Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Окнечирик, правильно врач сказал это норма для небеременных. А при Б нормы меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет,девочки!капец только почитав форум поняла что у меня зб могла произойти не из за герпеса..расскажу все по порядку

в октябре 2009 года появился генит герпес,после окончания высыпаний сдала кровь,показали антитела к вирусу...

в конце апреля 2010 наступила беременность и она замерла на 6 нед..

после нее сказали год не беременеть,в начале 2011 г сдала кровь опять лишь антитела к герпесу,а летом 2011 когда уже начали планировать в крови показало антитела к ЦМВ..опять таки будто я уже переболела им давно,врач выписала таб для повыш иммунитета,так как это яклбы не опасно что есть антитела

а вот в прошлом мес и сейчас планируем и я понимаю что мне никто не говорил про ген совмест-ть и ген заболевания и может она у меня из за этого замерла

что делать,что нужно сдавать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

летом 2011 когда уже начали планировать в крови показало антитела к ЦМВ..

может ЦМВ возник во время этой беременности? раз до беременности его не было, значит ты переболела в период между 2010 и 2011 годом, если он пришелся на Б, то она могла замереть из-за него.

совместимость спорная вещь, сдали HLA, нашли 2 совпадения и 1 похожесть в итоге генетик сказала забить и искать причину дальше, потому что ЗБ - это комплексная проблема, а HLA не изучено пока(((( А вот кариотип - сказала нужно обязательно сдавать, потому что поломки в кариотипах родителей могут реально влиять на формирования эмбриона и приводить к хромосомным поломкам. Этот анализ так и называется "определение кариотипа" - сдавать обоим супругам.

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, на счет обязательности кариотипа, все очень относительно.

Все другие причины ЗБ хоть как-то поддаются лечению, а вот генетические (которые показывает кариотип) - нет.

Если есть полное генетическое бесплодие, то это только донорская яйцеклетка или сперматозоид. Ну и при неполном будет видно процент вероятности здоровой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик

, на счет обязательности кариотипа, все очень относительно.

Все другие причины ЗБ хоть как-то поддаются лечению, а вот генетические (которые показывает кариотип) - нет.

Если есть полное генетическое бесплодие, то это только донорская яйцеклетка или сперматозоид. Ну и при неполном будет видно процент вероятности здоровой Б.

Имеет смысл сдать, если ЗБ повторилась, а причин так и не выявилось..или исследование эмбриона показало генетическую поломку...

А нужно затем, чтобы не пробовать без толку в бесконечность, если есть проблема в нем, а целеноправленно пойти туда, где могут помочь в ряде случаев (на ЭКО в предимплантационной диагностикой) или запастись терпением и методом тыка ждать здоровой беременности в других случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Ну вот мы после ЗБ делали генетику плода - в норме, сдали кариотипы оба и HLA - все в норме.

И что теперь делать... не знаю.

Вроде риска генетического у нас нет, а там - кто знает, как хромосомы у плода сложатся...

Бывает же, что у родителей кариотипы нормальные, а у ребенка - паталогия...

 

В общем, у меня нет полной уверенности, что надо эти анализы сдавать.

Может, только для самоуспокоения.

 

А вот мутации гемостаза я сдала не зря.

Хотя до конца причину моей ЗБ я так и не выяснила. Сошлись с врачом во мнении, что виноват гемостаз, а там кто знает... может, стресс, может, случайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вот сегодня все что прописывали сдала. Даже к врачу попала - посмотрела меня, говорит матка увеличена, есть подозрение на эндометрит :( сказала ждать результаты всех анализов (при том, что мутации ген.гемостаза ждать от 4до 6 недель) а потом, если причина в них не найдется возьмет какой -то анализ из полости матки: название не вспомню, но суть в том, что делается прокол видимо через ШМ и берется частички эндометрия. Думаю может уже сейчас сделать эту процедуру? чего ждать-то?

 

Да, говорит что это гистологическое исследование. На мой ответ что при чистки делали гистологию говорит, что в любом случае при ЗБ будет воспалительный процесс показывать. Но вы представляете уже 6 неделя после чистки, а результат моей гистологии не готов :malicious: я уже не знаю куда звонить и как его выбивать! :anger: Удивляюсь нашей медицине. При том, что делала все платно!!!!

Вот нашла название и метод проведения этой процедуры

Ссылки скрыты.

Девочки кому-нибудь делали? Как по вашему мнению стоит проверить?

