Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Окнечирик, Насколько я знаю что на стафилококк берут кровь из вены. Насчет мазни причин ОООчень много . А с эндометриозом беременеют , рожают. Попробуйте поднять иммунитет .Как раз сейчас начинается сезон фруктов и овощей. К слову моя сестра съедала по 3 литра черной смороды + пиявки и стафилококк затих ))) Попробуйте народные средства в этом цикле и пересдайте анализ, но мне кажется что кровь более информативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Окнечирик, у меня у мамы обнаружили золотистй стафилококк во время моей последней беременности, вот она думает теперь, что я могла заразиться от нее и это стало причиной ЗБ.А так у нее брали мазок из носа.

 

А у меня второй цикл идет после выскабливания, сегодня пошла на узи на 21 д.ц., врач говорит, что овуляции не было, хотя обычно она у меня до этого была на 14д.ц.!!!вот этого еще теперь не хватало(((Эндик 9 мм, тоже маловат. Еще пришел анализ на полиморфизм, PAI мутация, гомозигота редкий аллель и мутации в фолатном цикле.Вот теперь практически на 100% уверена, что это основная причина моих 3 ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько после выскабливание рассасывается желтое тело. В первом УЗИ указано. что у меня желтое тело в левом яичнике, только размеры не указаны. Может оно и есть, только пока еще не рассосалось. И зря я так переживаю.

У меня при Б желтое тело нашли в правом яичние - было 20 мм, я ещё переспросила, точно ли в правом, потому что покалывало в левом. Узистка сказала точно в правом - в левом пусто, на осмотре врач Г подтвердила, сказала желтое тело справа. На последнем Узи когда Б замерла, это было 12 недель + 1 день желтое тело в правом Я было уже 10 мм, сдулось. Г сказала что и при нормальном течении Б это было бы ес-ным процессом, т.к. к 12 неделям ЖТ уменьшается, его функции переходят к плаценте. Но в левом у меня тоже было како-то тело - в заключении узи написано Доп.фоликул. Через неделю, при выписке из больнице на УЗИ в правом яичнике ничего не нашли, зато в заключении написали ЖТ в левом яичнике!!! Я ещё переспросила, говорю у меня ЖТ в правом было может рассосалось? Но сказали, что мол у нас хорошее оборудование и это точно ЖТ! Вот тоже теперь думаю, что же там на самом деле???? На УЗИ через 10 дней.

 

 

МаринаШа, на золотистый стафилаккок берут мазок из ЦК, ШМ, + можно сдать мочу на бак посев + во время Б сдают мазки из носа и после родов - из носа и грудное молоко. Про кровь не знаю - не слышала, но в направлении в больнице мне написали сдать пока вагинальные мазки (ЦК, ШМ) и мочу на бак. посев после курса антибиотиков. А какие народные средства, если не секрет? Смородину надо есть?

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, несколько ановуляторных циклов в год - норма для любой здоровой женщины, так что не переживай, пока нет повода для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Меськи пришли, алая кровь пошла!!!!! :Crazy::applause:

вот уж не думала, что буду так радоваться им!)))))))))))))))) сами пришли, не придется пить прогестерон!!!! Ё-ху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, пока не нашли! В новом цикле буду гормоны сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, несколько ановуляторных циклов в год - норма для любой здоровой женщины, так что не переживай, пока нет повода для беспокойства.

 

Спасибо, успокоила чуток.Пойду еще раз в воскресенье на фолликулометрию, вдруг все-таки лопнет 25мм фолликул.Хотела вообще допплер сделать, а врач говорит, что смысла нет, т.к. желтого тела нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, поздравляю с меськами! Ну вот, дождалась! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще мазьня перед М для меня никогда не была характерна, всегда сразу начиналась! Очень боюсь эндометриоза :cry:

 

вот и я не знала что такое мазня перед М, а после чистки первые месячные начались с мазни, целые сутки мазало, а уже второй цикл тоже с мазней, но настолько не значительной, что я ее даже в графике не отмечала, но по правде и М сами были скудноваты для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик

 

