Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Синхронизация то была, у меня сбой! Предложила врач оплодотворить клеточки и эмбриончики заморозить до подходящего для переноса дня. Насколько рискованней такой вариант? кто-нибудь сталивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дай Бог чтобы Ваша стратегия не дала сбоя, для меня такой вариант очень сложный, найти, согласовать,

направить. Договор в таком случае заключается с донором?

Мне вот интерессно доноры на это идут большей частью ради денег или помочь людям....

 

Я планирую своего донора направить в центр к своему врачу... Каким образом будет оформление, я пока не думала, можно и донору с центром заключить договор. Сейчас мой донор пошёл в протокол с другим реципиентом... Посмотрим, какой будет результат) Когда я всё это пройду самостоятельно- расскажу, что и как)

 

Насчёт, почему идут в доноры- наверное деньги., по крайне мере у одного моего донора- точно... Живёт в деревне, двое маленьких детей, муж получает мало, родители престарелые... А девчёнка хорошая, мне понравилась) Вторая москвичка, тоже с маленьким ребёнком, живёт с гражданским мужем, студентка... мотивы-неизвестны)

Могу сказать, почему я хотела идти в доноры, когда-то (думала, что смогу) Если честно, одним из мотивом были какие-то странные эмоции и мысли, что я смогу дать жизнь нескольким детям... Ну не только, что я бесплодным семьям помогу, но и то, что мои гены распространяться в трёхкратном колличестве))

 

Синхронизация то была, у меня сбой! Предложила врач оплодотворить клеточки и эмбриончики заморозить до подходящего для переноса дня. Насколько рискованней такой вариант? кто-нибудь сталивался?

Крио эмбрионы приживаются хуже свежих.. на сколько-то там процентов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная рекомендация "секс", врачу надо голову полечить..

ничего подобного. У меня это срабатывало... видимо как-то там расшивеливается. и М наступают. Как то переживала, что уже 33 д.ц. а М не приходят. Так после ПА на след день пришли.

 

Насколько рискованней такой вариант? кто-нибудь сталивался?

он не рискованный, просто у вас будет крио. Немного меньше % успеха, но вариант всё же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки! Вроде успокаиваюсь! Чуть не взорвалась от напряжения! но уже все решено. Сегодня 4 й день стимуляции, был первый мониторинг, хорошо растут!

 

 

он не рискованный, просто у вас будет крио. Немного меньше % успеха, но вариант всё же.

% жизнеспособности эмбриончиков после размозки или именно приживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это по сути одно и тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

% жизнеспособности эмбриончиков после размозки или именно приживания

 

чем меньше манипуляций с эмбрионами, тем они крепче... Заморозка-разморозка, всё это негативно сказывается на живучести и приживаемости...Врачи иногда в крио просто чуть больше, чем в свежем протоколе подсаживают.

Желаю вам удачи в крио!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то начались! разница с донором 5 дней. У нее еще мало клеточек, только от одной проблемы успокоюсь, опять что-нибудь.Девчонки кому что прописывали, мне прописали аспиринку, пол метипреда, прогинова, фолиевую- почти одни витаминки, я так понимаю что щас должна идти подготовка эндоментрия. У меня в первом протоколе все было по другому. напиште у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то начались! разница с донором 5 дней. У нее еще мало клеточек, только от одной проблемы успокоюсь, опять что-нибудь.Девчонки кому что прописывали, мне прописали аспиринку, пол метипреда, прогинова, фолиевую- почти одни витаминки, я так понимаю что щас должна идти подготовка эндоментрия. У меня в первом протоколе все было по другому. напиште у кого как?

 

Может после мес, что-то добавят, а точно будет крио? Разница-то небольшая всего 5 дней Что врач говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попытается синхронизировать, но не факт, притормозит у донора стимуляцию, а мне ускорит насколько возможно. У меня еще проблемка блин, клеточек мало, завтра уточну еасколько мало, тогда уж кровь из носа надо со свеженькими пробовать. Спросит меня ребенок : Мама а как я появился и буду рассказывать, что его сначала заморозили, потом разморозили :-)........ да мы так с мужем между собой шутим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а как вообще деляться клеточки? на какой день стимуляции можно будет определить количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а как вообще деляться клеточки? на какой день стимуляции можно будет определить количество

 

Стимуляция длится 10-12 дней не больше, потом укол овитрель и через 36 часов пункция, скорей всего на 7-8 день стимуляции уже известно кол-во клеток для пункции, а мало это сколько? У Вашего донора длинный протокол или короткий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала ультракороткий, стимуцию начали на третий день цикла, 27 ноября,сегодняя 4 дня был мониторинг, 3 на одном и 3 на другом яичнике. А вдруг еще и крио -это копец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала ультракороткий, стимуцию начали на третий день цикла, 27 ноября,сегодняя 4 дня был мониторинг, 3 на одном и 3 на другом яичнике. А вдруг еще и крио -это копец!

