Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

(изменено)

Соломинка, вот как у меня было.

У меня в воскресенье начались коричневые выделения. Выпила дюфастон по инструкции, но не помогло. Потом еще кровоостанавливающих (врачу позвонила). Всю ночь практически не спала. Болел живот и уже появилась кровь, но не много. Скорую не стала вызывать и правильно сделала, как потом поняла. В больнице очень плохой аппарат УЗИ стоит и сердцебиение не определяет. Мои соседки по палате бегали в платный центр на УЗИ. К утру прекратилось. Пошла к врачу в ЖК, та посмотрела на УЗИ и сказала, что у меня анэмбриония (за неделю до этого сердцебиение было, но ставили отставание в развитии) и уже начинается выкидыш. Пригласила другого врача для подтверждения диагноза. В принципе то я уже готова была к этому морально. ХГЧ очень медленно рос - за три дня вырос всего на 500 ед. Поехала домой, собралась потихонечку и в больницу. Просидела в приемной еще часа полтора. Встретила там знакомую (тоже замершая на том же сроке почти). Поселили меня в палату, посмотрел меня врач. Сделал еще раз узи. Назначил мне антибиотики. А выскабливание делали только в среду. Я еще в очереди стояла после абортниц. Сама операция минут 5-7 длится. Соседка по палате, которая меня провожала, не успела в палату зайти, а меня уже привезли. От наркоза отошла в палате через 2-3 минуты. Еще 15 минут с грелкой на животе и встала. Боли как таковой почти не было. Еще неделю кололи и пила антибиотики, витамины, иммунностимулирующие, физио. И еще неделю на дневном стационаре с тем же набором. Сейчас вся в ожидании нового цикла на дюфастоне.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mari-ya 1980, т.е. М до сих не начались? А когда планируете начинать планировать?

 

Johnny English, спасибо. А этот кариотип что показывает?

а ещё не хочу знать кто был, девочка или мальчик ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, показывает набор хромосом, были ли отклонения. И пол, к сожалению, тоже.

Но ты можешь анализ не смотреть, отдать врачу и все. Если тебе так легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, у меня цитогенетика показала нарушения в хромосомном наборе - вот и причина ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mari-ya 1980, т.е. М до сих не начались? А когда планируете начинать планировать?

 

 

Нет, не начались. У меня два не лопнувших перст. фоллика уже по 4 см. Вторая фаза не началась. Вот врач мне и назначила для создания искусственной второй фазы дюфастон на 10 дней. Очень надеюсь, что поможет. А планировать хочу летом. И доча дома будет вместе с нами. А то все время из сада всякую дрянь таскает. Вот и болеем на пару. Я в октябре переболела в результате выкидыш, но тогда обошлось без больницы. Срок всего 4 недельки был. И в этот раз тоже переболела с температурой 38,5. А потом тест вторую полоску выдал. А БТ (базальная температура) падать стала к месячным. Так я с дуру то и побежала в аптеку за утрожестаном. Лучше бы я этого не делала, знала ведь, что с прогиком у меня все в порядке. Врач сказал в больнице, что скорее всего так произошло из-за гриппа. Все вышло бы само во время М и не было бы сейчас столько проблем.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, ясно

 

Соломинка, у меня цитогенетика показала нарушения в хромосомном наборе - вот и причина ЗБ.

жаль :( А не возникакает ли дальше вопросов, почему произошли аномалии? Т.е. не нужно ли на что-то дополнительно обследоваться?

 

Mari-ya 1980, у меня 2 дня кровило, но ничего не вышло, хотя была без поддержки т.к. в финляндии не поддерживают Б до 12ти недель. Так что не факт, что вышло бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, нужно, 14 мая едем с мужем к генетику. Мы даже кариотипы свои не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mari-ya 1980, у меня 2 дня кровило, но ничего не вышло, хотя была без поддержки т.к. в финляндии не поддерживают Б до 12ти недель. Так что не факт, что вышло бы!

 

У тебя срок уже был 5-6 недель. А у меня на 10 или 11 ДПО БТ (базальная температура) упала до 36,7. На 12 точно бы М начались бы. Тестик заполосатился на 8 ДПО. Хотя все может быть, спорить не буду. Это лишь мои догадки. Лично я сейчас мечтаю только об одном: чтобы поскорее начался новый цикл и забыть обо всем.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, да уж, не знаешь где соломку подстелить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, как я поняла, у тебя уже есть ребенок. Если отец тот же, то кариотипы вам сдавать уже и не надо особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наконец-то мой муж сходил к врачу (Таневскому из ЦПСИР) и ему назначили лечение!!! кому интересно, я сделала небольшой отчет в темке про МФ. а у меня все плохо, второй цикл здесь и какая-то фиговина творится :girl_cray: раньше цикл был строго 29 дней, а как только начала БТ (базальная температура) мерять, мой организм устраивает какие-то показательные выступления :lala_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Соломинка, держись, все будет хорошо!!!

А у меня ступор очередной: пришла гистология... Написано подозрение на частичный пузырный занос;( этого еще не хватало... Может вообще планировать прийдется через 3 года только! Завтра пойду сдам кровь на ХГЧ, в понедельник к Г, может направить в окно центр... Короче, я в шоке очередном:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня ступор очередной: пришла гистология... Написано подозрение на частичный пузырный занос;( этого еще не хватало... Может вообще планировать прийдется через 3 года только! Завтра пойду сдам кровь на ХГЧ, в понедельник к Г, может направить в окно центр... Короче, я в шоке очередном :(

 

tat_yana А что это такое?

