место есть, одна пара анализы не успела собрать, приходи завтра начнем. У меня был шок! Вот ведь повезло! Завтра начнем стимулировать донора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу видеть её лицо, буду видеть в детях только черты папы. Я для себя решила, чем меньше о ней знаю, тем лучше буду спать, дай Бог ей здоровья и пусть всё получится.....

и это правильно...

просто у меня получилось это совершенно случайно.. я пожалела, что увидела её.. но так вышло..

 

А лицо-это уже слишком для меня...., тяжело морально. Я не хочу потом сравнивать малыша и искать в нем другого человека

это точно...

 

У нас не только фото не показывают, даже рост и вес не говорят. Да и зачем это, в конце концов.

ну об этом мы спорили и не раз тут...

я считаю что фенотип должен быть примерный к вам. Если вы ростом 155 мм и муж не велик.. а донор 180 см.. то.. я например, не считаю что на это не надо обращать внимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я считаю что фенотип должен быть примерный к вам. Если вы ростом 155 мм и муж не велик.. а донор 180 см.. то.. я например, не считаю что на это не надо обращать внимания...

Фенотип это не рост и вес. В Европе есть четкий перечень сведений о доноре, которые можно предоставлять, остальное запрещено законодательно, так что переживать на эту тему просто бесполезно (и я очень рада за себя, что мне это и не интересно по большому счету - меньше терзаний).

 

Так, размышление. Женщины 1.80 не так часто встречаются, дв и толстой донор вряд ли сможет быть, так как при ожирении, скорее всего, гормоны не будут удовлетворять требованиям. Доноры же - абсолютно здоровые люди, их специально проверяют.

 

Взять гипотетическую ситуацию (тоже нечастую), что "я ростом 155 и муж невелик". Мне в этой ситуации было бы приятно иметь ребенка 1.80, честно говоря. ;) Низкий рост - сомнительное достоинство, я предпочла бы для ребенка лучший вариант, даже если этим бы он отличался от нас.

 

Тата74, я тоже не хочу видеть фото и не буду смотреть при возможности. Я не хочу чтоб участвовал 3ий человек в этом деле. Рассматриваю ДЯ как кусочек лекарства, не более того. А лицо-это уже слишком для меня...., тяжело морально. Я не хочу потом сравнивать малыша и искать в нем другого человека.

Если будет возможность выбирать, то выберет муж. Мы так договорились. Он у меня молодец, не мнительный как я.

Ну и абстрагируйтесь вообще, если не можете воспринимать этот вопрос философски - зачем себя травмировать? Не зацикливайтесь вообще на мыслях о доноре. :)

А так, многие девочки, удачно забеременевшие и родившие с ДЯ, говорят, что безумно признательны донору за возможность стать матерью. Мне кажется, это самый конструктивный подход и именно он ведет к положительному исходу. Положительный настрой, уважение и принятие других людей, умение быть им благодарной за данный шанс - все это не пропадает бесследно в этом мире, а, наоборот, чаще всего приносит позитивные результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...