Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

привет девочки! у меня уже прошла неделя после выскабливания, а выделения, как месячные, еще идут. Не подскажите, у кого, сколько дней длились выделения???

У меня очень слабые выделения были, как типа спазм происходил там - выходило, потом сухо, через время опять. Чтобы узнать, нужно идти на УЗИ. Там будет видно как почистили. Я пошла после первых мес. на 6 день. Но если очень долго будет заливать и темпа, срочно к врачу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

уффффф, успокоили))))))))Девочки, спасибо всем за ответ. Выделений не много, просто меня волновало, что так долго длятся. А на узи, когда лучше пойти? читала, что через пару недель, можно уже сделать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lola70, я бы сходила после первых М, но сама побежала раньше, у меня не они приходили после чистки более 40 дней, стала переживать. а потом мне доктор сказала переждать 3 цикла и снова провериться - между третьим и седьмым днями цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку...

у меня вопросик, как долго вы приходили в себя? я понимаю что неделя мало, но легче не становится... не хочу идти на работу, но больничный скоро закончится..

муж уговаривает идти на работу, мол буду занята и станет легче, а я не могу, тем более на работе все знали о моем положении и о моем сроке, все таки уже в декрет обиралась, да и замену мне уже нашли...

не знаю что делать, ведь прийду на работу и буду и там реветь...

 

сейчас у меня есть только поддержка мужа и дочки, она еще ничего не понимает, только говорит "мама не плачь"

родня тоже поддерживает, я это знаю, но даже по телефону не могу с ними разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, я попала в больницу под Новый год. Соответственно, вышла на работу после праздников. Началась аттестация, потом госы, да и на работе завал был. Мне это все реально помогло, некогда было думать отвлеченно. Но, правда, у меня на работе о моем положении никто не знал.

У каждого своя психика и свое время требуется на восстановление. Если тяжело пока выходить на работу, может отпуск взять после больничного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, привет. У меня прошло 8 дней после чистки.

Сижу дома, собиралась на работу, но не представляю, как буду реагировать на слова.

Решила ещё подождать, благо начальство понимает.Но я официально не оформлена, мне проще туда не выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yoko75 //, а я на госпредприятии,

это еще хорошо что знало только непосредственное руководство и сотрудники отдела, т.к. больничный мне выписали на левую болячку, типа после чистки 3 дня и иди работай.. а то что срок у меня был не маленький - никого не волнует, при этом в выписке написали что я считала себя беременной 14 недель, и дату последних М сдвинули на месяц... а куда дели 5 недель с замершим малышом? выгораживают себя...

сказала мужу (мы вместе работаем) что б шел писал за меня заявление на отпуск, т.к у нас строго за 2 недели нужно писать.. еще пару дней между больничным и отпуском буду брать за свой счет

 

 

девочки, еще вопрос - мне в выписке написали прийти за гистологией через 10 дней, но после чистки ни словом не обмолвились о том что нужно деньги сдавать на гистологию, да и делают это в другом городе... вот и думаю, это будет реальный ответ или с потолка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, Эта гистология - бесплатна. Тебе там напишут, типа "абортивный материал" и какие-то спец. гинек. термины. По сути, они подтверждают, что был плод и всё. Я даже не забирала эту бумажку. А вот за деньги делают развёрнутый анализ, могут даже причину указать. Но об этом надо договариваться заранее, образцы должны быть "свежими", мужья обычно всё "это" отвозят в лабу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, слава богу что мы с этим раньше не сталкивались, поэтому и не знали ничего об этом...

надеюсь только на то, что эти новые знания нам не пригодятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, мне тоже написали беременность 6 недель, хотя по срокам получается как раз на ту самую замершую неделю больше.

В гистологии действительно будет только подтверждение беременности,т.е ворсины хориона и т.п.

Врач мне сказала, редко что-то ещё пишут.

За деньги муж отвозил материала на цитогенетику, я успела с девочками посоветоваться, у кот.это уже было.

 

Держись!!!

