Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Mari-ya 1980, на основании чего такой диагноз поставили?

В выписке из больницы стоит диагноз: вяло текущий эндометрит. И сегодня в ЖК врач сказала, что у меня хронический эндометрит под вопросом. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Большая Кыш, ой кто его знает))))))))) Я сама в этом путаюсь...

 

Сдали совместимость, а получили фенотипирование по антигенам системы резус)))))))))) Блин...а я так надеялась что нам сделают то что нужно))))) Придется в инвитро сдавать....

вот сказанула))) Я вообще ничего не понимаю в этом, к счастью)) Надеюсь и не придется понимать, раз один дитеныш у нас уже растет. Чего и всем желаю, кстати:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а сколько эндометрий по УЗИ и на какой день цикла замеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а сколько эндометрий по УЗИ и на какой день цикла замеряли?

В феврале на 5 день после овули 9,6 мм. Еще увидели точечку маленькую 0,92 мм и сказали, что это эндометриоидный узел. А через пять дней у меня тест заполосатился. А сейчас не знаю пока. У меня М до сих пор нет (с 14 марта). Завтра только пойду на УЗИ. А на скрытые инфекции я в больнице анализы сдавала. Врач сказал, что все хорошо.

 

Вчера врачу сказала, что живот у меня болит время от времени так как на месячные болит. Сама сколько раз думала, что начались М уже. Может на основании этого и ставят эндометрит?

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Если есть вероятность беременности ,сдай ХГЧ в динамике .

Эндоментрит ставят на основании биопсии.

Изменено пользователем МаринаШа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Если есть вероятность беременности ,сдай ХГЧ в динамике .

Эндоментрит ставят на основании биопсии.

Даже вероятности такой нет. Предохранялись после чистки. Тем более вчера у врача была. БТ (базальная температура) 36,6 стабильно. Ставят дисфункцию.

То есть по узи завтра точно не cмогут сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам за советом...Как думаете может ли утрожестан отсрочить наступление выкидыша при ЗБ? У меня в 2009 г. был выкидыш на 6 неделе(срок знаю точно) но выскаблили настолько мало,что врач подозревал внематочную беременнность. Кровило до этого только день и никаких сгустков не выходило. А я с момента овуляции принимала утрик,причем сама,в дозе 400,а под конец 600 мг. Вот и думаю я что это было до сих пор. Может ли быть такое что эмбрион замер на 3-4 неделе, и мог бы выйти сам, типа как биохимическая беременность,но так как я ее сохраняла усиленно,не вышел во время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinamalina, Я не очень поняла что беспокоит вас сейчас , тест делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, да,делала и не один раз,даже к врачу ходила,на 5 неделе,сказали беременность есть,но какой срок сказать трудно :( я просто хотела узнать кто что думает по этому поводу - может ли прогестерон отсрочить выкидыш после замершей беременности?

Изменено пользователем Marinamalina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinamalina, необязательно ЗБ сопровождается выкидышем. У меня было много утрожестана в поддержке (800), ничего не кровило, а плод замер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinamalina, на 3-4 неделе (акушерской) эмбриона еще практически нет или он ничтожно крохотный. Дело в плодном яйце. И если по УЗИ плодное яйцо на 6 недель, то вот от него и должны были избавиться, размер его тогда где-то 0,5-1 см, если остановилось развитие раньше, то яйцо и того меньше было, могло все выйти с кровью вполне...Рост яйца от задержки примерно по 1 мм в день.

Думаю любой препарат прогестерона способен задержать выкидыш, не зря же его сразу назначают для сохранения Б. при первых признаках угрозы..

У меня в первую Б замер на 6-7 неделе, а доносила я до 10, ничего не поозревая, все это время принимала дюфастон. Врач так и сказала, что мол дюф помог продолжать носить...

 

Johnny English, так как я поняла, Маринамалина спрашивает не про саму ЗБ, а про то, что влияет ли прогестерон в виде препаратов на задежку самопроизвольного выкидыша (избавления тела от плода), когда ЗБ уже приключилась...

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinamalina, прогестерон задерживает выкидыш ! Даже в инструкции в противопоказаниях к утрику написано, что нельзя принимать при неполном аборте.

Когда у меня начало кровить, я первым делом хотела утрожестан применить до приезда скорой, но моя врач сказала - сначала УЗИ, только потом сохранять прогестероном, иначе придётся однозначно делать выскабливание, само не выйдет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не принимала таких препаратов, но проходила с замершей 5 недель, и если бы не УЗИ и анализ крови, то еще не известно сколько бы это продолжалось :(

пришли мои анализы на ТОРЧ, Г сказала что все хорошо, иммунитет есть и ТОРЧ не причина замирания... краснуху не сдавала

вот мои результаты, кто разбирается, прокомментируйте, плиз

 

результат (референсные знач ) единицы

токсоплазма

-IgG 7.8 ( меньше 4.0 ) Ед/мл

-IgM 0.092 ( меньше 0.900 ) S/CO

 

цитомегаловирус

-IgG 50.30 ( меньше 6.00 ) Ед/мл

-IgM 0.110 ( меньше0.850 ) S/CO

 

герпес 1 и2 типа

-IgG 43.40 ( меньше 0.90 ) S/CO

-IgM 1.050 ( меньше 0.90 ) S/CO

 

 

ну и

Т4 =96 при норме 71-142

ТТГ = 1.58 при норме 0.4 - 4.0

 

Г больше ничего не назначила, сказала отдыхать немножко и в путь....

