Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

slivochka, ну так может, в детстве и переболели :) Я специально карточку свою детскую поднимала, врач мне объяснила, что если болезнь была, то и сдавать не нужно. Я сначала сдавала М, потом отдельно G. В общем, есть иммунитет, и слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня! Подскажите, когда месячные после выскабливания должны прийти? И еще: мне после выскабливание делали физио с бромом, после него уже целый месяц у меня почему-то ЯБ. Кровянистые выделения закончились дня через 3 после чистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, ЯБ у всех, я проанализировала комменты, у меня тоже очень много было..

slivochka, мне Г говорила что идти нужно сразу после того как закончатся первые месячные, т.к. у тебя еще во время их все повыходить должно... до них смысла нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите, когда месячные после выскабливания должны прийти? И еще: мне после выскабливание делали физио с бромом, после него уже целый месяц у меня почему-то ЯБ. Кровянистые выделения закончились дня через 3 после чистки.

 

У всех по разному приходят, у кого-то с задержкой, у меня ровно через 28 дней после чистки. Но и задержка считается нормой.

 

Белла Каллен, поздравляю! Удачи вам!

 

 

Девочки, отпишусь по анализам может кому-то пригодится. Сдавала гормоны щитовидки.

ТТГ-2,8 (0,39-3,6), Т3-1,79 (1,4-4,2), Т4-1,2 (0,8-2,0), АТ-ТПО - 500! (до 50). В Б ТТГ был 4,3, месяц назад 3,56.

Думаю, что у меня аутоиммунный тиреоидит (к врачу только в пятницу). Судя по результатам ТТГ повышается именно в период Б. АИТ не лечится, так что придется мне мониторить его в Б постоянно. Хорошо, что сейчас обнаружила, на стадии планирования.

 

Аналогичная ситуация, как только в крови ХГЧ (хоть при стимуляции хоть при беременности) ТТГ начинает лезть в небеса, при ЗБ был 4,7. Врач прописал эутирокс, но сказал что ТТГ не мог повлиять на ЗБ (у меня она была 6-7 недель), сказал слишком рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, я тоже уже выяснила, что это не причина ЗБ ( по крайней мере на этих цифрах - 4.3).

У меня упал сам за три месяца (после выскабливания) без эутирокса до 2.8. Теперь глаз да глаз:)

 

slivochka, хоть прилично гистологию написали. У меня была просто одна фраза "замершая беременность 8-9 недель". И все. Как будто без них этого никто не знал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

slivochka, хоть прилично гистологию написали. У меня была просто одна фраза "замершая беременность 8-9 недель". И все. Как будто без них этого никто не знал.

 

я так поняла, автор делала платную гисту, а с бесплатной ага, толку нет((

 

Mari-ya 1980, у меня более 40 дней не приходили. говорят до 60 дней после чистки считается нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, до 60 дней отсутствия - норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg а тебе ничего не назначили? мне назначили эутирокс по 50, через месяц приема контрольный анализ, если опустится слишком будем уменьшать дозу. Врач сказал что для планюшек он должен быть меньше 2-х, а лучше около 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как долго эту гистологию делают? просто у меня в выписке написано забрать результаты через 10 дней, сегодня 16 день, результата у них нету... медсестра сказала что мой результат будет через 3 недели, и сказали позвонить в следующий четверг-пятницу (даже немножко больше 3 недель получится)

я вот думаю может что толковое скажут,, все таки малыш замер на приличном сроке... или не надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки! :Hello:

Вчера получила результаты цитогенетического анализа: 47,ХХ,+С(анеуплоидия).

Так что беременность была без шансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, я еще у эндокринолога не была, в пятницу иду. Гормоны сдавала по самоназначению:) При планировании читала, что норма до 2.5, а вообще чем меньше, тем лучше.

 

yoko75 //, это хорошо, что причина известна. В этом случае нет необходимости копаться в себе до потери пульса. Когда не знаешь "почему", начинаешь додумывать и предполагать причины, которых на самом деле и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как долго эту гистологию делают? просто у меня в выписке написано забрать результаты через 10 дней, сегодня 16 день, результата у них нету... медсестра сказала что мой результат будет через 3 недели, и сказали позвонить в следующий четверг-пятницу (даже немножко больше 3 недель получится)

я вот думаю может что толковое скажут,, все таки малыш замер на приличном сроке... или не надеяться?

Мне делали чистку 14 марта. Результат пришел только вчера. В ней написано: децидуит, ворсины хориона эмбрионального и невенсимального (возможно я написала слово с ошибкой) типа, плодные оболочки без признаков воспаления.

 

Mari-ya 1980, до 60 дней отсутствия - норма!

Да уж, не весело. У меня то отпустит живот, то опять начинает болеть. Сегодня вот грудь побаливала. Позавчера такое ощущение было, что М уже начались, а оказалось что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сижу я и думаю: какого хр...на стала пить утрожестан. Если бы не он, все вышло бы с месячными сразу и не было бы сейчас никаких проблем. Я заболела почти сразу после овули (температура 38,5), на 8-9 день увидела вторую полоску, а к концу цикла БТ (базальная температура) стала падать до 36,7. Я и побежала в аптеку. Вот зачем я это сделала, зная что свой прогик в норме. Получается, что организм хотел избавиться от неправильной беременности, а я не дала ему это сделать. В результате все-равно замершая. А в добавок еще куча проблем, нервов и запрет на планирование полгода. В следующий раз буду умней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали чистку 14 марта. Результат пришел только вчера. В ней написано: децидуит, ворсины хориона эмбрионального и невенсимального (возможно я написала слово с ошибкой) типа, плодные оболочки без признаков воспаления.

