Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

похоже мне сюда. принимайте новенькую. еще неделю назад я была счастливая беременяшка. все так хорошо начиналось и так быстро закончилось. в понедельник на узи ничего в матке не нашли предположили внематачную или замершую. хгч резко упал. ни боли ни выделений ничего. врач сказала завтра на узи. чего ждать месячных или чистки? срок примерно 4-5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

похоже мне сюда. принимайте новенькую. еще неделю назад я была счастливая беременяшка. все так хорошо начиналось и так быстро закончилось. в понедельник на узи ничего в матке не нашли предположили внематачную или замершую. хгч резко упал. ни боли ни выделений ничего. врач сказала завтра на узи. чего ждать месячных или чистки? срок примерно 4-5 недель

как ничего?а плодное яйцо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и его тоже

как ничего?а плодное яйцо?

 

внематачная замершая с вопросом на бланке узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и его тоже

 

внематачная замершая с вопросом на бланке узи

 

так а если подозреваю внематочную, чего тут ждать??

и держись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, а с эндометрием все нормально? А гемостаз проверяла?

Начиталась, чаще всего врачи говорят причина ЗБ - генетика.

Мне сразу сказали - генетика, я попросила сделать анализ, оказалось все отлично.

 

Sachylia - не дрейфь, усе нормально будет, я узнавала!

Да, с эндометрием все хорошо всегда было, дорастал до 12 мм в О. А гемостаз не сдавала, такого еще никто за 3 год не назначал. Сдавала гомоцистеин и АФА и коалуограмму, это тоже что-то там с кровью проверяли. Там все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с эндометрием все хорошо всегда было, дорастал до 12 мм в О. А гемостаз не сдавала, такого еще никто за 3 год не назначал. Сдавала гомоцистеин и АФА и коалуограмму, это тоже что-то там с кровью проверяли. Там все норм.

Сливочка - коалограмма - это и есть гемостазиограмма. Хорошо, что проверила АФА и гомоцистеин, тоже правильные анализы.

Значит надо копать в другом месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еще одна бяка ко мне прицепилась. Решила я тут свою щитовидку проверить. Мало ли что, может из-за нее выкидыши и были. Нашли два больших узла, гормоны в норме. Теперь отправляют в Моники на обследование. Боюсь, а вдруг скажут, что удалять надо или еще чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять с глупым вопросом - можно ли сдавать гормоны щитовидки и ТОРЧ на фоне начавшейся простуды (чихаю, ночью дышать тяжело но насморка нет и ТТ 37.2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, спасибо за поддержку))))))))) Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, держим! Пусть всё отлично будет!!!!

 

walg, Пусть обязательно беременный будет!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять с глупым вопросом - можно ли сдавать гормоны щитовидки и ТОРЧ на фоне начавшейся простуды (чихаю, ночью дышать тяжело но насморка нет и ТТ 37.2)

Гормоны щитовидки можно сдавать. А что такое ТОРЧ?

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, держим! Псть все хорошо будет!

 

MMMPPP, спасибо! На такую удачу, если честно, не рассчитываю, хотя надеюсь!

 

Fantastik, гормоны щитовидки однозначно можно сдавать, да и инфекции если есть, то от простуды не исчезнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!! Прочитала ваши сообщения и легче на душе стало.

А то совсем я в депрессию впала...

Замерла на 6.5 неделях, виновником посчитали уреаплазму парвум. Откуда взялась непонятно, я после вторых родов очень тщательно проверялась. По генетике было всё нормально, гормоны тоже все в норме.У меня только с щитовидкой проблемы,но эутирокс применяю, сказали не должно было повлиять, а вот уреаплазма в большом количестве. Сдали с мужем посев, написали 10 в 7 степени. Прописали антибиотики - и местные и пить.

 

 

 

Fantastik, гормоны щитовидки можно. а вот ТОРЧ лучше подождать, они могут активацию дать на фоне заболевания и поэтому анализ не совсем точным будет .Т.е. антитела G могуть быть завышены. Во всяком случае мне так врач объясняла, когда я дочкой беременна была, может быть сейчас взгляды на это поменялись.

Изменено пользователем Астрольда@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрольда@, уреаплазма есть в любом организме, активизируется она если падает иммунитет. Просто степень активизации разная бывает, до 10 в 4 степени ее не лечат, выше уже надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, Астрольда@, смотрю мнения разделились :think1:

 

Гормоны щитовидки можно сдавать. А что такое ТОРЧ?

Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)

О — другие инфекции (others)

R — краснуха (rubella)

С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)

H — герпес (herpes simplex virus)

 

 

Я получила результаты гистологии:

Эмбриональные ворсины хориона, децидуальная ткань, острое выраженное воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, читала, что накануне анализа рекомендуется провести так называемую провокацию. Провокация — это кратковременное снижение иммунитета организма. Сниженный иммунитет, таким образом, приводит к усилению воспаления в мочеполовых органах и к увеличению бактерий в организме.