теперь самой прийдется принимать решения что и когда сдавать.... но я же потом в результатах запутаюсь

Изменено пользователем Fantastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, К сожалению наша медицина ещё не может точно сказать почему плод замер.Обычно проверяют по трем показателям инфекции, гормоны и генетика.Но миллион случаев когда эти показатели в норме. Извини, не уследила у тебя первая ЗБ?

Изменено пользователем МаринаШа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам за советом...Как думаете может ли утрожестан отсрочить наступление выкидыша при ЗБ? У меня в 2009 г. был выкидыш на 6 неделе(срок знаю точно) но выскаблили настолько мало,что врач подозревал внематочную беременнность. Кровило до этого только день и никаких сгустков не выходило. А я с момента овуляции принимала утрик,причем сама,в дозе 400,а под конец 600 мг. Вот и думаю я что это было до сих пор. Может ли быть такое что эмбрион замер на 3-4 неделе, и мог бы выйти сам, типа как биохимическая беременность,но так как я ее сохраняла усиленно,не вышел во время?

У меня была анэмбриония (разновидность замершей). Я переболела гриппом сразу после овули. Врач объяснил, что во время болезни произошли какие-то нарушения в строении эмбриона и на сроке 3 недели от зачатия он замер, а так как я принимала дюфастон, у меня продолжали на его фоне расти плодные оболочки. И до росли до 43 мм.

 

Так что если бы я не принимала дюфастон, то, возможно, что он вышел бы вместе с М и не было бы сейчас столько проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, ага, единственная (это я у себя положительный настрой так вырабатываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули снова нужна ваша помощь. До следующей недели у врача нет записи, точнее времени свободного, а я вся изведусь ведь до этого времени. Сегодня получила анализы на инфекции. В крови нашли ЦМВ IgG - 4,4 E/мл и микоплазма IgG титр 1:5. Насколько это серьезно и надо ли лечить IgG??? Сдавала также мазок на инфекции методом ПЦР ничего не было обнаружено и у мужа мазок методом ПЦР тоже ничего не выявил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат спасибо вам большое за такие содержательные ответы, вы мне очень помогли. Наверное прогестерон действительно задержал выкидыш, потому как в первую беременность тоже было 5,5-6нед,но эмбрион или плод были гораздо больше(был выкидыш), а во 2-й раз как мне сказали "даже нечего отправлять на гистологию".настолько было мало, а было по месячным 6 недель.

Было б намного легче, конечно,если б биохимическая беременность прошла вместе с задержавшимися месячными, хотя кто знает как было б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю. Просто переживаю. Уже кучу инфы в инете перечитала. Пойду в понедельник к врачу. Может чего-нибудь и скажет. Девочки, а не подскажите. У меня на щитовидке обнаружили два больших узла (до 2 см) в обеих долях. Хотя гормоны в норме. Немного холестерин повышен. 22 мая записалась к хирургу-эндокринологу в МОНИКИ. А что если скажут их удалять, значит я вообще родить больше не смогу.

 

А если у тебя выскабливание 5 января, а М в конце января, значит вообще перерыв был менее 3 недель.

у меня тоже гормоны нормально а узлы есть. как и у тебя. моя врач мне предложила делать биапсию и удолять, или же попробовать l-тироксин пропить. пью уже полгода узлы уменьшились. продолжаю по той же схеме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinamalina, у меня первый выкидыш был на 4-5 неделе, на УЗИ не было видно плодного яйца, но ХГЧ был беременный и была задержка, два теста с //. Выскабливать было нечего, гистология пришла такая "полип, кровь, слизь". Беременность вообще была под вопросом и до сих пор некоторые врачи, к которым я обращалась, говорили, что беременности скорее всего не было... Или была биохимическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня плодное яйцо само вышло. сегодня, пордон на прокладке увидела кусок эндометрия, а на нем маленькое плотное зернышко мм 5. сковырнула хотела промыть посмотреть, и нечаянно смыла в канализацию. значит все таки в матке был. а на узи не видели. хотели лапару делать трубы проверять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Значит лапару делать не надо уже плюс,осталась выяснить причину почему беременность сорвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Значит лапару делать не надо уже плюс,осталась выяснить причину почему беременность сорвалась.

ну да ! я счастлива, что все так удачно складывается! вот причина наверное в моей глупой самоуверенности! я думала раз Б наступила сама и неожиданно, значит ей не нужна никакая медикаментозная поддержка. хочу в этом же месяце планировать. как думаете нереально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, А почему бы нет) во второй фазе принимайте дюфастон или утрожестан + витамины. С 1 по 14 ДЦ шалфей и я думаю все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, А скрытых инфекций нет ( хламидий, уреаплазмы) ? Если нет, то считается можно планировать после первых же нормальных месячных.

 

lassstochka, титры G говорят о том, что ты уже встречалась с этими бяками и организм выробатал иммунитет!

Цитомегаловирус опасен только при первичном заболевании беременной, а у тебя имунитет и это отлично! Лечить тебе его не надо!

Микоплазмой ты тоже болела, но сейчас она не в активной форме, либо вовсе нету.

Изменено пользователем Астрольда@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...