Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

тешаю себя тем, что это не самая плохая новость, которая может быть в жизни, все живы, здоровы и хорошо.

И это правильно... постарайся быстрее прийти в норму и моральную и физическую и не покидай свою мечту...

в твоих словах чувствуется грусть и это нормально в такой ситуации.

Удачи и возвращайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

krolik24,

 

спасибо за отклик,

да пойду обязательно, я тут прочитала этот форум сначала, пишут девочки, которые по причине воспаления труб не могли забеременить, вот у меня и паника, может у меня тоже. Я трубы никогда не проверяла, даже не знаю больно это или нет но это конечно не важно. В общем через 3 недели начну готовиться. Я тут параллельно еще и аюрведой занялась. Много хорошего читала про чаванпраш, как подниматель иммунитета, про шатавари, и про топленое масло. Все это я сейчас принимаю. Посмотрите тоже в интернете, вожет вас заинтересует. Так же слышала, что боровая матка, трава, содержит природный прогестерон, надо наверное и на нее налегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же слышала, что боровая матка, трава, содержит природный прогестерон, надо наверное и на нее налегать

О лохотроне "Боровая матка"

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О лохотроне "Боровая матка"

 

Ссылки скрыты.

спасибо, значит не налегать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, модераторы не сильно поругают за отступление от основной темы.

Я пила боровую матку после ЗБ, конечно не ради прогестерона - ни его, ни каких других гормонов там, конечно, нет и в помине....скорее из соображений "не поможет, но и не повредит". Ну, может ещё для профилактики возможных воспалений после выскабливаний.

Но, как бы то ни было - при вердикте "скудный фолликулярный аппарат" беременность-то наступила в третьем цикле приёма (плюс шалфей в первой фазе). А то, что детей по-прежнему нет - это совсем другая история.

 

Это я не в защиту боровая матка (травка такая)">БМ, может и совпадение, конечно, но вся наша жизнь - череда совпадений, так что чем чёрт не шутит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, модераторы не сильно поругают за отступление от основной темы.

Я пила боровую матку после ЗБ,

 

Я поддержу этот пост! Так как я тоже прождав 7 лет, и лечившись медикаментозно, не смогла забеременеть. На все плюнули и года через два, пропила боровая матка (травка такая)">БМ, и беремка наступила. Правда закончилась ЗБ на большом сроке. И через полгода ее пропила, и опять забеременела, ну опять не удача, ВБ. Так что, каждый останется при своем мнении, по поводу травки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу травки...да я думаю что она не решает все проблеммы, но все таки какую то часть. Моя подруга так же забеременила после 18 лет бесплодности. Но беременность закончилась на 6 месяце, веренее врачи не досмотрели, попала инфекция, каким то образом, в общем вынужденные роды, депрессия и т.д. трудно сказать, я думаю многое еще от самовнушения зависит. Не бывает лекарства для всех.Но поиск благородное дело ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, как у тебя дела?

Приветики! А я все в режиме ожидания, 9.01 на узи пойду, там все ясно. Уже и успокоилась будь что будет! Если нет так, сделаем передышку на годик, с долгами раскидаемся, хоть в отпуск по человечески съездить! Послезавтра отпишусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а еще раз ХГЧ не здавала? Что за мучительное ожидание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка,

да я вот тоде хотела спросить, но не рашалась. Будем надеяться :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу послушать ваши советы и истории, потому как сама встала перед выбором -идти до конца и выжимать последнее "из себя" или обратиться за "помощью" к другой женщине. В общем ситуация такая - у меня 1 яичник, дважды оперированный (первый раз резекция, второй вылущивание), все из-за энлометриоидных кист. Один малыш у нас есть, чудом получился естественным путем. Забеременела с резецированным яичником. после родов была еще одна операция, киты удалили. Вроде как иди пытайся, но опять вылезли эти кисты эндометриоидные.....В общем надежду забеременеть самой я уже потеряла, обсуждали с репродуктологом ЭКО, сказал, что шанс даже с ЭКО очень мал, если стимулировать свой бедный яичник....еще одну лапару он не перенесет, поэтому стимулировать если что с кистами будут, может дать 3 клеточки, а может и одну, а может и вообще отключится и здравствуй климакс.....Вопрос о донорстве я сама задала. Врач сказала, что при ДЯ не надо будет перед эко в климакс уходить и лапара не нужна будет. Вроде как и самый идеальный вариант, не считая фин затрат....И вот я в сомнениях - то ли себя хоть разок помучить, а вдруг что и получится, хоть и рисковано, или не парить одно место и ...........Девочки, милые, расскажите, если не сложно, почему вы обратились к ДЯ.....Были ли сомнения.....Столько мыслей в голове.((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ли сомнения.....Столько мыслей в голове.((

Сомнений была куча, и мыслей в голове тоже.. это очень сложный вопрос для каждой.

