Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! Сегодня была на узи замершая 8-9 недель ,т.е только-только замерла.Взяла направление завтра в больничку(( ОБИДНО .БОЛЬНО ((

Пожалуйста,держитесь,ОЧЕНЬ вам сочувствую,сама это кошмар пережила в ноябре 2011г(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

polarlights, Неужели нужно каждую неделю, да ещё и год... :( :( :(

А ты только у одного врача консультировалась?

Пока сказали каждую неделю, потом можно будет каждую неделю, до полугода видимо, а потом раз в месяц до года.

Девочки милые подскажите пожалуйста после чистки ЗБ нужно было сразу принимать ОК или дождаться первых месячных?

Мне говорили начать с первыми месячными. Но я не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а отношение ФСГ/ЛГ ниже 1,5 что значит?

на соотношение сейчас вроде как и не смотрят. У меня эти гормоны вообще ниже нормы были. Овуля на 16-17 ДЦ случалась.

 

Девочки, а мне график овулю нарисовал, вот только темпа выше 36,7 не поднимается, хоть и пью дюф. Очень сомневаюсь что она вообще была. А у вас овуля уже наладилась? И еще вопросик: у кого когда желтое тело после ЗБ рассасывалось? Вроде как через 2-3 месяца должно уходить. Меня врачиха из ЖК наполохала, что это какая то там киста. Вообще говорит, что удалять надо. Теперь переживаю. А в платном до нее сказала, что это просто желтое тело. Вот после месиков пойду еще раз в платное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, судя по графикам, у меня всё как до Б. Вроде как нормальные графики и цикл остался прежним. Пока лежала в больнице в январе, УЗИ делали ч/з день, но все такие любезные - хрен кто что говорил. 12 марта в платном центре делала узи на 5 или 7 дц(точно не помню) мне сказали: "Без проблемная девочка" , заключение - без патологии. Я вот пока даже и не делала УЗИ больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, у меня вроде график как до Б (первый цикл замеряю). О, скорее всего была, тест был супер полосатый и по ощущениям. Вот еще разницу температур в конце цикла посмотрю. Желтое тело я не мониторила, но оно обычно само рассасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremeniashka, а где Вы эти витамины покупали?

Мне то же назначили прегнотон и я купила его в москве в сети аптек "скорая помошь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! что-то давненько никто не заходил и ничего в нашу темку не писал))) Это, конечно, хорошо, пусть нас будет поменьше и новеньких нам не надо, но все-таки интересно, как у вас дела, как продвигается ваше лечение???

Я сегодня наконец-то сходила к врачу в платную клинику, посмотрела она все мои бумажки (уже целая папка собралась) и сказала, что не знает, что со мной делать, что я уже до Б. была полностью обследована, ей даже не за что зацепиться. С гистологией и кариотипами сказала все-таки съездить в Питер к генетику. А через неделю пойду сдавать аспират, будем смотреть есть ли воспаление - хр. эндометрит или нет. Если опять поставят, что есть - отправит к иммунологу, а если нет - тогда будем гормональный фон востанавливать. Сказала, что на это уйдет около 6 месяцев. Блиииииииииииин, это ж сколько времени........... А завтра уже 29.................. Как обычно после посещения врача опять впала в депрессивное состояние, но хоть врач расположила к себе, пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, Приветик))) Вот и у меня было такое недавно настроение((((((((( НО потом поняла, что лучше от этого не будет, взяла себя в руки и решила, что обязательно стану МАМОЙ)))))))))

Я прошла в этом месяце противовоспалительное лечение...пока ничего не могу сказать...Посмотрим как буудет в следующем месяце, а потом выводы сделаю!

Я сама была у иммунолога, так мне сказала она поднимать иммунитет, какими-то уколами, но я решила, что после лета...а сейчас сплошное поднятие его - солнце, фрукты, овощи...зачем всякой химией себя кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошные заморочки, Так можно совсем залечиться. Я вот смотрю на своих знакомых. У всех обязательно есть какие-то проблемы со здоровьем по части гинекологии. И ничего, рожают. Вон одна пятого полгода назад родила. А если про себя, я вот гормошки мужские сдала три дня назад. Оказалось, что ДГЭ-S повышенный + грипп. А это, на сколько я понимаю, 100 % невынашиваемость. Правильно? Плюс, отсутствие овульки, что у меня сейчас и происходит. Овули нет и цикла соответственно тоже нет, только на дюфе. Вот, займусь теперь этим.

 

тогда будем гормональный фон востанавливать. Сказала, что на это уйдет около 6 месяцев. Блиииииииииииин, это ж сколько времени...........

А каким образом тебе гормональный фон восстанавливать будут? Интересно просто.

 

Я сегодня наконец-то сходила к врачу в платную клинику, посмотрела она все мои бумажки (уже целая папка собралась) и сказала, что не знает, что со мной делать, что я уже до Б. была полностью обследована, ей даже не за что зацепиться.

