Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

Овариамин тебе и вовсе не нужен...

Ну как сказать! Я знаю что это не стимулятор! Но, ведь, Овариамин принимается не только для понижения ФСГ (кому нужно), а и для того чтобы "порядки" в работе яичников навести, помогает вырастить качественную ЯК!

И, кстати, именно после его приема у меня уменьшились яичники в объеме (обычно увеличены) - это уже очень и очень радует! Минусов я пока не обнаружила... Я бы принимала его и дальше (в след.цикле, только с Эпифамином уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-=Stasya=-, если помогает - это самое главное!!! Бог в помощь :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог в помощь :kulachki:

Спасибки!!! :) Как кто-то из планюшек сказал: "уже готова землю есть - лишь бы заБ."! Это я к тому что уже сами все себе врачи (долгопланирующие) и на многое идем только бы стать мамами... :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видимо я из тех, кому не помог овариамин - сегодня быа на УЗИ - НИЧЕГОШЕНЬКИ там не выросло - доминантного фолликула нет. Эндометрий не соответствует фазе цикла - а уже 18-й день! А там всего 10 мм эндометрий. и глухо, как в танке. Пила овариамин с 1 по 14 день три раза в день по две таблетки. Единственно что могу сказать - БТ (базальная температура) в первой фазе стала 36,6 и ниже, то была 36,8 - высоковата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tadana, погоди расстраиваться! А каким размером максимальный фолликул? Если хоть 10мм есть - еще не все потеряно! У меня на 13дц 10мм, сначала руки опустила, а теперь продолжаю ждать и верить что еще дорастет :Hello:

Кстати, Овариамин и мне колоссально БТ (базальная температура) снизил (что не может не радовать)!!! Была всегда в 1й фазе 36.3-36.5, а тут 36.2-36.1 :blym: читала что чем меньше БТ - тем выше уровень эстрадиола!!! (хотя может и быть индивид.особенностью), будет надеяться на первое! :D тем более эндик то у тебя шикарный! у меня всего 8мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася, к сожалению и 10 мм нет фолликулов - одни антральные. Я так понимаю они малюсенькие. Да, БТ (базальная температура) в первой фазе стала хорошая - не может не радовать. а остальное... Может, из-за повышенного 17-ОН прогестерона ничего не происходит - в смысле нет овуляции, может он как мужской, забивает? или мои яичники глубоко спят после ОК. Спасибо за участие! :) я попробую в след. цикле дексаметазон (наконец-то назначили!) а потом еще раз добавлю Овариамин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по узи на 7 день цикла фолликул 9 мм, на 10 день 10мм :think1: что то маловато подрос :think_2: следующее узи на 12 день цикла посмотрим будет расти или нет :girl_in_dreams: пила овариамин и вазаламин по 1 таблетки 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, из-за повышенного 17-ОН прогестерона ничего не происходит - в смысле нет овуляции, может он как мужской, забивает?

Даже не знаю... у меня тоже мужские повышены, но на фоне приема Декса, все равно, овуля не появилась (хоть и гормоны стали в норме).... :think1: Знаю что повышенный пролактин тормозит овуляцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Тоже начала пить овариамин. Диагноз - синдром истощения яичников (ФСГ - 24). Пью 6-й день по 4 таб. в день. На самочувствии пока никак не отражается. Температуру я не меряю. Одно могу сказать - такой обильной слизи (яичного белка) у меня не было никогда. Позже запишусь к врачу на УЗИ - посмотрим, что у меня там выросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце первый цикл на Овариамине.

УЗИ на 13-й день этого цикла:

ЭХО- 8мм,

ДФ - 12мм.

 

Как думаете, есть шансы? :(. Г. сказала, в принципе он может совулировать. Тесты на О. показывают вторую не яркую. Сегодня уже 16 день.

Руки уже опускаются. Все мысли об одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, есть шансы?

А в этом цикле не принимала его? Какие были данные УЗИ в др.циклы? Вообще есть ли своя О?

У меня нечто похожее на 13дц, тоже м-эхо 8мм, а вот ДФ 10мм, но, все равно, надеюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом цикле не принимала его? Какие были данные УЗИ в др.циклы? Вообще есть ли своя О?

У меня нечто похожее на 13дц, тоже м-эхо 8мм, а вот ДФ 10мм, но, все равно, надеюсь.....

 

Данные все те же. Два предыдущих цикла, эндометрий от 7 до 9, один ДФ - от 10 до 11. УЗИ делала на 14 - 15 день цикла, притом что на приеме утрика он у меня стал 24 дня. Просто пипец.

 

Мне Г. назначила овариамин с 14 дня цикла. Не понимаю ее. В пршлом цикле пропила 10 дней по 2 т., в этом тоже позавчера начала по 2.