 

Странно, что так мало... Мне в протоколе было 38 лет, у меня снижен резерв и у меня было столько же.... :think1:

Девчёнки, а как платятся деньги за донора колличество яйцеклеток имеет значение??

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что так мало... Мне в протоколе было 38 лет, у меня снижен резерв и у меня было столько же.... :think1:

Девчёнки, а как платятся деньги за донора колличество яйцеклеток имеет значение??

 

Я вот с этим не сталкивалась раньше, и не обговаривала этот момент, в первый раз у донора было 13 кл. Это другой донор 27 лет, у нее трое детей, мне даже и в голову не пришло ч то так может случиться. Дай бог я в последний раз в протоколе,а девочкам кто собирается наверно стоит обратить внимание на этот пунктик, и обговаривать в договоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот с этим не сталкивалась раньше, и не обговаривала этот момент, в первый раз у донора было 13 кл. Это другой донор 27 лет, у нее трое детей, мне даже и в голову не пришло ч то так может случиться. Дай бог я в последний раз в протоколе,а девочкам кто собирается наверно стоит обратить внимание на этот пунктик, и обговаривать в договоре.

 

Я донора ищу сама.... Мы переписываемся с ней по почте. Так я её даже УЗИ попросила выслать с подсчётом антральных фолликулов... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала ультракороткий, стимуцию начали на третий день цикла, 27 ноября,сегодняя 4 дня был мониторинг, 3 на одном и 3 на другом яичнике. А вдруг еще и крио -это копец!

Негрустинка, 6 клетокочек-деточек, пусть они будут хорошего качества, подсаживать будут не больше трёх, растите для них красивый эндометрий, ультрокороткий- экономят деньги на лекарства.....Если суждено быть беременности, она и с одной клеткой получится. Я не могу понять почему крио, если к моменту готовности клеток , эндометрий будет 10мм ( он растёт 1мм в день) даже с разницей в пять дней можно обойтись без крио, даже если будут не 5-дневочки, 3-х дневочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на мониторинге моя леч врач бы дотянула без крио, приехала глав врач с отпуска: крио и все, ты же хочешь беременность а не как попало. И денег естественно нужно отвалить за крио. Подсадку на 17 день хочет делать. Я думаю дело в деньгах, смысла не вижу : день заморажтвать, чтоб через сутки размораживать. Я уже ничего не понимаю.......Спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на мониторинге моя леч врач бы дотянула без крио, приехала глав врач с отпуска: крио и все, ты же хочешь беременность а не как попало. И денег естественно нужно отвалить за крио. Подсадку на 17 день хочет делать. Я думаю дело в деньгах, смысла не вижу : день заморажтвать, чтоб через сутки размораживать. Я уже ничего не понимаю.......Спасибо за информацию!

 

"Вода камень точит" настаивай на своём, Негрустинка это из-за квоты такое отношение? (я правильно понимаю по квоте ты меньше платишь?) Может с глав врачом можно договориться за определённую. плату? Если уж на то пошло.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толко покупаю препараты на свою подготовку и все анализы,всю программу оплачивает округ. Или уж выжимают до последнего что могут, я не уверена что потребуется вообще крио, а скажут что замораживали и тут ничего не поделаешь -выложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он растёт 1мм в день

не обязательно...

у меня он как остановился на определённой отметке... и к подсадке (а прошло дней 5) вырос аж на 1 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно...

у меня он как остановился на определённой отметке... и к подсадке (а прошло дней 5) вырос аж на 1 мм.

 

А какие препараті Вы принимали при этом? Стимуляторы для клеток тормозят рост эндометрия, поэтому очень важно своевременно добавлять прогинову или дивигель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были и прогинова (3 шт.) и дивигель (2 мг)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были и прогинова (3 шт.) и дивигель (2 мг)..

Странно, конечно что же его так приостанавило, мне когда в протоколах растили, рос на препаратах очень хорошо, без препаратов в ЕЦ растёт не больше 4мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчрнки дайте совет! Врач поставила перед выбором: Либо пересадить 5-дневок на 14 день, либо заморозить до 17 дня. Риск и вто и в другом случае. На 14 день вроде как рановато, а крио-тоже ничего хорошего. не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...