Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

Эх, мне бы ваши проблемы)

Это вы кому и о чём? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, это я про повышенный прогестерон. У меня его нехватка. Даже в пик лютеиновой фазу он у меня всего лишь 29,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, ну 29,8 это не совсем плохо, скажу я вам.....бывает хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, спасибо))) приятно слышать :)

Просто у меня была бхб в ноябре... И после всех анализов, сказали, что это могло быть из-за низкого прогика... Так что, все же низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, конечно низковат, мне при ниже 35 назначали прогик. Просто это еще не самая бездна....у меня 22 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, будущие мамочки! Очень рада, что вышла на ваш форму и прочла столько информации об Овариамине. Мне назначил репродуктолог после безрезультатной пункции в естественном цикле ЭКО (яйцеклетку не нашли, на вопрос не было или уже совулировал врач ответила, что достоверно не может утверждать). В итоге на чала с 13ДЦ принимать Овариамин+Вазаламин по 2т.3раза в день и Эстровэл 1т 1раз в день. На 14ДЦ на узи было: эндометрий 8мм, в ЛЯ, где и была пункция, желтое тело 19мм, единичный Ф 10мм, ПЯ единичный Ф 5мм. Запишусь на 17 ДЦ для контроля и потом отпишусь. Предыстория: обратились в ЭКОклинику по мужскому фактору(морфология), обнаружили у меня повышенный ФСГ и в результате УЗИнаблюдений последние полгода видим, что работает только ЛЯ, ПЯ уменьшен в размерах, но Ф и в нем есть. Овуляция своя каждый цикл. ФСГ последние полгода 29, 25,20,18,16,21,35,29 и 25. Пила Циклопрогинова 3 цикла, но все равно высокий. Надесь на фоне приема Овариамина мой ФСГ снизится, ПЯ проснется и наступит желанная беременность :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, пообщалась я со знающими врачами (не с теми, которые всех пичкают гормонами). И они сказали, что уровень прогестерона для каждый женщины свой. И не стоит паниковать, если у одной женщины на 7 ДПО он меньше, чем у другой. Мы все уникальны. Для кого-то 56 мало, а для кого-то и 30 достаточно. Так что не стоит верить всему, что говорят врачи. Иногда они просто не могут иначе, так как у них тоже есть свой устав, по которому они не могут не дать лекарства/не прописать УЗИ и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, будущие мамочки! Очень рада, что вышла на ваш форму и прочла столько информации об Овариамине. Мне назначил репродуктолог после безрезультатной пункции в естественном цикле ЭКО (яйцеклетку не нашли, на вопрос не было или уже совулировал врач ответила, что достоверно не может утверждать). В итоге на чала с 13ДЦ принимать Овариамин+Вазаламин по 2т.3раза в день и Эстровэл 1т 1раз в день. На 14ДЦ на узи было: эндометрий 8мм, в ЛЯ, где и была пункция, желтое тело 19мм, единичный Ф 10мм, ПЯ единичный Ф 5мм. Запишусь на 17 ДЦ для контроля и потом отпишусь. Предыстория: обратились в ЭКОклинику по мужскому фактору(морфология), обнаружили у меня повышенный ФСГ и в результате УЗИнаблюдений последние полгода видим, что работает только ЛЯ, ПЯ уменьшен в размерах, но Ф и в нем есть. Овуляция своя каждый цикл. ФСГ последние полгода 29, 25,20,18,16,21,35,29 и 25. Пила Циклопрогинова 3 цикла, но все равно высокий. Надесь на фоне приема Овариамина мой ФСГ снизится, ПЯ проснется и наступит желанная беременность :m0591:

Cегодня, на 17ДЦ, эндометрий 6мм, ЛЯ желтое тело 19мм, Ф до 7мм, ПЯ до 5мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня, на 17ДЦ, эндометрий 6мм, ЛЯ желтое тело 19мм, Ф до 7мм, ПЯ до 5мм.

