Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

walg Да уж у каждого своя болячка. :girl_in_dreams: Но главное знать своего врага.

Медицинских центров много, а отзывы не всегда хорошие. Вот я попала в Центр планирования семьи, а в интернете про него очень много негатива. Но я пока там остаюсь, он при роддоме, если повезёт то там и рожать буду, тем более они в курсе моих проблем. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ябеременна, Моё мнение - высокий инсулин и тестостерон - уже повод постоянно наблюдаться у эндокринолога, особенно во время беременности.

 

У меня выскабливания не было, но всё равно сказала ждать 3-6 циклов (мнения врачей разнятся)

а как ждать, предохраняться? ОК пить или @#$%&ы? жалко как то. такая овуля пропадает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, ОК начинают пить с первого дня цикла, если сейчас у тебя О намечается, то нужно другие способы выбирать

белочка 2009, ищем, сами... но пока ничего не нашли, через недельку пойду к врачу по невынашиванию, может что подскажет

хотим где то летом планировать, может с отпуска начнем (ну в том случае если анализы не заставят нас что нибудь подлечить)

сегодня забрала дочу у бабушки - обе расстроились - одна не хотела уезжать, другая не хотела такую помощницу отпускать :D дочка загорела за 3 дня как будь-то на море побывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, 3 месяца ОК пить , а дальше повременить с беременностью (прерванные ПА) до августа.....мы с июня усиленно планировать собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Если чистки не было,гормоны в норме и нет инфекций, можно после первых же нормальных месячных, во всяком случае именно так мне говорила врач. Мы хотели через цикл начать планирование, но уреаплазма остановила.. (((

Изменено пользователем Астрольда@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёночки, привет. я вот не думала и не гадала что когда нибудь буду участником данной темы, как наверняка все здесь общающиеся. у меня история тоже грустная. жила себе и радовалась долгожданной беременности (2 года ждали). и уже начала практически отсчитывать дни до конца первого триместра (было практически 11 недель ) как вдруг увидела маленькое пятнышко на белье. я безусловно помчалась в больницу. а там меня ждало просто с ног сшибающее заключение узи : НЕРАЗВИВАЮЩАЯСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ (замерла на восьмой неделе). это конечно шок. в тот же день (10 мая) на выскабливание. итог - в матке пустота, в душе огромнейшая рана. о дальнейшем планировании боюсь думать. у меня резус отрицательный, а после выскабливания мне не вкололи иммуноглабулин. поэтому боюсь, что последующая беременность закончится также.

у меня в принципе есть ребёнок, которому 6 лет, но тем не менее на сегодняшний день мне просто свет не мил. как справится с депрессией. кто подскажет.

Изменено пользователем перчинка78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перчинка78, привет!

Мне очень жаль :(

Держись!

 

Банально, но нужно время, чтобы рана душевная зажила.

Иногда помогают слезы, иногда - общение с близкими тебе людьми.

Если совсем в грусть-тоску впадаешь, лучше, наверное, попить что-нибудь типа тенотена или глицина...

 

Я пила валерьянку в таблетках...

 

По поводу резус-фактора подожди делать выводы, спроси у врача.

 

Все будет хорошо!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English спасибо

 

 

к сожалению мне валерьянка уже не помогает. мне бы какие нибудь транквилизаторы. (шутка). в понедельник мне на работу выходить, а там мои коллеги все знают. как мне ещё этот психологический барьер проити. очень надеюсь, что они эту тему поднимать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перчинка78, очень тяжело и больно это пережить,сама через это прошла ,но легче пережить когда есть ребенок ,а когда ждешь и тут получаешься и сразу теряешь,как будто подразнил Господь,а мне тяжко вдвойне ,но теперь мы в строю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Если чистки не было,гормоны в норме и нет инфекций, можно после первых же нормальных месячных, во всяком случае именно так мне говорила врач. Мы хотели через цикл начать планирование, но уреаплазма остановила.. (((

ифекции сдавали в ноябре. все чисто. разве что у мужа обнаружилась "память от сифилиса" :confusion: . вот думаю может это влияет на замирания Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перчинка78, У меня тоже самое один в один Беременность замерла на сроке 8 нед и 1 день, чистка 10 мая. Так что мы с тобой друзья по несчастью. Очень обидно, но надо надеяться на будующую здоровую беременность, приложить все силы и понять причину ЗБ, а дальше работать над планированием новой Б. Как говорят врачи здоровые детки не замирают.... Может оно и к лучшему, что господь не дал родиться больному ребенку?! У меня пока тоже мого вопросов и нет ответов...

По поводу резус фактора - сейас это не проблема: сдаются анализы на антитела к RH + и при наличии их, по-моему со второго триместра (здесь могу ошибиться точно не помню сроки, надо посмотреть) и в родах колят иммуноглобулин, и все хорошо. Этого можно как раз не бояться...

