Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

сегодня ходила на узи , фолик вырос 13мм,эндрик 8,5 врач сказал шикарный

в понедельник ещё идти , девочки овариамин работает!!!

 

у меня сейчас 12 д.ц , а раньше на 17 д.ц. фолики были по 4-6 мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки мне в понедельник на узи , только вот незнаю до какого дня цикла пить гормель , овариамин до 14 д.ц. пью ,а как гормель,подскажите плиз ???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу присоединиться к вам.Пропила первый раз Овариамин с 1 по 15 день цикла по 2 таб 3 раза в день с Эпифамином по 1 таб 3 раза в день.Менструация пришла на 6 дней раньше,и была очень скудная,коричневого грязного цвета.И уже 9 дней мажет.Когда пила эти бады,то чувствовала свои яичники,они побаливали практически весь цикл.Не знаю к лучшему это или нет.Сижу на ЗГТ фемостон1/10,так как 3 года назад поставили диагноз СИЯ.Начались сильные приливы и ВСД(вегето-сосудистая дистония).Мне сейчас 36 лет.На приеме фемостона все эти симптомы прошли,принимаю уже 1 год.Хочу родить,хотя понимаю шансов мало,если только с донорской яйцеклеткой.Пила овариамин как последний шанс.Посмотрим что будет.Не знаю поможет или нет,но что то в организме происходит моем,я чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу присоединиться к вам.Пропила первый раз Овариамин с 1 по 15 день цикла по 2 таб 3 раза в день с Эпифамином по 1 таб 3 раза в день.Менструация пришла на 6 дней раньше,и была очень скудная,коричневого грязного цвета.И уже 9 дней мажет.Когда пила эти бады,то чувствовала свои яичники,они побаливали практически весь цикл.Не знаю к лучшему это или нет.Сижу на ЗГТ фемостон1/10,так как 3 года назад поставили диагноз СИЯ.Начались сильные приливы и ВСД(вегето-сосудистая дистония).Мне сейчас 36 лет.На приеме фемостона все эти симптомы прошли,принимаю уже 1 год.Хочу родить,хотя понимаю шансов мало,если только с донорской яйцеклеткой.Пила овариамин как последний шанс.Посмотрим что будет.Не знаю поможет или нет,но что то в организме происходит моем,я чувствую.

А НА УЗИ ХОДИЛИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ходила,и не один раз.По его данным и поставили диагноз СИЯ.Яичники без фолликул совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ИМЕЛА ВВИДУ КОГДА ПИЛИ ОВАРИАМИН ,И КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО УЗИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barannikroza,, девочки писали, что пить овариамин желательно под контролем УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я в этом цикле принимала овариамин с вазаламином. узи делала. по узи как я поняла овули так и не было. фоллики стали расти, а потом наоборот, уменьшились. может посмотрите кто опытный, что я делала не так?

дозировку принимала как до этого советовал репродуктолог (прошлый раз при приеме было 2 фоллика и они совулировали, это было насколько помню в ноябре), параллельно коля овариум и коэнзим.

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

подскажите в чем дело.

Начала пить Овариамин с 2 по 15ДЦ (14 дней). По УЗИ ничего не выросло. Высчитала, что за 5 дней до начала след.цикла и начала пить Овариамин (получается с 40ДЦ начала пить сейчас Овариамин двойную уже дозу,т.к.думала,что цикл будет 44дня всего). Но меськи не пришли :girl_cray: ...пойду в четверг на УЗИ, посмотрю, что там..А ведь думала, что придут М и сегодня был бы 4ДЦ, вчера хотела пойти сдать гормоны первой фазы,т.к.думала,что будет уже 3ДЦ...

