Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

EleK, п.п. роста я привела к примеру... и не говорила, что фенотип это только рост и вес. И п.п. достоинств не высокого роста я тоже ничего не писала...

А п.п. требований к донору и то что мы "видим" на выходе, т.е. то что в итоге получается в реалии - могут быть две разные вещи.

Не хочу больше вступать в полемику о доноре... в прошлом у нас тут была горячая дискуссия, чуть не поругались... Я всё равно останусь при своём мнении.. мне не надо 180 см смуглянку, когда я полный антипод. И мне далеко не всё равно, что в моей семье появится совсем противоположной внешности человек. Раз я иду на такой шаг - как эко с ДЯ, который мне и так тяжело дался... то хоть требования к донору надо соблюдать хоть примерно.

 

с ДЯ, говорят, что безумно признательны донору за возможность стать матерью

прошу заметить, что требования к донору, которые мы тут обсуждали и то что все благодарны этому человеку за возможность стать матерью - не имеют ничего общего.

При чём тут то, что мы предъявляем к донору и то что мы благодарны этому человеку???

Одно другого не касается.

уважение и принятие других людей

при чём тут уважение к донору и требования к его внешности????

 

В вашем посте какая-то каша в итоге получилась.

Извините за резкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот "смуглянка" это уже относится к фенотипу, который врачи принимают во внимание. Фенотип как мужа, так и жены. А если мне не сообщают рост донора по причине, что это запрещено законом, мне надо убиться головой об стену? :think1: Или все-таки довериться врачам, которые считают, что ребенок все равно родится так, как ему на роду написано? Я написала про себя, я такие вещи переживу спокойно. А кто не может, кто ему мешает отсеивать неподходящих доноров? Это его право, никто не спорит. Только вопрос возникает, а если ребенок от удовлетворяющего по всем показателям донора окажется другим, как часто бывает даже у единокровных родителей и детей, что с ним будете делать, не будете любить?

 

Уважение к донору... я его как-то не вижу в постах с критикой физических и других качеств этих девушек... А сами мы все суперинтеллектуальные раскрасавицы? Или про "третье лицо" в паре. Куда же без него в данном случае? Ну и не надо тогда прибегать к ДЯ, никто же насильно не заставляет. Да, это вынужденная необходимость, но зачем же отзываться об этих людях как о материале? Также извините за резкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне не сообщают рост донора по причине, что это запрещено законом, мне надо убиться головой об стену?

ну конечно нет.

А разве где-то это запрещено (указывать рост донора)?

 

что с ним будете делать, не будете любить?

Господи, да причём тут любовь к ребёнку???

Конечно же буду... мы сейчас говорим о ранней стадии, когда можно на что-то повлиять. Если можно повлиять, то почему бы этим не воспользоваться? А коли уж нет, то уж как будет... Да, и морочиться не надо.

 

не вижу в постах с критикой физических и других качеств

да нет никакой критики... вы видите того чего нет...

 

сами мы все суперинтеллектуальные раскрасавицы?

причём тут "суперинтеллектуальные" и красавицы??? Речь то идёт о фенотипе, а не о красавицах суперинтеллектуальных....

 

Кошмар какой... я просто поражаюсь вам... !!!!

 

зачем же отзываться об этих людях как о материале?

вы приписываете мне ужасные вещи... !!! (((((

С вашей стороны это не резкость, а наведение напраслины...

 

Я как раз беру у этого человека - материал. Как другие люди берут почку, печень, сердце, так я беру клетку.

Ну и не надо тогда прибегать к ДЯ, никто же насильно не заставляет.

И никто меня насильно не заставляет, а я вынужденно иду на это.

Были бы у меня свои клетки, с какого фига я бы брала чужие??

 

Ой, начиталась я страшилок, теперь пойду в самую надежную клинику, даже если дороже. Действительно, ребенок это ведь на всю жизнь и продолжение рода. :cry: Сама искать я бы не стала, так еще рискованнее.

Да уж, лучше не знать такие вещи (хотя лично я предпочитаю знать все).

разве не вы это писали.. зачем идти в другую клинику, если вам всё равно какой донор...

если я не ошибаюсь, то вы в клинике в другой стране будете делать эко с ДЯ ?? страну выбирали не по фенотипу большей части населения?

"хотя лично я предпочитаю знать все" зачем знать всё, когда всё равно кто???

