Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

Это когда все признаки есть,а беременности нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Извините пожалуйста, а что значит "Биохимическая беременность"? Спасибо!

 

Это значит, что беременность наступила (тесты полосатятся, ХГЧ- положительный) а потом на первых днях задержки эта беременность срывается, наступают месячные.

 

Это когда все признаки есть,а беременности нет :(

 

когда все признаки беременности есть, а её на самом деле нет- это называется "ложная или истероидная беременность" (крайне редкое явление)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите пожалуйста при диагноз мультифоликулярные яичники можно принимать овариамин. У меня овуляцию совсем нет. Один раз была в июне при стимуляции костюм но беременность не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите,плиз :Hello:

Год назад я преобрела овариамин,ето были табл.маленькие,желтого цвета,и упаковка- пузырёк

в етом году мне привезли овариамин в совсем другой упаковке,и таблетки больше и цвет другой...меня терзают сомнения-не подделка ли?

Какая упаковка у овариамина?

И ещё вопросик :confusion: когда лучше принимать овариамин в программе ЭКО? причём прием ОК перед протоколом составляет пару циклов...Перед ОК или во время протокола/стимуляции? Подскажите кто знает :flower:

 

Извините пожалуйста, а что значит "Биохимическая беременность"? Спасибо!

Ето когда в крови определяется ХГЧ.Растёт до какого то уровня,а потом падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой. Купила 2 дня назад. Таблетки маленькие, желтенькие.960c1a7415d6.jpg

 

Девочки кто пил ОВАРИАМИН, как его правильно пить? Пропила неделю по 2 таблетки 3 раза в день и в середине цикла, как раз когда должна быть овуляция вдруг ливанули обильные месячные, только успеваю менять прокладки. Что это, передозировка? Не знаю что и думать. :(

Изменено пользователем Вераничка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вераничка, именно в такой упаковке мне и привезли,спасибо что показала :flower:

Думаю что в твоем случае передозировки не было,но ты права,странная реакция организма :sorry:

А вот как принимать овариамин...Я придерживаюсь схеме принимать с первым ДЦ

Изменено пользователем "молодая"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кто пил ОВАРИАМИН, как его правильно пить? Пропила неделю по 2 таблетки 3 раза в день и в середине цикла, как раз когда должна быть овуляция вдруг ливанули обильные месячные, только успеваю менять прокладки. Что это, передозировка? Не знаю что и думать. :(

 

Сразу две таблетки три раза в день, это очень круто ... У меня на двух таблеток в день ДФ на 9 день вырос до 24мм кажется, а во второй цикл чуть в кисту не перерос, на 27 мм лопали.... Хорошо, что я всё по УЗИ контролировала, во время успела остановиться и бросить принимать таблетки :malicious:

 

Ну девчёнки, неужели так сложно прочитать темку про Овариамин!?? Я перед тем, как Овариамин принимать, всё перелистала, даже в офис цитомаксов съездила, всю тему перечитала от корки до корки... Наш организм и мы у себя одни, берегите себя!!!

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу две таблетки три раза в день, это очень круто ... У меня на двух таблеток в день ДФ на 9 день вырос до 24мм кажется, а во второй цикл чуть в кисту не перерос, на 27 мм лопали.... Хорошо, что я всё по УЗИ контролировала, во время успела остановиться и бросить принимать таблетки :malicious:

 

Ну девчёнки, неужели так сложно прочитать темку про Овариамин!?? Я перед тем, как Овариамин принимать, всё перелистала, даже в офис цитомаксов съездила, всю тему перечитала от корки до корки... Наш организм и мы у себя одни, берегите себя!!!

Но ведь в инструкции написано 1-3 три раза в день, вот я и выброла золотую середину. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в инструкции написано 1-3 три раза в день, вот я и выброла золотую середину. :(

Кто то выкладывал в этой теме, искать не хочется. За 5 дней до М по 1т/2 раза в день, с 6 дня, т.е. с 1ДЦ получается, по 1 т/3 раза день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в инструкции написано 1-3 три раза в день, вот я и выброла золотую середину. :(

 

Это всё усреднённое, а организмы у нас всех разные, при чём не совсем здоровые, у одной в одну сторону перекошен, у другой в другую... :reverans:

Кто уже "собаку съел" на цитомаксах не раз здесь писал, что желательно на УЗИ контролировать приём и начинать с минимальных дозировок!!

У меня вон на двух таблетках в сутки фоллики как начали рости, и появилось сразу 13 антральных фолликулов в яичниках (всегда не больше шести было)

 

Кто то выкладывал в этой теме, искать не хочется. За 5 дней до М по 1т/2 раза в день, с 6 дня, т.е. с 1ДЦ получается, по 1 т/3 раза день.