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня всё не айс.... Ходила на УЗИ-контроль... Нашли 2 гипоэхогенных образования в левом яичнике 14х16мм и 17,5х13мм. Эндометриозные кисты поставили под вопросом. И откуда они-то взялись???????????? месяц назад не было! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Что теперь делать не знаю - говорят надо мониторить, и если подтвердится - плохо, только лапара :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: и это плюс к моей также неизвестно откуда взявшейся эрозии после выскабливания :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

tanushka.ooops, про Аспирацию эндометрия не знаю ничего. А мутации ты где сдавала? Не видела что б так долго их делали.

Блин, да что ж такое на нас всё сыплется????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, У меня был эндометриоз безсимптомный

Месики шли по расписанию,боли только в первый день,на всё про всё 3 дня :)

Потом стала замечать на прокладке после окончания месиков мазьню коричневую...ето пожалуй единственный признак эндометриоза который у меня был. Потом была операция,прижигали очаги эндометриоза,оказалось 4-ая степень,и ето при отсутствии каких либо тяжелых признаках :( Почти 5 часов я была в операционной...

 

У меня такая ситуация,ЗБ на 14 недели(мальчик :cry: ),

НО у нас есть сыночек 1,5 годика сейчас,

я даже не знаю что проверить...может посоветуете

 

Я Юля)))

Ну не может всё быть так плохо!

Сказали же что нужно мониторить,А вдруг ето не эндометриозные кисты,а функциональные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"молодая", у меня и того нет, тьфу-тьфу-тьфу. В том то и дело, что такой диагноз мне ставит один единственный врач в ЖК, и то не мой. В платных клиниках на очень хороших аппаратах узи диагноз не подтверждается. Ладно, уже записалась на прием к врачу в МОНИИАГ на 22 июня. Буду ждать.

 

Девочки, еще раз повторю свой вопрос: гистология может показать наличие эндометриоза?

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"молодая", держись, пройдет время станет немного легче....

вот и у меня замер на 14 неделе, пока сдаю все возможные анализы, только генетику пока не трогаем, т.к. тоже есть ребенок и вроде как если после 12 недель замирает, то генетика не виновата

на данный момент из вариантов только герпес (сильно сыпануло еще до задержки) и вирусная простуда...

 

Окнечирик, tanushka.ooops, девочки, ничего не могу подсказать, могу только сказать что не стоит унывать, мы все вынесем ради наших малышей, и конечно прежде чем радикально решать такие вопросы, нужно пару тройку врачей посетить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))))))))

Вот вы тут обсуждаете генетические причины и сдавать ли анализы на кариотип и совместимость.... Еще месяц назад я бы кричала, что конечно сдавать...А сейчас все почитав и поняв, задумалась)))))))) Кариотипы мы с мужем сдали - норма как у него, так и у меня. А вот по поводу совместимость спорный вопрос, врачи правы, которые говорят, что смысла нет сдавать, т.к. сдашь ты и что дальше? Я живу в области, у нас думаю, ничего с этим сделать не смогут...Правда моя врач настаивает на этом анализе)))))))) Я сдам, но я вот поняла другое)))))) Раньше я думала, что совместимость (т.е. чем больше совпадений) ведет к генетически нездоровому ребеночку....потом с помощью девочек (т.е. вас)))))) я разобраласть, что это влияет на вынашиваемость, в большинстве случаев происходит выкидыш....Нелогично ЗБ сравнивать с выкидышем, как это я опять понимаю (если что поправьте).Если организм отторгает беременность, я понимаю. это под выкидышем....он не может удержаться....а у меня выскрибают, врачи говорили, что закрепился намертво....Допустия у меня первая беременность замерла из-за антибиотиков, которые я пила не подозревав о беременности....они могли повлиять на плод...мы так с первым врачем и решили. Второй раз была поломка в хромосомах у ребеночка (могу такое допустить, т.к. на узи ТВП была 5,3 кажется, но врач предупредила, что это могла быть из-за отечности, т.к. замер несколько дней назад и начал сльно отекать). Кто даст сто процентов что такое повториться? Никто!!!!!!!!!! Точно так же как и неповторится....Есть люди, кот орые просто пытаются...прошли многочисленные ЗБ, а потом родили здоровых деток....Можно обследоваться вдоль и поперек, а потом снова получить ЗБ. Я в такой расстеренности, что не знаю как быть дальше, как все это пережить и взять себя в руки((((((((( Тяжело осознавать. что от тебя ничего не зависит...что-то меня не туда потянуло))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня не туда потянуло))))))))))

 

вот, и мне так показалось, бери себя в руки, и не отчаивайся!!!

