Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

Дело не в возрасте,а в фолликулярном запасе.АМГ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, конечно не секрет, упустила. 30 лет мне. Добавила ;)

Думаете все, пора на ЭКО? :confusion:

тогда, да, согласна с вами.... Боритесь за свои гены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ сдавала в мае того года, меньше 1. А июле гистера была, 2 полипа обнаружили, сейчас допью свои пилюли и пойду сдавать АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ сдавала в мае того года, меньше 1. А июле гистера была, 2 полипа обнаружили, сейчас допью свои пилюли и пойду сдавать АМГ.

 

у меня был полип, выскабливали год назад.... А недавно одна врач сказала, что полип , косвенно говорит о внутреннем воспалении.. В январе-феврале меня пролечила от воспаления и я ещё пропила ДГЭА... В следующем цикле я забеременела (правда неудачно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я АМГ сдала на 4 день, а многие говорят лучше на 2-3,некоторые на3-5. Пойду пересдавать. Ага, у меня и было воспаление, инфекция к сожалению.

 

У меня и лапара была в 2007. Я бы сейчас пошла на нее, спайки с правой стороны ( на гинекологическом массаже врач сказал, бооольно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача. Третий день болит в области Я. Не выдержала, пошла на УЗИ. Поставили кисту ЖТ = 40х35, да еще и с перегородками какими-то! Ну фоллик двухкамерный у меня там часто. Яичник = 48х37. :(

Еще в прошлом цикле все было нормально. Доктор сказала продолжать принимать Дюф. И как мне с таким подарком принимать Овариамин? Что делать? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, У Вас на овариамине выросла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Да нет, я только заказала его. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача. Третий день болит в области Я. Не выдержала, пошла на УЗИ. Поставили кисту ЖТ = 40х35, да еще и с перегородками какими-то! Ну фоллик двухкамерный у меня там часто. Яичник = 48х37. :(

Еще в прошлом цикле все было нормально. Доктор сказала продолжать принимать Дюф. И как мне с таким подарком принимать Овариамин? Что делать? :girl_cray:

 

C кистой лучше овариамин не принимать.... Мне кажется, ваш доктор прав. На дюфе кисты часто уходят.... Попейте Дюф, на следующем цикле на УЗи, если всё в порядке тогда Овариамин через цикл не прекращая приём Дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я почему-то тоже так думала. Так она мне сегодня давай фоллики считать. Я ей говорю, на 3- ДЦ собирались же :sorry: Сеня ж 14-й ! А она только в одном успела - 5 фолликов. Ну это же не плохо?

 

enotechka, Можно на "ТЫ"

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, я пила и то и другое и третье.. только не вместе а по циклам...не было неприятных ощущений, все шло в нормальном режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, При кисте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, я была на фолликулометрии, на 14 дц. в ПЯ 5, есть ДФ, гиня мне сказала мало :( А, девочки на форуме говорят нормально. Тоже интересно, как все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Мне кажется после 30-ти по 5 - вроде нормально. У Вики надо спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите советом новичку. Овариамин не только снижает ФСГ, но и его соотношение с ЛГ в норму приводит? Дело в том, что у меня эндометриоз, аденомиоз. Год назад сдала гормоны – ФСГ был 7 (норма 8), а ЛГ 12 (норма 12, но ФСГ должно быть больше ЛГ), и эстрадиол был больше нормы в 3 раза. Пила полгода контрацептивы, через 2 месяца сдала гормоны – был ФСГ 35, а ЛГ 22. Прибежала в панике к врачу, она назначила пить циклодинон 3 месяца, а он мне весь цикл сбил, фолликулы в кисту переросли и эндометрий стал всего 5 мм. Пришлось месяц Марвелон пить. Пошла на шейпинг в последней надежде заставить матку самой нормально заработать. Сегодня опять сдала гормоны – ФСГ 12,65 а ЛГ 14,44. Полагаю, что ФСГ у меня и сам снизится скоро до нормы, но вот ЛГ все равно будет его больше, что ненормально, и беременности не будет. Хочу попробовать проколоть овариум композитум (на 5,8,12,14 ДЦ) и пить гормель (5-25 ДЦ). Правильно? А со следующего месяца к ним добавить овариамин (в этом цикле мне уже поздно его начинать). Мне уже 39, последние 2 года все планирую и планирую...

Изменено пользователем Натайна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, кстати и при кисте тоже пила.... в итоге она как сказал узист совулировала (лопнула наверное) но вы лучше дождитесь пока киста уйдет

enotechka, 5 это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я все же решила прогнать сначала кисту, а потом уж принимать Овариамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо :)

 

Вот хорошая статья про овариальный резерв и колличество антральных фолликов

Ссылки скрыты.

...правда у нас тут с кем-то на форуме спор по поводу интерпретации норм был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,Спасибо :) Я читала,там пишут про антральные фолликулы. Скажите пожалуйста, подсчет антральных фолликул на 2-3 дц и кол-во фолликул на 14 дц. практически совпадают?

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье есть - вычисления объема яичника. Я посчитала, ПЯ очень хорошо получается. А, левый снижено. Ну, ЛЯ у меня уменьшен. Я к тому, что не понимаю,в ПЯ 5 фоллукул все таки мало иди нормально?

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Я думаю, нам надо об этом болтать в темке СИЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Почитала вас и поняла, надо пробовать и знаете -помогло! Про Б пока не скажу сегодня14 дц, но у меня была овуляция впервые за 10 лет. Я еще уколы овариума про колола на 3,5,7,9,11 дц, сегодня на УЗИ увидели ЖТ 22 мм красивое и ровное ))) на этот цикл особо не рассчитываю, но немножко надеюсь все-таки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жiнка, поздравляю :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...