 

Может я навредила себе, начав пить Овариамин за 5 дней до начала след.цикла?! что делать?! :this_1:

Изменено пользователем eleshu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.Можно к вам в ваш домик? :girl_bye:

Немножко о себе-лечилась от бесплодия 2,5 года.И цикл мне выпрямляли,наладили меськи,но вот спайки были.Сделали год назад лапору.И потом пробовали ИИ.Но яичники не ответили в положенный срок,а овулька была на 18 день.Как говорят врачи-у меня скудный фолликулярный запас :cry: С левой стороны маленький яичник-2 фолликула,справа яичник норм-3 фолликула.И эндик после стимуляции клостом не ростет больше.

Было за плечами одно не удачное ЭКО в ноябре 2012г-неделю я колола ударные дозы Гонала,менопура,но фоллики так и не выросли и эндик никакой был.Мне 25.На момент ЭКО было 24...Ве врачи говорят-худей!Что я 1,5 года назад и сделала-похудела на 10 кг.Но надо еще на 10 в идиале,но хотя бы на 5 кг.Толстушкой никогда не была.Худющей было до 18 лет где-то.В 19 лет стала резко полнеть-наверно от половой жизни,еще любитель сдобы я. :confusion: Мои яичники расположены к фолликулярным кистам.Поэтому я пью ОК-пила Мидиану,Диане-35.Сейчас жду квоту в Москву.

Недавно ездила в санаторий-делали мне там массаж воротниковый зоны,ванночки с маслом чайного дерева,циркулярный душ,кислородные ванны и светили на живот биоптроном.И еще я гуляла на свежем воздухе 10 дней от часа до 2 часов.Была на мидиане-последнюю таблетку выпила за день до отъезда домой.И по приезду домой,меськи пошли на день раньше-скажу честно это для меня маленькая победа :JC_goody: -обычно после отмены ОК-меськи приходили на 5 день всегда.ФСГ у меня -29,ЛГ в норме,остальные гормоны тоже в норме.АМГ-1,7.

И вот сейчас я сама себе выписала Овариамин.Надеюсь он снизит мне ФСГ,и может придет своя чудо беременность :confusion: Может и глупо-но я все равно надеюсь на это.У меня к вам девочки вопрос-сегодня 13 день цикла,завтра последний раз пью Овариамин и упаковка кончается.(удалось достать 1 пачку ток).Пила вот как-первые 2 дня по 2 таблетки в день,оставшиеся дни по 1 таблетке 3 раза в день.Что мне попить,чтобы не было кист?Раньше пила Дюфастон-с 16 по 25 день.Может его?И не спровацирует он прерывание беременности(мы сейчас активно стараемся над этим :sperm2::erotic_44::confusion: ).Может стоить прогинову попить для роста эндика или уже поздно?

Вот как то так.Блин не коротко совсем получилось :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..жаль..что так никто и не ответил на мой вопросик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..жаль..что так никто и не ответил на мой вопросик(

Я думаю стоит сходить на узи,а потом паниковать.Тем более вы из Москвы-там куча специалистов.Вот мне,чтобы сделать простое узи надо ехать за 200 км!У нас в нашем маленьком городишке узи делают отвратительно-в 3 х местах делала и все брешут. :bat: А цену ломят ппц...

Изменено пользователем Jeylo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.Можно к вам в ваш домик? :girl_bye:

Немножко о себе-лечилась от бесплодия 2,5 года.И цикл мне выпрямляли,наладили меськи,но вот спайки были.Сделали год назад лапору.И потом пробовали ИИ.Но яичники не ответили в положенный срок,а овулька была на 18 день.Как говорят врачи-у меня скудный фолликулярный запас :cry: С левой стороны маленький яичник-2 фолликула,справа яичник норм-3 фолликула.И эндик после стимуляции клостом не ростет больше.

