Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

Мышка-хочушка, надеюсь что так и есть :think_2: .. может след.цикл порадует? Ведь даже здесь сколько случаев когда только на 2-3й цикл "отклик", эх... пила по 2т.2 р./д.... следующий, наверно, надо по максимум попробовать - по 3т.3р. :Crazy: терять нечего...........

Hamile, хр.эндометрит мне уже ставили и я его неоднократно пролечивала.. насколько я знаю - хронь не лечится, а на время приглушается... вот недавно мощный курс антибиотиков пила, еле потом восстановилась :( А по поводу доминантного - у меня "все" циклы анновуляторные, у меня вообще нет овуляции, СПКЯ гребанный :girl_cray: пыталась гомеопатией и цитаминами хоть чего-то добиться...

 

а на гормоны анализы сдавали? есть улучшение?

нет, гормоны уже очень давно не сдавала, но они у меня уже года 3 как в норме (каждый год сдаю)... ФСГ был вообще отличный... главная проблема - отсутствие овуляции...

Единственное что заметила по "улучшениям" в этом цикле по УЗИ - яичники стали нормальных размеров!!! (всегда были увеличены) - вот это, да, удивило!

Изменено пользователем -=Stasya=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-=Stasya=-, слушай... да у тебя такая же фигня как и у меня...или у меня как у тебя...

У меня гормоны тоже в норме...яичники увеличены и О нету своей... Правда по циклам есть и тестам...но я все равно думаю что нет...

тоже пью овариамин, 2-й цикл. тот пила с 9 дц-14 дней помоему по 2т.х3р.(я здесь гдето писала), это пью с 4дц-13 по 1тх2р.

но узи не хочу делать(((расстраиваться только...

 

я думаю у тебя все в норму придет...раз яичники хоть так уже откликнулись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, слушай... да у тебя такая же фигня как и у меня...или у меня как у тебя...

У меня гормоны тоже в норме...яичники увеличены и О нету своей...

 

я думаю у тебя все в норму придет...раз яичники хоть так уже откликнулись!!!

Не знаю.. мне кажется у тебя, все же, есть своя О! Хочешь полистай как-нибудь мои многочисленные графики - у меня ни БТ (базальная температура) не поднималась просто так и тесты на О были отрицательные... овуляция была ТОЛЬКО на стимуляциях... а вот по поводу увлеченных Я - это, да, и, видишь, на Оварике размер в норму пришел - хоть это радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, знач все он сделает...но со временем... я уверенна! Все у нас будет и эта Овулька тоже!!! Я вот тоже набралась терпения и пью Овариамин...Пусть действует! Это же хорошо, что он сразу все не налаживает. Ато такое бы творилось там...Пусть лучше постепенно!

 

-=Stasya=-, Слушай! Посмотрела твои графики! ты недавно с ОК слезла?

У меня после ОК тоже графики 0 были...и диагноз изза них получился такой! Хоть я и пила их 3-4 месяца, теперь желею об этом! У меня до них была своя Овуля, только не лопался футляр, а потом пропала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты недавно с ОК слезла?

да, мне после прижигания эрозии курс назначался.... да и периодически (раз-два в год) врачи на них сажают по тем или иным причинам.. одно скажу - что до них, что после - картина всегда одинаковая...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, ммм... ясненько. Ну знач надежда одна- Овариамин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Овариамин должен понижать ФСГ... по крайней мере так обещает инструкция к нему

Ссылки скрыты.

если у вас СПКЯ, и ЛГ и так выше чем ФСГ и из-за этого не происходит овуляция, то принимая Овариамин вы еще больше снижаете ФСГ... а ФСГ отвечает за рост фолликула... вот он у вас и не растет...

 

я не знаю пьете вы его по назначению врача или без назначения, но думаю что самолечение это не лучший выход...

Изменено пользователем mari_nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас СПКЯ, и ЛГ и так выше чем ФСГ и из-за этого не происходит овуляция, то принимая Овариамин вы еще больше снижаете ФСГ... а ФСГ отвечает за рост фолликула... вот он у вас и не растет...

может ты и права! я тоже про это думала! только, погоди-ка, - а разве ЛГ не должен быть в норме чуть больше ФСГ? Или я путаю и, наоборот, ФСГ д.б. выше? Я думала что идеальное соотношение ЛГ/ФСГ= 1-1,5 (значение), у меня в этом диапазоне. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале цикла ФСГ д.б. больше ЛГ - в это время растет ДФ... в овуляционный пик концентрация ЛГ возрастает и тогда фоликул лопается и О происходит... (в момент овуляции ЛГ больше ФСГ) ...