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перчинка78, Julia&Iulia, крепитесь, девченки!!!!, что тут еще сказать;( время наше все, ну и дождаться результатов кариотипирования(если сдавали) плюс первых М! А там снова в бой!!! Для успокоения мне Валериана не помогала, нервохеель пила и Анти-стресс;) ну и отвлекаться на деток и мужа... Все будет Хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, tat-yana, спасибо дорогие. как же приятны слова понимающих людей. кариотипирование не делала, потому что у нас в городе по-моему об этом даже не слышали. да, умом понимаю, что жизнь продолжается, и сын растёт, которого нужно летом готовить в первый класс, а душа разрывается на кусочки и слёзы сами по щекам текут. говорят что время лечит. буду надеяться на это. Julia&Iulia - держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых не первая ЗБ, как ваши мужья себя ведут? Изменилось ли отношение к вам? После того как в пятницу сказала мужу, что нужно ещё дополнительно лечиться 3 месяца (при том что ещё будет 1-3 лечения других болячек), он уже второй день молчаливый, слова не вытянешь. Обидно, ведь мне тоже тяжело, ведь мне придётся столько вытерпеть, столько химии выпить-вколоть. Чувствую себя дефектной какой-то. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, я сама себя дефектной чувствую, хотя это первая ЗБ. Мой муж оч.расстроился, так, что мне его еще и утешать пришлось. Слабый пол - наши мужики...

 

;( время наше все, ну и дождаться результатов кариотипирования(если сдавали)

Да..., так вот этого времени у меня то как раз и нет (возраст, чтоб его). Кариотипирование тоже не делали, сказали, что в первую ЗБ это не нужно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перчинка78, Julia&Iulia, очень жаль, держитесь!

У меня тоже резус отрицательный и тоже ничего не вкололи. Врач сказала, в первом триместве антитела еще не образовываются и колоть ничего не надо. На последующие беременности это не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, у меня было 2 ЗБ...Отношения с мужем даже улучшились, хотя они не были плохими...Нельзя такими способами улучшать отношения, но на нас это подействовало...больше заботы, больше любви. Он понимает через что мне приходится пройти, чтобы родить малыша. Никто никого не обвиняет,просто проходим обследование и делаем совместные выводы!!!!!! Недавно с ним разговаривали, что если разрешат планировать, то за погода он бросает пить (хотя он это редко делает), занимаемся здоровьем (пьем витаминки, полезное питание) и в путь. С Божьей помощью все будет хорошо)))))))))))

Это у меня так...знаю многих, которые расходятся, но это не мой путь. Сложности нужно решать...для нас это испытание, которое мы достойно пройдем!!!!! Всем вам желаю того же))))))))) Все у нас будет хорошо)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перчинка78, если есть уже общий ребенок, то сдавать кариотипирование не надо. А на счет того, как пережить, подумай, что кому-то хуже чем тебе...Мне через пол года 38, детей нет, 2 ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, мы, наоборот, стали ближе друг к другу. У меня ведь еще и выкидыш был, а через 2 года ЭКО и ЗБ... А потом пролетный крио...

Но мой муж, наоборот, меня поддерживает, говорит, что скоро всё получится, надо пробовать!!!

 

перчинка78, если совсем плохо, можно попросить невропатолога выписать что-нибудь посильнее, чем пустырник.

Седуксен, например.

Но злоупотреблять не стоит...

У меня когда был сильный стресс из-за работы шесть лет назад, мне невропатолог выписал 1 таблетку в день, за три дня я очень спокойная стала.

Но водить машину нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, перчинка78, девочки, очень жаль, держитесь... и помните что все еще будет хорошо...

 

белочка 2009, а может ваш разговор совпал с какими то неприятностями на работе или еще где то.. а может муж просто устал его мозг отказывается переваривать информацию, включается тормоз в мозгу... я верю что все будет у вас хорошо, мужчины другие, не такие как мы..

 

мы до ЗБ частенько ругались, точнее я обижалась (часто на пустяки, и могла днями не разговаривать, только бытовые вопросы, да, нет, не знаю.. ) а теперь я как то изменилась, поняла что он будет со мной и в горе и в радости (я это и раньше знала, но не придавала значения) и теперь я на эти "мелочи" из-за которых обижалась, просто не обращаю внимание, и как следствие мы стали еще ближе друг другу

Изменено пользователем Fantastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перчинка78, Держись , я 7 лет ждала беременности к сожалению ЗБ узнала 11 марта , а 12 марта в своё 33 ДР чистка((( Я отнеслась философски , на все воля Божья. Я не бесплодна уже плюс ))

белочка 2009, У меня муж категорически против всяческих обследований и врачей(( ели ели сегодня впихнула в него таблетку фольки . Не обращай внимание делай своё дело, и побольше терпения и смирения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, блин, а мы отметили в вокресенье ДР мужа, а на следующий день я узнала, что у меня ЗБ...

Но я тоже считаю, что уже два раза у меня получилось забеременеть, хоть второй раз и с помощью ЭКО.

Это значит, что надежда есть! Хотя, конечно, чистки (у меня их было три, одна на лапаре с полипом) на пользу матке не идут... Да и наркоз тоже стресс. И гормональные сбои...

 

Но я верю, что все будет хорошо! Обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёночки, милые. спасибо большое за понимание и поддержку. дай вам бог здоровья и удачи.

 

очень правильное выражение МаринаШи - на всё воля божья. буду надеяться на хорошее, чего и вам желаю. теперь главное не зацикливаться а идти вперёд.

Изменено пользователем перчинка78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы. Просто интересно как у других это проходит. Ну у нас с мужем ещё те испытания. Просто иногда боюсь, что не выдержим. Будем надеяться на лучшее. Всё у нас у всех будет ОТЛИЧНО!!! Настраиваемся все на оптимизм. :girl_dance::cool:

 

У меня вторая чистка за день до Дня Рождения мужа была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь, ы сильный пол и все переживем!!!!не нужно очаиваться..у меня тоже 3 года назад была ЗБ...тяжело...очень....сейчас беременна, 5 неделек...жуть как боюсь повтора...держитесь!время лечит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...