 

и последнее: у вас есть один свой ребёнок... так вот.. я тоже бы хотела иметь СВОЕГО ребёнка, но НЕ МОГУ !!!

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EleK, вы сейчас в протоколе...

оставайтесь при своём мнении, не надо больше этих дискуссий, выходит только негатив.

Пусть у вас сложиться всё хорошо, пусть всё получится так как хотите вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, мне важно, чтобы 1) ребенок родился 2) здоровым. Это главные факторы, по которым я выбрала клинику.

Мне не все равно, какой донор. Он должен быть из благополучной среды и здоровым. В данной клинике мне это практически гарантировано. Бельгия тоже выбрана в конечном счете не из-за фенотипа большей части населения (хотя мне об этом говорили), а из-за сильнейшей репродуктивной медицины. Сначала были мысли и о фенотипе, и о росте, потом они ушли на третьестепенный план. Это я все говорю ЗА СЕБЯ и никого не агитирую.

 

То, что я якобы ВАМ приписала - нет, я говорила в целом, все эти мысли были изложены в разное время разными участниками дискуссии. Не берите все на свой счет, ради бога.

 

Все мы прибегаем к ДЯ по большому счету вынуждено, но в наших силах сделать это наименее болезненно. Ведь это ужасно, потом всю жизнь вглядываться в лицо ребенка и искать черты "материала". Поэтому я просто предложила очень легкий и конструктивный выход: принять факт, что используются ДЯ, настроиться положительно по отношению к донору, в какой-то мере даже полюбить ее, думать о ней, как о нормальной симпатичной девчонке, которой выпала доля вам помочь. Тогда эта приязнь поможет на таком сложном этапе, как подготовка и потом беременность, не тревожиться и думать о более важных вещах. Ну а потом, дай бог, материнский инстинкт не подкачает и уже станет все равно...

 

EleK, вы сейчас в протоколе...

оставайтесь при своём мнении, не надо больше этих дискуссий, выходит только негатив.

Пусть у вас сложиться всё хорошо, пусть всё получится так как хотите вы.

Конечно. Я для себя решение приняла и теперь думаю о всяких разных действительно важных вещах, например, как получше подготовиться к подсадке, как организовать работу в этот период, как здорово будет заБ. :)

И вам того же желаю. Знаю, насколько метания могут отравить жизнь, и искренне надеюсь, что и к вам придет равновесие и уверенность. Ну и желаю найти максимально подходящего донора, я ведь никогда не говорила, что вы не имеете права на поиск, если вам это критично... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EleK, в ваших постах читаются противоречия. Зачем ссориться и так резко высказываться?

Давайте жить дружно! Ведь нас очень мало с такими проблемами...

Согласна с Bambusa, что каждый остается при своем мнении. А на счет доноров, никто не относится к ним как материалу. Меня эти слова вообще повергли в ступор... Все мы тут нормальные люди и если для кого-то важен детальный выбор фенотипа, то нужно уважать мнение таких людей. Все мы разные и каждый для себя индивидуально решает этот вопрос.

И вообще, EleK, желаю Вам удачного протокола!!! Давайте поговорим о чем-нибудь более позитивном!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же в моих постах противоречия?!

Просто не надо было в ответ на мои посты начинать старый спор, я ведь тоже имею право на свою точку зрения. Я написала, что мне отдельные аспекты стали безразличны, и зачем было опять указывать, что они не безразличны другим?

 

А я спокойно отношусь к третьему человеку, даже нередко думаю о ней и всегда с симпатией. У меня даже ее образ сложился, совсем на меня не похожий, и это меня совершенно не трогает. Честно говоря, я рада такой своей реакции.

У нас не только фото не показывают, даже рост и вес не говорят. Да и зачем это, в конце концов.

Вот такие были мои слова, в ответ на которые я в десятый раз получила возражение. А ведь можно было бы просто отнестись к этому, как к альтернативной точке зрения. Изменено пользователем EleK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Международный гинекологический центр EUGIN,специализирующийся по исскуственному оплодотворению находится в Испании, в Барселоне. Он является одним из основных медицинских центров в Европе по репродукции человека.

Это сильно преувеличено, хотя этот центр люди знают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вовсём ищу положительные моменты, в том числе и эко с донорской клеткой 1) нет общего наркоза, вдруг не дай Бог какие операции, 2) нет стимулирующих гормонов, которые в моём случае приближают не беременность, а климакс.

