Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Mari-ya 1980, привет. Надеюсь, на дюфе придут твои М.

А почему так случилось, не объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

У меня пришли месячные первые после чистки, через 36 дней. Сгустки выходят...

хорошо вам!!! поздравляю!!! я еще жду... сегодня 45 день уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, спасибо.

 

В норме же до 60 дней, так что будет всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сегодня поставили неразвивающуюся беременность.

Уже 1,5 недели тянется всё это. Сначала начались выделения, потом прекратились, срок по узи поставили 1,5 недели отставания, хгч растет совсем плохо, вот спустя 5 дней пришла на повторное для исключения ЗБ, и к сожалению, не исключили, рост эмбриона за 5 дней на 0,5 мм т.е. придел погрешности. в пятницу ещё раз на узи, а в субботу на чистку.

Понимаю, что каждая из вас пережила похожую историю, у многих ситуации не сравнимы с моей, и всё-таки, поделитесь как вы это пережили. Я не могу выплакаться до сих пор. сначала запрещала себе думать о плохом, так как переживания могут только навредить, а не помочь и загнала всё глубоко, а теперь и плакать можно, да не могу. Нет сил, апатия, ночи сплю плохо, постоянно просыпаюсь посреди ночи, ничего не хочу, а ведь нужно работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, может ещё есть надежда?

Удачи на УЗИ...

 

А если всё-таки подтвердится плохое, постарайтесь с мужем отправить анализ на цитогенетику, там посмотрят кариотип плода,это может быть причиной.

 

У меня было два дня до чистки, когда уже всё было понятно -они самые тяжёлые...

Потом на успокоительных -валерьяна, пустырник и глицин.

Помогало вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, может ещё есть надежда?

Удачи на УЗИ...

 

А если всё-таки подтвердится плохое, постарайтесь с мужем отправить анализ на цитогенетику, там посмотрят кариотип плода,это может быть причиной.

 

У меня было два дня до чистки, когда уже всё было понятно -они самые тяжёлые...

Потом на успокоительных -валерьяна, пустырник и глицин.

Помогало вроде...

 

уже в общей сложности полторы недели в таком состоянии, может да, может нет. Всё это время хочу только одного, чтобы сказали наверняка и всё это прекратилось. хочу поставить точку.

Надежда только супер гипотетическая.

А новопассит можно пить? С утрика всё ещё не снимают, сказали до пятницы сохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, лучше просто валерьянку в таблетках, можно до трёх раз в день.

 

@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, привет. Надеюсь, на дюфе придут твои М.

А почему так случилось, не объяснили?

Да я уж писала чуть выше. Две кисты (почти кисты) по 4 см от не лопнувших фолликов и продолжают расти. БТ (базальная температура) 36,6. Второй фазы нет. Вот и решили ее искусственно создать. А после М сразу на УЗИ, чтобы посмотреть ушли кисты или нет. Эндометрий уже 1,36.

 

уже в общей сложности полторы недели в таком состоянии, может да, может нет. Всё это время хочу только одного, чтобы сказали наверняка и всё это прекратилось. хочу поставить точку.

Надежда только супер гипотетическая.

 

Да уж. Я только только отходить стала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, очень сочувствую Вам.

Если хочется плакать, не сдерживайте себя. Если хочется говорить об этом - говорите.

Очень важно понять причину ЗБ - сделайте кариотип плода.

Гистологию Вам сделают в любом случае, но этот анализ, как правило, причину найти не помогает...

 

Из успокоительных моуг посоветовать валерианку в таблетках, мне помогало.

 

Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, чтобы всё хорошо было!!! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, держитесь. Надеятся уже наверное не на что, но все-таки еще ведь есть надежда, хоть и слабая, верьте до конца.

Но по себе знаю, что ожидание хуже всего. Я узнала о ЗБ в четверг, а выскабливание было только в понедельник, потому что выходные. Вот эти 3 дня были самыми сложными. Я думаю, что такое не забудется никогда, но сейчас после 1,5 месяца немного стало легче.

Так что только время вылечит и поможет. Еще девочки правильно писали, что сейчас только валерьянка наверное поможет справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за душевные отклики, я даже не подозревала, что мне это нужно. Отказалась с подругой сегодня это обсуждать, поняла, что просто не хочу и не могу. Не то чтобы она не поймет, она очень переживает за меня, но всё-таки ...