про соотношение этих гормонов многое говорят: и что сейчас не смотрят на их соотношение, и что часто бывают импульсные выбросы этих гормонов и их соотношение может быть разным в разные моменты сдачи этих анализов...

ты пишешь выше, что утебя СПКЯ... при СПКЯ, насколько я знаю ЛГ выше чем фСГ... тебе же на основании чего то поставил врач этот диагноз...

почитайте повнимательнее предыдущую темку про Овариамин, я встречала там мнения, что при СПКЯ Овариамин не нужно принимать, но ведь это тоже не врачи писали...

Изменено пользователем mari_nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пишешь выше, что утебя СПКЯ... при СПКЯ, насколько я знаю ЛГ выше чем фСГ... тебе же на основании чего то поставил врач этот диагноз...

у меня ранее были эти гормоны не в норме (соотношение вообще зашкаливало), а потом после долгих лечений гормональных и лапары - все гормоны пришли в норму и ныне у меня ФСГ 5 с копейками, ЛГ 6 с копейками, т.е. не намного превышает...а пишу что СПКЯ, т.к. ранее ж был этот диагноз и вообще он не лечится, а приглушается.... это наследственность! вот сейчас у меня все хорошо, а овуляции нет... врач еще раньше говорила что О нет из-за того что какой-то сигнал из мозга не поступает... поэтому на Клостилбегите все красиво, росло до 10ДФ аж даже... а Овариамин я решила попробовать, т.к. терять то мне уже нечего.....

Изменено пользователем -=Stasya=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Гомеопатическом центре у очень опытного доктора, показала все свои анализы, сказала горестно, что я зашла в тупик с планированием(рассказала, что единственный раз Б наступила, когда пили Овариамин и муж Тесталамин) Я проверила себя вдоль и поперёк (можно в космос запускать) А причина бесплодия не ясна :girl_cray:

Врач ооочень долго меня осматривала, расспрашивала, досконально изучила анализы... И когда дошла до спермограммы, она оказалась плохой!!!! :girl_mad: Как-так..! Как-так получилось, что другие врачи этого не видели?? И я вспомнила, что самый первый врач посмотрел спермограмму мельком, сказал что хорошая... но этот же врач не увидел при осмотре у меня миому 6 см!!

У всех последующих врачей на консультациях я говорила, что спермограмма хорошая, и мы переходили к другим вопросам... И не один врач не попросил ознакомиться с результатами лично, все вели запись с моих слов..!

Всё это время (с 2010 года) у меня в папке с анализами лежала плохая спермограмма, а я в это время и гистероскопию, и фертилоскопию с наркозом и гормоны пачками.. короче поиздевалась над своим организмом... а у нас мужской фактор!

Я к чему всё это написала- будьте внимательны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужской фактор!

Я к чему всё это написала- будьте внимательны!

 

:yes: Согласна, иногда девченки себя мучают, а милый супруг сдав один анализ почивает . Спермограмма тоже меняется постоянно... Представьте если наших мужей заставить сдавать ее каждый месяц??? :angry:

Изменено пользователем SveTLanka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, как же я тебя понимаю. В моей истории тоже самое. Один из докторов еще 5,5 лет назад сказал, что СГ у мужа отличная, у вас что-то женское.(Мой ходил с гордо поднятой головой,а вся его родня думает,что дело во мне и косится на меня и т.д)Вот с тех пор я ходила по врачам, лечила себя, лечила.Все смотрят мои анализы,его СГ и разводят руками.Хорошо что последний раз мы попали к врачу,который сказал нам: да,ваш муж фертильный,но с такой спермой вы не забеременеете никогда, у него агл сильная и сперма долго разжиж. И он прав!(вся литер-ра об этом свидетельствует). Я сверила рез-ты всех СГ , а в них одно и тоже.

Кстати,я своему давала тесталамин (сперма вроде стала по-жиже),но у него заболела поджелудочная и печень.Может он ему просто не подходит?У когото были такие реакции на цитамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка желудок у меня не болел, но на Эпифамин у меня была сильная головная боль и поднялся пролактин, я его больше не пью...

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью Овариамин и Вазаламин по 1т*2 раза в день. Сегодня 6 день. Что то с животом не понятное творится, какие то рези опоящивающие и такое ощущение будто вздутие. Не могу понять толи реакция на Овариамин, толи проблемы с кишечником. Завтра 7 день, пойду на УЗИ посмотрю. До этого Овуляция своя была крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже начала Овариамин+Вазаламин по 1т. 3 р.в д. Киста на ЛЯ тянет. больше никаких признаков нет. Девочки Эпифамин с какого дня надо начинать во вторую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже начала Овариамин+Вазаламин по 1т. 3 р.в д. Киста на ЛЯ тянет. больше никаких признаков нет. Девочки Эпифамин с какого дня надо начинать во вторую фазу?

