Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

tanushka.ooops, про Аспирацию эндометрия не знаю ничего. А мутации ты где сдавала? Не видела что б так долго их делали.

Блин, да что ж такое на нас всё сыплется????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мутации сдавала в обл. центре. В клинике Медэксперт - сказали долго, потому что отправляют анализы в Питер.Говорят могут и раньше прийти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tanushka.ooops, мне по мазкам и узи увидели воспаление, да я и боль чувствовала сразу после М. и выделения перед ними((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, больную тему вы затронули про нашу медицину.

Хорошо, у меня страховка ДМС есть, да и стоит она 20 000 рублей в год, если корпоративная.

Зато я уверена, что меня в нормальную больницу положат, никаких очередей и гемора в поликлинике, стоматология включена.

А по ОМС я избегаю ходить, это себе дороже!

 

Единственный минус - все, что связано с беременностью, в мою страховку не входит, поэтому ведение беременности и анализы приходится платно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще страховой медицине нет... точнее есть, но такая что лучше б ее не было

во первых если самостоятельно - то очень очень дорого, а если корпоративная, так как буквально на днях женщина рассказывала - сделали операцию по удалению щитовидки, все оплатила сама, т.к. официально ее не смогли провести, она из областного города видите ли приехала.. а у них в городе такие операции не делают..

в общем нам на Украине до страховой медицины еще далеко...

та что там говорить, если я ходила на прием к Г за деньги, просто по тому что к своей участковой я ходить не хотела, так вот, прием у нее стоил 100 грн, а в частной клинике - 120 - 150 грн и естественно в ЖК и очереди и ничего в кабинете нет кроме кресла.... за эти деньги я получала от силы 5-10 минут внимания, единственное, что когда чистили меня, то она звонила регулярно интересовалась моим самочувствием... в обще мне знаю пойду я к ней еще или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М... в нашей ЖК запись за неделю или утром талоны, но очередей нет. Я самостоятельно обратилась в перинатальный центр, кот. есть в нашем городе. Первое обращение стоило что-то около 3 долларов, а все дальнейшие - бесплатно. Анализы - платно и в частной лаборатории. Там делают быстрее и, по слухам, результат надежней. Визит к гинекологу в частной конторе стоит что-то порядка 15 долларов. Про страховку у нас никто и не слышал. С одной стороны это хорошо. С другой... уровень врачей не всегда таков, как хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Насколько я поняла, работающим оформляет работодатель, сколько они перечисляют - не в курсе...Я вообще не работаю, но на страховке мужа... можно и не через работодателя за 200 евро в год..сюда и стоматология входит...Мне чистку делали по страховке, гистология и генетика плода - тоже по ней же. Коллеги мужа зубы лечили уже...

Я из Беларуси. Медицина бесплатна. Но вот проблема - в больнице нет всех лекарств. Т.е. папаверин, магнезию мне кололи, дексаметазон был. А дюфастана - нет.

В России тоже, не все лекарства предоставляются...врачи говорят то-то и то-то надо купить...это я с легкими как-то лежала, знаю...

А в Беларуси первую чистку делала, в районной больнице, так получилось...Впечатления остались хорошие, особенно от кормежки (это в сравнении с Питерской больницей в которой лежала) и на счет порядка и чистоты - как в армии.

По поводу лекарств - эт да, просила меня усыпить, усыплять не стали, хотя обещали, в итоге чистили почти по живому (обезбаливания я не почувствовала), орала как ненормальная, думала с ума сойду...Ну, это виимо я так попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"молодая", держись, пройдет время станет немного легче....

вот и у меня замер на 14 неделе, пока сдаю все возможные анализы, только генетику пока не трогаем, т.к. тоже есть ребенок и вроде как если после 12 недель замирает, то генетика не виновата

на данный момент из вариантов только герпес (сильно сыпануло еще до задержки) и вирусная простуда...

Где тут обнимающий смайлик..Спасибо тебе :flower:

Я сочувствую тебе,всем девочкам на етой ветке...Мы все обязятельно должны победить!!!!

slivochka, Поздравляю с приходом М!!!!

А если не было чистки,есть ли вероятность прихода М раньше???