 

мне вот врач сказала пить нервохеель, насколько я не верила в Хеелевские препараты (по дочке не видела результата) но решила купить, и если честно то я стала крепче и спокойнее спать, курс мне прописали на 5-7 недель, но хоть какоето облегчение у меня уже есть, спустя неполную неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops , мне делали аспират эндометрия 2011 году. Эта процедура происходит у кого как, у меня почти безболезненно - заползаешь на кресло и врач как бы отщипывет кусочек эндометрия из матки, главное, чтобы шейка матки открылась, а то больно юудет. Это делют для того, чтобы точно определить есть ли эндометрит или нет. Мне этот диагноз подтвердили после аспирата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, да вроде бы я уже у себя в руках)))))))) Но иногда прям накатывает((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то дождалась М. Сегодня пришли с утра - на 73 день после выскабливания.

Sachylia , у меня сейчас тоже такое же настроение, как и у тебя. Совсем раскисла, руки опускаются, ничего не хочу, никаких анализов, никаких врачей видеть. Не знаю, что делать, начала уже глицин пить, потому что реву уже 3 дня, слезы постоянно наворачиваются, сама извелась и мужа замучила.

В такой растерянности девочки, я сейчас, не знаю, где силы брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, с Первыми М. тебя)))))))))

 

Да я вот не реву. я просто в шоке от нашего здравоохранения...Захожу значит я в больницу, а там плакат с цитатой Путина, в которой примерно такое содержание "Поможем материнству"))))))))) Улыбнулась и пошла дальше)))) А что делать, если они поддерживают только нормальные беременности, если можно так сказать, т.к. в чем эта поддержка??????? Вот и я не знаю))))) К чему я это? К тому, что анализы есть, а делать то дальше что? Кто с нашими проблемами будет с нами носиться, кроме нас самих...никто))))))))) Мы никому не нужны)))) Факт)))))))) Вот в этом то и вся соль) Я бы не против сдавать анализы за свой счет (я это и делаю), но хочу получить грамотный подход к моей проблеме и за мои же деньги хочу получить помощь...а ее нет)))) Я как представила, что будет когда я забеременею, ну лягу я на сохранение, поколят мне папаверин и напишут рецепт на дюф))) Вы думаете кто-то будет разбираться в моих полиморфизмах, неа...никто, т.к. они это все изучали лишь в институте)))))) И не знают с чем это едят)))))))) Вот я о чем)))))) Я вот от иммунолога по поводу расшифровки иммунограммы услышала толькото, что у меня слабый иммунитет и какое-то воспаление в хронической форме....все)))) А я это и так знаю...Дело в том, что в провинции нет врачей, которые знают что и как))))))))) Ой, ой...девочки останавливаюсь)))))))

 

А вообще все будет хорошо))))) Потому что мы сильные и все перенесем)))))))

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не раскисать!

Надо просто верить, что все будет хорошо! Даже не верить, а знать!

Конечно, перепады настроения бывают у всех нас, но надо держать себя в руках и настраивать на хорошее.

У меня месяца через 2 после ЗБ, откуда-то появилась прямо железная уверенность, что все будет хорошо.

Потом это ощущение немного подстерлось, но если сейчас меня несет не в ту сторону, то я вспоминаю вот ту уверенность и вроде легче. Силы нам брать только в себе, кроме нас самих никто не поможет. Муж, конечно, поддерживает, но это абстрактная поддержка, если в себе уверенности нет, никакая поддержка со стороны не поможет. А нам нужен позитивный психилогический настрой, так что хвост пистолетом и вперед!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, поздравляю!!

 

я как то читала блог одной девочки, тут на форуме, так вот фраза оттуда очень правильно описывает наше состояние - волны, то мы внизу - настроение ниже плинтуса, слезы невпопад, то на пике - когда все кажется прекрасным и есть истинная вера что все получится. и главное со временем мы все дольше держимся на пике, на гребне волны...