Да, хотя в инструкции так же написано что можно в любой день начинать, но как опыт применения показал (да и врачи сами рекомендуют) начинать принимать или за 5-3 дня до М или начинать с первого дня. Но я не стала принимать второй цикл за пять дней до М, потому что побоялась, что если вдруг беременность, то эти таблетки навредят! Так и оказалось, что беременность уже наступила в первом цикле!

Плюс рекомендовали к Овариамину прибавить приём Эпифамина для эпифиза(нормализация всего гомн.фона) Но у меня реакция на Эпифанмин была- сильные головные боли и пролактин подскачил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 2 таблетки 3 раза в день

 

А мне так врач прописал сразу. И без всякого контроля по УЗИ. Тему читала, но ведь ВРАЧ ПРОПИСАЛ, ЛУЧШЕ ЗНАЕТ. Результат: функциональная киста. Следующий цикл пила аккуратнее, начинала с маленькой дозировки, результат: предыдущая киста рассосалась, на другом яичнике появилась (причем и УЗИ-контроль делала, но проворонила). НА 3-ем цикле наконец-то овуляция случилась.

Но у меня маленький овариальный запас, низкий АМГ, врач говорит, такая реакция при моем заболевании часто бывает. Активизируются яичники, но гормоны нескладно работают - результат киста.

В этом цикле не пью Овариамин - так всего 2 фоликула нашли на 3 д.ц.

 

а лучше принимать овариамин в программе ЭКО? причём прием ОК перед протоколом составляет пару циклов...Перед ОК или во время протокола/стимуляции? Подскажите кто знает ..

"молодая", мне врач говорит, что в программе ЭКО принимать будем. С ОК на мой взгляд, точно не стоит. Ведь ОК выключают яичники, а ОВариамин наоборот стимулирует. Выполняете сразу 2 противоположенных действия.

Вот если ОК пить не будете, то пред протоколом (в процессе подготовки) тоже можно попить. Я всё никак в протокол попасть не могу: то киста, то гормоны не те. В результате 3 месяца Овариамин пропила. Теперь перерыв до протокола (надеюсь, случится)

Изменено пользователем Napoly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и пропила я овариамин в минимальной дозировке 1т/3рд 14 дней +гормель, первый цикл, поэтому все почитав-изучив такая дозировка итог 18ДЦ а О еще не было, эндик 7мм, ДФ15мм.... (по мониторингу рост 1 мм в день последние 6 дней) Так поздно О еще не было, может опять фоллик киста будет... что-то организм отказывается растить и лопать фоллики. Пишу все к тому что многие говорят что с первого цикла приема все растет бешенными темпами..... у меня в общем не так, наверное по накопительной будет....Как считаете?

Вераничка, может правда из-за овариамина , я у себя заметила в середине цикла в ЦЖ немного прожилок дня 3, хотя прокладка чистая была и первый раз такое было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и пропила я овариамин в минимальной дозировке 1т/3рд 14 дней +гормель, первый цикл, поэтому все почитав-изучив такая дозировка итог 18ДЦ а О еще не было, эндик 7мм, ДФ15мм.... (по мониторингу рост 1 мм в день последние 6 дней) Так поздно О еще не было, может опять фоллик киста будет... что-то организм отказывается растить и лопать фоллики. Пишу все к тому что многие говорят что с первого цикла приема все растет бешенными темпами..... у меня в общем не так, наверное по накопительной будет....Как считаете?

 

Всё у вас хорошо. Такая ситуация у многих девочек здесь на сайте была при приёме Овариамина. Тоже волновались что долго всё ростёт, а потом случалась О! Почитайте, много положительных примеров :girl_bye: контролируйте приём по УЗИ, главное синхронно ростёт эндик и фолликул. Если поздняя Овуляция, может даже хорошо, фолликул успеет созреть! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, а тебе врач говорила что бы принимать овариамин при стимуляции? или до,как подготовка к протоколу?

У тебя в протоколе ОК не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, а тебе врач говорила что бы принимать овариамин при стимуляции? или до,как подготовка к протоколу?

У тебя в протоколе ОК не будет?