 

так значит это у всех 3 недели? зачем же тогда в выписке писали 10 дней?...

 

а ты бросай эти терзания, и не вини себя, мой малыш замер на 14 неделе, после хорошего УЗИ, и за все это время у меня не было ни болей ни намеков на кровотечения, так что иногда природа сама все решает за нас, иногда посылает нам знаки, а иногда нет..

Изменено пользователем Fantastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда природа сама все решает за нас, иногда посылает нам знаки, а иногда нет..

Вот именно. Я с дочкой ходила и знать не знала ни про какие утрожестаны и дюфастоны. И хоть бы где кольнуло. Даже токса не было. И родила 4700г. Единственное, что пила так это витамины и все. Так что лично со мной утрожестан сыграл злую шутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, автор делала платную гисту, а с бесплатной ага, толку нет((

 

Mari-ya 1980, у меня более 40 дней не приходили. говорят до 60 дней после чистки считается нормой.

Девочки, гистологию я делала беплатно, результаты забирала у своего врача в ЖК, результат был готов чере 2,5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Я с тобой не совсем согласна. У меня в неберем. состоянии прогик отличный, только берем. он резко падает, без Дюфа я бы не выносила свою дочь. А температура и простуда не всегда повод для замирания, в 5-7 недель(когла закладываются главные органы), я очень серьёзно переболела острым бронхитом, мне терапевт сказала, что у меня будет инвалид - С...А! А у меня прекрасная дочь, в 6 лет читает 90 слов в минуту. А если бы с твоим эмбриончиком было всё в порядке, а ты бы не поддержала его Дюфом? Не расстраивайся и не кори себя, вот такой страшный естественный отбор. Всё у тебя и у нас будет хорошо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, у меня так уже второй раз. Оба раза болела сразу после овули. Только первый раз (в октябре) я ничего не пила, задержка была всего 2-3 дня и // полоски. Потом М. К врачу не ходила, только после М на УЗИ сходила, чтобы убедиться, что все в порядке. И сразу стали планировать. А сейчас нужно ждать какое-то время. Вот это меня больше всего расстраивает. В моем случае планировать, наверное, надо летом. Чтобы всякая дрянь не прилипала. Девочки, не обращайте на меня внимания. Я просто ною. Настроение у меня плохое.

 

Я в субботу поеду сдавать гормоны щитовидки. Может быть в ней причина. На УЗИ узлы обнаружили.

 

А по гинекологии все проверила. Только мужские гормоны еще сдам, когда цикл установится.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г сегодня. Только расстроилась лишний раз, врач бегло посмотрела по анализам (всё в норме) и сказала планировать не раньше августа (а почему???? не объяснила). А гормоны???? Даже не сказала когда их сдавать, ей по ходу глубоко плевать на моё желание проверить всё!!!! Планировать с августа....а в октябре я как обычно начну болеть. Имунолог мне сказала, что если психологически готова, то вперед, только летом желательно....Вот кого слушать??? Сдам в следующем цикле гормоны и если всё нормально, то ждать больше не буду..... Это так, крик души, эмоции после приема!

Девочки, посоветуйте по гормонам, пожалуйста, что и когда сдать лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, не расстраивайся, у большинства Г как установки какие-то про полгода. Мне в ЖК тоже сказали полгода ждать, пошла к платному Г, она сказала, что если все в порядке, то можно месяца через 3-4. Мне этот вариант больше понравился:)

Про гормоны недавно писала уже где-то · фсг, лг, пролактин - 3-5 день цикла, эстрадиол - 7-10 день цикла или 19-23 день цикла, кортизол, свободный тестостерон, глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG), 17-ОН-прогестерон, дэа-с - 7-10 день цикла, прогестерон - 19-23 день цикла (7-й день после О).

Подготовка:

Утром, натощак. Пролактин – кровь сдавать утром в состоянии покоя, перед исследованием исключить пальпацию молочных желез.

Но эти дни цикла у разных врачей "гуляют" туда-сюда на день-два.

Что именно сдавть из всего списка не подскажу, мой Г считает, что если проблем с гормонами не было в принципе никогда, то можно на стадии планирования не сдавать, а сдать основные уже при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! Получили мы результаты кариотипов - у мужа 46ХУ, у меня 46ХХ))))) Были на консультации у генетика, давала она нам рекомендации для следующей беременности...сказала начинать нам с мужем пить фольку по 1 таблетки 3 раза в день))))) Сегодня начали пить.

 

Проверила я повторно инфекции, ничего нет, кроме краснухи, к ней у меня иммунитет... Не очень вписывается в нормы иммунограмма. МОжет кто разбирается, посмотрите, пожалуйста)))))

иммунограмма.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, по делу ничего не скажу, но рада, что у вас все оке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, привет! По-моему, ничего критичного нет! Поздравляю с отличной генетикой!!!

Держу @@@@@@@@@@@@@@ на скорейшую удачную беременность! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Ничего, поной немного. Кому ещё пожаловаться как не нам, мужа ведь сильно грузить не будешь. А лето уже через полтора месяца, так что успокаивайся, настраивайся и в бой! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...