Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Mari-ya 1980, значит скоро все наладится и начнется новый цикл, нормальной длины

 

slivochka, удачи на УЗИ, надеюсь тебе тоже скажут что вот вот все будет

 

 

какой у меня сегодня был день тупой, просто кошмар.. получается что я сама себя накрутила до предела... пришла на работу раньше всех, никого еще нету, зашла в кабинет и разревелась от одного вида кабинета, немного успокоилась, пришли сотрудники и я снова разревелась, хорошо еще успела в туалет от них сбежать, там минут 30 в себя приходила.. в общем до обеда периодически бегала реветь так что б меня никто не видел... Еще и успокоительный магний и валерьянку утром не выпила и дома оставила...

ну а сотрудники в принципе нормально, все разговоры были на отвлеченные темы (работа, погода и т.д)

Ну а с обеда меня и.о. начальника отпустил домой, типа первый день да еще и пятница....

 

 

Еще получила результаты развернутой коагулограммы, краснуху и ветрянку, вроде все в норме... по ветрянке не поняла - ЦПР диагностика - ветряная оспа, определение ДНК - не обнаружено. Это говорит о чем? я не болела ею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Fantastik, держись, всё наладится!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, главное этот день прошел. Держись :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 3-день в больнице лежу, обкололи антибиотиками, сегодня еще никотинку стали колоть и физиопроцедуры назначили. Самое неприятное это матку промывают. А так все терпимо. Надеюсь все хорошо у меня будет, выйду здоровенькая и готовая к планированию.

А как это матку промывают, зачем? Я впервые такое слышу. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проточка у нас в гинекологии данная процедура называется. В матку в цервикальный канал ставят капельницу с раствором. После чистки мне 2 дня делали. Процедура крайне неприятная.

Изменено пользователем GLN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik

 

А может стоило тогда взять отпуск и уехать куда-нибудь?

 

Проточка у нас в гинекологии данная процедура называется. В матку в цервикальный канал ставят капельницу с раствором. После чистки мне 2 дня делали. Процедура крайне неприятная.

У нас только антибиотики, витамины, иммунностимулирующие уколы, физио. После выскабливание УЗИ и при выписке контрольное УЗИ. А такое мне даже сложно представить себе.

 

Mari-ya 1980 , поздравляю, суперский эндик!!! Я вот все жду, уже 54 день, а М. все так и нет. В понедельник на УЗИ пойду.

У меня сегодня уже 59 день. Эндик вообще не рос. Вот только во время приема дюфа расти стал (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня даже сон приснился, что М начались. Жду. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GLN, первый раз слышу, что матку промывают... Мне только кололи антибиотики...

Наверное, профилактика эндометрита хорошая от этих процедур!

 

Fantastik, держись!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GLN, да уж, процедура неизвестная... никогда не слыхала..

 

Mari-ya 1980, так я с 19 марта дома (дочка болела), а чистка была 27 марта... потом больничный, отпуск за свой чсет и 2 недели обычного отпуска... и все равно накрыло...

 

Девочки, спасибо за поддержку, буду держаться, куда ж я денусь... но тяжко все это, если бы никто не знал думаю было б легче. а так уже и видно было и скрывать не было смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте опять в свои ряды. Чистка была аж 14 декабря, всё это время проходила врачей, сдавала анализы.

 

Fantastik

 

Я три раза через это проходила, причем как и ты в первый раз забыла дома успокоительные. А остальные разы, тупо на всех забила, пусть им будет не удобно за то что они всё знали (про вторую и третью Б специально посвящала только начальство, боялась повтора, а как оказывается мужики хуже баб и всем всё растрепали).

Изменено пользователем белочка 2009
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этот раз не скрывала даже то что планируем... ну я теперь стала другим человеком, совсем по другому смотрю на все, даже мама жалуется что я стала колючкой...

 

Лена, а вы уже планируете или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки...очень жаль, что наши ряды пополняются((((((((((

белочка 2009, а вы не проходили обследование после зб? Или причину так и не нашли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Ура-ура, наконец-то, @@@@@@ тебе на М ;)

slivochka, вот сходишь на узи и успокоишься ;) у каждого по разному восстанавливается организм, но он же все равно восстанавливается ;)) просто немножко задержался...