Мы с мужем приехали в больницу вечером,у меня уже шла красная кровь,взяли у меня кровь,мочу,потом долго искали сердечко 3-мя доплероми,потом дождались узистку (уже время было 9 вечера),она сделала узи вагинальным датчиком...потом пригласили акушера-гинеколога для беседы со мной...в общем дали мне 8 таблеток,4 сразу приняла,и ещё 4 контрольных через 24 часа.И отправили меня домой сказав при етом,если будет оочень плохо,то вернуться(американская медицина!).Через 3 часа у меня отошли воды а дальше был просто ужас ужастный...немного "отпустило" через 12 часов...Сейчас спустя почти 2 недели у меня прокладки чистые...

Может и правдо по графику придут М?

 

Где тут обнимающий смайлик..Спасибо тебе :flower:

Я сочувствую тебе,всем девочкам на етой ветке...Мы все обязятельно должны победить!!!!

slivochka, Поздравляю с приходом М!!!!

А если не было чистки,есть ли вероятность прихода М раньше???

Мы с мужем приехали в больницу вечером,у меня уже шла красная кровь,взяли у меня кровь,мочу,потом долго искали сердечко 3-мя доплероми,потом дождались узистку (уже время было 9 вечера),она сделала узи вагинальным датчиком...потом пригласили акушера-гинеколога для беседы со мной...в общем дали мне 8 таблеток,4 сразу приняла,и ещё 4 контрольных через 24 часа.И отправили меня домой сказав при етом,если будет оочень плохо,то вернуться(американская медицина!).Через 3 часа у меня отошли воды а дальше был просто ужас ужастный...немного "отпустило" через 12 часов...Сейчас спустя почти 2 недели у меня прокладки чистые...

Может и правдо по графику придут М?

 

 

Поход по врачам на самом деле унижение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то дождалась М. Сегодня пришли с утра - на 73 день после выскабливания.

 

Поздравляю.

 

Девочки, а гемостазиограмма, коагулограмма, гемостаз - это одно и тоже или разные анализы?

 

И еще один вопросик: у меня в понедельник выделения как кровь красные были и вчера тоже самое только больше, вчера живот как в первый день М болел слегка и поясницу потягивало (у меня так бывает в первый день М). Что это? У меня же только середина цикла. Или считать как М? К вечеру уже ничего не было, но живот болел как на М. Сегодня вроде как затишье. Только в в матке что-то происходит как при М. Это цикл так восстанавливается? Темпа вчера упала.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, гемостазиограмма, коагулограмма, гемостаз это, в принципе, одно и то же. Но в разных лаболаториях может быть разный набор параметров в этом анализе. Нужно уточнять, смотря что сдать хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а не может быть такая реакция на О?

у меня после первых М на 8 день была мазня, но только 1 день и не сильно, ежедневки хватило, у меня впервые были выделения в середине цикла, врач сказала что это гормональный фон восстанавливается...

 

я сегодня сдала мазки на бакпосев и ЗППП, результаты к среде должны быть готовы, и тогдаже записалась к врачу, скорее бы, у меня какая то нетерплячка с этими обследованиями, уже готова сама идти и сдавать все подряд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, гемостазиограмма, коагулограмма, гемостаз это, в принципе, одно и то же. Но в разных лаболаториях может быть разный набор параметров в этом анализе. Нужно уточнять, смотря что сдать хочешь.

Понятно.

 

Mari-ya 1980, а не может быть такая реакция на О?

у меня после первых М на 8 день была мазня, но только 1 день и не сильно, ежедневки хватило, у меня впервые были выделения в середине цикла, врач сказала что это гормональный фон восстанавливается...

 

Может, хотя при овуле по другому болит. Если темпа поднимется, значит овуля. Я тоже об этом думала. Вот сейчас опять закровило совсем немного. Выплюнется маленько, а потом тишина. Хорошо, если он начал восстанавливаться.

 

 

я сегодня сдала мазки на бакпосев и ЗППП, результаты к среде должны быть готовы, и тогда же записалась к врачу, скорее бы, у меня какая то нетерплячка с этими обследованиями, уже готова сама идти и сдавать все подряд..

Удачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,

Окнечирик, Девочки! ОГРОМНОЕ спасибо за ответы! Вы мне очень помогли! Юля тебе отдельное спасибо, так подробно все написала! Я конечно же вспомнила теперь что HLA типирование применяется в органном донорстве, только никак у меня это с беременностью (т.е. ее невозможностью) не совмещалось. Сейчас все стало на свои места. И еще я поняла, что мне эти анализы делать не надо, все равно при гистонесовместимости лечиться я не буду, да и кариотипирование при двух здоровых детях чего проводить, как мне кажется только деньги тратить... Если не права, напишите (может чего не понимаю). Вообще эта третья беременность была для меня, как манна небесная - ЧУДО! А вот как все закончилось... Ну да ладно, я не об этом. Вообщем решила на всякий случай проверить гормоны, воспалительные, инфекционные проблемы, ТОРЧ инфекции и наверное все.... Гемостаз по полной программе успела проверить еще во время беременности - сдавала развернутую гемостазиограмму, там все было в норме, наверное теперь его проверять не надо?. Мужа на спермограмму вряд ли загоню, т.к. еще после рождения Лешки решили, что если бог даст забеременеть, то родим, если не даст, принимать активные шаги (типа стимуляции и всего остального) не будем, возраст опять же.... Может опять не права, поправляйте! Очень ценю ваше мнение....

 

Вот нарыла в интернете - плохое нарастание ХГЧ при беременности (которое у меня и было) - риск синдрома Эдвардса

Снижение значений: беременные женщины: риск наличия у плода трисомии 18 (синдром Эдвардса)

буду надеяться на генетику, что это случайность и в след. раз (если он будет еще конечно) - все будет хорошо

Первый триместр 0.1–2.5 mIU/L; второй триместр, 0.2–3.0 mIU/L; третий триместр, 0.3–3.0 mIU/L. вот ссылка на статью http://www.liebertpu...YCSN%2fCfACw%3d (на английском)

Вот именно об этом я и говорила, при норме ТТГ вне беременности до 4. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, скорее на М. похоже...ну а то, что в середине цикла, восстанавливается он, пересстройка гормонов. Когда у тебя была чистка?

Я вот, из-за своей проблемки каждую неделю ХГЧ сдаю, чистка у меня была 13 апреля и только на днях ХГЧ упал до небеременных норм, т.е. через полтора месяца (даже чуть больше)...думаю и другие гормоны имеют право скакать пока...

Для восстановления работы организма, гормонов, назначают контрацептивы на три месяца...если есть возможность, сходи к врачу, спроси, может это как раз твой вариант?

 

Julia&Iulia, все так. Единственное - это уж вам с мужем решать активничать по поводу еще одной крохи или на самотек пустить....По поводу возраста - щаз дам в лоб! зайди в эту болталочку и посмотри на возраст многих планирующих (твои и мои ровестницы) http://www.babyplan.ru/forums/topic/34960-vtoroe-dyhanie-11-temka-dlya-teh-komu-za-35/page__pid__7430962__st__3120?do=findComment&comment=7430962

Сбои, как видишь, и у молодых пар бывают, так что думаю, что еще все получится у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я тоже чем больше сдаю анализов, тем меньше мне хочется их сдавать)))))) Уже вчера подумала, может сдать гемостаз в этом цикле, и если все в норме пробовать планировать прям со следующего! Но муж не разрешает((((( Гоаворит, что надо залечить появившуюся эррозию сначала и следовать рекомендациям врачей. Ох как-то надоело, хотя всего месяц после ЗБ прошел, а уже прям достали эти врачи с их противорчичивыми мнениями!.

 

Так, чисто посмеяться: отправила я свой результат HLA на форум ЦИРа, хотела, чтоб мне прокомментировали, нужно ли нам СКЛ по их мнению, так вот, ответило 3 врача: 1 на форуме, и 2 мне на почту прислали письма: 1 написал что у нас 5 совпадений, другой 3, третий 2+1 похожесть. :girl_wacko:

Ржали вместе с мужем - вот такие вот врачи в ЦИРе есть - ну если не знаешь ответ, зачем отвечить?)))))) Мой генетик тоже посмеялась, сказала "мда, все теперь сохнут по этим типированиям, отправляют всех подрят на него, а результаты читать при этом их не научили". Посде всего прочитаннного в нете, я тоже как-то в типирования эти не очень-то верю, а даже если оно и повлияло - значит просто это была неудача, так сложились эти гены.

