Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Mari-ya 1980, я кажется тебе в личкуписала свое лечение)))))))) Если нет, то напишу))))

slivochka, я была у генетика... Мы были у него с результатами кариотипов (у нас они в норме). Врач назначила нам просто фольку за 3-6 мес. до беременности с мужем, а в период беременности мне пить до 2 недель. Если вы сдавали кариотипы и они у вас в норме - смысла нет идти к генетику...Если не сдавали, плюс нет детишек совместных, то я думаю, что нужно пойти и сдать анализ на кариотип.

Charlizze, рано их вызывать...подожди еще, т.к. день чистки - 1 день цикла. Прошло всего 30 дней, многие девочки ждали 60 дней.

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки помогайте. как вызвать МЕСЯЧНЫЕ после ЗБ? мне кажется я их уже никогда не дождусь

чистка 15 мая была. и признаков М никаких. прошла курс уколов диклак/магнезия, капли тазалок и свечи вибуркол (т.к. функциональная киста)

Charlizze у меня М. пришли на 75 день полсе чистки, так что у тебя не все так плохо, не расстраивайся.

slivochka, я была у генетика... Мы были у него с результатами кариотипов (у нас они в норме). Врач назначила нам просто фольку за 3-6 мес. до беременности с мужем, а в период беременности мне пить до 2 недель. Если вы сдавали кариотипы и они у вас в норме - смысла нет идти к генетику...Если не сдавали, плюс нет детишек совместных, то я думаю, что нужно пойти и сдать анализ на кариотип.

Sachylia , мы с мужем сдали кариотип - все норм., но мне врач новый настоятельно рекомендуе к генетику, хотя я тоже особо смысла не вижу, на HLA-типирование сдавать, если отправит, я не хочу пока, вот и не знаю идти или нет, в раздумьях вся... Вчера узнавала звонила, прием стоит от 1000 до 1300.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогайте. как вызвать МЕСЯЧНЫЕ после ЗБ? мне кажется я их уже никогда не дождусь

чистка 15 мая была. и признаков М никаких. прошла курс уколов диклак/магнезия, капли тазалок и свечи вибуркол (т.к. функциональная киста)

Функциональная киста в смысле желтое тело или фоллик не лопнул? Персистенция? Если так, то от нее избавляться надо. Ты на УЗИ смотрела какой у тебя эндометрий, может он вообще не растет? Мне для вызова М назначали дюфастон по 1 т. 2 раза в день в течении 10 дней. М пришли на четвертый день после отмены. Тут ждать не надо , а то киста еще больше расти будет. И М может не быть по три и более месяцев из-за нее. У меня яичник ныл постоянно, в котором киста была. Ощущения не из приятных. А с М кисты функциональные уходят. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, если нормальные кариотипы, то не нужно идти. Я тоже думаю на счет совместимости....что-то уже сомнения у меня в нужности этого анализа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Функциональная киста в смысле желтое тело или фоллик не лопнул? Персистенция? Если так, то от нее избавляться надо. Ты на УЗИ смотрела какой у тебя эндометрий, может он вообще не растет? Мне для вызова М назначали дюфастон по 1 т. 2 раза в день в течении 10 дней. М пришли на четвертый день после отмены. Тут ждать не надо , а то киста еще больше расти будет. И М может не быть по три и более месяцев из-за нее. У меня яичник ныл постоянно, в котором киста была. Ощущения не из приятных. А с М кисты функциональные уходят.

 

да у меня фоликул не лопнул, ФК 3мм, сейчас заканчиваю курс уколов магнезия/диклак, свечи вибуркол и тазалок пью. врач сказал, что есть свободная жидкость и ее таким образом выводим, а потом когда М начнуться - буду жанин пить.

а эндометрий 12.06 был 9 мм, в заключение написана вторая фаза

 

Charlizze у меня М. пришли на 75 день полсе чистки, так что у тебя не все так плохо, не расстраивайся.

 

на 75 день???? я сойду с ума столько ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня фоликул не лопнул, ФК 3мм, сейчас заканчиваю курс уколов магнезия/диклак, свечи вибуркол и тазалок пью. врач сказал, что есть свободная жидкость и ее таким образом выводим, а потом когда М начнуться - буду жанин пить.

а эндометрий 12.06 был 9 мм, в заключение написана вторая фаза

 

Может быть 3 см, а не мм. Фоллики лопаются от 18 мм. А свободная жидкость от чего? Я знаю, что свободная жидкость бывает после овули. И эндометрий хороший, соответствует второй фазе. Значит и М скоро самостоятельно придут. У меня так вообще овули не было и эндик только 3 мм был. Вырос до 16 мм за 10 дней на дюфе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько не заходила. Уже неделю идут М и похоже заканчиваться пока не хотят. Чистили 17 мая пришли ровно через 4 недели, Чуть живот побаливает, это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть 3 см, а не мм. Фоллики лопаются от 18 мм. А свободная жидкость от чего? Я знаю, что свободная жидкость бывает после овули. И эндометрий хороший, соответствует второй фазе. Значит и М скоро самостоятельно придут. У меня так вообще овули не было и эндик только 3 мм был. Вырос до 16 мм за 10 дней на дюфе.