А мне направление в МОНИАГ дали для установления диагноза. Поеду на следующей неделе. А то ребенка не на кого оставить. Вдруг не успею приехать во время, а ее из садика забирать надо. Я вот совершенно точно помню, что у меня желтое тело именно в левом яичнике (была на УЗИ на 5 день после овули, 20 мм было, плюс я еще с того цикла дюфастон пила). Врач в платном центре через полтора месяца после выскабливания говорила, что у меня именно желтое тело в левом яичнике и что оно рассасывается в течении нескольких месяцев после оного. Очень надеюсь, что это так и ничего нового не выросло (функциональные кисты ведь сами должны рассасываться). Очень не хочу на операцию или гормональные пить полгода (у меня от них очень плохое самочувствие) и хочу уже спланировать в июле-августе.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки.Вчера выписали из больницы, чистили.... (((( Всю неделю плачу, остановиться не могу..... Было 12 недель, а плод замер на 5-6 неделе. Незнаю откуда сил набраться чтоб начать обследование.....(((( Ужасно плохо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Elza*, тебе пока лучше постараться это пережить и отвлечься. Я по возвращению из больницы неделю лежала и рыдала дома. Тоже узнала в 12 недель, а плод замер в 10-11. Потом уехала на дачу с мужем и родителями на все майские, проветрилась, и что самое главное - не общалась ни с кем на эту тему, до сих пор общаться не могу даже с друзьями, просто нет сил отвечать на вопрос "как дела, как самочувсвие". У меня были мысли что это невозможно вынести, и что никогда не смогу смотреть на детей спокойно и планировать Б. Но сейчас уже отношение немного изменилось к случившемуся, наверное это такое испытание, которое некоторым из нас суждено вынести. Очень хочется надеятся, что страшнее этого в нашей жизни больше ничего не будет! Очень тебе желаю поверить в это, выплакаться и чтобы всё-всё поскарее зажило, особенно душа!

 

А мы сегодня были на консультации у генетика.... Эх, рано я генетику откинула((((((

Судя по HLA-типу эмбриона, у нас с мужем минимум 2 совпадения получается. И Хоть на здоровье эмбриона это не как не сказалось, с точки зрения генных и хромосомных аномалий, но вот на вынашивание - могло. Так что теперь мы ждем резкльтат нашего с мужем типирования, смотрим сколько там совпадений в точности, надеюсь не больше 2-х всё-таки, а то потом процент невынашивания уже высокий, и похоже нам в любом случает дорога на СКЛ-типирование....

Зато генетик сказала что кариотип с аберрациями сдавать нет никакого смысла, достаточно обычного. Про мутации генов геностаза у неё тоже весьма неоднозначное мнение, сказала что точных данных и статистики на данный момент нет, и она бы вообще не рекомендовала забивать себе голову лишней информацией, но для успокоения можно сдать не 11, а 4, самые распространенные, потому как остальные на невынашивание не влияют, и важны для других случаев (доноры например). Это всё с её слов, за что купила - за то продала, как говорится.

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня чуть не разревелась на выпускном у дочки, мамочка (я ее за 2 недели до чистки видела последний раз) нашего друга говорит "гляжу ты уже похудела, поздравляю, мальчик или девочка?" блин... народу не протолкнешься, а я реветь начинаю.... ну вроде взяла себя в руки, сказала не получилось и вышла... тяжко было весь праздник... но она ж не знала ничего что случилось и срока не знала, просто видела округлившийся животик, мы то и общались всего пару раз...

 

*Elza*, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Elza*, почитай несколько страничек ранее, мы там писали о своем боевом настрое, так что поплачь немного и снова за дело!

 

Окнечирик, ну зато хоть что-то прояснилось и известно в каком направлении идти дальше.

 

Fantastik, думаю эта женщина и сама потом пожалела, что спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Elza*, держись! Со временем легче будет.

 

Окнечирик, я тоже сдавала 4, врач коагуллограмму посмотрела (она по нижним границам нормы) и сказала, что этих 4-х достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Elza*, Все что не делается ,делается к лучшему.Если так произошло значит у плода были отклонения и природа сама тебе облегчила жизнь . Самое главное ты не бесплодна и в следующий раз все будет хорошо до самого конца)) Постарайся найти причину замирания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне направление в МОНИАГ дали для установления диагноза. Поеду на следующей неделе. А то ребенка не на кого оставить. Вдруг не успею приехать во время, а ее из садика забирать надо.

Была в МОНИАГЕ: оч.хорошо обследуют, оч. квалифицированные врачи, но огромные очереди и талоны дают по утрам. Но это было 3 года назад, может проще стало.

Привет, девчушечки.Вчера выписали из больницы, чистили.... (((( Всю неделю плачу, остановиться не могу..... Было 12 недель, а плод замер на 5-6 неделе. Незнаю откуда сил набраться чтоб начать обследование.....(((( Ужасно плохо....