Этот месяц решила посвятить духовному и физическому восстановлению, начала заниматься ЛФК и фитнесом, лечусь народными средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли результаты на АФС:АТ к фосфолипидам IgM 0.5 Ед/мл (<10.0), АТ к фосфолипидам IgG 0.5 Ед/мл (<10.0) Это все нормально? кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХГЧ быстро упал. В четверг утром чистили. Был на момент прерывания 19 тыс.ед., на вчерашний день - 203 ед.

alen78, Насколько я поняла, работающим оформляет работодатель, сколько они перечисляют - не в курсе...Я вообще не работаю, но на страховке мужа... можно и не через работодателя за 200 евро в год..сюда и стоматология входит...Мне чистку делали по страховке, гистология и генетика плода - тоже по ней же. Коллеги мужа зубы лечили уже...

 

В России тоже, не все лекарства предоставляются...врачи говорят то-то и то-то надо купить...это я с легкими как-то лежала, знаю...

А в Беларуси первую чистку делала, в районной больнице, так получилось...Впечатления остались хорошие, особенно от кормежки (это в сравнении с Питерской больницей в которой лежала) и на счет порядка и чистоты - как в армии.

По поводу лекарств - эт да, просила меня усыпить, усыплять не стали, хотя обещали, в итоге чистили почти по живому (обезбаливания я не почувствовала), орала как ненормальная, думала с ума сойду...Ну, это виимо я так попала...

Ужас какой! Меня усыпили, причем как-то очень хорошо. Никаких последствий от наркоза не было, да и вообще ничего не чувствовала. Правда, в день моей выписки девушке что-то делали (кисту пробивали?), так она кричала жутко...

 

Дамы, у меня другой вопрос: кто через сколько планировать думает? 3 месяца я еще выдержу, а вот 6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, я планировала год воздержания))))))))) Да, да))))))))) Год))))) Очень тяжело было принять такое решение, но решила не спешить, а пролечться....Так вот в августе будет год после чистки, я планировала беременность на ноябрь...сказала об этом врачу...та не разрешила загадывать, а решать на основе всех анализов и результатов лечения...Думаю это затянется надолго((((((((((((

 

tanushka.ooops, вроде все вписывается в нормы очень хорошо))))) Но я не специалист(((((((((

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня другой вопрос: кто через сколько планировать думает? 3 месяца я еще выдержу, а вот 6...

У меня вот уже 2,5 месяца никак цикл не восстановится. А так хочу как только цикл восстановится, так сразу. Сейчас уже не загадываю.

 

Mari-ya 1980, скорее на М. похоже...ну а то, что в середине цикла, восстанавливается он, пересстройка гормонов. Когда у тебя была чистка?

Я вот, из-за своей проблемки каждую неделю ХГЧ сдаю, чистка у меня была 13 апреля и только на днях ХГЧ упал до небеременных норм, т.е. через полтора месяца (даже чуть больше)...думаю и другие гормоны имеют право скакать пока...

Для восстановления работы организма, гормонов, назначают контрацептивы на три месяца...если есть возможность, сходи к врачу, спроси, может это как раз твой вариант?

 

 

14 марта делали. Замер на сроке 3 недели. На момент чистки было восемь недель. А ХГЧ тогда был 2300-2400, не помню уже. К контрацептивам я как то с осторожностью отношусь, точнее вообще никак не отношусь, никогда их не пила и не пользовалась. У врача была и не один раз. По платным врачам постоянно бегать сейчас возможности нет (была уже там и не один раз), так как все деньги вложили в новую квартиру. Врач в ЖК дал направление в МОНИАГ и я так поняла, что общаться со мной она более не желает, мол направление есть вот и вали туда. Записалась только аж на 22 июня. Так что вот так вот. Надеюсь только на вас. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, у меня ЗБ была в январе. 17.01.12 медикаментозный аборт (начался первый цикл). 3 цикла ОК. Цикл перерыв, сейчас цикл с физтолечением. А с июня (мне говорили с августа начать) забьём на всех и перестанем предохраняться, а там как Бог даст!

Я кстати морально очень даже настроилась, мне, кажется, что всё это было не со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли результаты на АФС:АТ к фосфолипидам IgM 0.5 Ед/мл (<10.0), АТ к фосфолипидам IgG 0.5 Ед/мл (<10.0) Это все нормально? кто знает.