 

Врач сказала, что если после трех циклов с Овариамином ничего не получится, будет стимулировать :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два предыдущих цикла, эндометрий от 7 до 9, один ДФ - от 10 до 11. УЗИ делала на 14 - 15 день цикла

Т.е., я так поняла, своей О тоже нет? У меня все тоже самое... Прошлый цикл (но тогда Овариамин еще не пила), максимум дорос до 14мм и в регресс пошел... цикл длиннющий был.. Утрожестан принимается после овуляции, иначе попросту может забить овуляции, не дать дорасти ДФ... да и на отмене стандартно приходят М! Что уж тут получится....

И назначение Овариамин с 14дц не есть хорошо, точнее бессмысленно.... Обычно пьют 1-10/14дц, в нарастающую ДФ фазу....

Жаль ты графики не ведешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., я так поняла, своей О тоже нет? У меня все тоже самое... Прошлый цикл (но тогда Овариамин еще не пила), максимум дорос до 14мм и в регресс пошел... цикл длиннющий был.. Утрожестан принимается после овуляции, иначе попросту может забить овуляции, не дать дорасти ДФ... да и на отмене стандартно приходят М! Что уж тут получится....

И назначение Овариамин с 14дц не есть хорошо, точнее бессмысленно.... Обычно пьют 1-10/14дц, в нарастающую ДФ фазу....

Жаль ты графики не ведешь...

 

 

Не хочу графики вести. Одни сложности. У меня обычная температура тела ниже чем норма, около 35,7. Мне кажется на графики влиять будет.

 

Ситуация такая:

До приема утрика у меня цикл был 31 день, возможно была своя О. После приема утрика цикл сократился и о. тоже могла уйти.

А вообще еще гормонов первой фазы не хватает. В общем куча проблем.

 

Хочу в след. цикле овариамин принимать с начала цикла, как положено.

Изменено пользователем SunnyFamily
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12 ДЦ по Узи фолликулы 12мм, 10мм, 8 мм . На 10 ДЦ 10 мм и 8 мм. В предыдущем цикле была стимуляция, подготовка к ЭКО. Сняли с протокола, т.к. не было ответа яичников на стимуляцию. Может быть на рост ДФ в этом цикле сыграло пролонгированное действие стимуляции.

Но я надеюсь, что помог Овариамин и фоллики будут расти :)

Девочки как вы думаете не медленно растут :think1:

Следующее УЗИ врач назначил на 18 день цикла, может быть будет поздняя овуляция :think_2:

Изменено пользователем svetl@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12 ДЦ по Узи фолликулы 12мм, 10мм, 8 мм . На 10 ДЦ 10 мм и 8 мм. В предыдущем цикле была стимуляция, подготовка к ЭКО. Сняли с протокола, т.к. не было ответа яичников на стимуляцию. Может быть на рост ДФ в этом цикле сыграло пролонгированное действие стимуляции.

Но я надеюсь, что помог Овариамин и фоллики будут расти :)

Девочки как вы думаете не медленно растут :think1:

Следующее УЗИ врач назначил на 18 день цикла, может быть будет поздняя овуляция :think_2:

 

Почти такая же картина. Моя Г. сказала, что если на 13 день Д.Ф. - 12, то может на 18-19 день совулировать, хоть бы хоть, хоть бы :Crazy: . И вам желаю овуляции. хоть и поздней.

Мне даже фолликулометрию в этом цикле больше не назначили, хотела сама записаться, глянуть, а у нас выходные со среды по воскресенье, так что облом. Будет полная тайна как и что.

 

По-моему у вас рост Ф. идет, мож к 19 дню там огого будут фолики.

 

Вот у меня такой вопрос созрел: а если Б. наступит, то овариамин же нельзя, а то я пью его вторую половину цикла? Он наверно может В. спровоцировать? Может после 20 дня бросить его, а со след. цикла с первого дня начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой вопрос созрел: а если Б. наступит, то овариамин же нельзя, а то я пью его вторую половину цикла? Он наверно может В. спровоцировать? Может после 20 дня бросить его, а со след. цикла с первого дня начать?

Я читала что его надо пить только в первой фазе, т.е. с 1ДЦ по 14ДЦ, потом перерыв :sorry: а вы почему решили дальше продолжать, а вдруг перерастут в кисту :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что его надо пить только в первой фазе, т.е. с 1ДЦ по 14ДЦ, потом перерыв :sorry: а вы почему решили дальше продолжать, а вдруг перерастут в кисту :think_2:

 

Да какая там киста?!!!! На 13 день цикла - один ДФ, и тот 12 мм :(. Я начала пить с 14 дня по 2 таб., закончу на 19 день. Получается всего 5 дней приема, 10 таб. Киста при всем ее желании даже если захочет - не вырастет.