Было за плечами одно не удачное ЭКО в ноябре 2012г-неделю я колола ударные дозы Гонала,менопура,но фоллики так и не выросли и эндик никакой был.Мне 25.На момент ЭКО было 24...Ве врачи говорят-худей!Что я 1,5 года назад и сделала-похудела на 10 кг.Но надо еще на 10 в идиале,но хотя бы на 5 кг.Толстушкой никогда не была.Худющей было до 18 лет где-то.В 19 лет стала резко полнеть-наверно от половой жизни,еще любитель сдобы я. :confusion: Мои яичники расположены к фолликулярным кистам.Поэтому я пью ОК-пила Мидиану,Диане-35.Сейчас жду квоту в Москву.

Недавно ездила в санаторий-делали мне там массаж воротниковый зоны,ванночки с маслом чайного дерева,циркулярный душ,кислородные ванны и светили на живот биоптроном.И еще я гуляла на свежем воздухе 10 дней от часа до 2 часов.Была на мидиане-последнюю таблетку выпила за день до отъезда домой.И по приезду домой,меськи пошли на день раньше-скажу честно это для меня маленькая победа :JC_goody: -обычно после отмены ОК-меськи приходили на 5 день всегда.ФСГ у меня -29,ЛГ в норме,остальные гормоны тоже в норме.АМГ-1,7.

И вот сейчас я сама себе выписала Овариамин.Надеюсь он снизит мне ФСГ,и может придет своя чудо беременность :confusion: Может и глупо-но я все равно надеюсь на это.У меня к вам девочки вопрос-сегодня 13 день цикла,завтра последний раз пью Овариамин и упаковка кончается.(удалось достать 1 пачку ток).Пила вот как-первые 2 дня по 2 таблетки в день,оставшиеся дни по 1 таблетке 3 раза в день.Что мне попить,чтобы не было кист?Раньше пила Дюфастон-с 16 по 25 день.Может его?И не спровацирует он прерывание беременности(мы сейчас активно стараемся над этим :sperm2::erotic_44::confusion: ).Может стоить прогинову попить для роста эндика или уже поздно?

Вот как то так.Блин не коротко совсем получилось :confusion:

привет,дюфастон наоборот сохранит беременность ,просто его непрекращай пить пока неубедишся что небер.

а на фолликулометрию ходиш??? какие результаты фолики-эндрик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюф нужно пить после О..Она была у тебя?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,дюфастон наоборот сохранит беременность ,просто его непрекращай пить пока неубедишся что небер.

а на фолликулометрию ходиш??? какие результаты фолики-эндрик???

А если его пить постоянно-месячные начнутся???

У нас узи плохо делают,какие уж разговоры о фолликулометрии :not know:

Хотя я бы с удовольствием!!!Но если узи не информативно-смысл ходить,тратить нервы и деньги?Помню пришла в свою жк,делать узи-меня минут 40 смотрели,будто искали нефть-и такого мне там написали-что волосы дыбом.Я в то время как раз в большом городе лечилась,пила клост-и чтобы проманиторить решила не ехать за 200 км,а сделать у себя,потом все же пришлось ехать за 200 км-в итоге и эндометрий и фоллики были.А у себя по месту жительства мне уже поставили диагноз в 2х местах,в платной клинике и в жк-токо ДЯ...

 

дюф нужно пить после О..Она была у тебя?)

Да рано еще.Его мне прописывали с 16 по 25 день пить.

 

Я хочу поехать гормоны сдать после приема овариамина-посмотреть упал ли ФСГ

Изменено пользователем Jeylo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфостон пьют до 1 -2 дней задержки ,делают тест или лучше сдать на хгч ,и если отриц.то отменять и месики начнутся, дюфастон оч.хорошо сохраняет беременность и малыш прикрепляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:tectik: эх все мы здесь хотим чтобы настал этот день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна нагрянула внезапно

И потекли везде ручьи

И грусть растаяла - иссякла

И чувства вновь обновлены

 

Душа моя стремится к чуду

Да я чудачка ну и пусть

Всему на зло я ber_tetka_3.gif круглой буду

И двойней вскоре разродюсь)))

 