Fantastik, держись, не забывай про успокоительное ;) нам сейчас это необходимо! И по старайся абстрагироваться от внимания(нормальные промолчат, а кто будет говорить, то...на больных не обижаются ;))))Крепись!!!!

белочка 2009, привет, не отчаивайся, главное найти сейчас причину и снова в бой!

А я немного успокоилась, решила массажи поделать, привести хоть немножко себя в порядок,на море хочу поехать, а там, дай Бог, можно будет пробовать;) через пару месяцев пойду проверю кисту...

Изменено пользователем tat_yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, Молодчина !!! С таким настроем ВСЁ получится. Я тоже буду хочу пробовать на море , но думаю и в этом цикле попробую)

 

Девочки не переживайте ,кто что скажет . Когда о вас говорят плохое эти люди берут этот негатив себе, если им оно надо пусть обсуждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я вот тоже в ваших рядах. Две замершие пережила... Почистили 19 апреля меня. Сейчас М жду - первый раз пришли на 40-ой день. Гормоны и ИППП проверяла перед второй Б - все в порядке. А сейчас с генетикой вот пытаюсь разобраться. Была у врача-генетика на приеме, она говорит, что если у меня и мужа от первых браков есть дети (у нас у обоих по сыну) значит кариотип сдавать не нужно. Может подскажете по этому поводу что? может кто знает сайт онлайн консультаций? Как думаете гемостаз и мутации можно уже сейчас проверить или новый цикл ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, привет!

Сожалею... Держись!!!

Кариопиты, наверное, действительно не имеет смысла сдавать.

А вот гемостаз и мутации можно, но лучше через цикл, так как оперативные вмешательства отражаются на свертывающей системе крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Приветик)))))))) Вот мы и встетились))))) Побыстрее всем нам отсуда выбраться в ....ята 2013)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, привет!

Сожалею... Держись!!!

Кариопиты, наверное, действительно не имеет смысла сдавать.

А вот гемостаз и мутации можно, но лучше через цикл, так как оперативные вмешательства отражаются на свертывающей системе крови.

Умом понимаю, что надо ждать, но на месте усидеть не могу никак. В первый раз не могла даже думать об анализах месяца два, да и врачи советовали ждать минимум полгода, а теперь решила для себя что время только зря потеряла. Теперь не хочу ни минутки терять!

 

tanushka.ooops, Приветик)))))))) Вот мы и встетились))))) Побыстрее всем нам отсуда выбраться в ....ята 2013)))))))))))))

Да я вот почему-то просто уверена, что в третий раз - обязательно все получится.! и ловлю себя на мысли, что во второй раз уверенности совсем не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой и второй ЗБ проходила стандартный набор: инфекции-гормоны-мазки-общие моча и кровь. По УЗИ знала что есть миомы, но узисты и некоторые врачи говорили что и худшими узлами рожали. Т.е. глубоко не искали. Только после третей ЗБ мной заинтересовались, т.к. во время чистки перестала кровь сворачиваться и кровопотеря была 1,5 литра. Меня откачали, и эти врачи начали ковырять, что же я за экземпляр который испортил им всю ночь.

Сдала у них мазки на инфекции, кровь на биохимию, мочу, ВИЧ, РВ, гормоны.

Направили к гемотологу на развёрнутую гемостазиограмму. Нашли какие-то проблемы с тромбоцитами, у меня их меньше чем надо. И "плохой" холестерин больше, чем надо. Он сужает проходимисть сосудов. Может быть причиной ЗБ.

Окулист, терапевт, эндокринолог, генетик - ничего плохого не нашли.

Застряла у невропатолога, написала чуть ниже.

должна в четверг попасть к гинику, потом она будет собирать консилиум врачей и они будут ломать голову, что со мной делать.

 

Fantastik Я тоже мало с кем общаюсь на эту тему. Хотя про первую и вторую Б ни мои родители, не родители мужа не знали. Хотели сделать сюрприз, а не получилось. Рассказали только когда третью чистку делали и нужны были истории болезни родственников. Они за нас переживают, но особо не говорим на эту тему, только с мамой иногда.

