Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

tanushka.ooops, я вот гормоны не принимала и все равно не выкидыш, а ЗБ. Ни болей , ни выделений ничего не было. Это, видимо, кому как "повезет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mari-ya 1980, Я могу скинуть тебе в личку план лечения, если хочешь)))))) (только щас у меня только первое и второе....третье пока мне не нужно...)

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, мне для разжижения назначили ангиовит. Но если серьезные проблемы с кровью, то им не обойтись, другие препараты нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, верно...Мне его и курантил назначили и еще витаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, а есть какой-то особый способ подготовки эндометрия? Поделись, если можно ;) Из витаминов пока только Е

Изменено пользователем walg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, поедлюсь, но четь позже...т.к. я этот способ еще не знаю...мы пока лечим воспаление и возимся с кровью, потом если это лечение будет давать результаты, мы будем готовить и эндометрий)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Я могу скинуть тебе в личку план лечения, если хочешь)))))) (только щас у меня только первое и второе....третье пока мне не нужно...)

Спасибо большое заранее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, хорошо, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, верно...Мне его и курантил назначили и еще витаминки

Мне при постановке в ЖК на учет брали кровь. Сказали, что все в норме. Значит, мне это не нужно? На что там вообще кровь-то берут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не надо отчаиваться! и самую мимолетную мысль гоните от себя! :molitva: Есть ведь примеры, когда девочки рожали и после 6 ЗБ. Тяжело конечно морально...очень тяжело... Я вот задаюсь вопросом почему не выкидыш? ведь любая чистка - равносильна аборту? почему плодик сам не выходит?может не надо столько гормонов глотать?

А фиг его знает...выкидыш бывают еще когда шейка матки плод не может удержать, а ЗБ это намного серьезнее и если долго ходить с мертвым, то вплоть до сепсиса может дело дойти.

 

Sachylia, а есть какой-то особый способ подготовки эндометрия? Поделись, если можно ;) Из витаминов пока только Е

Эндометрий должен быть хорошей структуры и толстенький.Я сейчас для его восстановления пью листья малины, качаю пресс,хожу по полу на ягодицах, пью вобэнзим и ангиовит.Короче, надо сделать так чтобы кровь в женские органы пошла.Тогда он и будет хорошим.Еще ананасы едят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько вы хотите планирование отложить. У врачей в ЖК один ответ на все вопросы: ОК на полгода для долечивания. Платные врачи говорят, что месяца через три уже можно планировать. Я бы очень хотела летом. Дочка дома будет. Будет болеть меньше, а то таскает из сада всякие болячки. Вот и болеем на пару с ней вместе. В октябре и феврале переболели вместе гриппом. В результате две замершие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду планировать в этом цикле, думала дождаться июня ( поездка на море) но увидела в лунном календаре что 21 мая благоприятный день для зачатия ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ананасы едят))

Тоже слышала про ананасы. Во второй половине Ц надо есть его. И про грейпфруты еще слышала - по одному в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу на море спланировать. Все зависит от того, как этот цикл пройдет. Наладится овуля или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду планировать в этом цикле, думала дождаться июня ( поездка на море) но увидела в лунном календаре что 21 мая благоприятный день для зачатия ))

Будем все за тебя кулачки держать!@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Тогда точно получится)))

Я сейчас пью шалфей для эндометрия , ананасы тоже хорошо . всё это надо в первой фазе цикла + фолька + вит Е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что раньше сентября не начнем планировать. В августе собираюсь в санаторий скататься, подлечиться грязьками, солнцем, морем, а потом опять в бой))) Как раз и полгода уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Принимайте новенькую, я из декабрят 2012. Малыш замер на 7 акушерской неделе, 15 мая меня почистили, до сих пор держат в больнице. У меня такой вопрос, у меня нет кровотечения после чисти, было только в сам день чистки и больше ничего, боюсь сгустков и как следствие восполения. У кого какие выделения были после чистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, Привет дорогая, я тоже из декабрят 2012. Чистка была 10 мая. Держись, немного подождем, обследуемся и вновь в планирование ринемся. У меня кровотечение было только в первый день. Все остальное время и сейчас мажет понемногу.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka Это нормально, мне кажется, что кровит только в первый день. У меня тоже сразу после выскабливания была кровь, а потом ничего. Позже начало мазать немного. Мне перед выпиской УЗИ делали, чтобы исключить остатки в полости матки. Слава Богу, хоть вычистили хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, У меня в первую замершую после чистки вообще не было крови, все хорошо было, никаких сгустков, а после второй замершей лилось очень и боли были, результат - оставляли остатки и перечищали снова.

 

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с повышенным холестерином? Сегодня результаты биохимии получила, максимальный показатель д.б. 5,6 , а у меня 5,8. Боюсь если сяду на диету, от меня ничего не останется рост 168, вес 56 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с повышенным холестерином? Сегодня результаты биохимии получила, максимальный показатель д.б. 5,6 , а у меня 5,8. Боюсь если сяду на диету, от меня ничего не останется рост 168, вес 56 кг.

Ну две десятых единицы - это не страшно. А антихолестериновая диета на вес не должна повлиять. Надо исключить жиры животного происхождения: сливочное масло, маргарин, сало, жирные сорта мяса и рыбы, ограничить яйца. К диете добавить полиненасыщенные жиры (они помогают снижать холестерин) это растительные масла (соевое - только сейчас в основном соя модифицированная и лучше бы ее при планировании не употреблять), арахисовое, грецкое, кедровое масло. Да забыла, еще надо ограничить (не исключить, а именно ограничить) употребление жирных сметаны, творога, кефира и йогуртов и сыра или включить в рацион эти же продукты, но пониженной жирности. Вот где-то так... Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, у меня нет кровотечения после чисти, было только в сам день чистки и больше ничего, боюсь сгустков и как следствие восполения. У кого какие выделения были после чистки?

У тебя вакуумную делали? Если вакуумную, то так и должно быть, это нормально. Я сама интересовалась этим вопросом, так как у самой после чистки было совершенно сухо, только как привезли из операционной было влажно подо мной, а как дали прокладку - ни капли уже. Через пару часов домой, переживала. Искала информацию и нашла, что это нормально. У меня только примерно через неделю начало мазать, мазало дней 10, плюс несколько дней остатки мазни...а через неделю после этого, как закончило мазать пришли месячные, без мазни, нормальные месюки (т.е. через месяц после чистки)

Тоже слышала про ананасы. Во второй половине Ц надо есть его. И про грейпфруты еще слышала - по одному в день.

Только не во второй а в первой. Во второй эндометрий уже не растет, он или готовится к отслойке или, при Б, готовится к имплантации.

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с повышенным холестерином? Сегодня результаты биохимии получила, максимальный показатель д.б. 5,6 , а у меня 5,8. Боюсь если сяду на диету, от меня ничего не останется рост 168, вес 56 кг.

Может достаточно исключить жирные продукты, мясо. Жиры заменить на растительные. Больше рыбы есть, вместо мяса. Кушать опять же грейпфруты, помогают расщеплять жиры.

 

К диете добавить полинасыщенные жиры (они помогают снижать холестерин) это растительные масла (соевое - только сейчас в основном соя модифицированная и лучше бы ее при планировании не употреблять), арахисовое, грецкое, кедровое масло

Оливковое масло хорошо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :m0591: , с сегодняшнего дня начну потихоньку пересматривать свое питание, да и мужа привлеку к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло хорошо бы.

чо-то я его забыла :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...