Изменено пользователем Тата74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EleK, не нужно писать, что мы все тут считаем себя красавицами. Вы писали: "Уважение к донору... я его как-то не вижу в постах с критикой физических и других качеств этих девушек... А сами мы все суперинтеллектуальные раскрасавицы? Или про "третье лицо" в паре. Куда же без него в данном случае? Ну и не надо тогда прибегать к ДЯ, никто же насильно не заставляет. Да, это вынужденная необходимость, но зачем же отзываться об этих людях как о материале? Также извините за резкость."

 

Это как-то грубо по отношению к девочкам! Никто себя здесь не считает супер моделями! Просто каждая мечтает своему ребенку лучшего! В том числе и красивой внешности! Хоть и каждая понимает, что есть и по-главнее вещи, например здоровье и удача и т.д.. Но мы настолько любим своих будущих малышей, что желаем им по максимуму всего-всего-всего самого наилучшего!!!

 

По поводу третьего лица. Еще раз повторюсь, все мы индивидуальны, я не рассматриваю донора как третье лицо!!! Я рассматриваю донора, как помощь, как таблетку от своей болезни (Мама Саша писала когда-то еще)!!! Уважаю этого человека и благодарна ему за помощь!!! Донор-есть донор, он делится с нами своим органом. Такому человеку огромное спасибо! Т.к. далеко не каждая женщина может от себя оторвать настолько, на мой взгляд, важную частичку себя! Я бы например не смогла. Пишу честно!

Я уважаю Ваше мнение в этом вопросе (что Вы рассматриваете донора как третье лицо). Но зачем же мне навязывать его и говорить, что меня никто не заставляет идти на донорство??? Я сама прекрасно знаю об этом.

 

Вы пишете:

"Ну и не надо тогда прибегать к ДЯ, никто же насильно не заставляет". Это Вы кому написали??? Я это например отнесла к себе.

А пишете, что высказываетесь только в отношении себя... Вот Вам и противоречие!

 

А "материал" имелся в виду как орган. Причем тут уважение к донору как к человеку???

 

И еще хочу сказать. Не обижайтесь только на меня! Я так понимаю у Вас есть уже родной ребенок! Я думаю Вам вообще легче рассуждать обо всем. Т.к. есть опыт в материнстве и Вы имеете своего родного ребенка.

К сожалению Вам нас не понять до конца. А страхи наши так тем более! Может понять только тот человек, который пережил такое же. Когда пол жизни прошло в напрасных ожиданиях и твоя главная мечта разбита и никогда не станет реальностью. Когда годы ушли на надежды и все без-толку! А девочки у которых нет своих яичников...??? Все это страшно! Поэтому тут каждый 100 раз подумает, прежде чем что-то написать в адрес своего собеседника. 1000 раз подберет нужные слова, чтоб не задеть! А если что-то и пишет, прибавляет фразу "но это лишь только мое мнение" в самом начале высказывания.

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит Вам спорить...у каждого свой путь!!!! всем нам удачи большой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonatut, полностью с тобой согласна!!! :) Спасибо за удачу!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonatut , Спасибо за пожелание, хочется пожелать ещё всем крепких нервов!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата74, это уж точно!!! ;):D:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EleK... Во многом я согласна с Bambusa. Вы пишите, что ничего, если вы маленького роста, а ребёнок получиться высокий (вы хотите лучшего для малыша) А если наоборот... родители баскетболисты а донор низкорослый, худосочный? Вы блондины, а ребёнок получился брюнет с восточной внешностью?? К сожалению мы не можем абстрагироваться от социума и от злых языков!

Мне стало очень интересно, если у вас в Бельгии в клинике такие параметры, как вес, рост не указывают, по каким критериям тогда подбирают донора? А может и расу тоже не указывают? Мне интересно, чьи интересы защищает клиника, скрывая такую важную информацию?С чем это связано и напрашивается вопрос, кто тогда идёт в доноры в развитых странах? У нас в России за деньги на данный момент можно почти всё, даже в некоторых клиниках про донорскую сперму будущему отцу не говорят.. :mamamia: Поэтому во многих клиниках творить чёрт знает что... В связи с этим я приняла решение привести своего донора за руку. Но это, опять же моё, личное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько девочек которым нужны деньги и у них всё прекрасно с клетками, но я как подумаю что об этом будет знать кто-то кроме нас с мужем.... мне становится плохо.....это будет знать и муж этой девочки и мама с папой и все близкие подруги, потом подруги подруг. Всем рот незакрыть А сколько воросов возникает у людей всем любопытно. Я предпочитаю только анонимного донора......