По такой логике, с учетом сниженного из-за простуды иммунитета, шансов обнаружить спящую инфекцию больше. Но стопроцентно утверждать не берусь, ибо не врач я:)

Гистология, как обычно, причину не выявила, только лишь зафиксировала имеющееся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна помощь! Сейчас с мужем копаемся в анализах в поиске причины ЗБ. Сегодня получили анализы спермограммы мужа. Вроде все в норме( делали развернутую) , единственное смущает два показателя: 1) подвижных 55,5 %( из них быстрые-41%, медленные-9.8, колебательные-4.7 , а неподвижные 44,5. 2) сперматозоиды с нормальной морфологией 49,4 %, а патологические формы 50%( из них патологии головки -32%, шейки-38%, хвоста-30%). Могли ли эти показатели повлиять на ЗБ и будет ли в дальнейшем проблемы с зачатие? Mar-тест -1%.Просто меня смущает , что 50% с патологической формой спермиков. Извините, если пишу не сюда просто на прием только на следующей недели, когда будут готовы остальные анализы. Мазок на все инфекции у меня ничего не выявил. А врач сказала сдаем основные сначала, а потом уже будем копаться в гинетике( это в худшем случае)

Изменено пользователем lassstochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka, по-моему очень приличные показатели спермограммы, я бы даже сказала - мечта поэта, для многих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! давно я сюда не заходила...18 апреля была записана на прием к врачу. врач предположила причину моей замершей беременности, вся причина в моей крови,слишком загущена, сказала, что нужно было сразу же колоть фраксипарин, ну или лекарства этой группы. сделала узи, была овуляция слева, есть желтое тело,сказала, что скоро ожидать монстров...в матке воспаление, эндометрит,толщина эндометрия всего 6 мм( я думаю, это после выскабливания, очень тонкий)Еще врач, сказала, что поможет мне в кротчайшие сроки омолодить мои детородные органы, и что не будем ждать 6 месяцев, а будем раньше беременеть...назначила кучу анализов, но пока без гормонов, я думаю они сейчас еще не показательны, так как после выскабливания прошло всего 24 дня. Еще назначила анализы моему мужу, но он ни в какую не хочет идти сдать, не знаю как уговорить :( :angry2: вот такие мои дела...так хочется скорее уже начать планировать, да и возраст поджимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lola70, привет! А какие анализы назначили сдавать мужу? Может, имеет смысл с ним просто поговорить и сказать, что это важно для вас обоих. Просто понять причину, почему он не хочет ничего сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka, отличная спермограмма!!!!!!

 

Астрольда@, уреаплазма есть в любом организме, активизируется она если падает иммунитет. Просто степень активизации разная бывает, до 10 в 4 степени ее не лечат, выше уже надо лечить.

Мне врач сказала, что мнения разнятся. Но самое главное, что если уреаплазма живёт в матке, а не просто во в?@#$%&, то она творит гадости ((( ...а где именно - не определить ...

Но всё-равно странно, не может же такого быть, что и у мужа и у меня иммунитет настолько упал, да и не чувствовала я себя плохо.... однако беда произошла....

 

lola70, Ну как же так, что значит не хочет, он же не ребёнок - должен понимать всю серьёзность! Какие анализы ему назначили?

Мне вот тоже врач сказала, что 6 мес ждать не надо, возраст не для ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lola70, а есть какие-то основания по которым врач предположила, что это кровь (какие-то анализы, которые ты раньше сдавала...) Просто врач у которой я Б. наблюдала тоже думает на кровь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lola70, займитесь основательно гемостазом, но конечно не сейчас, хотя бы 2 цикла подождите. Все анализы по гемостазу, плюс генетику (мутации крови). После полученных результатов, необходимо до планирования след.Б назначить препараты, разжижающие кровь. При след.Б, после получения // и +ХГЧ, сразу сдавайте гемостаз и Д-димер.

Потом, уговорите мужа сдать СГ, ну и параллельно кормите вкусняшкой (рецепт знаете - мед, орехи, можно жобавить изюм, инжир,перемолоть в блендере по 1 ст.л./3раза в день).

Вам бы можно пройти курс физиотерапии, гирудотерапии и по возможности и по желанию ГБО. У вас с ФСГ, АМГ все нормально?

Мне врач на три месяца назначила препараты эстрогенов, чтобы потихонечку наращивать эпительный слой эндометрия, и с каждым циклом эндик поращивался.

Смотрите внимательно по выделениям, будет коричневая мазня до и после М в след.циклах, сделайте пайпель, чтобы исключить эндометрит.

Удачи! Все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, какие анализы можно сдавать бесплатно через ЖК, а какие платно? - Нам после замерших тройняшек, поназначили три листа анализов. Если всё нормально будет по анализам, то с сентября-октября разрешили беременеть. В нашей ЖК у гинеколога не добиться ответа на вопрос, что платно, а что бесплатно сдается. Она томно опускает глазки и говорит "узи 201", мазок 101", как потом оказалось, это всё бесплатно.

От гинеколога в консервативной гинекологии получила больше информации и успокоения после ЗБ. Увы, она беременности вне стационара не ведет, умолять бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за ответ. А то я уже вся испереживалась , что у нас 50% с патологической формой спермики. Думала что это много. А вообще возможно оплодотворение такими " плохими" и соответственно неправильное развитие эмбриона??? У меня муж, кстати, даже не выеживался. Сказал, что если надо сдавать, то пойдем. Сегодня на мазок ходит- даже не одно слово не сказал, что не хочет и не пойдет. Со мной он согласен, что проблему надо искать у обоих

Счастливая Ланна// , а что за чудо рецепт для мужа такой вкусненький? Можно поподробнее?( можно в личку или здесь написать его рецепт в пропорциях)

Изменено пользователем lassstochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...