Трудно что-то подсказывать в таком вопросе, ведь у каждого своя история и свои ньюансы.

Может стоит один разок попробовать со своими, чтобы потом себя не грызть, что не испробовала все варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, думала конечно и такой вариант, было б денег куча-даже не задумывалась бы, так и сделала, но это не из дешевых удовольствие, да и удовольствием назвать трудно, поэтому хочется чтобы уж наверняка. Хотя бы ч, чтобы шансов было по-больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, наверняка никто не знает, к сожалению (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу послушать ваши советы и истории, потому как сама встала перед выбором -идти до конца и выжимать последнее "из себя" или обратиться за "помощью" к другой женщине. В общем ситуация такая - у меня 1 яичник, дважды оперированный (первый раз резекция, второй вылущивание), все из-за энлометриоидных кист. Один малыш у нас есть, чудом получился естественным путем. Забеременела с резецированным яичником. после родов была еще одна операция, киты удалили. Вроде как иди пытайся, но опять вылезли эти кисты эндометриоидные.....В общем надежду забеременеть самой я уже потеряла, обсуждали с репродуктологом ЭКО, сказал, что шанс даже с ЭКО очень мал, если стимулировать свой бедный яичник....еще одну лапару он не перенесет, поэтому стимулировать если что с кистами будут, может дать 3 клеточки, а может и одну, а может и вообще отключится и здравствуй климакс.....Вопрос о донорстве я сама задала. Врач сказала, что при ДЯ не надо будет перед эко в климакс уходить и лапара не нужна будет. Вроде как и самый идеальный вариант, не считая фин затрат....И вот я в сомнениях - то ли себя хоть разок помучить, а вдруг что и получится, хоть и рисковано, или не парить одно место и ...........Девочки, милые, расскажите, если не сложно, почему вы обратились к ДЯ.....Были ли сомнения.....Столько мыслей в голове.((((((

 

]

.Девочки, милые, расскажите, если не сложно, почему вы обратились к ДЯ.....Были ли сомнения.....

Я обратилась, потому что шансов не осталось совсем. И именно в момент, когда отсутствие шансов осозналось мозгом - в этот момент решение о донорстве далось очень легко и даже радостно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti, у меня наплывами -то я согласна на ДЯ, то против и хочу попробовать свои силы....так и маюсь....в следующем цикле сдам ФСГ и АМГ, от их результата и буду плясать.....может и гадать будет нечего, если резерв маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девочки, милые, расскажите, если не сложно, почему вы обратились к ДЯ.....Были ли сомнения.....

Я обратилась, потому что шансов не осталось совсем. И именно в момент, когда отсутствие шансов осозналось мозгом - в этот момент решение о донорстве далось очень легко и даже радостно.

 

Какие-то глюки. С цитатами у меня, прошу пардону)))

vitara, я думаю, если одолевают сомнения - значит ешё рано. Вораст ещё позволяет подумать хорошенько и принять решение не под влиянием паники.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti, у меня наплывами -то я согласна на ДЯ, то против и хочу попробовать свои силы....так и маюсь....в следующем цикле сдам ФСГ и АМГ, от их результата и буду плясать.....может и гадать будет нечего, если резерв маленький

аналогично на все 100 %, маюсь тоже. Но результаты амг а фсг и реальный шанс опять же, могут не совпадать. Т.е. если они амг - мал очень, а фсг - велик, то это восе не означает что совя Б не возможно, т.к. есть реальные примеры Б при таких показателях. Но вы заранее знать не сможете, попадёте вы в % большинства или в % меньшинства.

 

Возраст ещё позволяет подумать хорошенько и принять решение не под влиянием паники.

однозначно, что 26 лет есть ещё возможно поразмыслить и прикинуть и без паники уходящих лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, ну возраст для ДЯ конечно еще терпит, а вот свои уже под вопросом, тоже переживаю,что вроде отложили на полгодика-год, а вдруг уже поздно будет.....оххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, у меня такая же ситуация как и у Вас. Уже сделали 4ри попытки со своими клеточками и пока пшик, ни одной имплонтации. А в последнем проте, мои клеточки даже не дотянули до переноса. Во всех протах росло по пять клеточек, до третьего дня доживало две. Да и сейчас врач настаивал на том, что нужно пробовать, авось проскочит. Но у мене жалко свое здоровье, да и нет у нас столько денег, на все эти, авось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krolik24, 4 -ре!!!!!! у нас на столько денег не будет, хотим хотя бы разок попробовать со своими....если будет пролет, то будем настраиваться на ДЯ, столько здоровья и денег у нас нет, к сожалению.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один разок - это не показатель, у некоторых пар, с хорошими показателями для ЭКО и то с первого раза очень редко получается. Если вы все же решитесь попытаться своими силами, то нужно использовать, хотя бы две попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krolik24, охххххх, ну если будут финансы и силы.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю удачи! Пусть Вам, поможет Боженька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...