 

спасибо большое, я была 2 раза на УЗИ

6.06 эндометрий - полость матки расширена до 12 мм

п.я. 36х27х24 мм с перс.фол. 22 мм (овуляция не произошла) и он меня беспокоил

закл. - дисфункйия яичников

12.06 эндометрий 9 мм 2 фаза

п.я. справа от (чего не могу разобрать почерк) жид.образование диаметром 3,9 см

закл. - 3 мм ФК п.я.

КОГДА ЖЕ УЖЕ МЕСЯЧНЫЕ

 

Всем привет, давненько не заходила. Уже неделю идут М и похоже заканчиваться пока не хотят. Чистили 17 мая пришли ровно через 4 недели, Чуть живот побаливает, это нормально???

 

счасливая, конечно нормально, все восстанавливается ест.путем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кто-то из вас после ЗБ был у генетика на консультации? Просто меня врач отправляет, а я не знаю, есть толк-то какой-то или просто выброшенные деньги?

Я была у генетика. Если толк в этот не знаю - сказала, что по генетике ничего сдавать не нужно, сказала искать причину сначала в гинекологии. но я все равно HLA-типирование сдала. А Г сказала, что и кариотип сдавать нужно, хотя генетик говорила, что если дети уже есть, то не надо. Вообщем в очередной раз убеждаюсь, что сколько врачей, столько и мнений. Хотя про гинекологию она права оказалась. В этом цикле у меня какие-то выделения со слизью(извиняюсь - на сопли похожи, но белые и без запаха). И про ОК тоже думаю, что они все симптомы сглаживают, а если где-то затяжная вялотекущая болячка, то и не узнаешь о ней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, твои выделения похожи на ЯБ)))))))) Это очень хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько не заходила. Уже неделю идут М и похоже заканчиваться пока не хотят. Чистили 17 мая пришли ровно через 4 недели, Чуть живот побаливает, это нормально???

У меня уже десятый день идут и все никак не прекратятся. А я сегодня на УЗИ записалась. Облом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, твои выделения похожи на ЯБ)))))))) Это очень хорошо)))))

Да похоже, только никогда раньше не наблюдала такого. О правда в эти сроки происходит где-то. Может поэтому и живот тянуло? - просто раньше никогда О не очущала. К чему эти изменения - к лучшему или нет? Уже прислушиваешься ко всему надо и не надо.

 

У меня уже десятый день идут и все никак не прекратятся. А я сегодня на УЗИ записалась. Облом.

Может тебе какое-нибудь кровоостанавливающее попить уже? а характер М какой?

 

Девочки у меня вопросик- никто из вас гирудотерапию не использовал в своем лечении? Вот думаю может попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а я сегодня иду на аспират, будут мой эндик на анализ брать и смотреть, есть ли там воспаление или нет, так хочется верить, что нет этого злосчастного хр. эндометрита, но думаю, что есть, куда ж ему деться-то(((

А цикл мой опять что-то затягивается, О. и не пахнет даже, темпа ровная держится, а уже 21 день цикла идет. Спрошу сегодня у врача, может стоит утрик повставлять, все равно ведь, что ж мне О. ждать, если она и не думает появляться, да и предохраняемся ведь, а так ждать неизвестно ведь на сколько этот цикл затянуться может, а влруг опять дней на 70????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Я тоже раньше ничего не чувствовала, а сейчас очень много стала замечать...наверно мы стали опытнее и все))))))) Наверно плохо это, т.к. раньше замороков не было, а сейчас думаем не рано ли...не мало ли...и т.д.)))))))

 

slivochka, а что это такая за процедура? под наркозом? Не волнуйся, просто идет восстановление организма, пройдет время и О будет во время))))))

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, а что это такая за процедура? под наркозом? Не волнуйся, просто идет восстановление организма, пройдет время и О будет во время))))))

Sachylia , нет не под наркозом, мне уже два раза делали, неприятная процедура - заползаешь на кресло и врач какой-то штукой из полости матки отщипывает кусочек эндометрия, потом отправляют его на иммунногистохимию, больно может быть, когда врач пытается через шейку матки в полость забраться, если шейка закрыта - то тогда жесть. Мне везло все два раза, почти безболезненно было, а вот один раз девочке на соседнем кресле эту же процедуру делали за ширмой, так она визжала, как будто ее режут, врач не могла шейку открыть, ее там чем-то щипали для этого. Надеюсь, что сегдоня все пройдет удачно у меня)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, понятно))))))))) Все пройдет у тебя великолепно и безболезненно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто подскажет:

я была 2 раза на УЗИ

6.06 эндометрий - полость матки расширена до 12 мм

п.я. 36х27х24 мм с перс.фол. 22 мм (овуляция не произошла) и он меня беспокоил

закл. - дисфункйия яичников

12.06 эндометрий 9 мм 2 фаза

п.я. справа от (чего не могу разобрать почерк) жид.образование диаметром 3,9 см

закл. - 3 мм ФК п.я.