 

Вы не советовались с врачом как подрастить эндометрий? (6мм это очень мало) Эмбриончику некуда крепиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, всё же есть нормы лабораторий, БТ (базальная температура), свои ощущения, и как там у Пушкина... "и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг", я своему врачу доверяю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не советовались с врачом как подрастить эндометрий? (6мм это очень мало) Эмбриончику некуда крепиться!

прием только через неделю, постараюсь сегодня дозвониться до врача, такой проблемы у меня еще не было :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, вот именно, что только по нормам лабораторий смотреть не стоит, так как ты - не среднестатистическая женщина. Каждая женщина уникальна :)

А вот рассматривать, мне кажется, лучше всего в комплексе. И БТ (базальная температура), и слизь, и ощущения.

Мне вот один врач сказал: если у тебя БТ во второй фазе ниже 37, ты никогда не станешь мамой... А потом оказалось, что все индивидуально. И главное - разница температур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, вот и я про тоже, я за комплекс :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!)

 

отписываюсь вам по 1 циклу приема Овариамина.

Ничего не выросло на 11ДЦ, эндик пышный (ставят СПКЯ), схожу на УЗИ (для себя) на 32ДЦ,т.к.цикл у меня сейчас 44дня.

Буду еще два цикла его пить по две недельки, посмотрим, что будет.

Изменено пользователем eleshu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще почитала получше про Овариамин и поняла, что это далеко не панацея.

В инструкции написано, что контрольная группа состояла из женщин предклиматичеком возрасте. Понятно, что у них там все уже не очень... А молодым женщинам овариамин может даже навредить... Очень много отзывов про то, что он сбивает цикл. У меня он укоротился. Вот не знаю, радоваться или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус

 

, у меня тоже укоротился с 34 до 28 дней, но лично для меня это не плохо, считаю что так и должно быть. Только вот не поняла чем может Овариамин навредить молодым женщинам? Тут надо рассматривать не возраст, а проблемы со здоровьем. Кто то в 40 беременеет от одного желания, а у кого то с 20 лет десяток лет уходит на выявление причин, лечение и в итоге бесплодие неясного генеза.

 

девочки, привет!)

 

отписываюсь вам по 1 циклу приема Овариамина.

Ничего не выросло на 11ДЦ, эндик пышный (ставят СПКЯ), схожу на УЗИ (для себя) на 32ДЦ,т.к.цикл у меня сейчас 44дня.

Буду еще два цикла его пить по две недельки, посмотрим, что будет.

С какого ДЦ начали принимать Овариамин?

Изменено пользователем Olka_nn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olka_nn,

вопрос в том, какая именно У ВАС причине невозможности забеременеть.

У каждого она своя, и проблемы свои. И нельзя все это исправить овариамином.

Например,

В этом цикле с первого дня начала пить овариамин для работы яичников. Сегодня сделала узи и была ошарашена... На 13 ДЦ эндик 14мм, яичники не увеличены, фолликов нет, ЖТ нет... ничего нетттт. Зато опять поставили гиперплазию эндометрия( У меня первый раз овуляции нет((((((( Может кто принимал овариамин, какие последствия? Когда теперь М ожидать, если О не было???

 

Мне овариум назначала врач, названия похожи. Для нормализации цикла. Это гомеопатия. А гомеопатия наобум может дать ой какие последствия. Обязательно сходите к врачу не назначайте сами себе ничего, даже на первый взгляд безопасные БАДы. Подруга — это одно, у вас может быть совсем другое. Найдите хорошего врача.

Изменено пользователем Алениус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olka_nn,

вопрос в том, какая именно У ВАС причине невозможности забеременеть.

У каждого она своя, и проблемы свои. И нельзя все это исправить овариамином.