Вот видишь. Может это просто случайность и не стоит заморачиваться пока. Или развод на деньги.

 

С гистологией и кариотипами сказала все-таки съездить в Питер к генетику. А через неделю пойду сдавать аспират, будем смотреть есть ли воспаление - хр. эндометрит или нет.

Удачи

 

Как обычно после посещения врача опять впала в депрессивное состояние, но хоть врач расположила к себе, пока...

Вот на меня врачи также действуют. У меня вообще отпало желание к ним ходить.

 

Я прошла в этом месяце противовоспалительное лечение...пока ничего не могу сказать...Посмотрим как будет в следующем месяце, а потом выводы сделаю!

 

А какое именно? Если не секрет. И от чего?

 

 

Я сама была у иммунолога, так мне сказала она поднимать иммунитет, какими-то уколами, но я решила, что после лета...а сейчас сплошное поднятие его - солнце, фрукты, овощи...зачем всякой химией себя кормить...

А вот это правильно. Солнце, море, фрукты, а не химия. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я вот тоже ув унынии, видимо снова надо врача другого искать... только где? ума не приложу. Мой теперешний Г все твердит про инфекции, про провокацию и т.д. А я вот думаю, если мы с мужем уже два раза на все проверялись и ничего не нашли, то откуда им теперь-то взяться? Про подозрение на хр. эндометрит, говорит, что если он (эндометрит) есть, то на провокации обострится, а у меня и сейчас живот постоянно ноет...в вообщем поеду во вторник на прием к Г в перинатальный центр, буду проситься на пайпель-биопсию. Пришли анализы по HLA-типированию - совпадений нет, т.о. все анализы в абсолютной норме, не была из списка только у иммунолога. Мечтаю об отпуске. Читала тут много про грязи в г. Саки в Крыму. Думаю может туда податься - на солнышке в грязи :D погреться. :girl_cool:

 

привет, девочки! что-то давненько никто не заходил и ничего в нашу темку не писал))) Это, конечно, хорошо, пусть нас будет поменьше и новеньких нам не надо

я вот тоже, каждый раз заглядываю, и радуюсь, что новеньких никого :applause:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я вот пару месяцев назад уже поднимала эту темку по поводу грязей, тоже слышала, что в Саки очень хорошие грязьки и врачи, но не нашла с кем ехать. Поэтому в августе еду в санаторий в Старую Руссу, это не так далеко как Саки, но вроде тоже там грязьки ничего - хвалят, одна поеду.

Mari-ya 1980, еще пока ничего не назначила она мне, все будет после аспирата, смторя что там обнаружат, а так вообще про дюфастон что-то говорила и про ОК на 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще про дюфастон что-то говорила и про ОК на 6 месяцев.

А смысл какой в таком лечении, только потеря времени.

 

ума не приложу. Мой теперешний Г все твердит про инфекции, про провокацию и т.д. А я вот думаю, если мы с мужем уже два раза на все проверялись и ничего не нашли, то откуда им теперь-то взяться?

Правильно думаешь.

 

в вообщем поеду во вторник на прием к Г в перинатальный центр, буду проситься на пайпель-биопсию.

 

Удачи

 

Мечтаю об отпуске.

 

Мы тоже. Сейчас выбираем место куда поехать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, с днюхой тебя!!!!! и это, что б следующий ДР встречала либо с огромным, отбивающим по твоим почкам и печени пузиком, или со сладким комочком у груди!!!

Ссылки скрыты.

 

Оказалось, что ДГЭ-S повышенный + грипп. А это, на сколько я понимаю, 100 % невынашиваемость. Правильно?

 

у меня он тоже повышенный на 23 ДЦ.. врач сказала пересдать в начале цикла,

он сильно влияет на вынашивание? я вроде читала что коректируют таблами всякими...

а что за грипп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, спасибо огромное!!!! самое-самое лучшее пожелание, верю ,что так и будет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я вот пару месяцев назад уже поднимала эту темку по поводу грязей, тоже слышала, что в Саки очень хорошие грязьки и врачи, но не нашла с кем ехать. Поэтому в августе еду в санаторий в Старую Руссу, это не так далеко как Саки, но вроде тоже там грязьки ничего - хвалят, одна поеду.

А меня муж одну не пускает :) все норовил меня с мамой туда отправить в мае, но я сразу после ЗБ не решилась, нужно же было анализы сдать, а теперь вот думаем вместе ехать.В августе в нас отпуска у обоих. Думаю может вообще остановиться где-нибудь в Евпатории, а в санаторий на процедуры ездить. Мы в Крыму три года назад отдыхали, и Саки проезжали, так что не так страшно. Только вот далеко от нас ехать туда. Раньше прямой поезд был Калининград-Симферополь. а теперь его отменили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по своему опыту. ОК не лечат, они снимают симптомы и дают временное облегчение. На ОК мои гормоны были в порядке, но через месяц после отмены все вернулось на прежние круги. Поэтому - не теряйте время.