Держись дорогая. Это очень тяжело, но все еще будет и здоровая беременность и детки. Держись и приходи в себя, чтобы с новыми силами в новый бой!!!

Я решила начать с половых инфекций, гормонов и ТORCH инфекций. 3 июля иду к неплохому врачу, хочешь результаты похода напишу, что назначат, и буду дифференцировать.

 

 

я сегодня чуть не разревелась на выпускном у дочки, мамочка (я ее за 2 недели до чистки видела последний раз) нашего друга говорит "гляжу ты уже похудела, поздравляю, мальчик или девочка?" блин... народу не протолкнешься, а я реветь начинаю.... ну вроде взяла себя в руки, сказала не получилось и вышла... тяжко было весь праздник... но она ж не знала ничего что случилось и срока не знала, просто видела округлившийся животик, мы то и общались всего пару раз...

Меня также подкосило. Пришла в Инвитро, где анализы прри беременности сдавала, а там меня начали расспрашивать, как дела? Тоже было оч.плохо... Держись.

Как прошел выпускной? Фотки ПРИНЦЕССЫ давай!

 

Пришли мои анализы - я здорова. Цитогенетику не делали. Теперь буду ломать голову ПОЧЕМУ????

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! На следующей неделе решили с мужем анализы на генетику сдать, а потом уже когда первые М придут и следующие анализы пойду сдавать с мужем вместе тоже. Как всё сдам напишу результаты. А так пока ни скем видется и говорить не хочу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот забрала вчера выписку из больницы.так грустно опять стало,когда читала ее.вспомнила все сразу до мельчайших подробностей.очень хочу верить что все это случайность и такого больше не повториться а наш малыш где-то совсем близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, Окнечирик, о каких оновных четырех мутациях гомеостаза вы говорите?? Поделитесь пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia

 

У меня есть направление из ЖК от врача. Я так понимаю, что меня должны принять и обследовать бесплатно? И еще вопрос: как рано надо туда приезжать, куда именно обращаться?

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых туда можно позвонить, сайт

Ссылки скрыты.

Я делала все платно, поэтому звонила по тел. платных услуг. Приезжала за талоном (на консультацию профессора) утром (то ли в 8, то ли в 9, кол-во талонов ограничено, а он принимал вечером (с 16:00 по-моему, прошла я его только часов в 9 вечера). Идти там, как входишь в центр.ворота идешь прямо никуда не сворачивая (это поликлиника) упираешься в здание, чуть справа подъезд (по моему табличка была поликлиники, во всяком случае я не особо затруднялась с поиском), на втором этаже регистратура (к ее открытию собирается порядочная очередь), там дают талоны. Но перед тем, как ехать обязательно позвони, чтобы просто так не проездить. Удачи! Все остальное, кроме очередей, было СУПЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатоль,

Ген протромбина (FII)

Ген фактора V (лейденская мутация)

Ген метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR)

Ген ингибитора активатора плазминогена I (PAI-I)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Окнечирик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, мне кажется, что голову ломать не надо. Если все в порядке по анализам, скорее всего самая распространенная причина - дефектный сперматозоид или неполноценная яйцеклетка.

 

Анатоль, я сдавала F2, F5, MTHFR, MTRR.

Первые два это предрасположенность к тромбозам. При беременности наличие этих поломорфизмов повышает вероятность развития выкидыша на ранних сроках, отставания развития плода, позднего токсикоза, фетоплацентарной недостаточности и т.п.

Последние два влияют на уровень гомоцистеина, влияние этих полиморфизмов усугубляется дефицитом витамина В12.

 

Кстати, читала, что риск проявления полиморфизмов увеличивается у курящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Elza*, очень тебе сочувствую!!!

Держись!

Понимаю, что слова тут не помогут, но поверь, со временем станет лучше.

По крайней мере, моральная боль притупится.

 

Я сейчас, когда вспоминаю о своих неудачных беременностях, всегда говорю себе, что у меня все будет хорошо.

И будет нормальная беременность и здоровый малыш.

Потому что я знаю причину ЗБ на 99%.

Очень важно обследоваться и исключить возможные риски в будущем!

Все будет хорошо!!!

 

Анатоль, я сдавала 11 мутаций, выявили:

 

FVII VII коагуляционный фактор

MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза

PAI1 Ингибитор активатора плазминогена 1

VKORC1 Витамин К эпоксид-редуктазный комлекс субъединица I

 

Надо сказать, три первые (и еще F5) самые распространенные и входят в блок основных мутаций (полиморфизмов) гемостаза.

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...