Хотя если нелюдимая сирота мать одиночка с двумя детьми......, но я таких незнаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому во многих клиниках творить чёрт знает что... В связи с этим я приняла решение привести своего донора за руку.

я уже почти тоже так решила... только не так чтобы за руку, а не встречаясь лично, направить её в эту клинику.

к сожалению, нельзя всё проследить, и что они точно используют для меня именно того донора, что я привела.

И для меня это выйдет дороже в итоге, чем если бы анонимный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько девочек которым нужны деньги и у них всё прекрасно с клетками, но я как подумаю что об этом будет знать кто-то кроме нас с мужем.... мне становится плохо.....это будет знать и муж этой девочки и мама с папой и все близкие подруги, потом подруги подруг. Всем рот незакрыть А сколько воросов возникает у людей всем любопытно. Я предпочитаю только анонимного донора......

Хотя если нелюдимая сирота мать одиночка с двумя детьми......, но я таких незнаю

 

Конечно-конечно анонимность с вашей стороны обязательна... Я не имела в виду "приведу донора за руку" это не буквально... Очень много сайтов, где доноры с регионов предлагают свои услуги... Они даже в одноклассниках есть.. Я себя показывать не буду, а направлю в клинику (стратегию уже продумала) И речи нет, чтобы брать донора в кругу своих знакомых.... мир тесен и жизнь долгая, много чего может произойти... Поэтому я и мужу не буду говорить, что клетка не моя... Родим ребёнка и я забуду о ДЯ навсегда))

 

Bambusa, конечно такой вариант будет дороже, но результат думаю, того стоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно-конечно анонимность с вашей стороны обязательна... Я не имела в виду "приведу донора за руку" это не буквально... Очень много сайтов, где доноры с регионов предлагают свои услуги... Они даже в одноклассниках есть.. Я себя показывать не буду, а направлю в клинику (стратегию уже продумала) И речи нет, чтобы брать донора в кругу своих знакомых.... мир тесен и жизнь долгая, много чего может произойти... Поэтому я и мужу не буду говорить, что клетка не моя... Родим ребёнка и я забуду о ДЯ навсегда))

 

Bambusa, конечно такой вариант будет дороже, но результат думаю, того стоит))

Дай Бог чтобы Ваша стратегия не дала сбоя, для меня такой вариант очень сложный, найти, согласовать,

направить. Договор в таком случае заключается с донором?

Мне вот интерессно доноры на это идут большей частью ради денег или помочь людям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СРОЧНо нужна помощь. В последний момент сбился цикл с донором, у нее уже идут а у меня и не собираются. Завтра последний день. Как вызвать по быстрому, да еще и под рукой ничего нет. Пропадет квота! Копец! У меня истерика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СРОЧНо нужна помощь. В последний момент сбился цикл с донором, у нее уже идут а у меня и не собираются. Завтра последний день. Как вызвать по быстрому, да еще и под рукой ничего нет. Пропадет квота! Копец! У меня истерика!

Негрустинка а где ваш врач, а вы сейчас что-то принимаете у меня дифелирин и дюфастон, у донора дифелирин, вам синхронизировали цикл препаратами ?

Изменено пользователем Тата74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, а что врач говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интерессно доноры на это идут большей частью ради денег или помочь людям...

надо быть наивным, чтобы думать - помочь людям )))), конечно ради денег.

 

Как вызвать по быстрому,

с таким делом не шутят... и так по быстрому за один день - не бывает.

Вообще-то эти вопросы должен врач решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач ждет моих месячных! рекомендует секс, не помогает! отправит домой если сегодня не придут до след года. эко не планировалось в этом году, чисто случайно место освободилось и наша пара была наиболее подготовленная и вот на тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач ждет моих месячных! рекомендует секс, не помогает! отправит домой если сегодня не придут до след года. эко не планировалось в этом году, чисто случайно место освободилось и наша пара была наиболее подготовленная и вот на тебе!

 

Отличная рекомендация "секс", врачу надо голову полечить..... Я так понимаю синхронизации не было т.е. на удачу. Негрустинка не терзайте себя, всему своё время, значит это не Ваш донор, у Вас будет лучше :) Случайностей не бывает, иногда мы прелагаем героические усилия и получаем 0, а бывает совсем на оборот.

Вы такая молодая , у Вас всё обязательно получится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...