ДГЭА влияет на прикрепление к эндометрию, развитие плодного яйца и на сам эмбрион. Корректируется дексаметазоном и метипредом. Принимать придется, скорее всего, до беременности + беременность. На отмене возможна куча побочных эффектов, но я была к ним готова.

Увы, даже со скорректированным идеальным ДГЭА была анэмбриония (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, я вот тоже к этому склоняюсь, ну что толку терять полгода на ОК, если потом все равно на стимуляцию выходить, так лучше уж сразу стимулировать, если воспалений нет и инфекций. Схожу сдам аспират, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня он тоже повышенный на 23 ДЦ.. врач сказала пересдать в начале цикла,

он сильно влияет на вынашивание? я вроде читала что коректируют таблами всякими...

а что за грипп?

Я сдавала в начале цикла. И насколько я знаю он не зависит от дня цикла. В любой можно сдавать. Влияет на эндометрий (нарушает структуру или что-то в этом роде), соответственно не дает хорошо прикрепиться эмбриончику, ну и на сам плод как-то влияет. А грипп самый обычный, с температурой 38,5-38,7.

 

slivochka, с днюхой тебя!!!!! и это, что б следующий ДР встречала либо с огромным, отбивающим по твоим почкам и печени пузиком, или со сладким комочком у груди!!!

Ссылки скрыты.

 

Присоединяюсь.

 

Девочки, по своему опыту. ОК не лечат, они снимают симптомы и дают временное облегчение. На ОК мои гормоны были в порядке, но через месяц после отмены все вернулось на прежние круги. Поэтому - не теряйте время.

 

И я о том же.

 

ДГЭА влияет на прикрепление к эндометрию, развитие плодного яйца и на сам эмбрион. Корректируется дексаметазоном и метипредом. Принимать придется, скорее всего, до беременности + беременность. На отмене возможна куча побочных эффектов, но я была к ним готова.

 

А какую тебе дозировку декса назначили? У меня - 8,60 при норме 1.20-7.30. Думаю, по пол таблеточки попить. Потом пересдать. И какие побочки при отмене могут быть. Мне вроде бы такая информация не попадалась на форуме.

 

Каллипсо, я вот тоже к этому склоняюсь, ну что толку терять полгода на ОК, если потом все равно на стимуляцию выходить, так лучше уж сразу стимулировать, если воспалений нет и инфекций. Схожу сдам аспират, а там посмотрим.

А почему стимулироваться хочешь? В чем проблема?

 

Девочки, из меня льет как из ведра. Уже пачку прокладок супер плюс извела за пол дня. М на дюфе пришли. Вдобавок я еще луковую шелуху заварила себе (в инете нашла). Может из-за нее так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала была по 0,5 таблетки на ночь, потом дозу повысили, но ДГЭА упал до нижней границы нормы, и вернули 0,5 на ночь.

Единственно - не все врачи предупреждают - если принимаешь дольше 2 недель кряду, то бросать резко нельзя - надпочечники страдают. Поэтому я потом пару дней пила по 0,25 таблетки, потом где-то неделю - 0,25 через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала была по 0,5 таблетки на ночь, потом дозу повысили, но ДГЭА упал до нижней границы нормы, и вернули 0,5 на ночь.

Единственно - не все врачи предупреждают - если принимаешь дольше 2 недель кряду, то бросать резко нельзя - надпочечники страдают. Поэтому я потом пару дней пила по 0,25 таблетки, потом где-то неделю - 0,25 через день.

Тоже начала по пол таблетки пить. Через недельку пересдам. Насколько я понимаю, декс только на надпочечники действует. На другие гормоны он не влияет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему стимулироваться хочешь? В чем проблема?

 

Мне постоянно ставят НМЦ и ановуляцию, и забеременеть удалось только на второй стимуляции, поэтому только на нее и надеюсь)))

 

Девочки, скажите, а кто-то из вас после ЗБ был у генетика на консультации? Просто меня врач отправляет, а я не знаю, есть толк-то какой-то или просто выброшенные деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, скажите, а кто-то из вас после ЗБ был у генетика на консультации? Просто меня врач отправляет, а я не знаю, есть толк-то какой-то или просто выброшенные деньги?

У меня есть дочка, поэтому не считаю нужным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ДГЭА 417.2 при верхней границе нормы 340.0, врач анализ не видела, просто по телефону я сказала что повышен, и мне назначили снова его сдать и плюс кортизол (кажется) Завтра буду сдавать все.

 

slivochka, меня пока не направляют, говорят не в моем случае - срок для генетики большой, и тоже есть ребенок общий

Изменено пользователем Fantastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДГЭА и тестостерон. Есть информация, что дексаметазон понижает и прогестерон, но насколько она точна - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогайте. как вызвать МЕСЯЧНЫЕ после ЗБ? мне кажется я их уже никогда не дождусь

чистка 15 мая была. и признаков М никаких. прошла курс уколов диклак/магнезия, капли тазалок и свечи вибуркол (т.к. функциональная киста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...