КОГДА ЖЕ УЖЕ МЕСЯЧНЫЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlizze, а вам врач-узист не посоветовала дюфастон попить и утрожестан, чтобы М. пришли. Просто я на 59 деь после чистки пошла уже на УЗи, потому что М. так и не было, у меня был тоже один фоллик 21 мм, узистка посоветовала попить утрик, потому что ждать пока он лопнет не было смысла, я попила 10 дней и через 4 дня пришли М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlizze, а вам врач-узист не посоветовала дюфастон попить и утрожестан, чтобы М. пришли. Просто я на 59 деь после чистки пошла уже на УЗи, потому что М. так и не было, у меня был тоже один фоллик 21 мм, узистка посоветовала попить утрик, потому что ждать пока он лопнет не было смысла, я попила 10 дней и через 4 дня пришли М.

 

нет, назначили курс уколов, вибуркол и тазалок

если до конца месяца не начнутся - пойду терроризировать врача снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может тебе какое-нибудь кровоостанавливающее попить уже? а характер М какой?

 

Дицинон начала пить. Может поможет. Завтра на УЗИ. А характер: неделю лило как из ведра. Пачка прокладок на полдня супер плюс. Потом поутихло. А вчера я захотела в ванне полежать в горячей. Вот и полежала. Опять потекло. Правда не много. Но не пойду же я к врачу в таком состоянии. Самой неудобно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на графике хрень какая-то - БТ (базальная температура) во 2 фазе забором. ЛЯ тянет с 14 дц, обычно чувствую овуляцию 2, макс 3 дня, а в этот раз что-то непонятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дицинон начала пить. Может поможет. Завтра на УЗИ. А характер: неделю лило как из ведра. Пачка прокладок на полдня супер плюс. Потом поутихло. А вчера я захотела в ванне полежать в горячей. Вот и полежала. Опять потекло. Правда не много. Но не пойду же я к врачу в таком состоянии. Самой неудобно будет.

Вот-вот мы врачей всегда стараемся уберечь от всяческих "проблем". вот бы они к нам так же ... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю про свой поход вчера к Г. Делали мне вчера пайпель-биопсию, брали аспират из полости матки. Ну процедура мне уже известная, уже в 3 раз делаю, но врач другой. Посадили на кресло, чем-то там продизенфицировали, потом попшикали ледокаином и началось ... в четыре руки с медсестрой работали, брали в 3 захода, отщипнут там, в пробирочку сливают, потом опять и опять. Больно было, когда в матку входили, потом терпиммо, но все равно как будто чувствовала, как у меня там отщипывают... Потом кровило немного, боди до самой ночи чуть сильнее как при М., после ношпы все прошло.

Но самое поразительное, обратилась я сейчас после ЗБ в платный центр, вроде лучший в моем городе. За всю процедуру я отдала 2550, и вот отдают мне эту пробирку с тем, что наотщипывали и говорят, вези завтра в Питер (150 км от меня)сдавай туда-то и туда-то, я как так??? я думала вы все это делаете сами, ан нет, курьер у них 2 раза в неделю ездит и я под эти дни не попадаю. Мне с работы так резко не отпросится, вот повезу теперь только в понедельник. Позвонила еще туда, куда отправили меня сдавать, так по подсчетам я там еще должна выложить около 5000 тыс. Пипец.

И с нового цкла все-таки сказала пить ОК, как я не сопротивлялась, убедила она меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет) По поводу восстановления цикла после ЗБ и М. У меня такой опыт: после первой ЗБ М ждала дней 70, след. цикл почти такая же фигня, в это время и лечилась противовирусно и эрозию убирала, сдала гормоны,УЗИ щитовидки, из всего только пролактин был немного повышен, мультифолликуляр. яичники, эндокринолог что-то никак не решалась понижать пролактин или нет, короче, я пропила дней 20 бромокриптин и циклодинон 2 месяца, этот же цикл с бромокриптином был нормальной длины и вроде даже с овуляцией)) А через цикл я забеременела дочей))

В этот раз после чистки и сразу пропила достинекс (мне еще ГВ надо было завершить), месячные пришли нормально , сейчас уже новый цикл (см. мои графики если интересно)), так что можно найти причину почему цикл не восстанавливается и устранить ее. Бывает и так,что и сам цикл через пару месяцев восстанавливается, но если никак дело не идет, думаю надо гормоны уже сдать хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое поразительное, обратилась я сейчас после ЗБ в платный центр, вроде лучший в моем городе. За всю процедуру я отдала 2550, и вот отдают мне эту пробирку с тем, что наотщипывали и говорят, вези завтра в Питер (150 км от меня)сдавай туда-то и туда-то, я как так??? я думала вы все это делаете сами, ан нет, курьер у них 2 раза в неделю ездит и я под эти дни не попадаю. Мне с работы так резко не отпросится, вот повезу теперь только в понедельник. Позвонила еще туда, куда отправили меня сдавать, так по подсчетам я там еще должна выложить около 5000 тыс. Пипец.

И с нового цикла все-таки сказала пить ОК, как я не сопротивлялась, убедила она меня.

А что же они сразу то не сказали об этом? Вот и лучший центр в городе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...