По нормам все ОК!

Дамы, у меня другой вопрос: кто через сколько планировать думает? 3 месяца я еще выдержу, а вот 6...

Я боюсь и 3 месяца не выдержать... Но все будет зависеть от анализов...

Так, чисто посмеяться: отправила я свой результат HLA на форум ЦИРа, хотела, чтоб мне прокомментировали, нужно ли нам СКЛ по их мнению, так вот, ответило 3 врача: 1 на форуме, и 2 мне на почту прислали письма: 1 написал что у нас 5 совпадений, другой 3, третий 2+1 похожесть. Ржали вместе с мужем - вот такие вот врачи в ЦИРе есть - ну если не знаешь ответ, зачем отвечить?)))))) Мой генетик тоже посмеялась, сказала "мда, все теперь сохнут по этим типированиям, отправляют всех подрят на него, а результаты читать при этом их не научили". Посде всего прочитаннного в нете, я тоже как-то в типирования эти не очень-то верю, а даже если оно и повлияло - значит просто это была неудача, так сложились эти гены.

Так смешно, что даже грустно... Мы деньги платим за анализы, а они не фига в них не пониимают... Блин....

Этот месяц решила посвятить духовному и физическому восстановлению, начала заниматься ЛФК и фитнесом, лечусь народными средствами.

Здорово!!! Молодца!!! Горжусь!

....По поводу возраста - щаз дам в лоб! зайди в эту болталочку и посмотри на возраст многих планирующих (твои и мои ровестницы) http://www.babyplan....20?do=findComment&comment=7430962 Сбои, как видишь, и у молодых пар бывают, так что думаю, что еще все получится у вас!

Здорово! Давно мне никто в лоб не давал!!! Просто СУПЕР (нет, честно!). А по поводу форума "за 35" иногда вас почитываю, все такие оптимистичные! Сейчас немного в себя приду, и к вам, оптимизмом заражаться!

У меня на работе (врачи!!!) до сих пор удивляются, как я вообще (такая старая, после такого перерыва с первыми родами) сама родила?! Если узнают, что еще планирую, вообще рухнут в глубоком ауте...

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что то не совсем понимаю - сдала сегодня соскоб на ЗППП методом ЦПР, анализ брали в 9 часов утра, а уже в 17-30 пришла СМС о том что мои анализы готовы.. при этом на бланке написано что результаты будут 06.06.12, на сайте лабы указано что делаются 3 дня, не считая дня забора материала... это мои вообще анализы? так быстро???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :flag: , блин опять я с гормонами.

В ИНВИТРО: ФСГ, ЛГ,пролактин,тестостерон, эстрадиол - 6-7 день цикла;

17ОН - 3-5дц.

Кортизол, ТТГ, Т;, антитела к ТПО, DHEA-S -просто натощак!

Мне кроме как в ИНВИТРО сдавать больше негде.

Врач сказала всё на 3-6дц! Почему везде разная информация, блин, ёлки-палки.

Как думаете можно всё сдать в один прием на 6 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, вообще гормоны сдают на 2-3 д.ц.

Все, кроме прогестерона, его на 21-23 д.ц. сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :flag: , блин опять я с гормонами.

В ИНВИТРО: ФСГ, ЛГ,пролактин,тестостерон, эстрадиол - 6-7 день цикла;

17ОН - 3-5дц.

Кортизол, ТТГ, Т;, антитела к ТПО, DHEA-S -просто натощак!

Мне кроме как в ИНВИТРО сдавать больше негде.

Врач сказала всё на 3-6дц! Почему везде разная информация, блин, ёлки-палки.

Как думаете можно всё сдать в один прием на 6 дц?

MMMPPP, вообще гормоны сдают на 2-3 д.ц.

Все, кроме прогестерона, его на 21-23 д.ц. сдают

Я читала, что на 3-5 ДЦ. Сама сдавала на 5 ДЦ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, ну тогда подожди, пусть пока сам восстанавливается, ничего критичного не происходит...а пойдешь 22-го все расскажешь врачу...

Julia&Iulia, ну это любя, поэтому так по-свойски...будем ждать, заходи, присоединяйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...