 

а у меня все плохо, второй цикл здесь и какая-то фиговина творится :girl_cray: раньше цикл был строго 29 дней, а как только начала БТ мерять, мой организм устраивает какие-то показательные выступления :lala_1:

У меня такая хрень. Ну никак организм не хочет начинать работать. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, не переживай раньше времени, счас сдашь ХГЧ, сходишь к врачу и все проясниться. В онкоцентр направляют если нет снижения ХГЧ в течении полугода после выскабливания или после периода снижения отмечается повышение его уровня. Пузырный занос практически 100% излечивается. Контрацепцию рекомендуют в течении года, конечно, при всех прочих равных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Нужны советы: как вызвать мес. Было три чистки после ЗБ, последняя 16 января, с тех пор мес. так и не было. Эндик не рос совсем, в январе 3,7 , в апреле 4,7, в конце апреля съездили на море на 10 дней и о чудо :girl_dance: , эндик стал 8,7, сейчас пропила дюфастон 10 дней (гинеколог назначила), жду жду и что-то не начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, спасибо за поддержку! Надеюсь на лучшее... Была на узи вчера, внутри полный гормональный дисбаланс;( плюс фолликулярная киста в правом яичнике, да и подозрение на эндрметриоз. С какой стороны начать даже незнаю, моей Г видать на меня плевать, ни разу не спросила как я себя чувствую, буду искать грамотного доктора. Удачки всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, Держись! Пусть плохие диагнозы не подтвердятся!!! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки! Нужны советы: как вызвать мес. Было три чистки после ЗБ, последняя 16 января, с тех пор мес. так и не было. Эндик не рос совсем, в январе 3,7 , в апреле 4,7, в конце апреля съездили на море на 10 дней и о чудо :girl_dance: , эндик стал 8,7, сейчас пропила дюфастон 10 дней (гинеколог назначила), жду жду и что-то не начинаются.

butterflylit, а почему так много чисток??? после дюфа должны прийти, я вот тоже жду, уже 50 дней нет ничего. Море и солнце - великая сила!!!! Поздравляю хоть с Э. уже все норм. Изменено пользователем slivochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, а почему так много чисток??? после дюфа должны прийти, я вот тоже жду, уже 50 дней нет ничего. Море и солнце - великая сила!!!! Поздравляю хоть с Э. уже все норм.

Потому что медицина наша мягко говоря "гавно", у них видите ли не предусмотрено при выписке делать узи после выскабливания при ЗБ, после первой чистки оставили что-то, и даже после второй не полностью почистили, результат - плацентарный полип, поэтому была и третья чистка. Да море творит чудеса, надеюсь что и в сентябре снова полетим на море =)) Может и получится ребеночка зачать именно там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Соломинка, мне так жаль,что чуда не произошло(((((((все-таки если ХГЧ растет плоховато-то это фигово обычно...((

Девочки,сходила вот на УЗИ-регресс..(((Первая Б -замершая была,потом через год забеременела дочей, вот опять Б-не планировали,но обрадовались и опять замершей оказалась...что за такое? Первой вроде причина-вирусная инфекция, сейчас-не знаю..еще чистку даже не сделала.... Что меня удивило, на УЗИ было видно,что желточный мешочек стал огромный 11мм при ПЯ 16мм, может кто-то знает о чем это может говорить и как то указывать на причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Нужны советы: как вызвать мес. Было три чистки после ЗБ, последняя 16 января, с тех пор мес. так и не было. Эндик не рос совсем, в январе 3,7 , в апреле 4,7, в конце апреля съездили на море на 10 дней и о чудо :girl_dance: , эндик стал 8,7, сейчас пропила дюфастон 10 дней (гинеколог назначила), жду жду и что-то не начинаются.

У меня 14 марта была. И тоже М нет. 8 дней назад была на УЗИ. Эндик 1,37. Назначили дюф. Жду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, сочувствую, держись! К сожалению, не подскажу тебе, не сильна в этом вопросе;) Ходила я на узи к другому доктору, почти все подтвердилось, но сказали не пан ковать и не все так страшно... Оказывается мне отдали перед этим не всю гистологию(прям зла на них не хватает!), показало наличие лишней хромосомы 22, а пузырный занос только как предположение, ХГЧ сдавала в субботу- 3,5, не повышен;) Спасибо за Ваши кулачки! Фолликулярную кисту смотреть в динамике...никаких ОК и др.лекарств не назначили: сказали отдыхать и набираться сил на осень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, и тебе чтоб в след.раз все было замечательно! У меня была как-то фолликуляр. киста, ничем не лечили,сама потом исчезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, сочувствую, держись!

Доченька у тебя уже есть, а это значит, что можешь выносить и родить ребенка, это самое главное.

Про желточный мешочек читала, что большой размер говорит о возможной генетической ошибке при оплодотворении. Узисты когда видят, что он большой предупреждают, что скорее всего будет ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, У меня была как-то фолликуляр. киста, ничем не лечили,сама потом исчезла

Zemlenika, А в течении которого времени и как проходит фолликулярная киста. У меня их две по 4 см. Девять дней назад на УЗИ была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...