Эти дни мучительные своим ожиданием. Мужу уже 1,5 недели не разрешаю трогать живот, говорить с ним, даже когда случайно дотрагивается до живота, меня передергивает. Куплю сегодня валерьянки.

 

Отдельное спасибо, что предупредили про анализ, обязательно сделаю.

 

Ну вот и поревела

Сдавала сегодня с утра хгч в поликлинике РАН, последний мой результат 2,5 дня назад был 6130. Сейчас звоню узнавать результаты, отвечают > 1000 и я бы успокоилась, но не верится как-то, что может так упасть резко, к тому же пару недель назад именно в этой лаборатории мне называли точно такой же результат. Позвонила другому принимающему врачу (не своей т.к. моя в отпуске), тот сказал, что да, значит упал, если бы было 6000, то лаборатория бы так и написала. Опять не поверила, позвонила в лабораторию, на меня спустили собак, что нужно было указывать срок беременности, т.к. они ведь не знают с какой целью я звоню. т.е. они показывают лишь подтверждение беременности до 1000 точную цифру, а дальше, только если указывать что конкретно тебе нужно, чтобы сделали другое "разведение" для автомата. А так там может быть и 100 000, а данные будут >1000 и всё. Я объяснила, что о таких вещах предупреждать нужно, откуда я могу это знать, везде где сдавала, просто приходишь сдаешь и получаешь цифру. В итоге сошлись на том, что завтра снова сдавать и найти её, чтобы сказать, что мне нужна точная цифра, сделают повторно и уже бесплатно. В общем, так обидно стало, все вены исколоты, сегодня о ЗБ объявили, я так надеялась, что хгч выдаст цифру около 6000 или ниже, что будет четким подтверждением ЗБ и я не буду откладывать на субботу. И тут такое. Зато поревела секунд 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, ну и уроды... Кто же так анализы делает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, держись, прими валерьяну, ещё ведь есть надежда. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, ну и уроды... Кто же так анализы делает???

 

Поликлиника РАН на Тореза в СПб. Вообще, мне там сдавать нравится, анализы хоть и говорят, что будут на след. день, а реально часа через 3 уже у врача, да и берут хорошо, просто вот есть свои особенности.

 

Соломинка, держись, прими валерьяну, ещё ведь есть надежда. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Надежды нет, просто я всегда долбаю до конца, мне нужна ясность, я на слово не верю, а тут всё было мутно и непонятно. А ведь другая могла поверить и пойти на чистку при возможно живом эмбрионе. Ну допустим сдавала где-то, было 2000, пришла на узи, говорят эндометрий тонковат, ЖТ плохо работает, СБ нет, сдает анализ, а там >1000 и всё... ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка,буду кулаки держать@@@@@@@@

@@@@@@@@@

@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, я тоже два раза делала УЗИ, чтобы убедиться до конца... ХГЧ не мониторила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, научите меня.

ЗБ подтвердили. + сказали, что уже на 1/2 отслоился, живот болит, но выделений пока нет. Планово завтра должна ехать в больницу по дмс, срок у меня 7 ак. недель, замер на 5ти.

Если начнутся выделения, нужно срочно скорую вызывать или ждать? На месте будут делать выскабливание? Какая подготовка к операции? Сколько длится операция? После неё тяжело отходить от наркоза? Сколько пребываешь в стационаре? Через сколько можно принимать пищу? Сохраняются ли там боли и если да, то какое время? Какое время нужно принимать антибиотики? Через сколько после операции можно начинать вести обычный образ жизни и через сколько прекращается постельный режим? Черз 2 недели нужно посетить гинеколога и сделать узи, а когда будет понятно, что операция не нанесла непоправимый вред?

 

Где-то прочитала, что планировать снова можно после первых обычных месячных если всё ок. Т.е. выскабливание, потом М ~14 дней, потом жду М 25-60 дней можно планировать?

 

Извините, за уйму вопросов, очень, очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, привет! Очень и очень жаль...

 

По поводу операции. Я утром приехала в больницу натощак (выделей не было), сразу взяли анализы из вены (группа крови, ВИЧ, сифилис, гемостаз, общий и биохимию), сделали ЭКГ.

Потом УЗИ еще раз.