 

 

Я купила сегодня успокаивающие таблетки, т.к. стала на мужа срываться по поводу и без...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yoko75 //, У меня тоже крышу сносило. Похожу - повою, вроде легче становилось, потом опять как накроет: выла я реально, в голос. Сейчас третий месяц пошёл, уже отпустило. А мужа как-то жалко, он всё-равно "этой" боли не поймёт никогда, они как-то легче это всё переносят. Будем крепиться! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, да я б повыла, но не воется.

Вроде всё спокойно с виду, но малейший повод доводит до бешенства.

Так что лучше валерьянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне валерьянка не помогает... а что то посерьезнее пока нельзя, назначили такой антибиотик, что меня от него и тошнит и голова кружится, и при депрессии его лучше не пить... но поскольку 5 недель с замершим плодом была, то на мои жалобы никто не обращает внимания, 3 врача говорят допивать антибиотик... завтра последние 2 таблетки...

 

а что кто посоветует от нервишек, действенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, меня продержали в больнице почти неделю, а потом сказали, что могут выписать с открытым больничным, либо закрыть его сразу. я выбрала второе. как бы не было тяжело, нужно собрать себя в кучу и пойти на работу. это реально помогает забыться и не ходить по кругу вокруг одной и той же мысли.

после самой ЗБ меня отпустило быстро, но на смену пришла боль от того, что новая Б не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, я слышала про комбинацию персена с глицином, вроде действенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тенотен пила - мне помог.

А в анализе на гистологию просто было написано "остатки плодного яйца, ворсины хориона, кровь, дицидуальная ткань, железисто-фиброзный полип. Диагноз: неразвивающаяся маточная беременность 8 недель".

А уже цитогенетику когда получила, там было написано: 46хх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Насть, спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, Мне тоже валерьянка не помогает вообще. Мне от Барбовала хорошо, причём быстро действует. Дёшево и сердито. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Вот и я снова планирую... 29-го почистили, должно было быть 11 недель, а оказалось уже как две недели замер мой ангелочек;( получается где-то 8-9 недель, а в выписке поставили 6-7... Мне все прокапали и прокололи после чистки и отпустили домой, хочу вот в пятницу пойти узи посмотреть( не рано, как думаете?!), но еще мажет и потягивает везде. В душе пусто, как одна остаюсь такая тоска берет, аж жуть... Но я верю и надеюсь на лучшее, иначе и быть не может! Для успокоения нервов пью Алора(экстракт пасифлоры), валерьянка уже не берет;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, держись! Очень жаль, что так получилось, лечит только время...

Я Узи делала в больнице перед выпиской, а потом уже после вторых месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, держись! Очень жаль, что так получилось, лечит только время...

Я Узи делала в больнице перед выпиской, а потом уже после вторых месячных.

Спасибо за поддержку, я стараюсь!

А мне сказали через 7-10 дней прийти провериться, пойду послезавтра все-таки для успокоения нервов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, держись, больше тут ничего не скажешь...

меня чистили в 5 часов вечера, а утром послали на УЗИ контрольное, когда следующее не сказали, буду у Г на след недельке, уточню.

 

девочки, я в блог статью психолога выложила, после прочтения слезы остановились (уже пару часов как не рыдаю, хотя утром просто выла), увидела какой бардак в доме образовался... в общем почитайте, может хоть на капельку станет легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, держись и ты!!! Спасибо за статью... Все у нас будет хорошо, и никак иначе ;) Вон у нас на улице такое солнышко яркое, еще немножко и лето, а там осень и можно будет планировать по-взрослому!

Изменено пользователем tat_yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Девочки милые, подскажите, я совсем запуталась со днями сдачи гормонов. Мне дали направление одной бумажкой на женские гормоны (кроме прогестерона) и гормоны щитовидки. В выписке из больницы было указано на 4-5 ДЦ. На направлении в ЖК 3-5 ДЦ. В форуме про гормоны 3-7. В идеале 5 день. Но я могу сдать либо на 3, либо на 6 день. В другие дни лаборатория не работает. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваша333, лучше, если это будет 3ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...