 

я извиняюсь, что вмешиваюсь.. но мне кажется недоразумение, использовать ОК в протоколе! :D

Сейчас врачи говорят, что использование ОК до протокола, это уже вчерашний день!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, спасибо за отклик, надеюсь, что так и будет.... просто все в кучу скорее всего совпало и реакция на дюф и овариамин, второй цикл пропью в той же дозировке понаблюдаю опять, просто поздней О никогда не было...14-17ДЦ, интересно что Гиня завтра скажет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"молодая", я сначала пропила до протокола (для восстановления функции яичников). С Овариамином колола еще Овариум в 1 цикле, потом подключили Дюфастон во 2 фазу, но никаких ОК не принимала. В протокол должна идти или в ЕЦ или с минимальной стимуляцией - вопрос решается на УЗИ - у меня слабый ответ яичников, нет толка стимулировать. И вот тогда врач советует добавить овариамин (именно в протокол). А про протокол с ОК я тоже впервые слышу.

 

...итог 18ДЦ а О еще не было, эндик 7мм, ДФ15мм.... (по мониторингу рост 1 мм в день последние 6 дней) Так поздно О еще не было, может опять фоллик киста будет... что-то организм отказывается растить и лопать фоллики. Пишу все к тому что многие говорят что с первого цикла приема все растет бешенными темпами...

 

Не переживай. У меня только на 3 цикл приема Овуляция случилась, причем на 31! д.ц. Я уже месячные дюфастоном собиралась вызывать, а тут бац -БТ (базальная температура) взлетает. Правда по УЗИ не подтверждала, но Прогестерон на 7 ДПО соответствовал 2 фазе. Посмотри, если хочешь, 15 цикл. Там правда всего намешано: и киста осталась с предыдущего цикла, и огромный эстрадиол из-за нее в начале, и травы пила в дополнение. Но ведь случилась Овулька!!! Наш организм не предсказуем, наблюдай и надейся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, да уж.... как не переживать....одно хоть радует - что все-таки что-то растет хоть и медленно, я сразу настроилась на длинный цикл :malicious: , но что-то мне подсказывает что М придут в срок..дней через 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, вот тоже склоняюсь к тому,что бы пропить овариамин до протокола и потом вместе со стимулькой,

Спасибо тебе за ответ :flower:

Viki38, Да я и сама ето знаю...только что мне от этих знаний...Доктор расписывает протокол,у меня с етим доктором были 2 беременности,и не доверять ему у меня нет причин :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, вот тоже склоняюсь к тому,что бы пропить овариамин до протокола и потом вместе со стимулькой,

Спасибо тебе за ответ :flower:

Viki38, Да я и сама ето знаю...только что мне от этих знаний...Доктор расписывает протокол,у меня с етим доктором были 2 беременности,и не доверять ему у меня нет причин :P

 

Я что-то не поняла... Вы точно уверены, что врач вам написал в протоколе противозачаточные препараты принимать? (ОК)

Тут у нас в ЭКО теме была девушка, которая не правильно поняв назначения врача сорвала всю процедуру овуляцию нарушив!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Точнее некуда!

Прием ОК перед протоколом пару циклов,ето нам/мне даёт начать протокол по плану ,отдохнувшие Я,отторжение полное(надеюсь)эндометрия...

У меня в таких протоколах получались эмбрионы класса А,В

вступают же в протокол сразу после ИК,а чем ОК хуже?

 

А вот если я изменю расписание протокола,то тогда точно всё полетит на смарку :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Точнее некуда!

Прием ОК перед протоколом пару циклов,ето нам/мне даёт начать протокол по плану ,отдохнувшие Я,отторжение полное(надеюсь)эндометрия...

У меня в таких протоколах получались эмбрионы класса А,В

вступают же в протокол сразу после ИК,а чем ОК хуже?

 

А вот если я изменю расписание протокола,то тогда точно всё полетит на смарку :think1:

 

Тогда удачи вам!! И положительного трёхзначного ХГЧ!!! :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Спасибо,и вам удачи! :Hello:

А когда ты (ничего что на ты?) планируешь после ИК начать приём овариамина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Спасибо,и вам удачи! :Hello:

А когда ты (ничего что на ты?) планируешь после ИК начать приём овариамина?

 

Может быть цикл на третий.. когда организм полностью восстановится Сейчас у меня есть киста фолликулярная, Овариамин пить не желательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела отчитаться по первому циклу овариамина +гормель с 1-14ДЦ, но вся в замешательстве, перечитывала вас....в общем итог такой:

пила похоже его при фоллик. кисте (на 12ДЦ-30мм. врач сказала что с прошлого цикла, самый большой фоллик 9мм, эндик 5мм), до 18ДЦ особо ничего не росло эндик 6мм, ДФ15мм..., на 25ДЦ пошла на УЗИ т.к. БТ (базальная температура) подросла, итог киста та овулировала и фоллик похоже тоже (в разных Я)Эндик 12мм. Сижу и думаю как так получилось))))

в след цикл думаю продолжить....

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...