 

А вы что, с кистой Овариамин начали пить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девочки я тоже начала Овариамин+Вазаламин по 1т. 3 р.в д. Киста на ЛЯ тянет. больше никаких признаков нет. Девочки Эпифамин с какого дня надо начинать во вторую фазу?

 

Эпифамин подключают во 2 или лучше 3 цикле приёма, т.к. это очень сильный препарат - во вторую фазу. Киста точна? ходили на УЗИ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, с кистой Овариамин начали пить??

А что с кистой нельзя :think1: у меня ведь тоже киста эндометриоидная была 34мм пунктировали стала 25 мм и я тоже начала пить Овариамин :( сегодня на УЗИ 7 день, посмотрим что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а о результата отпишитесь?

А то я тоже пила Овариами и тоже сильно тянет внизу живота. тоже собралась на УЗИ

отчитываюсь, была на УЗИ, сегодня 52 дц, месячных так и нет. УЗИ показало хороший трехслойный эндометрий и даже есть фолликул 15 мм в одном из Я. "Прописали" через день ПАчиться и через 6 дней опять на дюф на 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, была на УЗИ, сегодня 52 дц, месячных так и нет. УЗИ показало хороший трехслойный эндометрий и даже есть фолликул 15 мм в одном из Я. "Прописали" через день ПАчиться и через 6 дней опять на дюф на 10 дней.

 

У вас всё хорошо, фолликул растёт, ;) ничего что так долго.. хуже когда быстро растёт (не успевает созреть) попробуйте ещё пару дней попить Овариамин, он подрастит ваш фолликул)) Желаю вам удачи!!! :girl_bye:

 

А что с кистой нельзя :think1: у меня ведь тоже киста эндометриоидная была 34мм пунктировали стала 25 мм и я тоже начала пить Овариамин :( сегодня на УЗИ 7 день, посмотрим что там

 

знаю, что с фолликулярной кистой пить овариамин нельзя. Насчёт эндомитройдной незнаю... а что это?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9 дц приëма овариамина по 3 табл х 3 раза в день ( 9 табл в день) в правом все малюсенькие фольки, в левом 10 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, с кистой Овариамин начали пить??

По заключению кистозное образование ЛЯ. Врач назначил цикло-прогинову , витамины Е и С вторая фаза, омега - 3 (Е) и витамины женская формула на 2 цикла - это я понимаю на лечение кисты. Овариамин и Овариум я начала сама за 2 дня до посещения Г., она их оставила, тоже на 2 цикла. Контроль УЗИ. Мне надо снизить ФСГ(27), хотя бы попытаться(( Пока рискну по этой схеме.

 

<p>

 

Эпифамин подключают во 2 или лучше 3 цикле приёма, т.к. это очень сильный препарат - во вторую фазу. Киста точна? ходили на УЗИ ?

Тогда я лучше наверно, в 3 цикле начну Эпифамин, пока с кистой разберусь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач еще раньше говорила что О нет из-за того что какой-то сигнал из мозга не поступает... поэтому на Клостилбегите все красиво, росло до 10ДФ аж даже... а Овариамин я решила попробовать, т.к. терять то мне уже нечего.....

выдержка из инструкции клостилбегита: "В малых дозах усиливает секрецию гонадотропинов (пролактина, ФСГ и ЛГ), стимулирует овуляцию"

поэтому на нем у тебя и было все красиво, а так как свой ФСГ у тебя в отличной норме, то Овариамин тебе и вовсе не нужен... ИМХО

 

Viki38, ну как так то... я про спермограмму.... там же всегда есть колонка "норма", если результаты от нормы отклоняются видно же сразу :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, ну как так то... я про спермограмму.... там же всегда есть колонка "норма", если результаты от нормы отклоняются видно же сразу :think_2:

 

в том то и дело, что врач посмотрела спермограмму и сказала вцелом-норма. Я конечно обратила внимание, что активно-подвижных (которые как-раз оплодотворяют) спермиков всего 9% вместо 25%... и морфологически нормальных форм меньше нормы, но врач же сказал- норма, мы с мужем и успокоились(((

 

У меня ФСГ тоже был в норме, но на Овариамине я забеременела, а до этого - никак не получалось... Так что Овариамин можно принимать с любым ФСГ!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...