Например,

В этом цикле с первого дня начала пить овариамин для работы яичников. Сегодня сделала узи и была ошарашена... На 13 ДЦ эндик 14мм, яичники не увеличены, фолликов нет, ЖТ нет... ничего нетттт. Зато опять поставили гиперплазию эндометрия( У меня первый раз овуляции нет((((((( Может кто принимал овариамин, какие последствия? Когда теперь М ожидать, если О не было???

 

Мне овариум назначала врач, названия похожи. Для нормализации цикла. Это гомеопатия. А гомеопатия наобум может дать ой какие последствия. Обязательно сходите к врачу не назначайте сами себе ничего, даже на первый взгляд безопасные БАДы. Подруга — это одно, у вас может быть совсем другое. Найдите хорошего врача.

 

официальная медицина не признаёт гомеопатию, так же практически все врачи, у которых я спрашивала об Овариамине, слыхом не слыхивали о нём..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вступаю в ваши ряды :) начала сегодня, сама себе назначила,заодно и мужу тесталмин пьем по 2*2раза,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я никого не переубеждаю :)

Просто призываю к осторожности. Любой прием любого лекарства может навредить.

А что касается гомеопатии, я одно время ей активно "лечилась". Причем, в Московском Институте Гомеопатии. И меня там так залечили, что я потом еще целый год разгребала последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я никого не переубеждаю :)

Просто призываю к осторожности. Любой прием любого лекарства может навредить.

А что касается гомеопатии, я одно время ей активно "лечилась". Причем, в Московском Институте Гомеопатии. И меня там так залечили, что я потом еще целый год разгребала последствия.

 

Согласна с вами. Мой пост был о том, что сложно консультироваться о препарате, о котором доктора даже не знают))

 

А как могли залечить гомеопатией?? Расскажите....

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю о своем опыте приема овариамина. У меня спкя, уже прошла через несколько стимуляций, но все было безрезультатно, хотя сама овуляция наступала по узи. В декабре пропила пачку овариамина на фоне приема клостика, врачу ничего не сказала. Сама не верила, пила для моральной подержки скорее, отсчитав примерно 5 дней до конца текущего цикла. Так вот - в сочетании с клостиком случилась гиперстимуляция, т.к. Овариамин явно увеличил эффект от клоста. В следующем цикле уже ничего не пила, но снизила себе дозу клоста с двух таблеток в день до одной. К 15 дц были два шикарных фолликула в обоих яичниках, хороший эндометрий (не без помощи прогиновы, но и без нее был бы неплохой). На данный момент два замоченных теста полосатые, жду результатов хгч. В общем, тем девочкам, кто при стимуляции плохо реагирует на клост, овариамин может пригодиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, Здорово, что у вас так))) Путь будет Б!!!))) Но видимо у каждого организм по своему работает, у меня например не откликнулись Я на клост с овариамином...пробовала...обычно, как и в других циклах. Но овариамин действует хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, Здорово, что у вас так))) Путь будет Б!!!))) Но видимо у каждого организм по своему работает, у меня например не откликнулись Я на клост с овариамином...пробовала...обычно, как и в других циклах. Но овариамин действует хорошо)))

Да, организмы то все разные. Если клост не действует, то есть другие методы стимуляции, правда более дорогие. Главное - не вешать нос!

У меня на клост хорошо отвечали всегда яичники, но сама дозировка клоста (а врач настаивал на 100 мг/сутки) вызывала неприятные ощущения (приливы, потливость, снижение эндометрия), поэтому овариамин был кстати. Также, наверняка утверждать не могу, но овариамин кажется в обоих циклах ускорил созревание доминантных фолликулов дня на два (врач почему-то считает, что поздняя овуляция это плохо, типа существует определенное окно имплантации, а при поздней овуляции в него не "вписаться").

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, да, возможно... Овариамин действительно немного сокращает время О, особенно у тех у кого длинные циклы... Для эндика пользовалась дивигелем и анансами))))Вырос шикарный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...