А пить начала с 14 дня специально, думаю вдруг подстегнет рост ДФ? Было бы круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12 ДЦ по Узи фолликулы 12мм, 10мм, 8 мм . На 10 ДЦ 10 мм и 8 мм. В предыдущем цикле была стимуляция, подготовка к ЭКО. Сняли с протокола, т.к. не было ответа яичников на стимуляцию. Может быть на рост ДФ в этом цикле сыграло пролонгированное действие стимуляции.

Но я надеюсь, что помог Овариамин и фоллики будут расти :)

Девочки как вы думаете не медленно растут :think1:

Следующее УЗИ врач назначил на 18 день цикла, может быть будет поздняя овуляция :think_2:

 

т.е вы считаете, что сама стимуляция не помогла, но вот её пролонгированное действие так хорошо отразилось на росте фолликулов? Это действие овариамина, конечно же...

 

Да какая там киста?!!!! На 13 день цикла - один ДФ, и тот 12 мм :(. Я начала пить с 14 дня по 2 таб., закончу на 19 день. Получается всего 5 дней приема, 10 таб. Киста при всем ее желании даже если захочет - не вырастет.

А пить начала с 14 дня специально, думаю вдруг подстегнет рост ДФ? Было бы круто.

 

А с какой целью вы пьёте Овариамин во второй фазе цикла?? Смысл?

У меня сложилось впечатление (от прочитанного про цитамины, цитамаксы) что их пить во время беременности нельзя. Конечно нет исследований и информации на этот счёт в интернете, но то, как они действуют на организм, крайне нежелательно для развивающегося эмбриона, потому что последствия непредсказуемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с какой целью вы пьёте Овариамин во второй фазе цикла?? Смысл?

У меня сложилось впечатление (от прочитанного про цитамины, цитамаксы) что их пить во время беременности нельзя. Конечно нет исследований и информации на этот счёт в интернете, но то, как они действуют на организм, крайне нежелательно для развивающегося эмбриона, потому что последствия непредсказуемы...

 

Пью по назначению врача, она наверное так назначила с той целью, чтобы не на текущий цикл влиять, а на следующий. Больше предположений у меня нет.

А в принципе назначила из-за ановуляции, хотя вполне может быть такое, что причина отсутствия О. - в приеме утрожестана с 16 дня цикла :( Вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е вы считаете, что сама стимуляция не помогла, но вот её пролонгированное действие так хорошо отразилось на росте фолликулов? Это действие овариамина, конечно же...

Viki38 ну, да :think1: конечно же ОВАРИАМИН помог :molitva:

Девочки, а я слышала, что он тормозит развитие фоликов и саму овуляцию (когда принимаешь), а вот по окончании курса его приёма на следующие 2 цикла дает хорошие результаты :think1: может из-за этого фолики несильно быстро растут :sorry:

Если в этом цикле не поможет, в следующем попробую пить за 5 дней до начала месячных, на 9 день прекратить, чтобы к 14 дню были качественные фоллики готовые к овуляции ;)

Помоему Львовишна в беременном цикле так пила и результат не заставил себя ждать, нужно попробывать проверенный способ ;)

Изменено пользователем svetl@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38 ну, да :think1: конечно же ОВАРИАМИН помог :molitva:

Девочки, а я слышала, что он тормозит развитие фоликов и саму овуляцию (когда принимаешь), а вот по окончании курса его приёма на следующие 2 цикла дает хорошие результаты :think1: может из-за этого фолики несильно быстро растут :sorry:

Если в этом цикле не поможет, в следующем попробую пить за 5 дней до начала месячных, на 9 день прекратить, чтобы к 14 дню были качественные фоллики готовые к овуляции ;)

Помоему Львовишна в беременном цикле так пила и результат не заставил себя ждать, нужно попробывать проверенный способ ;)

 

Пипец, как так, тормозит развитие фоликов :( ,я не знала про такое. Может мне поэтому с 14 дня назначили :sorry: , надо будет у своей Г. спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве Овариамин тормозит развитие фолликулов??? У меня свои Овуляции случаются на 12-13 день (проверено на многочисленных УЗИ) Во время приёма Овариамина у меня на 8 день цикла фолликул был 23 мм и М-Эхо 11мм!! :D.. еле до мужа успела добежать, чтобы попачиться)) :reverans:

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве Овариамин тормозит развитие фолликулов??? У меня свои Овуляции случаются на 12-13 день (проверено на многочисленных УЗИ) Во время приёма Овариамина у меня на 8 день цикла фолликул был 23 мм и М-Эхо 11мм!! :D.. еле до мужа успела добежать, чтобы попачиться)) :reverans:

Как бы хотелось чтобы это было так :think_2: нам сейчас никак тормозить нельзя ;)

 

Я тоже подумала странно это как то, он ведь наоборот улучшает работу яичников ;)

Но это было лишь одно из мнений на другом форуме, будем опираться на факт- вашу историю :D

Интересно а почему же Львовишна его пила за 5 дей до месячных :think1: и как раз в этом цикле забеременила. А вот перед этим пила цикл с 1 ДЦ :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...