 

До планирования нам ещё далеко. :girl_in_dreams:

На днях проходила невропатолога и она у меня нашла подкорквую дисфункцию мозга. Во в какие дебри мы полезли. Говорит это тоже может влиять на мою проблему. Теперь месяца три надо лечиться. Это при том что у меня в очереди на лечение: проблемы с кровью, молочница-уреплазма-микоплазма, миомы. Настроение депрессивное. Чем больше хожу по врачам, тем больше гадости находят. :dash_kolob_girl:

Сегодня вообще голова решила разболеться аж до тошноты, в маршрутке чуть не вырвала. :toks:

 

А как у вас дела продвигаются, нашли причину?

Изменено пользователем белочка 2009
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, tanushka.ooops, очень сочувствую, держитесь!

 

tanushka.ooops, про кариотип тоже слышала, что если есть дети, не сдавать. Но мой врач имел ввиду детей совместных, т.к. существует понятие генетическая несовместимость супругов. Это когда

HLA (антигены) отца слишком похож на HLA матери, и организм матери не производит блокирующие антитела, в этом случае ребенок и плацента остаются незащищенными. Материнский организм не распознает беременность, как беременность, а как чужеродное тело и отторгает его. Т. е. иммунная система женщины ошибочно борется с несуществующей болезнью. Поэтому чем больше несоответствий в хромосомах матери и отца, тем выше вероятность беременности. И, соответственно, чем больше совпадений, тем выше вероятность генетической несовместимости.

Генные мутации крови (полиморфизмы) можно в любое время сдавать.

Это хорошо, что уверенность такая есть, значит все будет хорошо!

 

белочка 2009, по поводу причины, у меня явную не нашли, врачи считают генетическая поломка. Может так и есть, я многое уже посдавала и ничего критического нет по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg Генетическая поломка у тебя или у ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я наверное дура. в прошлом месяце была анэмбриония. чистить не стали. месячные сами пришли. к врчу я больше не ходила. просто не хочу все бросила на самотек. ничего не пью. просто мне кажется что все будет хорошо. и вот у меня овуляция!!! я активно соблазняю мужа! хочу снова быть беременной. как думаете не слишком самонадеянно?! или же если так все страшно, заставьте меня! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна Я думаю что ничего страшного в этом нет: 1) срок был маленький; 2) обошлось без чистки, т.е. обошлись без вмешательства в матку. Хотя наверное стоит сделать УЗИ матки, чтобы удостовериться что всё вышло и нет воспаления.

Думаю врачи будут в один голос кричать что ты дура и многое такое, не обращай на них внимание.

А до Б ты сдавала какие-нибудь анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна Я думаю что ничего страшного в этом нет: 1) срок был маленький; 2) обошлось без чистки, т.е. обошлись без вмешательства в матку. Хотя наверное стоит сделать УЗИ матки, чтобы удостовериться что всё вышло и нет воспаления.

Думаю врачи будут в один голос кричать что ты дура и многое такое, не обращай на них внимание.

А до Б ты сдавала какие-нибудь анализы?

я за 5 лет чего только не сдавала. проверились вдоль и поперек.

 

все в норме кроме высокого инсулина и тестостерона

 

я глюкофаж принимаю 4 года. а когда заБ бросила пить. из за праздников не смогла попасть к эндокринологу что б узнать можно принимать его при Б или нет. вот думаю может это и погубило мою Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, не у меня, при делении клеток, т.е у ребенка. Возникает чаще всего если неполноценная яйцеклетка или дефектный сперматозоид.

 

ябеременна, если выскабливания не было, обычно разрешают на следующий цикл планировать. Конечно, при всех прочих равных.

 

белочка 2009, у меня бабушка в Днепре, медицинские центры расхваливает, говорит супер медицина там у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Моё мнение - высокий инсулин и тестостерон - уже повод постоянно наблюдаться у эндокринолога, особенно во время беременности.

 

У меня выскабливания не было, но всё равно сказала ждать 3-6 циклов (мнения врачей разнятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...