я например уже точно знаю что меня на дно бросают походы в ЖК, потом несколько дней прихожу в норму, а после чистки даже смотреть не могла на малышей, а вчера 3 часа с ними провела (под кабинетом педиатра) и мне было легко и светло на них смотреть, не было никакой тяжести

могу поискать этот блог, вдруг ком пригодиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, медицина - больной вопрос! Все познается в сравнении, и мне так за Россию обидно, за простых людей. Блин, страна богатая, а живет и пользуется благами только кучка... Вот я сейчас в Турции, страховка у нас с мужем по его работе самая обычная, как у всех граждан здесь... так хотя бы тот же ХГЧ который мне нужно сдавать каждую неделю (держать на контроле из-за пузырного заноса) я сдаю бесплатно...кроме того кариотип тоже отправили по страховке делать, так как в эмбрионе был сбой и это уже вторая ЗБ..При чем здесь система такая, что дае если к частнику идешь, то страховка покрывает 2\3 расходов, ты платишь только 1\3. Почему у нас не так? Вроде не беднее Турции.

У мужа сезонная астма началась (весенняя аллергия) так тоже, всевозможные анализы сделали бесплатно, все в тот же день.

Кроме этого и за лекарства по страховке платишь "копейки"...пачка дюфастона, за которую я отдавала в Питере 500 р. здесь по страховке не дороже 200 обойдется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, правильно земечено, пользюятся всеми благами только избранные)))))) А мы должны просто выживать))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, медицина - больной вопрос! Все познается в сравнении, и мне так за Россию обидно, за простых людей. Блин, страна богатая, а живет и пользуется благами только кучка... Вот я сейчас в Турции, страховка у нас с мужем по его работе самая обычная, как у всех граждан здесь... так хотя бы тот же ХГЧ который мне нужно сдавать каждую неделю (держать на контроле из-за пузырного заноса) я сдаю бесплатно...кроме того кариотип тоже отправили по страховке делать, так как в эмбрионе был сбой и это уже вторая ЗБ..При чем здесь система такая, что дае если к частнику идешь, то страховка покрывает 2\3 расходов, ты платишь только 1\3. Почему у нас не так? Вроде не беднее Турции.

У мужа сезонная астма началась (весенняя аллергия) так тоже, всевозможные анализы сделали бесплатно, все в тот же день.

Кроме этого и за лекарства по страховке платишь "копейки"...пачка дюфастона, за которую я отдавала в Питере 500 р. здесь по страховке не дороже 200 обойдется..

 

Ну ведь страховку же нужно платить? А это сколько и как (ежемесячно, раз в год)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у нас в России полис ОМС та же страховка. Мы же ничего не платим, но и не получаем мед услуг особо!

На некоторых предприятиях есть полисы ДМС! Вот у меня например такой есть, но беременность и всё с ней связанное не оплачивается! Хотя гин УЗИ по ДМС делают бесплатно и на прием к Г можно сходить по ДМС!

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот пришли часть моих анализов:гемостазиограмма, коагулограмма - норма,D-димер, гомоцистеин - норма, волчаночный антикоагулянт - не обнаружен. ТТГ 1,95 при норме от 0,4 до 4,0 - тоже норма? Жду остальных результатов. И вот все раздумываю над биопсией эндометрия? Начиталась всего про хр. эндометрит! вот зараза какая! может и ни как себя не проявлять! :think1: и на вынашиваемость влияет! :( как-то все больше складывается мнение, что у меня именно такая зараза! :malicious: низ живота у меня между двумя неудавшимися Б как раз постоянно и тянуло, даже после лечения. Я перед планированием 2-ой Б доктору говорила о болях -она говорит:"по анализам все в норме. Вижу тебя совершенно здоровой женщиной.Иди спокойно беременей." но живот то болел! :toks: и как назло гистологии НЕТ!Доктор вчера сказала - любой ценой надо добывать результат гистологии! а как? живу за 130 км от обл. центра, где анализы делаются. Звоню, они в ответ:ждите! - шесть недель прошло...это я масла в огонь подливаю по поводу ОДЫ нашей медицине, выше сказанной!!! КОШМАР!

Sachylia, Скажи, пожалуйста. тебе воспалительный процесс как установили?

slivochka, Поздравляю с М :Hello: их действительно ждешь, как манну небесную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Беларуси. Медицина бесплатна. Но вот проблема - в больнице нет всех лекарств. Т.е. папаверин, магнезию мне кололи, дексаметазон был. А дюфастана - нет.

То же и с анализами. Не всегда есть реактивы. Поэтому если срочно - отправляйтесь в частную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...