До операции нельзя пить и есть. Сама операция длится минут 10-15, от наркоза я отошла быстро, отпускают из больницы или в тот же вечер, или на следующее утро.

Болит живот, но терпимо, могут уколоть обезболивающее.

Пила после этого 2 недели трихопол, микосист и еще какой-то антибиотик.

 

УЗИ я делала в следующем цикле, на 5 день.

В больнице при выписке тоже делают УЗИ.

 

Может быть температура несколько дней 37С, выделения идти (у меня где-то недели две).

 

А планировать разрешать месяца через три, зависит от того, в чем причина ЗБ.

 

Если начнется выкидыш, лучше сразу ехать в больницу

 

После операции, когда от наркоза отойдешь, можно пить и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, перед наркозом не есть и не пить. Сама чистка минут 10-15, проси нормальный наркоз -например, пропофол. От него я отошла хорошо и быстро.Пила воду через два часа после наркоза. Болело сразу после, но терпимо. Уже к вечеру я ходила и вела нормальную жизнь.

 

УЗИ собираюсь делать на днях, после первых месячных. Они пришли через 36 дней.

 

Мне капали и кололи антибиотики 5 дней в больнице, потом ещё 5 дней пила трихопол и вставляла свечи вольтарен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Соломинка, держись! Все будет хорошо!!!

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Johnny English, спасибо. А может с собой нурофен взять вместо того, чтобы укол кололи или нельзя? Если причину не найдут, то какие гормоны лучше проверить (на предмет не сошел ли с ума мо организм)? Гормонов сдавала оооочень много (норма) + скрытые + муж весь проверен, всё чисто, есть ребёнок ЗБ первая

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, возьми, но по опыту, уколы эффективнее, сразу снимают боль (кеторол или баралгин).

Лучше, конечно, спросить врача.

 

Гистологию будут брать в любом случае, попробуй еще на генетику материал отправить (для этого нужна отдельная емкость, в большинстве больниц не делают этот анализ, лучше заранее узнать, где делают и попросить мужа или подругу сразу после операции туда отвезти).

 

Причиной ЗБ может быть нехватка прогестерона, банальный стресс, мутации гемостаза, генетика, инфекции (но это не твой случай).

 

На первой странице темы написано подробно, в том числе и про обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, прогестерон страшная и больная тема для меня.

У меня врач, которая считает, что наших беременных закармливают "витаминами" и всем подряд ставят угрозу. Рассказала, что была на повышении квалификации и там обсуждался случай, когда врачи все вместе угробили совершенно здоровую девушку. История длинная, но суть, что стали сохранять с 4х недель сразу назначив 8 препаратов, при этом у девушки беременность первая, анализы в норме, никаких отклонений и так её подкармливали до последнего, а на последних неделях решили от отеков назначить капельницу (на всякий случай) хотя прямых показаний не было и у неё случился анафилактический шок. Стали расследовать и пришли к выводу, что практически все назначения был совершенно не нужны.

 

У меня со старшим в 7мь недель была пара капель коричневых (после стресса и физ. усталости), лежала в больнице, где всё как всем, при этом сказали, что прог низковат, принимала утрик. Сынуля развивался после этого как нужно, проблем больше не было, хотя до этого 8мь месяцев не получался (мы планировали "по уму").

Эта беременность произошла с первого раза, мы неожидали. Я пришла к гинекологу и мы с не сошлись, что утрожестан для меня в прошлую Б вовсе не был нужен. У меня планировалась поездка с 5 по 6 неделю в финляндию, врач сказала, чтобы я выкинула все страшные мысли и не брала с собо утрик. Там началось кровотечение, поехали в финскую больницу и всё бы прекрасно там, но они отказались брать прогестерон и сказали, что не назначают утрик и т.п., т.к. уровень прогестерона НЕ влияет на угрозу. Приехав в РФ стала принимать, но уже Б замерла. Теперь и себя корю, может быть это я сама погубила малыша :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Не могу себя простить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, да что за глупости! Ты ни в чем не виновата!!!

У меня утрожестана было 800 в день, а все равно беременность замерла.

Предположительно из-за гемостаза, но я не мониторила, так что кто знает.

Может, из-за стрессов...

 

Не надо себя винить и корить! Скорее всего, это случайность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...