И все мы с крыглыми боками ber_tetka_3.gifber_tetka_3.gifber_tetka_3.gifber_tetka_3.gifber_tetka_3.gifber_tetka_3.gifber_tetka_3.gifber_tetka_3.gifber_tetka_3.gif

рванем коляски покупать

И все мы тихими ночами

детишек будем обнимать

 

И будем петь детенкам песни

И будем в детстве утопать

Да это будет...будет

Если мы будем верить и мечтать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сегодня сдала ЛГ и ФСГ - оказались повышены: ЛГ 11.71, а ФСГ 16.61 (норма до 12.5). Сижу зареванная, т.к. везде написано, что ФСГ нереально понизить, но наткнулась на информацию об Овариамине, решила сама его пропить, но в моей стране его нет, врачи о нем не слышали. Надо заказывать из России. Скажите, действительно ли он помогает понизить эти гормоны и сколько пачек мне надо заказать, есть ли противопоказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сейчас второй цикл пью Овариамин по 2 таб. 2 раза в день. В прошлом цикле пила по 1 таб. 3 раза в день в сочетании с Вазаламином в той же дозировке. До приема Овариамина ФСГ был от 14,4 до 16,4 (при норме до 10). В следующем цикле буду сдавать ФСГ, только тогда и узнаю, снижается он под действием Овариамина или нет.. УЗИ-мониторинг не делала (не было возможности из-за работы, да и беременность эти два цикла не планировала, не хочется под влиянием каких-либо лекарственных препаратов, пока пробую стабилизировать ФСГ и разобраться, в чем дело). При приеме Овариамина длина цикла не изменилась, М. тоже как обычно (ну может чуть меньше по объему). Единственное, что странно - по графику (БТ (базальная температура) измеряла первый раз) овуляция на 15 день (цикл 26 дней, обычно 26-28). Раньше делала тесты, несколько циклов положительными они были на 11-12 день. В овариаминовом цикле тоже делала тесты с 9 дня, но когда на 13 день полоска все еще оставалась бледнее контрольной, решила, что цикл ановуляторный и перестала тратить тесты. Поэтому не знаю, то ли Овариамин сдвинул овуляцию, то ли ее вообще не было, а по БТ ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, я вас умоляю, как это не понизить ФСГ?)))) у меня был как у вас, в итоге упал как миленький на уколах овариум-композитум и овариамине! месяца 3 я бы пропила и проколола! Я у себя побочек не замечала.... может быть в 1-й цикл проблемы со стулом... крепит, ну и овулька раньше....а так нормуль!

Юка-85, как практика показывает - ФСГ снижается. у меня на овариамине первый раз О была позже... потом на уколах - раньше, третий цикл - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а есть информация, какое примерно время после приема Овариамина ФСГ удерживается в нормальных пределах (если, конечно, снизится до них)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, вы меня успокоили. Скажите, а имеет ли Овариамин эстрогеновое действие, нигде не могу найти информацию об этом, т.к. препараты, влияющие на эстрогены мне противопоказаны. И вам Овариум и Овариамин врач назначил? их вместе надо?

 

catfish, вы меня успокоили. Скажите, а в инструкции написано пить 10-15 дней, а потом через 3-6 месяцев повтор. Не знаю, что и делать, эстрогенподобные препараты мне нельзя, как понизить ФСГ при этом ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка-85, я дальше не контролила его.. но мне кажется это не навсегда.. нужно поддерживать....

 

LION1, насколько я поняла, это не эстрогены, ибо мне их самой нельзя))) (эндометроидные кисты) а назначала врач (хотя до этого я сама их пить пробовала) мне назначали их вместе как мягкую стимуляцию О . я пила овариамин по пачке в цикл через цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас какой ФСГ? У меня тоже повысился и не хочет снижаться, пила Фемостон, не помог, снизил совсем на чуток. Сейчас хочу на точечный массаж и пью пилюли. Если у меня овуляция есть я же все равно попробывать овариамин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...